Регистрация: 27.07.13
апреле 2017
26.04.17 - 05.05.17

Весенние китайские каникулы

Отдыхали в отеле Бао Хонг с 26 апреля по 5 мая 2017 года. Это была моя 16 поездка заграницу. О выборе отеля не пожалели. Исходили из принципа цена-качество, Дадунхай и свой пляж с лежаками. Все это получили. Юани брали на Луначарского в АТБ в Екатеринбурге, по курсу 8,21 р за юань. Жили во втором корпусе, брали номер у Тез Тура Green View. Перелет в Санью из Екатеринбурга прямой 8 часов. Обратно с дозаправкой в Новосибирске , поэтому 10 часов. Заселили раньше , чем 14 часов. Возможно помогла коробка конфет в подарок для ресепшен, а возможно просто были свободные готовые номера. Номер дали на 6 этаже, недалеко от лифта. Номер большой. Чистый!!! Все работало ( фен,чайник, телевизор, холодильник, сейф,кондиционер , сантехника) и открывалось-закрывалось без проблем( балкон, сама дверь в номер). Проблем по номеру не имели никаких за весь период отдыха. Балкон это клетка 1.5 на 1.5 метра, со встроенной мелалической сушкой для белья. Столика и стульев нет.. На улице душно и жарко. Вид на соседнее общежитие. Поэтому вечерних посиделок на балконе не было. А вот купальники сохли там на ура. Сгодился балкончик))) Для смены белья на кровать нужно ставить табличку( находится на прикроватной тумбе возле часов). Матрасы-подушки нормальные, излишней твердости не заметили. Кровати широкие, тип ТВИН. Через день оставляла горничной плитку шоколада. Нареканий по уборке нет никаких. Пыли в углах номера не видела, в номере ничем не воняло( я астматик- для меня это важно) Полотенца меняли ежедневно. Постельное через день( табличка+ шоколадка на кровать). Гигиенический набор в ванне выше всех похвал. Ассортимент явно не 4* а выше, качество хорошее. Все в отдельных пузырьках и коробочках. Была даже бритва с кремом, нитки с иголкой ))) и лосьон для тела. В номере на полу под ТВ тумбой весы. Удобно следить за наполняемостью чемодана. Завтрак... знали что разносолов не будет. Но совсем гадостью питание назвать не могу. Специфичное да! Нет сыра , хлопьев, вареных яиц, колбасы, блинов и джема. Зато папайя знатная ( сочная спелая и не пахнет рыгачками) На завтрак ходили в 7 утра. Опустевшие контейнеры с едой вмиг пополняются. Помидорки черри и листья салата вкусные. . Рис, кусочки курицы из контейнера с барматухой всегда есть. Омлет вкусный. Серый цвет не всегда- а только тогда когда его готовили с соевым соусом. Бульон из большой кастрюли у дяди- супника вполне съедобный. Сосиски сладкие. Есть нельзя. Лапша съедобная. Каждый день разная. Арбуз нормальный. Дыня жесткая. Тостер работал. Булки на пару меня не впечатлили. Чай никакой. Кофе с каждым днем становилось гуще и дня с третьего нареканий не вызывало. Соки юпи 4 вида. Вкус как обычно у таких разбавлений в любом отеле и любой стране. Воду в номер давали ежедневно 330 мл на чел. По телеку не нашли ни одного русского канала. Зато с удовольствием смотрели китайские мульты, особенно китайскую версию Маша и Медведь. Бассейн интересен тем, что находится отдельно среди высоток и тем что доступен до 22 часов. Вечером с подсветкой в темноте интересно окунуться. Днем у бассейна не интересно. Вода прогрета капитально- горячая для басика и совсем не освежает. Музыки у бассейна не было ни разу. Лежаков штук 20 и все!!! без матрасов. Лежать на досчатых лежаках не комильфо. На пляже утром лежаки всегда были. Их 60 штук на оба корпуса. Удобные мягкие матрасы. Зонтики все супер. Море разное, вода теплая. Иногда были сильные волны, по утрам обычно тишь да гладь. К вечеру бывали водоросли и медузы. На пляже в районе 12-14 часов ходит тетечка с рюкзаком и банчит мясными пельменями и блинами со сгущенкой. Расхватывают мигом. Цена 15 