Регистрация: 27.09.11
Отзыв об отеле Sol Sirenas Coral (отель был переименован 01.04.19)
апреле 2017
14.04.17 - 26.04.17

Отдыхали с друзьми в апреле

Отдыхали с подругами, нам все очень понравилось, отель хоть и старенький но уютный и чистый. Мы были в корпусе Сиренес, говорили что Корал намного хуже, из Корала все к нам ходили. Питание очень достойное, большое разнообразие блюд, голодным остаться невозможно. Алкогольные коктейли тоже отличные, если подойти в бар, дать пару куков и сказать special for me, сделают совсем эксклюзив. Территория красивая и ухоженная. Экскурсии брали у корала, цены не разнятся особо. Ездили в Гавану (потрясающий город, лучше брать, конечно где с ночевкой, там нужно погулять) и ндивидуальную яхту на четверых, от яхты были в полном восторге! Если кому пригодится информация про сувениры и ром, то в аэропорту в дьютике на ром и сигары мы нашли самые дешевые цены!!! Сувениры нужно брать на базаре в Варадеро (говорите таксисту МАРКЕТ) или в Гаване, там дешево. В варадеро есть 2 хороших клуба, Компасита и Гавана клаб, вход 10 куков и там и там, Гавана клаб лучше. Есть бар Битлс с живой музыкой, не плохой, но и ничего особенного. Очень понравился бывший дом Аль Капоне, сейчас там ресторан, место очень живописное. Цена на такси почти везде 10, дешевле не поедут, из отеля такси вызывает охранник.Деньги мы не меняли, расплачивались в евро, на здачу они могут дать и евро, и куки, курс 1 к 1. Пляж чистый, лежаков тоже хватало, но если океан штормит, нужно быть аккуратнее с медузами, приплывают "португальские кораблики" очень опасные и жалят невероятно сильно. В целом, мы очень довольны отдыхом и отелем, Куба замечательное место, в которое нельзя не влюбиться, с удовольствием вернемся в этот же отель снова.

Добавлено 11.05.17 13:17 (1 609 символов в тексте)

23:58 18.05.17

ходили с корала потму что с 1 мая был закрыт у них ресторан а также у них с 1 мая началилсь ремонтные работы ( закрытие сезона) и поэтому все ходили в сиренас, что кстати привело к очередям в буфет( так на кубе называют рестораны при отелях), что не совсем здорово особенно учитывая жару стоять и ждать когда запустят по мере освобождения столика - период пребыания с 26 апреля по 12 мая.

00:10 19.05.17

1. питание -3
2. сервис -3
3. номер-3
4. размещение-2

при этом на кубе не перый раз, но этот отель удивил плохо. отя и за номер доплачивали, и всегда не скупились еврики давали и куки персоналу, но такое впечатление что зажрались чтоли, неприятно удивил отель.

09:24 19.05.17

Мы были до 1 мая, и все кто приходил с Корала к нам, говорили что там им не нравится и у нас намного лучше. У нас была достаточно большая компания, и все остались об отеле положительного мнения. А минусы можно найти где угодно, если их искать))

09:45 19.05.17

Уважаемая Юлия,
мы были до 12 мая с 26 апреля, вам повезло не застать все прелести когда все с корала ходили в сирену по причине закрытия в корале именно с 1 мая ресторана тем самым очереди что на улице перед входом, что внутри нет мест, что очереди внутри такие что стоять и стоять ..., ну а второе вы были в ресторане корале были сами то? может до 1 мая все было и прекрасно когда распределение было между корпусами, но потом это не дело, а так я могу сказать что странно слышать что в сирене лучше и ресторан ( если вы были в корале то должны были видеть разницу это небо и земля само помещение даже же), ну и питание в принципе согласен ассортимент одинаковый, но если бы вы были в корале ресторане то поняли о чем разговор. А по поводу искать минусы, причем тут это? мы на кубе не вперый раз,по миру очень много где были, знаем давно что сервис и отели на кубе не идеал, но скажите а когда вы в номер прийдете с жары с детьми и у вас вонь стоит что зайти не возможно, и так в соседних номерах тоже- как это ищем минус?), а среди ночи аналогично когда кондер приходится выкл потому как дышать нечем вонь мочой и рыбой с кондея, это тоже минусы искать? и так далее примеров привести можно много- это Юлия не минусы искать а констатация факта, просто наверно когда платишь более 300тр за путевку ( это не считая билетов до мск и поездки по кубе , то хочется хотя бы без вони в номерах и не стоять в очереди когда разрешат зайти поесть , вы раньше ухеали вам повезло)

