Регистрация: 09.07.14
апреле 2017
22.04.17 - 30.04.17

Мое сердце осталось здесь - Доминикана.

Летели с подругой Анексом, самолет -ужас, старье.

Не знали, что по прилету платить за "визу" 10 $, был сюрприз=( Прилетели, нас встретили, посадили в автобус, ехать 1,5-2 часа (нас очень быстро довезли до отеля). И вот мы на месте, счастью нет предела, но состояние после 12 часового перелета ужас. Я человек морально и физически сильный, но хочу сказать сразу, состояние все 8 дней отпуска было, мягко говоря, СТРАННОЕ, головокружение и потерянность какая то (возможно это все местный ром=)=) Приехали в отель в районе 12 часов дня, на ресепшен отдали ваучеры, заполнили бумажки и нам надели браслеты. Номер обещали подготовить к 15:00 (стандартное время заселения в данном отеле). Уставшие, но счастливые отправились на обед. После обеда решили посмотреть на море, сдали чемоданы в комнату хранения( отдельная история о медлительности местных жителей=) и пошли на пляж. Ох уж это Карибское море, бирюза слепила глаза. О море и пляже напишу ниже. Помочили ножки, выпили по коктейлю и пошли принимать номер. Теперь по порядку.

НОМЕР:

Заселили нас в 10 корпус Гарден, 3 этаж, номер не помню какой. Это тихий ужас=( Свет не работал, в номере темно. 2 кровати, телевизор (не работал), фен, санузел, душевая, воняет хлоркой и все, нет больше ничего! Нет балкона, нет телефона, нет кофеварки, нет утюга, нет холодильника. Мы пошли на ресепшен с просьбой поменять номер. Очень отзывчивый парень пообещал, что придет техник и починит свет, но нас это не устроило и мы требовали замены. Прошло 5 мин и он уже вел нас в неизвестном направлении=) т. к. они в основном разговаривают на испанском, а не на английском, и тем более не на русском, понять сразу мы не смогли куда идем. в тоге привел он нас в корпус 18, около главного бассейна. номер 1800 на 1 этаже с балконом. и О СЧАСТЬЕ, есть все, все работает. Номер супер, мы остались, он ушел, денег не попросил, да мы и не предлагали=) Так что не бойтесь менять номера, если не устраивает что то.

За 8 дней отпуска уборка номеров не производилась всего 2 дня, но в этот время мы были в номере, и только по этому. Всегда меняли полотенца, заправляли кровати, мыли пол, прибирали, докладывали гель, шампунь, мыло, колу/спрайт в холодильник, воду 1,5л и кофе. На чай мы не оставляли. Ничего из номера не пропало, все ценное держали в чемодане под замком. Кондиционер работал на ура, даже слишком, очень холодно было с ним, чаще выключен был, чем включен. Вода горячая была, прям кипяток, один день не было, но об этом предупредили заранее. Пару раз были перебои с электроэнергией, но это было связано с тем, что была гроза и что-то повредилось, починили быстро. Телевизор показывал местные каналы, на фон перед сном пойдет (кстати, ночью показывают странные передачи, 18+).

Нам не очень повезло с погодой, солнце мы видели не часто, в основном было пасмурно и дождь, вещи не сохли, это конечно печаль=(, но в ясные дни одежду сушили на балконе, ничего не стащили у нас, хотя предупреждали, чтобы вещи не оставляли без присмотра. Пляжное полотенце под залог 20$,(меняют мокрое/грязное на пляже и у бассейна на чистое) при выезде вернут деньги, главное сохраните чек! Расположение нашего номера считаю более чем удачным, днем музыка с бара на бассейне, слышно, но не грохочет. Бар в 30 секундах ходьбы, до общего ресторана 5 минут спокойным шагом, до пляжа минут 10. Вообще не напрягало.

Розетки американские, напряжение 110. В некоторых номерах уже есть переходники, так что не покупайте сразу, сначала в номере проверьте. У нас не было, но мы привезли с собой Power bank и на весь отпуск хватило зарядки, или заряжайте телефоны от телевизора через USB если андроид (айфон не берет)

Вай фай отдельная тема. Он платный, стоит 60$ за 7 дней. Есть 1 час в день - free на пляже, но у меня не ловил=(, на ресепшен и бассейне тоже должен быть свободный, но у меня тоже не ловил, Но добрые люди дали пароль от платного и мы пользовались на ресепшен Бич хорошим вайфаем.

