Регистрация: 20.05.15
2 БЛАГОДАРНОСТИ

спасибо
Отзыв об отеле Kervansaray Lara (отель был переименован 01.11.19)
феврале 2017
24.02.17 - 02.03.17

Тёмная лошадка

Идея отдохнуть возникла внезапно. Отгулы, плюс перенос выходных. Египет ещё закрыт, Таиланд далеко. Ну конечно же вновь открытая гостеприимная Турция! Состав отдыхающих: почти 5-летний ребёнок с мамой и двумя бабушками. Отель выбирала, как всегда, самостоятельно. В приоритете была близость к аэропорту, т.к. хотелось побольше времени провести вдали от заснеженной Москвы. Выбор пал на этот отель. Довольно-таки тёмная лошадка. Отзывы прямопротивооложные. Да ещё и несезон. Вылет-полёт-прилёт. Всё спокойно, без задержек. Разочаровало питание в самолёте (успели избаловаться за предыдущие годы). Спасало то, что раннеутренний вылет, ещё не так изголодались. Туда-обратно меню практически одинаковое (разница лишь в составе паштета). Напитки подавали по требованию, всё хорошо. Даже пледов хватило. В аэропорту не было никаких торжественных встреч. Рядовой прилёт, но с достаточно большим для этого времени года количеством отдыхающих (праздники всё-таки). Большой автобус, заполненный полностью, развёз отдыхающих по разным отелям очень быстро. Как всегда, гид все разговоры сводила только к экскурсиям. Обидно за впервые приезжающих в Турцию. (Мы-то всё знаем!)

На ресепшене после заполнения бумаг нам надели браслеты и отправили на завтрак. Отель впечатляет своими размерами внутри. Огромный холл, проход до ресторана помогает нагулять аппетит. Ресторан оставил самые хорошие воспоминания. Еда настолько разнообразная, что не успевали всё попробовать. правда, совсем не было каш. Но это нестрашно. Было разливное горячее молоко, холодное молоко в пакетиках. Можно было самим приготовить. Официанты все расторопные, улыбчивые. Обслуживали во время обеда и ужина, при желании напитки можно было взять и самим. Столы убирали практически сразу. Один раз только потребовалось напоминание (но это было связано с большим наплывом народа).

Ксатати, о контингенте. Туристов было не так уж и много, особенно русских. На выходные часто приезжали турецкие семьи с детьми. Отель позиционируется как Конференц-Центр (что входит в название). Во время нашего отдыха проходило их несколько. А потом ещё и понаехали голодные и шумные студенты - команды из разных мест. Проходили какие-то соревнования по кикбоксингу. Один день перерыва между этими мероприятиями нам показался мёртвым сезоном, даже скучно было.

Территория отеля очень большая. Конечно, много места занимают футбольные поля (также предназначенные для тренировок разных команд). Но и помимо этого есть, где погулять. Очень красивый променад вдоль восточной стороны корпуса отеля, вечерами подсвечивается разноцветными фонарями. Также подсвечивается и сам корпус. Надо понимать, что мы были в конце февраля. Соответственно, бассейны были пустые. Но их начали ремонтировать, красить, приводить в порядок электрику. Также занимались ремонтом водных горок, что очень радовало. Убирали сухую листву и сломанные ветки. Везде растут цветы, зреют на деревьях апельсины.

Даже на детской площадке начали что-то ремонтировать. Кстати, о площадке. Там есть качельки для больших и маленьких деток, горка с тоннелем. Тренажёры для взрослых есть, но какие-то все убитые. Рядом с площадкой находится полукруглая скамейка с навесом, что очень удобно для родителей, присматривающих за детьми.

Как я уже говорила, территория достаточно большая. Мы брали с собой самокат (сдавали в аэропорту в качестве хрупкого груза). Он нас очень выручал. Наш ребятёнок катался не только по всей территории отеля, но и по огромному холлу и этажам гостиницы. По дороге к пляжу есть достаточно крутой спуск (прямой и по лестнице). А рядом есть альтернатива - более пологий "серпантин", который мы не сразу приметили.

