Регистрация: 24.12.14
мае 2017
03.05.17 - 11.05.17

Сказка в начале мая

Добрый день!

Отдыхали в Zene с 3 по 11 мая. Прекрасно!!! Довольны всем! Конечно, не полные 5 звезд, но уверенные 4 звезды я смело поставлю(ниже обьясню почему). Летели Турецкими авиалиниями, в 9 утра были в отеле, сразу одели браслеты, отправили на завтрак, после сразу дали номера и в 11 мы были уже на пляже. Все очень оперативно!!! Погода 24-25-28 и солнце, море 20-23 . Вот это рай!

Теперь по порядку:

Ресепшен: нас встретили улыбками, на протяжении всего времени были очень доброжелательны и проводили улыбками. Приятно!

Номера: большие, чистые, 2 кровати (полноценная 2 спальная и 1 полуторка), для семей с детьми самое оно…санузел чистый, все работает, полноценная ванна. Оставляли через день по 1 доллару, крутили всякую красоту, засыпали кровать лепестками…очень мило и красиво. Спасибо горничной(номер 1210)!

Территория: вот тут полный восторг…небольшая, но очень компактная и уютная. Море зелени, цветов, розы..сказка! зеленые полянки, по которым смело можно выпустить малыша, все стригут, убирают и поливают..Мы прогуливались вдоль моря и смотрели соседние отели..так вот наш отель по территории мне понравился больше всего. Зеленый оазис между горами и морем. Очень красиво. Горы на заднем плане просто сказочные. Микроклимат очень интересный: горы оттягивают дождь и видно, как он там идет, а у нас солнце и рай. На территории 1 большой бассейн, 1 лягушатник и 1 бассейн с горками. Все чисто и без хлорки!

Море: Вот это сказка!!! Чистое, кристально чистое и очень ласковое. В наш приезд было 20 гр, а по отьезду наверно 23..мы не меряли, но дети всех возрастов(от 3 месяцев и далее) из воды не вылезали. Что уж говорить про нас…2 дня были волны(небольшие), но они не испортили, а добавили изюминку в наш отдых. Есть пантон, к 8 мая его полностью подготовили для отдыхающих, 2 лесенки для спуска в воду (очень удобные, с нами были родители в возрасте, остались очень довольны). Пляж – галька..ну что сказать..есть плюсы, есть минусы..плюс – вода наичистейшая..минус – ходить по ней конечно тяжело…а входить и выходить в волну ну скажем проблематично..решение – тапочки, типа кораллки…просто нужно было учесть этот нюанс, мы его упустили..но он ничего нам не испортил…Теперь о минусе…это душ на пляже…может это мне так везло, но 3 моих попытки не увенчались успехом..мало того что он достаточно далеко от пляжа, так и воды там не было…решение – душ соседнего отеля(кстати, он намного ближе). На пляже чисто, постоянно убирают. От отеля до моря близко, через зелень и парк. Действительно 1 линия без всяких дорожек и переходов.

Питание: Вот тут наверно и есть 4 звезды. Голодными точно не останетесь, но разнообразия нет. Была сильно удивлена полным отсутствием баранины. В основном парная рыба и курица-индейка в разных вариантах. Пару раз было что то, похожее на котлеты. Детей накормить можно, есть макароны, рис, пюре, каши, парная рыба и куча всего, что можно дать деткам.При этом море сыров (это сказка), горы всякой травы, огурцы, помидоры, запеченные кабачки и баклажаны!!! Про выпечку я не говорю, ее море всякой вкусной и манящей…Фрукты – скудно..апельсины, яблоки и грейпфруты…все… была Турецкая ночь, вот тут, конечно, шеф-повар оторвался…это не передать словами..вкусно, красибо, потрясающе!!! Вообще огромное спасибо шеф-повару и мастеру на гриле!!! Потрясающе вкусно!!!!

Экскурсии: Мы не брали у отельного гида..С ней нам не повело. Пришла девушка, быстро все протараторила, сказала, что у нас есть 10 минут на решение куда поедем. И когда мы сказали, что надо подумать, рассердилась, сказала, «что и зачем она тут перед нами распиналась» и ушла..мда..ну как есть..мы брали на улице и не пожалели. Выходите из отеля, налево и до конца. Юноша Аслан, корректно, тактично, вменяемо и не дорого. Прекрасно говорит по- русски(родом из Алма-Аты). Мы брали прогулку на Пиратском корабле. С человека 15 дол с обедом (ну не ждите явств, но покормят), 2 остановки в двух бухтах, купание в кристальной воде и пенная вечеринка. Прекрасно! Там же, у Аслана, прокат электромобилей (двухместный), 5 дол /час. Рекомендую. По средам приезжает рынок, говорят, что 1,5-2 км до него..не верьте..все 4,5…ходили..потом ездили на «жужике». Клубника 2$, черешня 3$ и море тряпок..Фруктами мы затаривались там.

Сауна, хамам, массаж: Все мило, чисто, приятно. Брали массаж, не плохо. Хамам не брали, но говорят, что он тут, в отеле, лучший. Не знаю. Сауна, парная – прекрасно. Еще 1 минус – крытый бассейн. Он есть, но он ледяной…

Итог: Однозначно море удовольствия и позитива!!! Все мелкие минусы не считаются…это так, ну чтобы пояснить почему уверенные 4 звезды. Вернулась бы – да!!! 100%. И буду рекомендовать этот отель. Может быть, молодежи там и не очень, а средний возраст, старший и с детьми, причем любого возраста – великолепно! Нам очень понравилось! Спасибо, Zena Resort, за великолепный сказочный отдых!

море территория
существенных минусов нет
Добавлено 15.05.17 12:42 (4 831 символов в тексте)

07:58 17.05.17

А как же черепаха? про черепаху-то ни слова...
:))))

09:54 17.05.17

да вот с черепахой мы не встретились))) зато кошек я насчитала 9 штук:))))

13:08 18.05.17

А в волейбол там играют? )

13:16 18.05.17

Да, на пляже

22:18 20.05.17

Юлия скажите пожалуйста,около отеля есть базарчик с сувенирами, есть куда выйти прогуляться?

10:31 22.05.17

Добрый день, Марина! Да, есть прогулочная улица с кучей магазинчиков, сувениры, тряпки, аптека, фрукты...но там все дороже, чем в самом Кемере(куда многие ездят за фруктами и вещами). Маршрутка в Кемер каждые 20-30 минут (билет 1$). Рынок приезжает каждую среду, но он не рядом..можно прогуляться, но это примерно 4 км..писала в отзыве - берите "жужик"..