АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 13.05.17
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 10
Читательский охват: 2408
Фото: 0
Отдыхала C маленькими детьми в
мае 2017
01.05.17 - 12.05.17
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Для трешки отель просто СУПЕР

Решила оставить отзыв об этом классном отеле, чтобы планирующим свой отдых было легче определиться с выбором отеля. Сразу скажу, что это идеальный отель в плане "цена\качество".

Летала в Sahara Beach на майские праздники (13 дней) с детьми 1.3 год, 3 года, 8 лет и 14 лет - понравилось всем!!!

А теперь по порядку, но о самом главном.

Перелет (из Санкт-Петербурга). Прошу учесть, что этот факт не касается отеля!!!

Питание в самолете - никакое, мы летели Pegas Fly . Детям берите обязательно еду с собой. Проносить можно все, таможня не придирается к ручной клади. Аэропорт в Тунисе (Энфида-Хаммамет) принимает только туристов, поэтому паспортный контроль пройдете очень быстро. Необходимо перед контролем заполнить карточки, которые надо сохранить и предъявить при прохождении паспортного контроля при вылете. Эти карточки можно потребовать еще будучи в самолете, чтоб не тратить время потом. Пишу слово "потребовать" потому, что нам их дали в момент выхода из самолета, чем доставили неудобство заполнения у стоек. Валюту можно обменять прямо в аэропорту или в отеле. Не ищите курс по-выгоднее, он у них везде одинаковый. Везти лучше Евро, обмен получается повыгоднее, чем у доллара. Одну обменную квитанцию (не важно на какую сумму и в каком месте вы делали обмен) надо сохранить, чтобы на момент отъезда обменять местную валюту. Без данной квитанции обмен делать не будут. И к обмену будут приниматься купюры, достоинством не менее 10 динар.

Самое главное по прилету - у кого оператор сотовой связи МТС, будьте готовы к тому, что у него нет контракта с Тунисом и все входящие и исходящие звонки будут по 250 руб\минута.

Отель

Здание конечно "подустало" и явно хочет ремонта. Но это тот фактор, который вообще не повлиял на наш отдых, поэтому общую оценку я снижать не стала. Отель состоит из 3-х одинаковых корпусов, и что самое приятное - любой номер имеет балкон, из которого открывается боковой очень красивый вид на территорию отеля и море. Поэтому в выборе номера никто не останется обиженным. Во всех номерах отсутствует телевизор, холодильник\мини-бар, фен. Пляжных полотенец тоже нет. Лежаков много, но матрасы они убирают, и сначала не понимаешь, есть ли они вообще? Есть. Матрас можно попросить у работников на территории бассейна\пляжа (он вам поднесет его к лежаку) или взять самому за "потайной дверью", которая находится с торца корпуса по-середине. Она либо открыта, либо можно её открыть самому, ключ всегда в замке. У отеля есть собственная конюшня с услугами катания на лошадях по пляжу. Территория отеля большая и очень зеленая. Очень удобно гулять с колясками. Детская площадка немного скучновата и старовата на снаряды. И главный минус, площадка располагается на песке, что совсем не комфортно для времяпрепровождения с маленькими детьми. На территории отеля есть магазин с сувенирами и товарами первой необходимости, магазин и сумками и пляжной обувью. Нет аптеки, поэтому лекарства и предметы личной гигиены надо привезти с собой, т.к. ближайшая аптека находится в минутах 30 пешком в деревне. Сами понимаете, по жаре идти не очень то захочется и неизвестно, что там можно будет купить...