09:56 19.05.17

плюсы отеля только пляж, и то можно убирать от водорослей, а то когда штормило в мае то весь берег в зелени)
номера- как и везде по кубе стандарты, но проблемы с вытяжкой и канализацией, может они кстати и начались когда корел закрыли с 1 мая и там реально нагрузка легла на сирену, но это их проблемы, двери рубанком шкурили- не закрыались),продолжать) это номер доплаченный 300 евро с видом на океан 4 этаж, про питание сказано, вот территория отеля да приятней чем в кореле, уютнее просто.
Отдыхали с 26 апреля по 12 мая, 2 взрослых и ребенок, летели аэрофлотом через Тез Тур, до гаваны туда и обратно отл трансфер, с этим повезло, так как не буду называть через кого но на прямую на варадеро с мск многие жаловались на перелет, зато дешевле и не так огорчает отель наверно)

10:09 19.05.17

В корпусе Корала мы ни разу не ели, но со слов друзей, ассортимент в Сирене намного разнообразнее. Кондиционером мы ни разу не воспользовались, так как была комфортная температура. В Вашем случае, можно только сказать, что Вам не повезло, никто не застрахован от таких неприятностей, жаль что персонал не решил Вашу проблему. Когда мы обращались по поводу сломанного сейфа и потерянной карточки, все очень оперативно решалось. Очередей у нас тоже нигде не было, разве что, вечером в лобби очень много народу и приходилось долго стоять у бара. Из этих факторов, я и делаю вывод, что сервис в отеле достойный (путешествовала я тоже очень много, так что есть с чем сравнить) Да отель старый и номера, в принципе, требуют ремонта, но мы очень мало времени в них проводили. Возможно для отдыха с детьми действительно хочется большего комфорта. Очень жаль, что Вам так не повезло((((

10:11 19.05.17

А почему на прямой перелет жаловались?

10:42 19.05.17

дело не в комфорте которого хочется или не хочется, вы тоже в номере проводили мало времени, но почитайте в претензих пункт по отелю этому , на главной странице справа там есть такой раздел, там правильно кто то пишет- приехали не в отели проводить время но ночевать тоже хочется не в грязи, и так оно и есть, это реально расстраивает когда с такой красоты с океана приходишь в номер а тут тебе такая граната, и потом начинается хождение персонала рабочего туда сюда,и повторюсь всегда оставляли еврики персоналу ( за уборку то каждый день), и обычному сервисному персоналу, но при этом самим искать и напоминать в сервис руме что то дверь не закрывается, то запахи достали, их зовешь они начинают говорить что это в соседнем номере кто то рыбу оставил, то в океане рыбы)))) в общем просто проблема у них с канализацией и кондерами видать в период наплываю людей.
Очередей не было именно до 1 мая, так как корел работал, а потом просто жесть, реально даже время не подберешь когда лушче на обед или ужин приходить чтобы очереди не стоять перед самим входом, и даже когда запусают людей то ходишь ищешь или ждешь столик, и толпы толпы .... , за 16 дней питание однообразно конечно- рис, подливки с фасолью и так далее) мясо кстати часто недожаренно,это тоже кстати в отзывах претензии.
А по перелету про анекс тур многие жаловались- именно перелет с мск на варадеро, у нас аэрофлот был через гавану, там все отл было но и цена выше естественно через них и тур оператора другого,но перелет супер.

12:00 19.05.17

К сожалению могу Вам только посочувствовать, так как не с чем подобным мы не столкнулись, убирались каждый день, пляж был чистый, тк не штормило и трактор ездил регулярно, очередей за питанием так же не наблюдали, мясо недожаренное или пережаренное, с этим согласна, мы его и не брали особ, но было достаточно много других мясных блюд, к питанию я точно претензий не имею (может и мы такие не прихотливые в еде) Но все что писала, это мое, сугубо личное мнение, нам этот отпуск очень понравился

17:00 19.05.17

нам тоже понравился отпуск все таки это куба а она прекрасна,поэтому часто сюда ездим ,но сирене просто им есть к чему стремится)