Регистрация: 14.05.15
Отдыхал В одиночку в
апреле 2017
27.04.17 - 07.05.17

ВСЕ БЫЛО ПРОСТО СУУУ-ПЕЕЕ-РРР!!!!!

Всем привет! Меня зовут Оксана. Отзыв пишу честно и справедливо, т.к. есть с чем сравнивать, была во многих странах. Только вернулась с этой замечательной страны) Отдыхала в Riadh Palms 4* с 27 апреля по 7 мая 2017г.. Отдых прошел отлично, на 200%!!!

МИГРАЦИОННАЯ КАРТА. Миграционная карта – это зеленая бумага, которую раздают в самолете и которую надо обязательно по прилету и вылету из страны отдавать на паспортном контроле в аэропорту. Посмотрите в интернете, как правильно ее заполнять, чтобы не возникло вопросов и паники. Одну часть «карты» вы отдаете по прилету, другую часть сохраняете (ОБЯЗАТЕЛЬНО) и по отлету ее тоже отдаете.

ОТЕЛЬ. Первая линия, цент города Сусса. Территория просто огромная (фото полностью соответствует), персонал приветливый, всегда готов помочь. Очень много отдыхающих из Франции, Германии, сами Арабы, Россия (молодежи очень много было). Номер у меня был с выходом на море – вид просто шикарный (никаких динар я никому не давала, сразу сами заселили). Номер убирали каждый день и меняли полотенце (хотя, многие говорили, что такого не было). Да, в номере пыльно было, но, для Туниса – это нормально)))) Многие потом поймут, кто будет отдыхать) Да и на отдыхе – это мелочи, т.к. я приехала отдыхать сюда, а не сидеть в номере. Сражу скажу о том, что выносить с собой полотенце на пляж и бассейн НЕЛЬЗЯ! И после того, как вы придете с моря – есть вероятность того, что душ вы не примите, т.к. полотенце не принесут сразу. Концепция у них такая, что грязное белье забирают, а чистое сразу не кладут. Но, к любой горничной вы можете подойти и попросить ее и она с улыбкой вам его предоставит) Бутылку воды по приезду ставят одну в номер. СОВЕТ: не поленитесь, в багаж положите с собой маленькую бутылочку воды или купите ее по прилету там. В нее вы постоянно будете набирать воду на все экскурсии. Шампунь и гель для душа тоже лучше взять с собой, т.к. по приезду только пару бутылочек стоит и потом не ставят. Да, это – минусы отеля! Скажу еще о том, что воровства нет в номере. Главное – всегда деньги и ценные вещи носите с собой! Пульт от телевизора можно взять под залог. Wi-Fi только в номере, на первом этаже и в баре (работает очень хорошо). Выезд из отеля в 12 дня. Сдаете вещи в камеру хранения на первый этаж перед поездкой домой и пошли гулять.

ОТЕЛЬНЫЙ ГИД. Наш отельный гид – Ирина! Ей огромное СПАСИБО за всю информацию по отдыху и экскурсиям. Всегда можете ее найти справа на стойке турагентов. Обязательно, кто первый раз отдыхает в Тунисе советую сходить на встречу к Ирине. Все минусы и плюсы отдыха – вам пригодятся, ПРОВЕРЕНО на себе)

ЕДА. Она разнообразная: - завтрак: хлопья, булочки, выпечка любая, каши, йогурт, творог, джемы, яйца, картофель, блинчики; - обед и ужин похожи: крем-супы, картофель всех видов, курица, макароны, рыба, мясо, пицца, овощи на пару, разнообразные салаты, сладости, фрукты, мороженое (каждый день было и очень вкусное), креветки жаренные (вкуснотищааа), мидии, свежевыжатый апельсиновый сок, фрукты (апельсины постоянно, клубника была, но не каждый день). Одним словом – здесь вы точно найдете для себя разнообразие. Напитки: кола, спрайт, напитки типа ЮПИ, чай, горячий шоколад, кофе, алкоголь (пива и вина хватало всем))))))

АНИМАЦИЯ. Ребята просто молодцы. Аква-аэробика, волейбол, йога, танцы у бассейна – проходили на УРА! По крайней мере мне было их мало, т.к. я активный человек и постоянно требовала движения)))). Вечернее шоу – всегда собирало туристов! Детское шоу, караоке, представления, танец живота, флэш-моб – все это было. Ииииии, конечно же, ночная дискотека!

ЭКСКУРСИИ. САМАЯ ЗАПОМИНАЮЩАЯСЯ – САХАРА! Всем, всем, всем советую 2 дня провести в компании ВЕСЕЛОГО ГИДА, которого зовут РОМЭН ПАССАД. Огромное ему СПАСИБО за все рассказы, истории, шутки, вип-места для меня)))) Два дня пролетели на одном дыхании. Советую всем выспаться перед поездкой, т.к. за 2 дня вы проедете 1000 км. ))))) Посетите пустыню, покатаетесь на верблюде, на джипах, на квадроциклах (отдельная плата), проведете ночь в 4* отеле, получите кучу эмоций, друзей. Все сувениры покупайте по дороге домой, там самая оптимальная цена, да и гид подскажет). Все, кто писал отзывы про дополнительную плату при катании на верблюде, про туалет и всякие расходы – ТАКОГО НЕТ! Все включено в стоимость экскурсии. По желанию вы только можете дать пару монет в определенных местах. ВЕЗДЕ БЕРИТЕ С СОБОЙ ВОДУ, т.к. все напитки платные. Также еще советую экскурсию «Тунис-Карфаген-Сиди-Бу-Саид» - бело-голубой город, Медина Эль Захра – Лазерное шоу и зоопарк для детей Фригия)

ВАЛЮТА. Обмен вы можете сделать в холле отеля. Курс везде один по стране. 1 динар – 23 рубля. Для удобства скажу, что при обмене 50 $ - получается 119 динар. Квитанцию при обмене – обязательно сохраните, т.к. по отлету домой, в аэропорту ее потребуют в обмен на доллары. Вывозить динары нельзя.

Одним словом, отдых прошел просто отлично. Да, есть минусы в отеле, но, их можно не замечать. Главное – хорошее настроение и быть всегда на позитиве! Советую всем этот отель, твердая 4*. С удовольствием еще вернусь в Тунис и в этот отель)

P.S. Фото прилагаю и прайс на экскурсии. На улице не продают экскурсии – запрещено, только у отельного гида.

Белгородская область

мой вид с номера

Катание на джипах в Сахаре

все хорошо
немного пыльно
Добавлено 12.05.17 09:35 (5 245 символов в тексте)

20:02 16.05.17

Мы искренне благодарим Вас за высокую оценку нашего труда.
Будем рады видеть Вас и Вашу семью в отеле.
С самыми теплыми пожеланиями.