Питание:

Огромный плюс системы питания состоит в том, что по приезду за вами бронируют стол на всё время пребывания. Поэтому "беготня занять побыстрее столик" исключена. Он будет вас ждать всегда свободным и чистым. Про питание скажу так (только из тех побуждений, что на вкус товарища нет) - мы всегда были сыты. Говядина, рыба, кура, индейка - всегда. Рис, спагетти\макароны, картошка и картошка фри, тушёные овощи, овощи на гриле - всегда. Пицца на обед и ужин. На завтрак безумно вкусные пышки. Суп-пюре на обед и ужин, актуально для тех, кто едет с детишками. С фруктами чуть хуже, их выбор был не велик - яблоки, апельсины - всегда. Мы попали на сезон клубники - очень вкусная и в любом количестве на обед и ужин, но она была дней 6. Потом пошли персики, очень ароматные (если полежат денек другой), но кисленькие. Клубнику в это время можно купить в местных лавках, стоит около 2-х динар за килограмм (примерно 50 рублей) и она того стоит. У кого маленькие детишки и нужно готовить бутылочки - есть теплое молоко на завтрак и ужин в ресторане, горячая вода - в любом баре целый день. На обед и ужин напитки можно просить у официантов, они также закреплены за конкретным столом и за небольшое вознаграждение (даже пусть один раз за отдых), будут летать и вам их доставлять. Небольшим вознаграждением считается монета в 1 динар (примерно 25 рублей). Мороженое без ограничений в обед и на ужин.

Пляж:

Мелкий белый песок. В это время вода прохладная (+14). Водоросли у берега конечно же есть (все-таки природа берет свое), но в метрах 20 от берега - чистая вода с мелким белым приятным песком на дне. На пляже есть бар с очень скудным выбором, днем там можно перекусить сэндвичем с картошкой фри. Мороженое тоже в этом баре есть, но оно убрано, поэтому просто его просите и они будут вам его выносить порционно. Также на пляже есть водные развлечения - парашют, водные ватрушки, гидроциклы.

Бассейны:

Водичка конечно в бассейнах бодрящая, но когда зайдешь уже не хочется выходить. Все бассейны имеют естественный подогрев, т.е. от солнца. Бассейнов на улице три, достаточно с большими площадями. Один - "шумный", около него работает анимация, поэтому все тусовки и спортивные развлечения проходят именно там. Второй - "суетливый" (это я его так назвала), там собираются тусовки с детишками, т.к. в нем есть пологий вход в воду, что безумно удобно с маленькими детишками и главное, что этот вход сделан из не скользящего материала. Так что за карапузов там можно не беспокоится. Рядом расположен отдельный небольшой мелкий бассейн именно для детей. Третий - "тихий", там вообще ничего не проводят, поэтому это считается удачным местом для уединения. Есть ещё закрытый бассейн с отделением для малышек, вот там водичка "как парное молоко". Главное его удобство - прозрачная крыша, поэтому солнышко всегда там, никто не потеряет на загаре.

Водные горки:

Их восемь штук, покататься и убить время очень хорошо. Есть отделение с горками для малышей, но в нем будьте аккуратны - скользкое дно. Аквапарк находится на территории отеля, но стоит так уединенно в зелени, что мы его вообще не сразу заметили. Работает с 10.00 до 12.00 и с 14.00 до 17.00. На его территории есть лежаки.

Анимация:

Ребята молодцы!!! Отрабатывают свое и днем и вечером. Днем - спортивные мероприятия и конкурсы, вечером - детская, а за ней и взрослая программы. Есть мини-клуб. Есть ночной клуб.

Погода в начале мая:

Погода была идеальная. Каждый день солнечный, в среднем +25. Несколько дней было +35\40. Один день был очень сильный ветер. На вечер лучше взять что-то потеплее, в это время после заката становится прохладно. Вообщем мы отлично загорели (даже сгорели) и накупались.

Экскурсии:

Скажу сразу - не ездила (слишком много со мной было детей), но по ценам сориентирую (цена на взрослого, дети как правило пол цены от оператора Coral Travel):

"пустыня Сахара" (2 дня) - 112 $

"столица Тунис" - 47$

"зоопарк" - 20 $

Подробно об экскурсиях конечно же расскажут ваши гиды, но всегда хочется ориентироваться на цены заранее. Остальные экскурсии стандартные - местные городишки и достопримечательности, в среднем 20-30 $ каждая. Морская прогулка на пиратском корабле - 18 $.

