АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 27.11.11
Страны, города: 3 / 4
Отзывов: 17
Комментариев: 108
Читательский охват: 21150
Фото: 1538
Отдыхала Парой в
апреле 2017
20.04.17 - 02.05.17
- Рекомендую отель

4.8

5 размещение

5- сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Все было идеально до момента отъезда.....

Это была наша первая самостоятельная поездка из России в Египет, перелет с пересадкой в Стамбуле прошел без приключений Turkish Airlines оказались на высоте !

Прилетели в Шарм ночным рейсом, от отеля за нами прислали трансфер, с нашего рейса в отель приехала еще компания молодых людей, нас всех забрали и на микроавтобусе довезли до отеля бесплатно, дорога заняла минут 15 очень, близко от аэропорта.

Оплатили номер наличными, сразу одели браслеты выдали карточки на полотенца и карточные ключи от номера. Так же в конверте вручили карту - схему территории и расписание работы объектов питания, еще выдали записочки с паролями для вайфай , правда доже с паролем интернет работал очень слабо.

Номер в идеале, комната очень чистая красивая, все необходимое в наличии от зубных щеток до тапочек с халатами., Холодильник с прохладительными напитками .Чайник, пакетики чая, кофе, плюс подарок фрукты в номер ! Телевизор плазма на стене с несколькими российскими каналами тнт , стс....

С балкона открывается прекрасный вид на главный бассейн и море с островом Тиран, красота !

Территория очень удобно расположена особенно зона рядом к ресепшн, у корпусов на первой линии, ближе к морю мне показалось не достает бассейна и далековато до ресторана.

Порадовали бассейны большие и глубокие, можно реально плавать, а не мочить ноги. Особенно понравился теплый бассейн, так как с погодой не очень повезло, были ветра и холодное море, в «тихом бассейне» плавали с удовольствием. Так же понравился бассейн с джакузи, приятный массаж под струями воды, плюс бар прям в бассейне.

Сотрудники в барах и ресторанах отзывчивые и доброжелательные, делают потрясающие коктейли , а перекусы между обедом в баре на пляже и у главного бассейна не оставят ни кого голодными. В ресторанах каждый день разнообразное меню мясо, рыба, курица и фрукты арбузы, дыня, клубника — были всегда !

Посетили рестораны аля-карт, больше понравился Итальянский.

Вечерами проходят различные шоу, сначало для детей затем для взрослых. Нам понравилась живая музыка у бассейна рядом с главным корпусом , очень романтично, в один из вечеров молодые люди обручились прямо возле сцены под красивое звучание мелодии....

Пляж имеет широкую песчаную береговую линию что хорошо для отдыха с маленькими детьми. Очень удобно что пляж с двух сторон оснащен понтонами для купания, нам очень понравился новый деревянный понтон, рядом многоуровневый пляж с лежаками и зонтиками, душ, туалет и бар — все рядом, очень удобно. Коралловый риф присутствует, но рыб маловато, хотя пару крупных заснять удалось.

Ездили на морскую прогулку на яхте, это конечно отдельная история но в двух словах — полный кошмар !.

Рядом с отелем несколько палаточек с сувенирами, там же пару агенств по продаже экскурсий, на такси можно доехать до Сохо, близко и можно закупить сувенирчики не дорого.

Ну и на последок ложка дегтя : при выселении произошла казусная история, нам сообщили что при заселении мы не полностью оплатили номер, доказать обратное оказалось не возможно так как чек об оплате нам не выдали и предъявить его мы соответственно не могли. Пришлось оплачивать. По возвращении домой с нами связался представитель отеля и сообщил что разобрались в ситуации и что это была не предумышленная ошибка и деньги нам вернут. То что разобрались конечно хорошо, но было бы лучше если бы все выяснилось раньше, во время нашего двухнедельного пребывания в отеле, а не когда у дверей ожидает такси в аэропорт и нет возможности решить вопрос на месте . Очень жаль что это недоразумение омрачило отдых.

Совет для самостоятельных туристов : требуйте чек об оплате номера при заселении, что бы обезопасить себя от подобных « недоразумений» .

В целом отель для отдыха очень достойный, особенно с детьми !

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

В главном ресторане.

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Главный ресторан.

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Пляж

Рыбка хирург.

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Рыбки едят медузку.

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Новый понтон.

Показать еще
Плюсы отеля
территория пляж новый понтон большие бассейны
Минусы отеля
халатное отношение к работе сотрудника ресепшн
Добавлено 10.05.17 21:04 (3 750 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

11:21 13.05.17

Привет, Людмила! Был рад прочитать Ваш отзыв. Фото замечательные как и отель.Если помните, я Вам писал что рыбок маловато и море волнистое. Значит, не показалось, так оно и есть) Мы тоже облюбовали теплый бассейн и тот что с джакузи) А во время заселения я на ресепшене попросил чек, так как тоже обуревали сомнения - не придётся ли оплачивать при выезде еще раз. Но Ахмед, услышав про чек, вальяжно махнул рукой в сторону монитора, мол там всё зафиксировано, не волнуйтесь. Ну, я и не волновался. Только штуку баксов НЗ понадёжнее перепрятал в номере, и всё))) У меня к Вам вопросик, как к человеку в Шарме бывалому: в следующую поездку сюда, есть ли смысл искать какой-то другой отель, или Султан - это то, что доктор прописал? В плане моря, сервиса, ну и с тем же ценником, разумеется.И ещё, Вы претензию оформляли на бумаге, или как? Спасибо, всех благ, и до новых интересных встреч в Шарме!