и 10 ю за порцию. Еще постоянно ходят торговки жемчугом. Можно найти интересные модели в нужном качестве по хорошей цене. За период отдыха подобрала у этих тетечек себе 3 комплекта ( из розового, черного и белого жемчуга). Шляпу на пляже из кокосовой гофре-бумаги приобрела для прикола за 5ю (изначально предлагалось 15ю) . Мороженое на пляже в цветных бумажных стаканчиках за 10ю химическое на вкус. Брр. Экскурсии. Ездили только на обзорку от Тез Тура на третий день., кроме магазинов и чайной церемонии сюда входит фотостоп на 15 минут у домов-деревьев. Гиды в холле отеля находятся всегда, вроде с 9 до 19 .вопросы решают оперативно. Просто хвала и респект им. Никаких навязываний и негативного отношения нет, даже если не берешь у них экскурсии. Сами ездили на горячие источники, в центр буддизма, на романтик-шоу, бухту Ялонг, в парк Олень., посетили фонтаны Дадунхая в парке, ТЦ Ананас, заходили в соседний отель Барри на обзорные балконы, пару раз в холле первого корпуса слушали игру китаянки на фортепиано.. Ели в основном на площади еды, креветки 48ю тарелка средних вареных штук 30. Вкусное манговое мороженое там же. Стаканище огромный. 20 ю одному не съесть. Многие брали на двоих-троих чел один стакан. Однажды зашли в Каравеллу. Не основную, а та что поближе и поменьше. Там была вонь кислятиной, креветки от 70 ю и выше. Ушли. Пару раз заходили в местные мини-кафешки. Тоже есть не стали. Меню скудное типа супа-риса и лапши. Манго брали поздно вечером в районе парка у местных торговок. Пакет из 10 средних манго 10ю. Если мелкие местные манго то 5ю тоже в мешке прилично. Один раз наткнулись на суперщедрость на 10 ю продали бананов 12 штук и манго штук 20. Пиво брали в магазине за 4ю 600 мл. Магазин налево по выходе из второго корпуса в нескольких шагах ходьбы за серой лестницей. Называется пиво Тсингтао 2000. Там 4 градуса, но по жаре штырит. На вкус вполне. Берите с собой открывашку. Пиво в стекле стоит в 2 раза дешевле, чем в жестяных банках. А пробки там как у советского жигулевского. Повернуть и открыть не получится. Один раз взяли пиво с названием Хайнань. Не впечатлило. Градуса 3 если есть и то с натяжкой. Воду покупали там же ( в магазине слева у приятной тетушки) за флакон в 5 л 12ю. Вечером брали настойку покрепче. Красная этикетка с желтыми морскими коньками по бокам. Там 425 мл и 38 градусов. Пьется мягко. Типа бренди. Голова на утро не болит. Стоит от 8-15ю , как найдете. Рисовую и кокосовую водку проглотить не смогли. Вонь страшная. Вылили в раковину. Магниты в парке Оленя 10ю, в Зиме 3-5 ю но надо искать. В 22 часа Зима закрывается. Неудобно. На набережной вечером все дорого. К чеку добавляют юани за приготовление в размере 50% .Однажды там поужинали на 100ю а на тарелку принесли 2 устрицы шпажку мидий и шпажку кальмаров. На площади еды на 100ю можно реально обожраться морепродуктами. Чай на обзорке предлагался по 160ю за 100гр. Купили на набережной у Снежаны и в чайном домике у Максима. За 100гр Алеющего Востока, 100гр Кудина и 50 гр Молочного Улуна отдала 60ю, плюс писающий мальчик за 1ю. На обзорку ездила ради шелка. Купила подушку и одеяло, все обошлось в 780ю. В подарок дали веселенькой расцветки шелковый шарфик. Сейчас не нарадуюсь на подушку и одеяло. Реально шелк, рекомендую. Отдых получился неплохой, но из всей ЮВА мне Хайнань понравился меньше всего. В каждом дне, в каждом посещенном там месте я ловила себя на мысли о том, что эмоций не достает. Не знаю почему. То есть ничего не торкнуло и не поразило до глубины души. Желания вернуться на остров для повторного отдыха нет. А сам отель вполне рекомендую к посещению. Находится на одном пятачке с отелями Барри бутик и Гавайи, но от Баохонга до моря ближе.