Итак, для трехзвездочного отеля у меня остались очень хорошие воспоминания. Не забывайте брать с собой хорошее настроение и дарить окружающим улыбки.

Удачного отдыха и хорошей погоды всем, кто собирается в отпуск.

Татьяна оценила сервисы

4.5 Качество сервисов и обслуживания

4.9 Подходит для отдыха

4.8 Пляж

4.7 Сервисы для детей

3.8 Удобство расположения

3.5 Номера

4.8 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
территория бассейны анимация хороший отдых
Минусы отеля
нет
Добавлено 13.05.17 17:57 (7 632 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

11:37 14.05.17

Здравствуйте уважаемый гость!Мы хотим прежде всего поблагодарить Вас за выбор Sahara Beach во время вашего пребывания в Тунисе, а также что нашли время, чтобы поделиться вашими впечатлениями об отеле и поставили нам оценки, которые позволяют нам постоянно улучшать качество наших услуг. Нам очень приятно читать позитивные отзывы наших туристов. С нетерпением ждем Вас к нам снова в гости.С благодарностью команда Sahara Beach.

17:43 16.05.17

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, как обстоят дела с безопасностью? Отель был под охраной?

22:04 16.05.17

Добрый вечер!

Как утверждают гида, охрану на улицах усилили. Действительно, на дорогах дежурят полицейские. В отеле всё стандартно - охрана 24 часа при въезде на территорию, у моря дежурный. На территорию отеля несколько раз в день заезжает полицейская патрульная машина.

18:30 17.05.17

Спасибо за свежий отзыв. Надеемся,что в этом году сервис останется на высоком уровне. Подскажите,детская площадка также на солнце находится? Или сделали навес/защиту от солнца? Скамейки рядом поставили?

00:28 18.05.17

Добрый вечер! Да, к сожалению площадка находится целый день под открытым солнцем. Навеса и скамеек нет.

10:49 18.05.17

как без фена то в номере блин(( отзыв хороший, присматрюсь к отелю)

10:58 18.05.17

Я брала с собой. Поверьте, не феном определяется отдых. Выбирайте Сахару - не пожалеете :)

11:50 19.05.17

Татьяна, спасибо огромное за такой подробный и, думаю, адекватный отзыв!!

12:52 19.05.17

Надеюсь мой отзыв для кого-то поможет сделать окончательный выбор отеля!
Даже будучи в самолете на пути в Тунис, у меня были сомнения в правильности выбора отеля, т.к. отзывы были противоречивы. Поэтому я попыталась передать максимум полезной информации, чтоб облегчить выбор собирающихся в отпуск. При этом, я стараюсь быть объективной по отношению к звездности отеля и всегда прошу туристов не забывать, что речь идет о качестве отдыха именно в трехзвездочной категории отеля.

14:09 21.05.17

Подскажите от аэропорта до отеля долго ехать. И как там с русскоговорящим персоналом. Море холоное?

15:34 21.05.17

На автобусе от аэропорта ехать минут 40, пробок нет. При этом делайте поправку на дополнительное время в зависимости от количества отелей по пути. У нас их было два.
На ломаном русском говорит достаточное количество персонала. На английском говорят и понимают кажется хуже, чем на русском. Французский - в почёте.
Мы были в начале мая, море было +14. В это время срабатывает закон подлости - сначала не войти, потом не хочется выходить.

07:26 23.05.17

Подскажите. А питание до которого часу? И как там дела с алкоголем? Платно?

15:10 23.05.17

Завтрак начинается в 7 утра, ужин заканчивается в 21 час. Пиво, вино и алкоголь местного производства бесплатно с 10 утра до 12 ночи, с 12 ночи за деньги. Что вкусно, что не вкусно - писать не буду, здесь я придерживаюсь индивидуального мнения.

20:15 04.06.17

А как в мае обстоят дела с медузами? В сентябре прошлого года их было оочень много!

21:26 04.06.17

Вода была прохладная, медуз не было.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Татьяна (1)