Регистрация: 27.07.15
апреле 2017
29.04.17 - 08.05.17

Не столько об отеле сколько о TUI

29.04. мы благополучно в 17 30 приземлились в Анталии.

Прошли жуткую очередь на паспортный контроль (но она там всегда, быстрее всего в самом дальнем краю возле стенки идет всегда) потом пошли за багажом подождав мин 20 багаж начали выдавать. Наш один чемодан как назло выехал самый последний когда все разошлись и мы уже тоже отчаялись увидеть свой чемодан))

При выходе из аэропорта нас встречали восторженные турки с шампанским и воздушными шарами, грохотала музыка предвещающая отличный веселый отдых.

Найдя свою стойку ТУИ мы встали в конец громадной очереди и отстояли мин 25-30 (опять были последние) даже поржали с детьми))

Нас направили в автобус №5 в котором мы благополучно еще просидели примерно полтора часа кого то ожидая, но так и не дождавшись, после жутких скандалов пассажиров с представителями ТУИ двинулись по отелям (отъехали опять последние ))) ).

Нам предстояло заехать в 5 отелей включая наш. Нам гид объявил, что мы третьи по очереди (приехали в итоге опять последние )) ) ни в один отель мы не попали с первого раза! было ощущение что водитель откуда угодно только не из Турции))

в итоге в отеле мы оказались в 21 35!! ужина нет, вокруг отеля ни чего нет!!! Пришлось наорать т.к. дети ели последний раз в самолете в 14 00 и тут сразу нашли какие то чахлые бутерброды.

Заселили нас не 2 комн номер ! А номер с большой прихожей где была кроватка (кушетка) и комната с одной большой двухспальной кроватью. Номер конечно новый чистый но мне нужен был полноценно двух комнатный т.к. я приехал с двумя 11 летними девочками. Но мое возмущение вечером не воз имело действия. да и сил не было уже совсем, решили разбираться утром.

На утро появилась русскоговорящая девушка Нона и за 80$ переселила нас в отличный двухкомнатный номер правда с окнами на проезжую часть с лежачими полицейскими и соответственно постоянно тыдых тыдых)))) но терпимо если балконы не открывать.

Наконец начался отдых. Народу очень мало русских нет вообще. В основном поляки 50%, немцы и голландцы 25%/25%. Ну в этом были и плюсы. В кафе без очередей, еда есть вся.

Погода теплая 26-30 вода холодная 16-17 градусов, что море, что бассейн. Вода в бассейне хлоркой не пахнет совсем и соленая (менее чем в море) решили, что немного опресненная морская вода.

Завтрак стандарт - яичницы, омлеты, блины, оладьи, вафли и всякая всячина. Обед тоже не сильно обилен, но поесть можно 50% фасфуд(дети счастливы )) ), 50% овощи рис макароны курица и какие то вечные котлетки или тефтели.

А вот ужин!!! Такой выбор, что не знаешь, что брать))) хочется всего))) Даже не перечислить сколько всего давали. Много гриля мясо/кура/рыба овощи в разных видах клубника арбузы и фрукты и каждый день чья то национальная кухня!

Аквапарк славо богу работал уже и детям очень нравилось. Была чахлая анимация. По вечерам для малышей дошкольного возраста (Nester) проводил (вроде поляки). Для взрослых было диско на пляже после 23 30 но туда ни кто кроме турков не ходил. Далеко от корпусов и выглядит как сельская))) реально!

Потом постепенно отель стал заполняться и финами и чехами и русскими, стало все оживать.

По словам московской пары которая была в этом отеле уже в третий раз, все сильно испортилось с точки зрения развлечений и еды. Но они были предыдущие 2 раза в августе в самый разгар и возможно в этом разница.

На экскурсии не ездили т.к. они очень долгие и дети не хотели пол дня проводить в автобусе. Несколько раз сами на маршрутках за 1$ с человека ездили в Сиде и Мангават. Можно многое купить очень дешево надо только сильно торговаться!!! двигаются в цене в 2 - 2,5 раза. В Мангавате Waikiki очень популярен у русских т.к. очень дешево и качественно не Китай, а местное.

В целом несмотря на хреновое начало отдохнули не плохо)) детям понравилось, а для меня это было главное! Отель технически и визуально почти идеален. Пальмы, цветы, громадная территория. Так что для семейного отдыха можно рекомендовать.

Да к стати бесплатное мороженное спрятали в дальнем углу за детскими клубами у пляжа!! В других ларьках по 1$ за шарик! В отеле бесплатный wifi только на ресепшен, в номерах платно!! Банкомат если что у шлагбаума при въезде в отель))).

Обратно нас забрали не в 4 00 как планировали а в 1 00, самолет был в 5 50.

Резюмируя могу сказать что через ТУИ я больше не поеду т.к. все проблемы только от их не профессионального персонала!

Аквапарк на территории отеля

Бассейн

огромная красивая территория обновленные корпуса хорошие номера очень приветливый персонал хорошая кухня огромный и красивый бассейн большой песчаный пляж везде идеальная чистота есть бесплатный wifi на ресепшен есть магазин снеков и выпивки
за территорией отеля нет ни чего
Добавлено 11.05.17 17:20 (4 347 символов в тексте)

13:52 12.05.17

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что есть из туалетных принадлежностей?

20:00 12.05.17

Фен)) и 2 стакана

20:20 12.05.17

Игорь спасибо за отзыв. Сегодня забронировались в этот отель на сентябрь. Скажите есть ли там детский стол? Конкретно интересуют каши по утрам (не хлопья а каши), супчики, варёное/пареное. Так же интересует анимация для деток. На каком она уровне? Несколько лет назад в этом отеле был зоопарк а сейчас его нет? В двухкомнатный номер вас должны были поселить без доплат если в ваучере написано family room.

21:09 12.05.17

Игорь,т,е. никаких гелей и шампунем нет,нужно везти? И тоже интересно- если забронирован 2-х комнатный фемели,почему за него доплату взяли? У нас тоже бронь на такой номер.

21:11 12.05.17

И ещё вопрос-то за сколько часов Вас забрали из отеля,мы тоже от Туи летим,интересно?

23:23 12.05.17

За четыре с половиной часа

11:00 13.05.17

Добрый день. Зоопарка нет. Каши и детская еда есть и с хорошим выбором. А анимация для детей до школьного возраста на высоте. Ей занимается польская компания nestor.

11:56 13.05.17

Игорь я считаю что не Туи виноваты в ваших бедах. Если в ваш автобус в аэропорту должны загрузиться 25 человек, а загрузилось 23, естественно автобус никуда не уедет! Эти люди могут долго ждать чемодан, или долго ждать коляску. Коляски в анталии выдаются черте как. Или у туриста мог потеряться багаж (не прилететь/по ошибке кто то взял его чемодан), и человек заполняет бумаги чтоб чемодан искали. Об этом вы не думаете? Представьте себя на месте этого человека?? Выходит он из аэропорта а автобус туту! Это как так? Он почему потом должен ехать на такси? Он такой же турист как и вы! Все равны! Не хотите ждать пока все соберутся в автобус? Берите индивидуальный трансфер! Или такси!
В отеле вас, простите, откровенно нае***ли! Если в ваучере стоит фемили рум то поселить должны в двухкомнатный номер с дверью. Данное описание номеров имеется на официальном сайте туи, которые продают данный отель на эксклюзивных контрактах! Водитель если только покосячил. Тут да , можно возмутиться. В остальных пунктах ваши обвинения не обоснованы.

11:57 13.05.17

Ирина, шампуни и гели не заявлены по описанию. Где то в отзывах уже писали что нет ничего. Только фен.

11:58 13.05.17

Не повторяйте ошибок Игоря при заселении. Требуйте двухкомнатный номер с дверью. Я сделала скриншот описания номеров с сайта туи в телефон. Пусть только попробуют заселить не так как бронировались. Такое им там устрою...

12:13 13.05.17

Юлия вы не находились там с нами и не можете обьективно оценить как все происходило. Напрмер мой чемодан выехал самый последний когда ни кого небыло. Потом я не все описал про этого замечательного оператора. Было много что меня лично не каснулось. Например люди которым меняли отели прямо возле автобуса. И ни какие скандалы и звонки в Россию не помогли. Гиды заранее должны иметь маршрутный лист трансфера а не ехать по пачке беломора. Я не хочу спорить просто описал сво лично мнение о tui пусть у Вас все пройдет хорошо. Но предупрежденный защищен!

12:20 13.05.17

Но разве ж туи виноват что люди меняют отели прям у автобуса? Как такое может быть? Типа я забронировала себе отель Попа Резорт 5* , ждала отпуска, читала отзывы, все устраивало, а когда меня подвезли к отелю , я такая Фууу!!! Почему Попа - такая попа???) иногда туристов дезинформирую тур агентства , продавая попу и говоря что это не чуть ли лучший отель в Турции. А на деле проперженый клоповник. Туи тут не при чем.

12:23 13.05.17

У Пегаса гиды хамы. У Корала - вымогатели. Тез тур один раз забыл нас забрать из отеля кемера. Всякое может быть. Идеальных тур операторов не бывает, но во многих недоразумениях происходящих на отпуске виноваты в первую очередь сами туристы.