Развлечения и спорт

Развлечения и спорт

расположение балкон свои лежаки и зонтики на пляже вечерний доступ в бассейн незлобные гиды в отеле
Добавлено 13.05.17 20:35 (7 332 символов в тексте)

05:44 14.05.17

Замечательный отзыв!!! А в какой стране ЮВА вам понравилось больше,где эмоций побольше?

10:44 14.05.17

Татьяна, спасибо за положительную оценку отзыва. По эмоциям в моем рейтинге лидером является Вьетнам. Там больше экзотики на квадратный сантиметр))). И ценник на еду на порядок ниже. Потом Таиланд- там одни провода на улице чего стоят))) Здесь же все максимально европеизировано . Достопримечательности либо "простоваты " , либо скопированы. Колоритность теряется. Но это лишь мое мнение и ощущение поездки. В целом же отдыхать всегда хорошо!

11:13 15.05.17

Елена, спасибо Вам огромное за такой интересный и содержательный отзыв. А подскажите, пожалуйста, Вы завтракали во втором или первом корпусе? А как добраться до площади еды? Где Вы покупали экскурсии? Заранее спасибо за ответ:)

17:20 15.05.17

Арина, благодарю за положительную оценку отзыва. Отвечаю на Ваши вопросы. Завтракали мы только во втором корпусе, в " ресторане" на 1 этаже. Фото , представленные в отзыве с китайского завтрака 2 корпуса. Площадь еды это место между ТЦ Лето и Зима. Из второго корпуса нужно пойти налево до главной улицы, повернуть направо и идти по ней. По правую руку будет вскорости светящееся полукруглое здание( это и есть ТЦ Лето) его обогнуть и увидите кучу столиков и лавок с морепродуктами. Работает эта едальня ежедневно с 19-24 часов. Возможно и с 18 как пишут в инете. Но мы подходили в районе 20-21. Если далее шагать по этой главной улице будет парк , где вечерами пляшут или занимаются гимнастикой китайцы. Там же в парке фонтаны в 20 часов, но не ежедневно, а в своем непонятном режиме. Нам удалось уловить фонтаны на первомай. Были туристы в наш заезд, которые так и не смогли уловить и посмотреть эти фонтаны. Если еще дальше топать по этой улице будет ТЦ Ананас. Экскурсию брали только бесплатную обзорную от Тез Тура. Далее у рускоговорящих китайцев просто брали билеты. Можно взять в чайном домике У Максима на набережной. Горячие источники 100ю, автобус бесплатный от отеля Перл Ривер Гарден. ( расписание и отель покажут). Романс-шоу брали у них же. Билет 250ю. Места не ВИП . Но в центре зала. Лепестки роз на нас не сыпали, но капель дождя хватило))) Туда отвезли. Обратно сами на такси.

17:28 15.05.17

В Парк Олень, Центр Буддизма и в бухту Ялонг ездили на общественном транспорте. На Оленя 26 автобус или 54 , остановка сразу перед выходом из второго корпуса. Ехать 1 остановку , на второй выходить. В Буддизм автобус 25 . дойти до главной улицы, перейти большую дорогу и остановку увидите в нескольких минутах ходьбы. Если ехать в бухту Ялонг , то остановка 25 автобуса в другую, противоположную сторону, тоже дойти до главной улицы. Повернуть направо и на стороне парка будет остановка.

18:07 15.05.17

Спасибо огромное за ответ. Мы едем отдыхать в начале июля. Тоже уже побывали во Вьетнаме, на Кипре, несколько раз в Таиланде, а вот нынче решили посетить Хайнань. Очень надеемся, что не прогадали и отдых нам придется по душе:) А что касается цен на еду, сильно дорого? Вы Ездили по путевки все включено или только завтраки?

16:38 16.05.17

У нас был тур с питанием Завтраки. Цены на морепродукты в бухте Дадунхай выше, чем в Тае , Вьетнаме и Гоа. Лобстера , например, можно вкусить здесь за 4000-5000 т .р. Рис-лапша-пельмени в районе 250-350 р порция. Дешевые только пиво и манго)))

09:17 19.09.17

Скажите, пожалуйста, какой VPN нужно использовать?! Не могу найти, то платные выскакивают, то в Китае нельзя, голову сломала уже. В личку лкчше. А тот тут наверно нельзя...

17:27 04.10.17

Натали, сорри за поздний ответ. Если еще актуально то ... Я ездила с айфоном. Вай фай ловил в номере. Лежа на кровати заходила в яндекс, почту, одноклассники и в контакте. Так же работал Ватс Апп. Точно там НЕ !!! работает Гугл и все , что на нем завязано. А также НЕТ доступа в Ютуб и Фейсбук. Они там запрещены и заблокированы, вроде как на уровне государства.

Все отзывы Елена (5)