Регистрация: 06.02.14
мае 2016
27.05.16 - 04.06.16

До встречи, Mont Rosa!

Всем доброго дня! Отдыхали с мужем в этом отеле с 27 мая по 04 июня 2016 года. Во-первых строках своего отзыва хочу сказать огромное спасибо всем работникам отеля и ресторана за гостеприимство и отличную работу! Читая многие отзывы об отеле, сомневаюсь, в нём ли я была... Но по описанию мебели, шахты в середине и расположению понимаю - в нём. Может всё зависит от настроя и отсутствия короны?

Прибыли мы в солнечную Калею в 10-30 утра и незамедлительно были оформлены и препровождены в номер экстериор (окна выходили на сторону, противоположную морю). Тур.оператором был также предложен номер интериор (с выходом во внутреннюю шахту), который судя по отзывам многие отзывники бронируют, дабы сэкономить, а потом пишут гневные отзывы об отеле и хают выбранные ими же номера. От интериора мы отказались, всё-таки первый раз в Каталонии - разница была в 10 тыс. рублей. В итоге мы попросили показать номер с видом на море и к нашей большой радости (видимо не сезон ещё или удача?), с небольшой доплатой(5евро за ночь и уж никак не 180, как пишут в предыдущих отзывах) мы перекочевали в номер на 6 этаже с видом на море - фантастика! В номере всё было чисто, сантехника - в порядке, а, главное офигенная старинная мебель из натурального дерева и кожи (стулья поразили). Согласна с девушкой, которая с удовольствием бы разобрала комод по дощечкам и вывезла домой! И ещё один приятный нюанс: мы бронировали номер с одной кроватью, а в номере, в который переехали, было 2 раздельных, так нам эту кровать перетащили из предыдущего номера в наш - абсолютно бесплатно!!! Может за улыбку? Вид с балкона порадовал, на нём мы встречали рассветы и закаты, и просто любовались пейзажами и попивали сангрию... Кстати, ключ с набалдашником можно было сдавать на ресепшен каждый раз, что мы и делали, поэтому он абсолютно не мешал. Что касается ужинов и завтраков - вполне! Стандартный набор для европейских отелей, даже, могу сказать, что очень достойный. Фрукты были в изобилии, до отвала наелись клубники и черешни, арбузы, яблоки, киви были каждый день, появлялись не очень спелые нектарины, но так и не сезон же ещё! Выпечка вкусненькая, нарезки колбасные и сырные - до отвала (даже хамон был). И вкуснейшие пудинги и мороженое, которое мы раскопали уже ближе к отъезду, наивно думая, что это йогурты. А ужины в сопровождении вина за 2 евро - пальчики оближешь. В общем домой возвращались со мной лишние 3 кг. живого веса... Кстати ресторан регулярно посещают хозяйка отеля и её сын, причём питаются они не по специально приготовленному меню, а вместе со всеми. Отдыхающие, которые пеняют на отсутствие свежевыжатых соков в 3* отеле, подскажите, пожалуйста, где вместо разведённых соков дают натуральные, ради интереса съезжу обязательно, посмотрю. До этого были в отелях Египта, Турции, Чехии, Австрии, Черногории, Болгарии, Тайланда, и не в самых худших - не припоминаю там другой ситуации с напитками. Ну разве что в Египте были действительно соки.

По месторасположению отеля у всех вроде бы единое мнение и я присоединяюсь. Море в 2-х шагах, пляж отличный, вокзал и электричка в 15-ти минутах (спать не мешала), несколько супермаркетов в пешей доступности и вполне демократичные цены поспособствовали покупке вкусных мясных гостинцев для родных и друзей. Погода была разная, поэтому за неделю пребывания обошли пешком всю Калею вдоль и поперек, прогулочная зона вдоль пляжа шикарная для прогулок и пробежек, парки, достопримечательности, праздники - всё незабываемо! Пару раз ездили в Барселону, прогулялись по многим значимым местам сами, без экскурсий. Съездили на экскурсию в старинные городки Рупит и Бесалу - просто сказка, очень советую! В общем - наслаждались отдыхом по полной программе, отпуск ведь раз в году.

Единственный минусик отеля - отсутствие Wi-Fi. Но хозяйка отеля, очень почтенного возраста дама, не видит в нём необходимости и имеет право. На ресепшене есть один компьютер для общего пользования за небольшую плату и при оч. большой необходимости можно им воспользоваться, а в остальном - Мак-дональдс нам в-помощь (Wi-Fi там бесплатный).

Хочу также упомянуть про инвалидов, приехавших отдыхать, которых много не только в этом отеле, но и в других местах отдыха по всей Испании и Европе. Может для нас, людей непривыкших к такому положению дел, это дико и неприятно. Но для всего европейского сообщества - это норма и нам остаётся только завидовать и надеяться на положительные изменение у нас, в отношении людей с ограниченными возможностями, которые имеют ничуть не меньше прав на отдых и заботу, чем обычные люди. Поэтому, дай бог здоровья и ещё долгие годы владелице отеля, для которой важны все категории отдыхающих, а не только наличие интернета, холодильника, фена и т.п.

В общем - До встречи, Mont Rosa! Обязательно вернёмся в 2017 (уже и номер забронировали).

Всем хорошего отдыха! Отвечу на все интересующие вопросы, помогу, чем смогу.

Дом-кактус

Рассвет....

На старинном портрете пра-пра-пра-родственник владельцев отеля

Башни Торрес

Вид с маяка

Маяк

Vetka оценила сервисы

Добавлено 15.05.17 20:13 (4 871 символов в тексте)
Все отзывы Vetka (4)