Регистрация: 13.05.17
мае 2017
01.05.17 - 12.05.17

Для трешки отель просто СУПЕР

Решила оставить отзыв об этом классном отеле, чтобы планирующим свой отдых было легче определиться с выбором отеля. Сразу скажу, что это идеальный отель в плане "цена\качество".

Летала в Sahara Beach на майские праздники (13 дней) с детьми 1.3 год, 3 года, 8 лет и 14 лет - понравилось всем!!!

А теперь по порядку, но о самом главном.

Перелет (из Санкт-Петербурга). Прошу учесть, что этот факт не касается отеля!!!

Питание в самолете - никакое, мы летели Pegas Fly . Детям берите обязательно еду с собой. Проносить можно все, таможня не придирается к ручной клади. Аэропорт в Тунисе (Энфида-Хаммамет) принимает только туристов, поэтому паспортный контроль пройдете очень быстро. Необходимо перед контролем заполнить карточки, которые надо сохранить и предъявить при прохождении паспортного контроля при вылете. Эти карточки можно потребовать еще будучи в самолете, чтоб не тратить время потом. Пишу слово "потребовать" потому, что нам их дали в момент выхода из самолета, чем доставили неудобство заполнения у стоек. Валюту можно обменять прямо в аэропорту или в отеле. Не ищите курс по-выгоднее, он у них везде одинаковый. Везти лучше Евро, обмен получается повыгоднее, чем у доллара. Одну обменную квитанцию (не важно на какую сумму и в каком месте вы делали обмен) надо сохранить, чтобы на момент отъезда обменять местную валюту. Без данной квитанции обмен делать не будут. И к обмену будут приниматься купюры, достоинством не менее 10 динар.

Самое главное по прилету - у кого оператор сотовой связи МТС, будьте готовы к тому, что у него нет контракта с Тунисом и все входящие и исходящие звонки будут по 250 руб\минута.

Здание конечно "подустало" и явно хочет ремонта. Но это тот фактор, который вообще не повлиял на наш отдых, поэтому общую оценку я снижать не стала. Отель состоит из 3-х одинаковых корпусов, и что самое приятное - любой номер имеет балкон, из которого открывается боковой очень красивый вид на территорию отеля и море. Поэтому в выборе номера никто не останется обиженным. Во всех номерах отсутствует телевизор, холодильник\мини-бар, фен. Пляжных полотенец тоже нет. Лежаков много, но матрасы они убирают, и сначала не понимаешь, есть ли они вообще? Есть. Матрас можно попросить у работников на территории бассейна\пляжа (он вам поднесет его к лежаку) или взять самому за "потайной дверью", которая находится с торца корпуса по-середине. Она либо открыта, либо можно её открыть самому, ключ всегда в замке. У отеля есть собственная конюшня с услугами катания на лошадях по пляжу. Территория отеля большая и очень зеленая. Очень удобно гулять с колясками. Детская площадка немного скучновата и старовата на снаряды. И главный минус, площадка располагается на песке, что совсем не комфортно для времяпрепровождения с маленькими детьми. На территории отеля есть магазин с сувенирами и товарами первой необходимости, магазин и сумками и пляжной обувью. Нет аптеки, поэтому лекарства и предметы личной гигиены надо привезти с собой, т.к. ближайшая аптека находится в минутах 30 пешком в деревне. Сами понимаете, по жаре идти не очень то захочется и неизвестно, что там можно будет купить...

