Регистрация: 27.08.11
декабре 2016
11.12.16 - 18.12.16

Городской комфорт!

Наш с мужем отдых начался с задержки рейса компанией Пегас. Мало того, что они перенесли рейс с 12.00 на 18.00, так ещё вылететь мы смогли только в 19.30. При всём при этом гидов на принимающей стороне никто не предупредил, и они ждали нас в аэропорту Акабы почти два часа.

Теперь об отдыхе. Конечно, Иордания пока только развивающееся туристическое направление. Но побывать здесь стоит. Хотя бы ради одного из Чудес Света - г.Петры. Правда, не рекомендую выбирать для этого декабрь) Всё же прохладно, а в Петре можете застать дождь и холодный ветер. А в горах вообще температура около 6 градусов тепла была...

Отель выбирали по отзывам, а также по опыту - мы с мужем уже были в отеле сети Hilton в ОАЭ. Как и ожидалось, не прогадали - разместили быстро, номер стандартный, но комфортный. Есть набор для чая и кофе, вода - приносят каждый день. Халат и тапочки не выдавали, но если попросите, думаю, не откажут. Персонал очень приветливый и отзывчивый! Некоторые говорят на русском, что приятно удивило. Бесплатный Wifi в лобби и в Infinity pool с отличной скоростью! Насчет того, что отнимают алкоголь - неправда. Чемоданы сканируют, но у нас ничего не отнимали. К тому же, за углом отеля есть алкомаркет, где можно купить как местный, так и импортный алкоголь! Мы там закупились, пришли в отель с пакетами, но никто нам и слова не сказал.

Отель городской. Поэтому на пляж ездили на автобусе. К сожалению, автобус не отельный, поэтому к нему были претензии - расписание, которое выдают на ресепшн, не всегда соответствует времени прибытия автобуса, поэтому рекомендую приходить на остановку за полчаса до назначенного времени. Мы пару раз опаздывали и приходилось добираться до пляжа на такси, а путь не близкий - минут 20 езды. К слову сказать, такси до пляжа от обратно 10$. Перед тем, как ехать на пляж, необходимо записаться на ресепшн и получить карточки на полотенца. Привозят на пляж отеля Marina Plaza. Полотенца выдают там же. Пляж большой, но зонтиков и лежаков очень мало. Иногда приходилось и на полотенцах лежать. Т.к. мы брали по системе всё включено, то для нас напитки на пляже были бесплатно, а так цены там не маленькие - пиво 0,3л 10$, тарелка салата от 7$. А также был включен обед - куриные крылья с соусом или минипицца Маргарита. Ежедневно только такой набор. Море прохладное в это время - 22 градуса, но больше напрягал сильный ветер. Мы были на пляже несколько дней, а потом больше времени проводили в отеле в бассейне Infinity - сам бассейн маленький и холодный, но в джакузи было очень комфортно. К тому же там же можно и перекусить! Кормят очень вкусно и всегда есть выбор!

{удалено модератором: несанкционированная реклама}. Тут всё на бегу - почти ничего не успеваешь посмотреть и услышать, все фото на бегу. Кроме того, доводят только до основной гробницы, а дальше уже просто времени не хватает. А также рекомендую взять в отеле ланч-боксы, т.к. выезд ранний, а обед будет только в 15ч.

Сувениры можно купить в Петре - там они самые дешёвые, а можно чуть дороже на рынке возле отеля. В аэропорту почти ничего нет, на него не надейтесь!

В заключении - Иордания - прекрасная страна с удивительной историей и достопримечательностями. Здесь, на мой взгляд, самые дружелюбные арабы. Сюда стоит приехать и познакомиться со страной.

персонал питание расположение
расположение трансфер на пляж
Добавлено 11.05.17 14:53 (3 265 символов в тексте)

08:18 21.08.17

Добрый день! Скажите пожалуйста в какое время вы были в декабре? Собираемся 14 ноября, говорят что тепло. Мы берем все включено, а алкогольные напитки включаются. Везде информация разная. И как можно связаться с Еленой. За ответ заранее спасибо.

00:50 27.08.17

Юля , во сколько начинается завтрак в отеле? в какое примерно время отправляется первый автобус на пляж ? Продают ли фрукты в городе?

07:58 27.08.17

Завтрак начинается в 06:30
Первый автобус уезжал в 09:15-09:30. Но мы ездили не в сезон. Думаю, в разгар сезона (до ноября) автобус там будет ходить чаще и пораньше
Как я писала в комментарии - рядом с отелем есть базар - там можно найти всё! Сувениры, одежду, фрукты и пр.

23:05 07.05.18

Юля , а вы что попали в Петре в дождь и ветер ??? Я была в Петре 26 дек , было +25 °!!!! Холодно была лишь на остановке высоко в горах , это меня напугало , гиды тоже пугали , что в Петре холодно , и туристы поехали в сапогах и с шубами , а в Петре парились на солнце и при +25 !!!!!