Регистрация: 15.05.17
мае 2017
06.05.17 - 13.05.17

майские каникулы

Купили тур у БиблиоГлобуса. По приезде в аэропорт Римини нам дали по два билета на поезд и довезли до ж/д станции.

Сначала доехали до Болоньи, потом до Местре. Там нас встретили на машине, как позже выяснилось сам директор местного офиса. Обратный трансфер по той же схеме. На поездах, на мой взгляд, получилось быстрее чем на автобусе. Не понравилось то, что в день отъезда прождали на вокзале в римини автобус до аэропорта 1,5 часа. Так как были с вещами, пришлось сидеть на одном месте.

Николай, чьи контакты были указаны в ваучере уже 1,5 года в компании не работает. Представители туроператора на связь в течение отдыха вышли один раз - прислали письмо с информацией по обратному трансферу.

Авиакомпания Россия вылеты в обе стороны вовремя.

Отель замечательный. Нам дали номер на 5 этаже (по факту 6), боковой вид на море и на церковь. Персонал очень любезный и доброжелательный. Особенно девушка на ресепшен, которая работает в первой половине дня и официантки. Завтрак хороший, каждый день одно и тоже, но нам за 7 дней не надоело. Ужины по меню очень вкусные, порции большие, вино и вода без ограничений.

убирались каждый день. Быстро и качественно. Номер чистый. Полотенца и постельное белье белоснежное и нормального качества.

До моря 2,5 минуты. В начале мая температура воды 16-17 градусов. Пляж везде одинаковый, ухоженный.

Различных общепитов рядом с отелем множество, ничего порекомендовать не могу. По ценам везде примерно одинаково. По вкусу тоже.

В интернете много упоминаний про "выгодный" единый билет до Венеции и обратно за 20.5 евро. Если купить билет на автобус по Пунто Сабиньони за2,4 евро и на busboat за 5 евро получается 14,8 евро на человека в оба конца. Почему люди пишут, что 20,5 это стоящий вариант я не поняла. Но мы тоже повелись. на автобус билеты продаются в терминалах на остановках (но не на каждой остановке). На кораблик билеты продают прямо в порту (стоит киоск).

Супермаркет с нормальными ценами (сравнивали в нескольких магазинах) находится в 5 минутах - обходите церковь справа, потом поварачиваете направо, метров 100 и на другой стороне вывеска INS

Хорошего всем отдыха!

Добавлено 15.05.17 11:46 (2 140 символов в тексте)

12:45 31.05.17

Наталья, подскажите - на пляже шезлонги с зонтами "закреплены" за номерами?

11:55 02.06.17

Мы были в такое время, когда пляж ещё не пользовался большой популярностью. При нас только расставляли шезлонги и зонтики.
пляжные работники на каждый зонтик клеили наклейку, например, "Portofino 9 F". Скорее всего, при заселении к номеру привязывается определенное место.

13:21 02.06.17

Спасибо!

20:56 18.07.18

Доброго времени суток - вы брали путевку от Библио глобус и трансфер входил, и я поняла что вас довезли до ж.д станции и потом надо было выходить в Болоньи, а я не говорю по итальянски как мне не проехать свою станцию - можете поподробнее описать и вы брали полупансион?

Все отзывы Наталья (1)