При выезде номер не проверяют(просто сдаете карты, срезают браслеты и все)

Еда, рестораны, бары:

Ресторан (столовая, как мы его называли) очень большой, светлый, состоит из 3-х больших зон. Можно садиться куда угодно, мест всегда хватало. Еды много, все свежее, ни разу тухлого или испорченного не видели, проблем с желудком не было, таблетки не пригодились. Еду докладывают постоянно. Единственное, что меня расстроило в еде, это отсутствие морепродуктов. Как так, это же Карибы? Возможно в 5* есть но тут маловато. Были мидии, гребешки, рыба какая то белая и "лосось" похожий на горбушу. Креветок в общем ресторане не видела, были только в аля карт, в некоторых блюдах=( За то мяса было просто огромное количество, какое хочешь, и жареное, и тушеное и на гриле. Много зелени, салатов, выпечка- булочки разные, местная кухня, пицца и паста ум отъешь(готовят при вас, выбираете ингредиенты и вуаля), десерты(очень вкусный брауни), мороженое, в общем ОЧЕНЬ ВКУСНО!!!!

Рестораны - а-ля карт. Записались сразу во все по очереди, нам предлагалось 4ресторана за 8 дней пребывания. Хочу отметить сразу, сколько мы не спрашивали у людей, у всех разное впечатления от этих ресторанов. Так и у нас с подругой мнение об одном и том же отличалось кардинально. Опишу свое впечатление. Выбираете по меню, названия на английском и тарабарском -«русском» особо не понять, что заказываешь.

ресторан мексиканской кухни –ФУУУУ, гадость, из 4 блюд была холодная килька в томатном соусе, горячая килька в томатном соусе, суп из кильки в томатном соусе и салат из той же кильки=) но интерьер интересный.

- ресторан французской кухни –так себе, ничего особенного, понравился только тар-тар из лосося и обслуживание, официанты 100% молодцы!

- ресторан бразильской кухни «Rodizio» СУМАШЕДШЕ ВКУСНО, очень много разного мяса, лучший из а-ля карт!!!

- итальянский а-ля карт ресторан – вкусный сибас и стейк из телятины, тирамису и эклеры. Пицца и паста ерунда, в общем ресторане намного вкуснее делают.

Бар на бассейне, бар на пляже, бар на дискотеке, бар на анимации, бар на 2-м этаже рядом с мексиканским рестораном – все работники молодцы, нальют, повеселят, если сдружиться с ними, делают коктейли пина колада не из противной «жижи» из аппарата, а из настоящего кокосового молока, вкусные ммм. Да вообще запойных сюда пускать нельзя, не уедут=) все включено 24 часа=) коктейли, ром, мама хуана, текила, водка, амаретто, джин, самбука, пиво –вкусное, и ещё чего только нет, выбирай не хочу.

Снек бар на пляже, спасал и днем и ночью после дискотеки. Бургеры и хотдоги, мясо, салаты. Правда пару раз приходили, а еда кончилась. Меня убеждали, что где то есть ещё снек бар с едой и там все есть, но я так и не поняла где это=)

Анимация:

Очень активная и навязчивая!!!! НО ЭТО ОГРОМНЫЙ ПЛЮС!!! Как ни странно. С таким изобилием еды и алкоголя, если не шевелиться, можно просто врасти в шезлонг=) Аэробика в море, игры на пляже, вечерняя анимация. Девчонки и мальчишки за руки вытягивают участвовать, кого на руках несут( не только девушек). По началу лень, конечно, бургер и пиво на пляже дают о себе знать, но когда входишь в этот кураж понимаешь, что это так круто и весело и останавливаться не хочется вообще. И молодежь и взрослые и дети отплясывали с аниматорами. Музыка ОГОНЬ, местные танцы и колорит просто не передать словами, это нужно видеть и прочувствовать!!! Ночной клуб BC от отеля немного справа, вход бесплатный, напитки тоже. Музыка местная, включают иногда русское. Много местных, есть «прости девочки местные», люди из других отелей, полная солянка. Весело, мы зажигали до закрытия (4:00) Вечерняя анимация крутая, не было никого, кому бы не понравилось. Бачата, меренге, сальса- научат танцевать в два счета=) Есть казино, вход бесплатный, есть аппараты по 1$ такой мини Лас Вегас=) Есть тренажерный зал, вход свободный. На пляже можно взять лодку и ещё какой то инвентарь под залог.

Пляж:

Лежаков всегда хватало, даже когда приходили в обед. Соломенные зонты конечно всегда были оккупированы семействами, которые, видимо, просто жили на пляже=) песок беленький, но затоптанный. Вода чистая, красивая. Рыбки плавают прозрачные. Волн не было т.к. волнорез глушит их. Выглядит очень красиво, вдалеке бирюзовые волны разбиваются о камни. В пасмурную погоду нет красок конечно, но когда выходит солнце- это сказка. Пляж понравился. В выходные на этот пляж привозят экскурсии (или что то похожее на экскурсии) народу китай=( но нам не мешало. В шторм спокойно купались, а вот люди из Пунта Каны говорили, что у них и в спокойную погоду из-за волн не зайти (Атлантический океан), так что считаю плюсом именно этот пляж без волн. Подруга плавала с маской за буйками, говорит рыба есть, много, красивая. Я ночью на пирсе видела в воде огромного розового краба и кучу рыб, стоило только посветить телефоном, красота вообще.

