Регистрация: 27.11.11
апреле 2017
20.04.17 - 02.05.17

Все было идеально до момента отъезда.....

Это была наша первая самостоятельная поездка из России в Египет, перелет с пересадкой в Стамбуле прошел без приключений Turkish Airlines оказались на высоте !

Прилетели в Шарм ночным рейсом, от отеля за нами прислали трансфер, с нашего рейса в отель приехала еще компания молодых людей, нас всех забрали и на микроавтобусе довезли до отеля бесплатно, дорога заняла минут 15 очень, близко от аэропорта.

Оплатили номер наличными, сразу одели браслеты выдали карточки на полотенца и карточные ключи от номера. Так же в конверте вручили карту - схему территории и расписание работы объектов питания, еще выдали записочки с паролями для вайфай , правда доже с паролем интернет работал очень слабо.

Номер в идеале, комната очень чистая красивая, все необходимое в наличии от зубных щеток до тапочек с халатами., Холодильник с прохладительными напитками .Чайник, пакетики чая, кофе, плюс подарок фрукты в номер ! Телевизор плазма на стене с несколькими российскими каналами тнт , стс....

С балкона открывается прекрасный вид на главный бассейн и море с островом Тиран, красота !

Территория очень удобно расположена особенно зона рядом к ресепшн, у корпусов на первой линии, ближе к морю мне показалось не достает бассейна и далековато до ресторана.

Порадовали бассейны большие и глубокие, можно реально плавать, а не мочить ноги. Особенно понравился теплый бассейн, так как с погодой не очень повезло, были ветра и холодное море, в «тихом бассейне» плавали с удовольствием. Так же понравился бассейн с джакузи, приятный массаж под струями воды, плюс бар прям в бассейне.

Сотрудники в барах и ресторанах отзывчивые и доброжелательные, делают потрясающие коктейли , а перекусы между обедом в баре на пляже и у главного бассейна не оставят ни кого голодными. В ресторанах каждый день разнообразное меню мясо, рыба, курица и фрукты арбузы, дыня, клубника — были всегда !

Посетили рестораны аля-карт, больше понравился Итальянский.

Вечерами проходят различные шоу, сначало для детей затем для взрослых. Нам понравилась живая музыка у бассейна рядом с главным корпусом , очень романтично, в один из вечеров молодые люди обручились прямо возле сцены под красивое звучание мелодии....

Пляж имеет широкую песчаную береговую линию что хорошо для отдыха с маленькими детьми. Очень удобно что пляж с двух сторон оснащен понтонами для купания, нам очень понравился новый деревянный понтон, рядом многоуровневый пляж с лежаками и зонтиками, душ, туалет и бар — все рядом, очень удобно. Коралловый риф присутствует, но рыб маловато, хотя пару крупных заснять удалось.

Ездили на морскую прогулку на яхте, это конечно отдельная история но в двух словах — полный кошмар !.

Рядом с отелем несколько палаточек с сувенирами, там же пару агенств по продаже экскурсий, на такси можно доехать до Сохо, близко и можно закупить сувенирчики не дорого.

Ну и на последок ложка дегтя : при выселении произошла казусная история, нам сообщили что при заселении мы не полностью оплатили номер, доказать обратное оказалось не возможно так как чек об оплате нам не выдали и предъявить его мы соответственно не могли. Пришлось оплачивать. По возвращении домой с нами связался представитель отеля и сообщил что разобрались в ситуации и что это была не предумышленная ошибка и деньги нам вернут. То что разобрались конечно хорошо, но было бы лучше если бы все выяснилось раньше, во время нашего двухнедельного пребывания в отеле, а не когда у дверей ожидает такси в аэропорт и нет возможности решить вопрос на месте . Очень жаль что это недоразумение омрачило отдых.

Совет для самостоятельных туристов : требуйте чек об оплате номера при заселении, что бы обезопасить себя от подобных « недоразумений» .

В целом отель для отдыха очень достойный, особенно с детьми !

В главном ресторане.

Главный ресторан.

Рыбка хирург.

Рыбки едят медузку.

Новый понтон.

территория пляж новый понтон большие бассейны
халатное отношение к работе сотрудника ресепшн
Добавлено 10.05.17 21:04 (3 750 символов в тексте)

11:21 13.05.17

Привет, Людмила! Был рад прочитать Ваш отзыв. Фото замечательные как и отель.Если помните, я Вам писал что рыбок маловато и море волнистое. Значит, не показалось, так оно и есть) Мы тоже облюбовали теплый бассейн и тот что с джакузи) А во время заселения я на ресепшене попросил чек, так как тоже обуревали сомнения - не придётся ли оплачивать при выезде еще раз. Но Ахмед, услышав про чек, вальяжно махнул рукой в сторону монитора, мол там всё зафиксировано, не волнуйтесь. Ну, я и не волновался. Только штуку баксов НЗ понадёжнее перепрятал в номере, и всё))) У меня к Вам вопросик, как к человеку в Шарме бывалому: в следующую поездку сюда, есть ли смысл искать какой-то другой отель, или Султан - это то, что доктор прописал? В плане моря, сервиса, ну и с тем же ценником, разумеется.И ещё, Вы претензию оформляли на бумаге, или как? Спасибо, всех благ, и до новых интересных встреч в Шарме!