13:52 13.05.17

Да,по многолетнему опыту поездок,конечно бывает всякое и многое! И замена отеля-на Кипре именно так и было,но поменяли в такой классный,что потом в свой и ехать не хотелось (поменяли на 3-е суток),и перенос вылета на 20 раньше (т.е пропал день),и много всего! Но будем надеяться только на лучшее.

13:53 13.05.17

Не люди меняют,а оператор меняет,не спрашивая (типа отель переполнен).

20:38 13.05.17

Что есть на детской площадке? Детские батуты есть?

01:58 14.05.17

Моим 11. Детскую зону не изучали. Батуты не видели. Видели в детской части где тетские клубы детское кафе.

11:48 15.05.17

Здравствуйте, Игорь. Скажите, пожалуйста, как кормили в самолете? Летим с маленьким ребенком, думаем, брать ли с собой еду.
И еще вопрос. У вас номер был с балконом, чтоб можно было выйти? Просто у нас заказан без балкона, т.к. не было других вариантов. Интересно, как это номера без балконов...сильно ли напрягает его отсутствие.

12:00 15.05.17

Добрый день. Еду пронести на самолет проблематично. Кормили прилично (Уральские ал). Балкон используется только для курения и сушки белья. Если 1 этаж то у него террасы.

14:18 15.05.17

Игорь, подскажите пожалуйста, маршрутка в Сиде и Манавгат ездит от отеля или это общественный транспорт? Если общественный, то далеко ли от отеля остановка и какой номер маршрута? Подскажите какие достопримечательности можно посмотреть в Сиде? Заранее спасибо.

14:39 15.05.17

Маршрутки едут мимо отеля. Номер 2 до Манавгата (до waikiku) 11 до Сиде (до кольца) в Сиде вы доедете до старого города он прямо возле кольца останавливается. Обратно с обоих направлений маршрутка 10 номер. Проезд 1$ с человека.

14:41 15.05.17

Здравствуйте. Спасибо за полезный отзыв. Подскажите какой у Вас был корпус и этаж и где лучше на первом этаже или повыше? Нужно ли брать с собой что-нибудь от комаров? Спасибо.

15:47 16.05.17

Спасибо за ответ!А можно еще вопрос задать)) Как обстоят дела с мобильной связью?Просто мы в том году были в Тунисе, связи не было вообще. Позвонить домой можно было только из таксофонов. Интересует билайн и теле2.

15:54 16.05.17

Немогу ответить. Общались с родиной по вацап (звонки в т.ч.)

10:25 22.05.17

Какие развлечения есть для детей(кроме детского клуба и водных горок? Что в мини-баре в номере? Была ли турецкая ночь и пенная вечеринка?

Читать полностью на TopHotels

15:41 23.05.17

В отеле несколько категорий номеров, двухкомнатные с дверью это Family Large Land View, у вас видимо был Family Room With Balcony Land, он с предбанником где две кровати и окно в коридор, поэтому вы и доплачивали. В 2015 году мы приехали в отель в 23:30, был поздний ужин в 12 ночи, не ахти конечно, но суп был, сыры и овощи. Туи разочаровывают меня тем, что постоянно крадут два дня от поездки, кого сажают на утренний рейс туда и поздний вечерний обратно вообще непонятно

11:32 24.05.17

Согласна с вами насчет Tui. У нас тоже вылет стоит днем туда, а обратно рано утром(( 2 дня вообще потеряны, жалко так! В этот отель летим первый раз, тоже взят номер без балкона, т.к.не было других вариантов путевок. Интересно, много ли попросят доплатить за номер с балконом?...

11:37 24.05.17

Здравствуйте. Что-то не нашла в отзыве, комментариях, может пропустила... Сейф есть?Платный?

11:53 24.05.17

Начинайте с 20$ торговаться. Думаю не более 50$ выдет))

11:54 24.05.17

Сейф у меня в номере был. Бесплатно.

12:23 04.06.17

Сейф 1.5 евро в сутки

23:45 06.06.17

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, есть ли на территории отеля детская площадка? И если есть, то хорошая ли она? Есть ли горки, качели и тд? В разделе фото для детей везде только водные горки выложены..

15:29 10.06.17

Если отель в стопе, то номер могут и вообще не поменять.

18:42 11.06.17

Нас вообще кинули с этим отелем. Отменили рейс и бронь((( прям перед отпуском. и уже вылетов и приличных отелей нету. так обидно и жалко!!!((((

14:27 13.06.17

Ужас какой, у нас вылет 24.06 вим авиа, непонятно полетим или нет, а бронировали тур еще в декабре

23:12 14.06.17

А мы бронировали в апреле

Все отзывы Игорь (2)