09:20 25.05.17

Всем доброго дня. Марат, разрешите я Вам отвечу. В Султан Гарденс не была. Мы с мужем уже пять раз были в Айленд вью, Шаркс бей. Но из отзыва Ларисы могу сказать, то по сервису (думаю, что и по ценнику соответственно) Айленд будет уступать Султану. Например, нет чайника (берем с собой маленький), нет халатов и тапочек (обходимся), из русскоязычных каналов только РТР планета и еще какой-то, и музыкальный один - тоже хватало. Если для Вас существенно питание, то может быть и расстроитесь, попав сюда, Египет в принципе не гастрономический курорт. Но мы всегда были сыты, не отравились ни разу, есть и итальянский а-ля карт, и барбекю, и рыбный - все пробовала, все рекомендую, хотя на вкус и цвет... Полоска песка на пляже для детей тоже есть, бары в бассейне и на пляже. как и везде, плюс горки... Так же два понтона (есть свой дайв-центр, погрузиться можно тут же). Ветер сильный бывает редко, в основном легкий ветерок, волнения не бывает никогда, во всяком случае такого, как на фото Людмилы. Красного флага не бывает. А риф и рыбы - просто кишат. Наполеоны прикормлены, мурены, скаты, черепахи, орляки, видели даже манту один раз. Сотрудники на понтонах с утра проводят подводные экскурсии, покажут рыбку немо, которая живет на актинии, мурену, рыбу-камень (сами не увидите), покажут кораллы, которые можно потрогать руками, ежей (красные, черных трогать нельзя) - очень интересно. Стараются ребята подзаработать. Видели стаю дельфинов на морской прогулке. Есть мой отзыв, скоро будет новый.

10:52 25.05.17

Да, я согласна с комментарием Галины, отель Island View Resort очень хорош в плане отдыха и плаванья с маской, мы отдыхали в Айленде и в соседнем Sierra Sharm у них одна пляжная линия, и можно наплаваться вдоволь, красивый и разнообразный риф. Большой плюс у этих отелей что они находятся на площади Soho Square и вечерами есть где прогуляться и посмотреть различные шоу в том числе поющий фонтан. Мы от Султана ездили на такси до Сохо прошлись вдоль отелей до самого Хилтона, понастольгировали. По поводу ветра и и волн думаю нам просто не повезло с погодой, красный флаг в Султане висел всегда, а один день вообще вывесили черный и перекрыли понтон, купаться было нельзя. Итог: оба отеля очень хорошие ! Но, будем исследовать Sharm El Sheikh дальше, интересно же посмотреть новые отели.

15:47 25.05.17

Галина, благодарю за комментарий. Информация лишней не бывает) Больше отелей - хороших и разных! Вашей семье всегда хорошей погоды дома и в путешествиях!

15:59 25.05.17

Добрый день, Людмила! Тут мне даже интересно стало, а флаг в Султане когда-нибудь бывает не красный? Черный вообще жесть - не приходилось видеть) Приятно было прочитать ваше дополнение про Айленд. Ваш девиз "новая поездка - новый отель" теперь и наш девиз)))
Удачи и всего наилучшего!

13:00 22.10.17

Добрый день, Марат! Изучаю отзывы по Султану,т.к. собираемся туда в марте, и прочитала ваши вопросы. Мы в январе этого года были в Риф Оазис Бич. Сам отель - на 4, вечерами скучно, рядом ничего нет,одни отели, питание не очень,голодными не были,но выбор не большой, но он в сказочной бухте, ветра не было зимой, за пределами бухты огромные волны, а тут было тихо. И риф там очень красивый. Мы тоже предпочитаем бывать в разных местах,не понимаю, как можно в один отель летать пять раз. Хорошего настроения.

22:33 19.11.17

Вы знаете мы сейчас отдыхаем в Сентидо Риф Оазис, повелись на рейтинг и безупречное отзывы, ни чего особенного в рифе и пляже нет. Пляж на порядок лучше в Султане, а риф в Блю Бей, так как мы из него приехали сюда впечатления свежи . ..По поводу выйти из отеля в Сентидо вариантов больше, здесь и на лево и на право хоть какие то мини маркеты , сегодня сходили купилм манго по 1$ , а чуть пройтись улица Эль Меркадо с магазинами и базаром . В Блю Бей реально ни чего рядом нет, а из Султана можно до Сохо доехать там и развлекушки и магазинчики, да и на против выхода из отеля тоже не большая улочка с лавками, мы там сладости покупали в подарки, здесь таких найти не можем.

17:17 20.11.17

Спасибо за комментарии. Про то,что Иль Меркато в пешей доступности, узнала недавно))) На март забронировали Султан)))Риф оазис и Сентидо хороши для зимнего времени из-за тихой бухты.Мы были в январе, купались постоянно и загорели, а домой летели в самолете,так по рассказам ,многие вообще не купались и не загорели. Хорошего отдыха! Ищите положительные моменты!!!

23:18 12.01.18

Элла, здравствуйте! Увидела Ваш отзыв и улыбнулась) Мы в прошлом году с разницей в пару недель отдыхали в Санрайз даймонд, а в этом году с разницей в месяц в Султан летим))) Мы на февраль забронировали)

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Людмила (17)