Регистрация: 19.04.14
апреле 2017
01.04.17 - 30.04.17

3.3

SIA Light

Отдыхали в отеле SIA Light в апреле 2017 года , радует удачное расположение отеля минут 3 до пляжа

мы жили в номере делюкс с видом на море 301 , в номере 1 двуспальная кровать, 2 кресла , стол,кондиционер, ТВ, wifi,

холодильник, шкаф, 2 прикроватные тумбы,, фен, 2 больших полотенца, 1 полотенце для ног,.

Полотенца ежедневно меняют так как в номере они не просыхают, так же при уборке приносят мыло, шампунь, щетки, расчески.

МИНУСЫ ДАННОГО НОМЕРА - кондиционер работал через раз , в номере проблемы со светом , при первом включение света лопнула лампочка, мы сразу сообщили об этом на ресепшен, сказали ок все сделаем, вместо замены лампочек нам просто их выкрутили , все 6 дней проживания в данном номере пользовались прикроватным светильником , в ванной на потолке желтые разводы.

Завтраки проходят на 10 этаже есть несколько блюд на выбор, из напитков можно выбрать , чай, сок, кофе, горячий либо холодный, холодный приносят со сгущенкой, а горячий наверное 3в1 так как на вкус он так себе , из фруктов дают по 1 банану,

В переулке Тондан где расположен отель есть кафешки, массажный салон,туристические агенства, по дороге к пляжу на углу есть супер маркет, рядом с супермаркетом ежедневно стоит торговец манго 20 тыс донгов за 1кг, это хорошая цена можно не ездить на рынок Чедам за фруктами так как там они изначально цены называют в разы дороже а по итогу торгов выходит не на много дешевле чем вблизи отеля.

Пляж городской вполне чистый ,платных шезлонгов нет в зоне напротив Лотос , если уйти в сторону от лотоса есть зоны с шезлонгами и душем . вдоль пляжа очень красивая набережная .

Достопримечательности Ньячанга можно по смотреть самим на байке если не боитесь активного движения, либо на автобусе, автобус стоит 7тыс донгов , на нем вы можете доехать до пагоды, статуи большого будды, и кафедрального собора ( маршруты указаны на всех картах туристических агентств ) самая удобная карта в РИЦ указана схема движения автобусов .

на Vinpearl можно доехать на такси либо на автобусе, входной билет стоит 650 тыс донгов , билет можно купить в РИЦ, в автобусе не доезжая 1 остановку заходит вьетнамка и продает так же по 650, либо в кассе у канатной дороги , но там вы можете потратить не мало времени стоя в очереди, так же экскурсионный тур предлагает Пегас за 45 $ в данную стоимость входит проезд туда обратно, входной билет и обед,обратно автобус уходит в 17:00 , если уезжаете в 17 не увидите шоу фонтанов оно начинается в 19:00

Самые дешевые экскурсии за пределы Ньячанга в Навигатор в Далат на 1 день стоит 15 $ в то время как Пегас предложит вам за 50 $ , Где покупать конечно решать вам ) Но отельные гиды очень активно давят вам на мозг купить именно у них так как все остальные вас обманут а они очень честные , приносят вам даже для сравнения прайсы других агентств в которых цены примерно одинаковы, и экскурсии только 1-2 раза в неделю и если вы не купите сейчас то вообще ни чего не увидите, это уловка на тех туристов кто приехал первый раз.

Так же хотелось бы отметить отельного гида Sia Light если вы попали в какую то не понятную ситуацию, то врятли вам по может представитель от компании туроператора

В нашем случае мы предоставили ваучер в гостиницу по 30.04 включительно, самолет у нас был 30 в 2 ночи , информацию о выселение предоставили на стойку регистрации выселение из гостиницы 29 в 22:00 , администратор гостиницы по просил нас освободить номер 29 в 12 дня , ссылаясь на то что завтра этот номер уже занят, далее приехал представитель от компании и сказал я приехал за вами вы переезжаете в Фантьет, мы объяснили что мы сегодня улетаем наверное нас с кем то пере путали , он не долга думая сказал пишите отказ что не едите в Фантьет, мы написали по просили объяснить что мы не будем выселяться в 12 так как гостиница оплачена по 30, на что нам сказали звоните отельному гиду он такие вопросы решает , звонок бесплатный вот только бесплатно вы можете говорить только 1 минуту , за минуту естественно не объяснишь ситуацию, обратились за помощью к сотруднику агенства навигатор, дозвонились до отельного гида объяснили ситуацию, на что было сказано я эти вопросы не решаю и вы не единственные кто звонит с такими вопросами , у меня нет времени, если хотите звоните после 2х и бросила трубку, на повторные звонки она просто сбрасывала, в итоге мы нашли ваучер в котором написаны даты которые мы оплатили, предоставили на ресепшен больше вопросов о выселение не возникло.

Не много не приятно когда компания представляет себя как лицо которое сопровождает вас на отдыхе и в случае чего представляет ваши интересы, а в итоге данный представитель выступает как менеджер по продаже туристических услуг а все остальное не важно .

Но даже не большие неприятности не должны портить ваш отдых, Вьетнам очень красивая, приветливая и достаточно не дорогая страна для путешествий! Всем хорошего отдыха )

расположение вид из номера
Добавлено 14.05.17 20:14 (4 865 символов в тексте)

22:45 03.11.17

вы бы написали агентство от которого ездили или туроператора,пусть все знают"героев"изгадить наш отдых

Все отзывы Kris (7)