Территория отеля:

Рестораны и вся инфраструктура общая у Гарден и Бич, куда хочешь иди, никто не скажет ничего. Очень много охраны на территории, и днем и ночью патрулируют, кругом камеры. Никто не пристанет, чужих не пускают никого. Гарден утопает в зелени, пальмы разные, корпуса 2-3 этажные. Цветы кругом. Есть 2 вольера с игуанами, детский клуб, мини гольф, теннис- можно записаться там же бесплатно. Бассейны показались грязноватыми, но это сами люди пачкают, пьют и льют тут же=(. Джакузи с теплой водой в основном бассейне, не сразу поняли, что это, обычно там куча детей. Два отеля разделяет дорога, стоит специальный человек, останавливает машины и байки когда гости отеля переходят дорогу. Разница между Гарден и Бич в виде на море и в новизне номеров. Мне Гарден больше понравился, как то уютно.

Экскурсии:

Не повелись мы на отельного гида Анекс Тур и не купили у него Саону за 95$, а послушав совета наших соотечественниц пошли чуть правее от отеля, после клуба BC в офис Amadeys tours и купили эту же экскурсию за 45$ с человека, и ничуть не пожалели!!! Организация на высшем уровне, русский гид супер девушка Яна! Целый день моря, развлечений, танцев, улыбок, куча знакомств, фото и чудесных воспоминаний на всю жизнь! Очень советуем! На Саоне продают масло кокоса и миндаля, качество супер, берите, не пожалеете. (за 4 $ отдадут под конец) Есть ещё Педро турс, у них тоже и цены хорошие и гид русский, мужик-огонь, не помню как зовут.

Покупки:

Ходили мы в хваленый OLE ну магазин и магазин, ничего особенного, просто он единственный супермаркет в округе. НИЗАЧТО , слышите, НИЗАЧТО не идите туда с $$$ как мы=(, очень не выгодно получается, курс у них 1$= 40песо, это ужас, лучше в банке поменяйте по 48 или на край в отеле по 43. Кокос покупала на улице с тележки, просил 200песо, сторговалась за 50песо, вкусный, большой, воды в нем было море. Фрукты не покупали, ничего особенного не увидели, а манго и в общем ресторане постоянно давали. Магниты везде 6 шт за 10 $, какао, ром, крем для тела с улиточной слизью (советую-супер!!!), сигары, сигариллы, серьги –гвоздики из ларимара сторговали за 5 $ всего, куклы без лица, 1 песо в смоле, бейсбольный мячик и куча подарочков от приятных продавщиц за покупку. И кстати, ром в отеле очень не плохой, можно сторговаться с барменом за 1 л.- за 4$

В конце своего Очень Обширного отзыва хотелось бы подытожить. Отель 4* полностью оправдывает! Конечно он не 5* и ехать в него гламурным чикулям и зажравшимся мажорам НЕ СЛЕДУЕТ!!!! Вам тут точно не понравится и вы будете плеваться от всего, а вот нормальным людям со средним достатком, которые любят жизнь, веселиться, танцевать, любят все новое и улыбчивых людей Обязательно стоит побывать в Доминикане, в Бока Чике и в данном отеле! Персонал ВЕСЬ ВЕСЬ СУПЕР!!!! Официанты молодцы на 100% Не было ни одного случая хамства или недопонимания, общались на английском. Но не забывайте, что МАНЬЯНА и завтра не одно и тоже=) Не слушайте, что на улицах криминал и бандиты, просто цепи и телефоны на показ не выставляйте. Были в городе и в местном клубе и все хорошо, все улыбаются, танцуют и желают только хорошего. Доминикана запомнилась на всю жизнь, уезжали со слезами, обязательно вернемся в этот отель!

обед в общем ресторане Котика

остров Саона

подплываем к острову Саона

остров Саона

ужин в общем ресторане Котика

Развлечения и спорт

тусовка на катамаране с дискотекой и напитками, экскурсия на о. Саона

пляж отеля

бар у бассейна. Супер чувак, Ликенсон. Всегда поможет и развеселит.

Коктейль из кокосового молока и корицы и рома, ммм-вкусняшка. Бар у бассейна.

экскурсия на о. Саона.

во дворах Бока Чика. Такая красота на балкончике у местных.

бассейн Гардена

Карина оценила сервисы

обслуживание вкусная еда море территория анимация
мало морепродуктов
Добавлено 15.05.17 15:27 (11 982 символов в тексте)

23:31 11.12.17

Отзыв очень понравился. Выбираем отель. Пока останавливается на этом. Да позитив на отдыхе самое главное.