Питание:

Огромный плюс системы питания состоит в том, что по приезду за вами бронируют стол на всё время пребывания. Поэтому "беготня занять побыстрее столик" исключена. Он будет вас ждать всегда свободным и чистым. Про питание скажу так (только из тех побуждений, что на вкус товарища нет) - мы всегда были сыты. Говядина, рыба, кура, индейка - всегда. Рис, спагетти\макароны, картошка и картошка фри, тушёные овощи, овощи на гриле - всегда. Пицца на обед и ужин. На завтрак безумно вкусные пышки. Суп-пюре на обед и ужин, актуально для тех, кто едет с детишками. С фруктами чуть хуже, их выбор был не велик - яблоки, апельсины - всегда. Мы попали на сезон клубники - очень вкусная и в любом количестве на обед и ужин, но она была дней 6. Потом пошли персики, очень ароматные (если полежат денек другой), но кисленькие. Клубнику в это время можно купить в местных лавках, стоит около 2-х динар за килограмм (примерно 50 рублей) и она того стоит. У кого маленькие детишки и нужно готовить бутылочки - есть теплое молоко на завтрак и ужин в ресторане, горячая вода - в любом баре целый день. На обед и ужин напитки можно просить у официантов, они также закреплены за конкретным столом и за небольшое вознаграждение (даже пусть один раз за отдых), будут летать и вам их доставлять. Небольшим вознаграждением считается монета в 1 динар (примерно 25 рублей). Мороженое без ограничений в обед и на ужин.

Пляж:

Мелкий белый песок. В это время вода прохладная (+14). Водоросли у берега конечно же есть (все-таки природа берет свое), но в метрах 20 от берега - чистая вода с мелким белым приятным песком на дне. На пляже есть бар с очень скудным выбором, днем там можно перекусить сэндвичем с картошкой фри. Мороженое тоже в этом баре есть, но оно убрано, поэтому просто его просите и они будут вам его выносить порционно. Также на пляже есть водные развлечения - парашют, водные ватрушки, гидроциклы.

Бассейны:

Водичка конечно в бассейнах бодрящая, но когда зайдешь уже не хочется выходить. Все бассейны имеют естественный подогрев, т.е. от солнца. Бассейнов на улице три, достаточно с большими площадями. Один - "шумный", около него работает анимация, поэтому все тусовки и спортивные развлечения проходят именно там. Второй - "суетливый" (это я его так назвала), там собираются тусовки с детишками, т.к. в нем есть пологий вход в воду, что безумно удобно с маленькими детишками и главное, что этот вход сделан из не скользящего материала. Так что за карапузов там можно не беспокоится. Рядом расположен отдельный небольшой мелкий бассейн именно для детей. Третий - "тихий", там вообще ничего не проводят, поэтому это считается удачным местом для уединения. Есть ещё закрытый бассейн с отделением для малышек, вот там водичка "как парное молоко". Главное его удобство - прозрачная крыша, поэтому солнышко всегда там, никто не потеряет на загаре.

Водные горки:

Их восемь штук, покататься и убить время очень хорошо. Есть отделение с горками для малышей, но в нем будьте аккуратны - скользкое дно. Аквапарк находится на территории отеля, но стоит так уединенно в зелени, что мы его вообще не сразу заметили. Работает с 10.00 до 12.00 и с 14.00 до 17.00. На его территории есть лежаки.

Анимация:

Ребята молодцы!!! Отрабатывают свое и днем и вечером. Днем - спортивные мероприятия и конкурсы, вечером - детская, а за ней и взрослая программы. Есть мини-клуб. Есть ночной клуб.

Погода в начале мая:

Погода была идеальная. Каждый день солнечный, в среднем +25. Несколько дней было +35\40. Один день был очень сильный ветер. На вечер лучше взять что-то потеплее, в это время после заката становится прохладно. Вообщем мы отлично загорели (даже сгорели) и накупались.

Экскурсии:

Скажу сразу - не ездила (слишком много со мной было детей), но по ценам сориентирую (цена на взрослого, дети как правило пол цены от оператора Coral Travel):

"пустыня Сахара" (2 дня) - 112 $

"столица Тунис" - 47$

"зоопарк" - 20 $

Подробно об экскурсиях конечно же расскажут ваши гиды, но всегда хочется ориентироваться на цены заранее. Остальные экскурсии стандартные - местные городишки и достопримечательности, в среднем 20-30 $ каждая. Морская прогулка на пиратском корабле - 18 $.