09:20 25.05.17

Всем доброго дня. Марат, разрешите я Вам отвечу. В Султан Гарденс не была. Мы с мужем уже пять раз были в Айленд вью, Шаркс бей. Но из отзыва Ларисы могу сказать, то по сервису (думаю, что и по ценнику соответственно) Айленд будет уступать Султану. Например, нет чайника (берем с собой маленький), нет халатов и тапочек (обходимся), из русскоязычных каналов только РТР планета и еще какой-то, и музыкальный один - тоже хватало. Если для Вас существенно питание, то может быть и расстроитесь, попав сюда, Египет в принципе не гастрономический курорт. Но мы всегда были сыты, не отравились ни разу, есть и итальянский а-ля карт, и барбекю, и рыбный - все пробовала, все рекомендую, хотя на вкус и цвет... Полоска песка на пляже для детей тоже есть, бары в бассейне и на пляже. как и везде, плюс горки... Так же два понтона (есть свой дайв-центр, погрузиться можно тут же). Ветер сильный бывает редко, в основном легкий ветерок, волнения не бывает никогда, во всяком случае такого, как на фото Людмилы. Красного флага не бывает. А риф и рыбы - просто кишат. Наполеоны прикормлены, мурены, скаты, черепахи, орляки, видели даже манту один раз. Сотрудники на понтонах с утра проводят подводные экскурсии, покажут рыбку немо, которая живет на актинии, мурену, рыбу-камень (сами не увидите), покажут кораллы, которые можно потрогать руками, ежей (красные, черных трогать нельзя) - очень интересно. Стараются ребята подзаработать. Видели стаю дельфинов на морской прогулке. Есть мой отзыв, скоро будет новый.

10:52 25.05.17

Да, я согласна с комментарием Галины, отель Island View Resort очень хорош в плане отдыха и плаванья с маской, мы отдыхали в Айленде и в соседнем Sierra Sharm у них одна пляжная линия, и можно наплаваться вдоволь, красивый и разнообразный риф. Большой плюс у этих отелей что они находятся на площади Soho Square и вечерами есть где прогуляться и посмотреть различные шоу в том числе поющий фонтан. Мы от Султана ездили на такси до Сохо прошлись вдоль отелей до самого Хилтона, понастольгировали. По поводу ветра и и волн думаю нам просто не повезло с погодой, красный флаг в Султане висел всегда, а один день вообще вывесили черный и перекрыли понтон, купаться было нельзя. Итог: оба отеля очень хорошие ! Но, будем исследовать Sharm El Sheikh дальше, интересно же посмотреть новые отели.

15:47 25.05.17

Галина, благодарю за комментарий. Информация лишней не бывает) Больше отелей - хороших и разных! Вашей семье всегда хорошей погоды дома и в путешествиях!

15:59 25.05.17

Добрый день, Людмила! Тут мне даже интересно стало, а флаг в Султане когда-нибудь бывает не красный? Черный вообще жесть - не приходилось видеть) Приятно было прочитать ваше дополнение про Айленд. Ваш девиз "новая поездка - новый отель" теперь и наш девиз)))
Удачи и всего наилучшего!

13:00 22.10.17

Добрый день, Марат! Изучаю отзывы по Султану,т.к. собираемся туда в марте, и прочитала ваши вопросы. Мы в январе этого года были в Риф Оазис Бич. Сам отель - на 4, вечерами скучно, рядом ничего нет,одни отели, питание не очень,голодными не были,но выбор не большой, но он в сказочной бухте, ветра не было зимой, за пределами бухты огромные волны, а тут было тихо. И риф там очень красивый. Мы тоже предпочитаем бывать в разных местах,не понимаю, как можно в один отель летать пять раз. Хорошего настроения.

22:33 19.11.17

Вы знаете мы сейчас отдыхаем в Сентидо Риф Оазис, повелись на рейтинг и безупречное отзывы, ни чего особенного в рифе и пляже нет. Пляж на порядок лучше в Султане, а риф в Блю Бей, так как мы из него приехали сюда впечатления свежи . ..По поводу выйти из отеля в Сентидо вариантов больше, здесь и на лево и на право хоть какие то мини маркеты , сегодня сходили купилм манго по 1$ , а чуть пройтись улица Эль Меркадо с магазинами и базаром . В Блю Бей реально ни чего рядом нет, а из Султана можно до Сохо доехать там и развлекушки и магазинчики, да и на против выхода из отеля тоже не большая улочка с лавками, мы там сладости покупали в подарки, здесь таких найти не можем.

17:17 20.11.17

Спасибо за комментарии. Про то,что Иль Меркато в пешей доступности, узнала недавно))) На март забронировали Султан)))Риф оазис и Сентидо хороши для зимнего времени из-за тихой бухты.Мы были в январе, купались постоянно и загорели, а домой летели в самолете,так по рассказам ,многие вообще не купались и не загорели. Хорошего отдыха! Ищите положительные моменты!!!

23:18 12.01.18

Элла, здравствуйте! Увидела Ваш отзыв и улыбнулась) Мы в прошлом году с разницей в пару недель отдыхали в Санрайз даймонд, а в этом году с разницей в месяц в Султан летим))) Мы на февраль забронировали)

Все отзывы Людмила (17)