АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 18.04.14
Страны, города: 10 / 16
Отзывов: 15
Комментариев: 0
Читательский охват: 26560
Фото: 476
Отдыхала С друзьями в
апреле 2017
02.04.17 - 11.04.17
- Рекомендую отель

4.8

5 размещение

5- сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Скромный, но приятный отель

Я выбрала отель Karon View Resort по трём причинам – очень низкой цене (тур из Москвы на 9 ночей стоил 45000 на 2-х, это дешевле перелёта), хорошему местоположению и неплохим отзывам. Изначально я знала, что в отеле буду в основном только ночевать, так как на Пхукете жил мой сын, и я собиралась большую часть времени проводить с ним. Могу сказать, что впечатление об отеле осталось очень приятным.

Мы приехали в Карон поздно вечером, так как наш рейс (а/к Azur) был отложен на 8 с лишним часов, из-за этого мы потеряли весь световой день. В отель Karon View Resort с нашего рейса заезжало 15 человек. Так как я знала, что меня возле отеля уже ждёт сын, я рванула на рецепшн первая, подругу оставила забирать вещи. Нас очень быстро оформили, дали ключ от номера 1223, и мы побежали заселяться. Депозит при заселении не берут, это очень удобно. Как всегда, я проверила, всё ли в номере работает.

Отель действительно старый, но поддерживается в хорошем состоянии. Наш номер находился на 3-м этаже, угловой, это имело свои плюсы. Номер большой, в комнате стояло две поставленных вместе кровати. Рядом с этой объединённой кроватью стоит холодильник, прямо над изголовьем кровати электрический узел. В первую ночь, после встречи с сыном, мы вернулись очень поздно и сразу поняли, что стены очень тонкие – на кровати в соседнем номере кто-то громко храпел всю ночь. Ещё мешал громко работающий холодильник. Сплю я хорошо в любой обстановке, но всё же решила сделать перестановку. Одну кровать мы передвинули к противоположной стене (стене здания), вторую отодвинули от холодильника. В итоге в комнате стало просторнее, и нам было удобнее спать. Кроме кроватей и холодильника, в номере есть стол, трюмо, тумбочка, пуфик, вешалка для одежды, сушилка для белья. На холодильнике стоит телевизор. Мы ни разу его не включали. Из посуды графин и два стакана. Мы принесли посуду (чашки с блюдцами, пару тарелок, приборы) из ресторана. Мини-чайник я всегда беру с собой, так что у нас всегда была кипячёная вода и чай/кофе. При заезде дают 0,5 л воды на человека. В комнате вечером темновато, так как есть только люминесцентная лампа над трюмо и бра на стене (включатель находится на противоположной стене, в электроузле), плюс светильник возле входа. В номере всего 2 розетки со старыми переходниками, я не сразу приспособила их так, чтобы переходники работали. У меня с собой всегда есть тройник, так что нам хватило этих 2-х переходников. Над окном висит старый кондиционер, очень шумный. Мы включали его на время нашего отсутствия (сняли ключ от двери с электрического ключа), а ночью спокойно спали в тишине. Когда мы были в номере утром или днём, всегда открывали окно, так как даже на 3-м этаже слегка присутствует запах плесени. Окно закрывается двумя плотными шторами, одна светонепроницаемая. В ванной комнате просторно, там навесной открытый душ с водонагревателем (всегда есть горячая вода) раковина и унитаз. Кого-то смущает открытый душ – это обычная практика в недорогих отелях ЮВА, меньше влажности и плесени. В ванной комнате ежедневно пополняли маленькие бутылочки с гелем для душа и шампунем, туалетную бумагу. Убирали номер каждый день, застилали кровати, меняли полотенца. Мыли пол или нет – не знаю, во время уборки нас ни разу не было в комнате. Но вечером всегда было чисто. Дают по одному большому полотенцу на человека, плюс на рецепшн можно в любое время менять полотенца для пляжа (они бесплатные, но, когда берёте полотенце первый раз, нужно оставить депозит 200 бат). Так как у нас были с собой полотенца для пляжа, мы их использовали в номере. В нескольких отзывах писали про мышей – ни разу не слышали, ни видели. Вот, пожалуй, и всё о номере.

Питание. В наш турпакет входил завтрак. Завтрак отличный для отеля такого уровня и цены. Время завтрака 7.00-10.00. В один из дней мы уезжали на экскурсию рано, и были приятно удивлены тем, что работницы ресторана принесли еду раньше, и мы успели позавтракать до 7.10 и спокойно-сытно уехать. Завтрак состоит из нескольких горячих блюд (суп, тушёные овощи с курицей и без, рис), салата из свежих овощей, варёной (очень вкусной) кукурузы, яичницы. Также всегда есть тостовый хлеб (можно подрумянить в тостере), джем, чай и растворимый кофе, искусственный сок, фрукты (ежедневно арбуз и ананас, пару раз дыня). Мы наелись ананаса вдоволь) Весь день есть вода в кулере. Вечером можно попить горячий чай-кофе. Ресторан и зона лобби открыты со стороны улицы, так что вечером-ночью много комаров.

В зоне лобби и в ресторане работает Wi-Fi (даже в нашем номере иногда была связь). Здесь на опорных столбах есть несколько розеток, очень удобно. Кондиционера нет, только вентилятор, жарко-влажно.

Персонал отеля дружелюбный. По-русски чуть-чуть вроде бы говорили 2-3 работника. Я обходилась общением на английском, в крайнем случае, есть Google translate.

Территория. Территории как таковой у отеля нет, на свободной площадке во дворе основного здания и круговой одноэтажной пристройки расположен небольшой бассейн (напротив основного здания одноэтажный ряд номеров). Я во двор заглянула один раз, сделать фотографию.