Итак, для трехзвездочного отеля у меня остались очень хорошие воспоминания. Не забывайте брать с собой хорошее настроение и дарить окружающим улыбки.

Удачного отдыха и хорошей погоды всем, кто собирается в отпуск.

Татьяна оценила сервисы

территория бассейны анимация хороший отдых
нет
Добавлено 13.05.17 17:57 (7 632 символов в тексте)

11:37 14.05.17

Здравствуйте уважаемый гость!Мы хотим прежде всего поблагодарить Вас за выбор Sahara Beach во время вашего пребывания в Тунисе, а также что нашли время, чтобы поделиться вашими впечатлениями об отеле и поставили нам оценки, которые позволяют нам постоянно улучшать качество наших услуг. Нам очень приятно читать позитивные отзывы наших туристов. С нетерпением ждем Вас к нам снова в гости.С благодарностью команда Sahara Beach.

17:43 16.05.17

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, как обстоят дела с безопасностью? Отель был под охраной?

22:04 16.05.17

Добрый вечер!

Как утверждают гида, охрану на улицах усилили. Действительно, на дорогах дежурят полицейские. В отеле всё стандартно - охрана 24 часа при въезде на территорию, у моря дежурный. На территорию отеля несколько раз в день заезжает полицейская патрульная машина.

18:30 17.05.17

Спасибо за свежий отзыв. Надеемся,что в этом году сервис останется на высоком уровне. Подскажите,детская площадка также на солнце находится? Или сделали навес/защиту от солнца? Скамейки рядом поставили?

00:28 18.05.17

Добрый вечер! Да, к сожалению площадка находится целый день под открытым солнцем. Навеса и скамеек нет.

10:49 18.05.17

как без фена то в номере блин(( отзыв хороший, присматрюсь к отелю)

10:58 18.05.17

Я брала с собой. Поверьте, не феном определяется отдых. Выбирайте Сахару - не пожалеете :)

11:50 19.05.17

Татьяна, спасибо огромное за такой подробный и, думаю, адекватный отзыв!!

12:52 19.05.17

Надеюсь мой отзыв для кого-то поможет сделать окончательный выбор отеля!
Даже будучи в самолете на пути в Тунис, у меня были сомнения в правильности выбора отеля, т.к. отзывы были противоречивы. Поэтому я попыталась передать максимум полезной информации, чтоб облегчить выбор собирающихся в отпуск. При этом, я стараюсь быть объективной по отношению к звездности отеля и всегда прошу туристов не забывать, что речь идет о качестве отдыха именно в трехзвездочной категории отеля.

14:09 21.05.17

Подскажите от аэропорта до отеля долго ехать. И как там с русскоговорящим персоналом. Море холоное?

15:34 21.05.17

На автобусе от аэропорта ехать минут 40, пробок нет. При этом делайте поправку на дополнительное время в зависимости от количества отелей по пути. У нас их было два.
На ломаном русском говорит достаточное количество персонала. На английском говорят и понимают кажется хуже, чем на русском. Французский - в почёте.
Мы были в начале мая, море было +14. В это время срабатывает закон подлости - сначала не войти, потом не хочется выходить.

07:26 23.05.17

Подскажите. А питание до которого часу? И как там дела с алкоголем? Платно?

15:10 23.05.17

Завтрак начинается в 7 утра, ужин заканчивается в 21 час. Пиво, вино и алкоголь местного производства бесплатно с 10 утра до 12 ночи, с 12 ночи за деньги. Что вкусно, что не вкусно - писать не буду, здесь я придерживаюсь индивидуального мнения.

20:15 04.06.17

А как в мае обстоят дела с медузами? В сентябре прошлого года их было оочень много!

21:26 04.06.17

Вода была прохладная, медуз не было.

Все отзывы Татьяна (1)