В отеле находится несколько баров. Lobby Bar работает 24 часа. Любимый по вечерам Agat Bar открывался в 16 часов и работал до полуночи. Там проходили выступления live music. Самой большой популярностью пользовались "Чёрные глаза" и "Трава у дома". Но турецкая музыка тоже звучала очень много. Тогда начинались уже национальные танцы. Но было весело. Также на минус 1 этаже отеля проходила ночная дискотека, что тоже немного развлекало. В отеле также есть Pantry бар-буфет, где разрешается курить. Он огорожен от всего остального помещения. Aqua Bar конечно же не работал, а вот в Beach Snack Bar можно было взять горячие б/а напитки и пиво. Во всех остальных барах делали прекрасные коктейли, напитки в любых количествах на выбор. Всё попробовать не удалось. Также можно было взять "take it" - на вынос. Тогда давали в пластиковых стаканчиках. В Safir Lobby с 12 до 18 часов подают выпечку и кондитерские изделия, а также горячие напитки. Кстати, автоматы с горячими напитками стоят и в холле. А в холодильниках и в любом баре можно взять воду в маленьких бутылочках. Также вода (с газом и без), кола и соки пополняются в мини-баре. В нашем семейном номере был 1 чайник, наборы для приготовления чая/кофе. Кофе чай сахар сливки также пополнялись ежедневно.

Ещё немного о нашем номере. Их в отеле всего 18 - по два на каждом этаже в каждой стороне "подковы здания". Удобно, что близко от выхода и ресепшена. Неудобно, что далеко от ресторана, СПА и пляжа. Но кому как...

Разговор о СПА - это отдельная тема. Есть тренажёрный зал, но всё очень старое. Есть отличный по размерам закрытый бассейн, включающий в себя ещё детский бассейн, огороженный от взрослого и бассейн-джакузи с горячей водой (блаженство!). Там же находится и Vitamin Bar, работающий с 11 до 17, предлагаются б/а горячие и холодные напитки (свежевыжатые соки — платные). Есть туалеты, большие , раздевалки, душевые, шкафчики для хранения, кабины для переодевания. Всё, правда, очень старое. Но зато при позднем выезде можно всем этим воспользоваться. Единственный минус - очень запутанные проходы. Всё время вспоминается герой любимой комедии: "Ну кто так строит?" Есть турецкая баня, но в "предбаннике" совсем убитые матрасы на лежаках. Массажных кабинетов очень много. Но желающих расслабиться в несезон мало.

Пляж хороший, практически везде песок и немного гальки. Есть пирс. Впервые за все посещения Турции я видела Средиземное море таким спокойным.

В целом впечатление от отдыха у меня осталось очень хорошее. Меня мало что может разочаровать. Во время данного отдыха только номер немножко. Семейные номера включают в себя две спальни - по сути это двухкомнатные сьюты, состоящие из спальни и гостиной, соединяются между собой раздвижными дверями. Потому как полноценное спальное место - большая кровать - находится в дальней комнате. Там же туалет с ванной. Телевизор с большим плюсом - разъёмом USB. Что очень спасло нас (брали с собой флешки с мультфильмами). В первой же проходной комнате стоят раскладывающиеся диван и кресло, что считается спальными местами. Нам же принесли раскладную кровать. Места стало ну очень мало. Из этой комнаты есть выход на балкон (стол, два стула). В номере также находится телевизор, а ещё холодильник с мини-баром, чайник со всем прилагающимся. Туалет и душевая кабина. Правда, к сантехнике никаких претензий не было. Даже косметическое зеркало и работающий фен присутствовали.

Напротив отеля находится остановка автобуса L07, на котором можно доехать в Анталию. Расплата карточкой. Также рядом торговый центр, магазинчик сувениров, аптека. Всё полностью не исследовали.

Завтрак в самолёте

Статуя в холле

Невиданное дерево

Невиданное дерево оказалось авокадо

Развлечения и спорт

На футбольных полях проходят тренировки приезжих команд

Дорога на пляж со второго этажа (справа Агат-бар)

Надежда оценила сервисы

близость к аэропорту зелёная большая территория обслуживающий персонал разнообразное питание выбор напитков в барах пляж подсветка здания и территории отеля телевизор с разъёмом usb
отсутствие анимации грязная комната в мини-клубе зимней концепции
Добавлено 11.05.17 17:29 (7 343 символов в тексте)
Все отзывы Надежда (5)