Местоположение. Karon View Resort расположен очень удачно, в 5 минутах от пляжа. Отель стоит на тихой маленькой улочке, у входа можно спокойно припарковать несколько скутеров. Для прохода на пляж с этой улочки нужно повернуть направо, здесь по дороге много сувенирных и продуктовых магазинчиков. Пару раз нам пришлось обедать в районе отеля. Мы целенаправленно пошли искать локал, быстро нашли на улице, параллельной морю (от отеля налево до широкой улицы). Ценник за еду 50-150 бат, как везде в локалах. Если идти по этой улице в сторону моря (направо), увидите три больших супермаркета, один из них мелкооптовый. Цены на продукты, конечно, не как возле отелей.

Пляж Карон один из лучших, ближний Патонг не сравнить. На пляже своеобразный песок – желтоватый, скрипучий при ходьбе, а ещё он почти не нагревается, что очень хорошо для деток (на Кароне очень много семей с малышами). Пляж чистый, заход в море удобный, вода прозрачная. Лежаков много. Сколько стоят, не знаю, не беру. На Кароне, как и на многих других тайских пляжах, нет раздевалок и душа. Не видела, есть ли кафешки на пляже, при них всегда можно переодеться и сполоснуться.

Мы, конечно, передвигались на скутерах (брали в обычном жилом районе за 200 бат в сутки). В первый вечер и ещё потом пару раз прошлись по Bangla Road. Объездили все южные пляжи (Kata Yai, Kata Noi, Nai Harn, Rawai, Ya Nui (здесь хороший снорлинг), Kamala beach), многие смотровые площадки (Windmill viewpoint, Karon viewpoint, Outdoor viewpoint и др.). Конечно, были в монастыре Wat Chalong, у Большого Будды Пхукета. Съездили в Музей морских раковин (Seashell museum). Вход 200 бат, музей очень понравился). Хотели сводить ребёнка в Дом тигров (Tiger Kingdom Phuket), но ценник сумасшедший, за проход к самому дешёвому тигру надо заплатить за взрослого и ребёнка от 2000 до 2600 бат за 10 минут в одной клетке, 7000 бат за все клетки. Плюс 500 бат фото. Ещё мы съездили на экскурсию “Заповедник Khao Lan” на материк, очень понравилась. Эта экскурсия – упрощённый вариант экскурсии “Поездка на реку Квай” из Паттайи. Цена экскурсии была 1200 бат, но нам продали по знакомству за 800 бат. Пару раз покатались на доске в Phuket Wake Park, а оттуда близко до водопада Katu. К сожалению, не успели съездить в северную часть острова. Рынки. Ездили в Karon Night Temple market, Phuket Night market недалеко от Central Festival Phuket East. Цены примерно одинаковые. Фрукты покупали на рынке в не туристической части Пхукета, конечно, в 2 раза дешевле, чем в турзоне. В последний вечер поехали ужинать в Кату и по дороге зашли в несколько магазинчиков. Как оказалось, здесь были самые низкие цены на сувениры. Я купила в подарок маме большой веер с шикарным рисунком за 400 бат, а везде такие вееры стоили от 700 бат. В Кате же оказались самые дешёвые лавки с косметикой и тайскими бадами.

Вот, пожалуй, и всё о моём пребывании в отеле Karon View Resort. Отдыхом я осталась довольна, в отеле всё очень неплохо, особенно в соотношении качество-цена.

Фото туриста отеля

Прочее

Karon Night Temple market

Фото туриста отеля

Прочее

Karon Night Temple market

Фото туриста отеля

Прочее

Bangla Road, Патонг

Фото туриста отеля

Прочее

Outdoor viewpoint

Фото туриста отеля

Прочее

Rawai

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Локал недалеко от отеля. Chicken with cashew nuts

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

"Жареное" мороженое на Bangla Road

Фото туриста отеля

Прочее

Outdoor viewpoint. Маяк

Фото туриста отеля

Прочее

Outdoor viewpoint. Cвятилище слонов Phra Prom Area

Фото туриста отеля

Прочее

Karon viewpoint

Фото туриста отеля

Прочее

Outdoor viewpoint

Фото туриста отеля

Прочее

Kata Yai beach

Фото туриста отеля

Прочее

Seashell museum

Фото туриста отеля

Прочее

Ya Nui beach

Фото туриста отеля

Прочее

Seashell museum

Показать еще

Ольга оценила сервисы

4.7 Качество сервисов и обслуживания

4.7 Подходит для отдыха

4.5 Пляж

Сервисы для детей

4.7 Удобство расположения

4.0 Номера

4.8 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
удобное расположение спокойное место доброжелательный персонал чисто отличный завтрак низкая цена
Минусы отеля
старое здание тонкие стены старые электросети
Добавлено 11.05.17 00:36 (8 072 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

13:39 16.05.17

Здравствуйте!Какой курс бата к рублю? Какие деньги и где меняли? Спасибо заранее!

19:26 17.05.17

Здравствуйте. Доллары на баты меняли в обменнике, курс разный, надо проверять. Обменник с самым выгодным курсом был совсем рядом, на самом углу отельной улочки и дороги к морю, со стороны моря. Курс точно не помню, да и он меняется. Сейчас курс примерно 34,5 бата за доллар. Также снимали баты с рублёвой карты. Разница не заметная, если снимать много, т.к. за любую операцию банкоматы снимают 200-220 бат. Нужно снимать только в банкоматах с надписью АТМ. Возможно, банкомат будет предлагать сделать конвертацию бат-доллар, нужно выбрать without conversion.
Хорошего отдыха)

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация