Регистрация: 15.05.17
Отдыхал В одиночку в
апреле 2017
25.04.17 - 08.05.17

Мой долгожданный и такой замечательный отдых!

Отдыхала в отеле с 25.04 по 8.05. Вылет с Anex Tour должен был быть в 2 часа ночи, обратно в 1830. За пару дней до вылета изменили время рейсов на час ночи и 1710 соответственно. В итоге вылетели в 230 ночи, обратно без задержек. Трансфер туда-обратно без нареканий.

Приехали в отель в начале одиннадцатого, нас попросили сходить на завтрак, а потом подойти на ресепшен для заселения. Номер пришлось ждать долго, приходилось подходить на ресепшен и напоминать о себе (даже после 14), пока не вмешался представитель Anex Нияз (за что ему спасибо и по всем вопросам только к нему).

Поселили в 5 корпусе, номер небольшой, но чистый и уютный =)) мне понравился, тк внимания на мелочи не обращаю. В номере:

1) Мини бар - водой пополняется ежедневно (даже если висит табличка "не беспокоить" оставляют под дверью), остальное при заканчивании

2) на сайте заявлен чайный набор, по факту отсутствует

3) сейф платный, что для отеля 5 звезд существенный минус, но персонал добросовестный, поэтому без страха оставляла украшения и документы в номере

4) убирают хорошо, крутят птичек даже без чаевых =) Чуть-чуть испачкала только что поменянную простынь в пудре, на следующий день заменили, тоже самое с полотенцами

Отель заполнен, ежедневно приезжает куча автобусов. Контингент в основном немцы и русские, а также французы, поляки, турки, Белоруссия, Украина и др. На майские праздники примерно 80% отдыхающих составляли русские, немц даже жаловались на ресепшене =))))

Питание отличное, разнообразное и практически круглосуточное. Персонал вежливый, приветливый и ненавязчивый. Вообще весь персонал отеля это его очень большой плюс.

Переживала что будет прохладно, но погода не подвела! Днем до +32, вечером иногда приходилось одевать кардиган. Море градусов 20-22, все купаются, детей не возможно выгнать из воды =)) правда вход в море довольно резкий. Пляж песчано-галечный, лежаков много, в любое время можно найти свободные.

Територия отеля небольшая, но очень ухоженная и удобная. Великолепный SPA - сауна, хамам, парная, релакс-комната, крытый бассейн, джакузи, тренажерный зал, все бесплатно. Wi-Fi на всей территории отеля бесплатно, подключают на ресепшене, но работает порой с перебоями. В отеле каждый найдет место как для спокойного отдыха (релакс зона с гамаками и большими подушками, верхний бассейн -за 2недели не видела в нем ниодного ребенка,бар в холле отеля), так и для активного (центральный бассейн с горками, бар, пляж, анимационная зона)

Анимационная команда молодцыц!!! не навязываются, при этом всегда позитивные, приветливые и активные. Ежедневно игры, спортивные и развлекательные мероприятия, вечерние программы и конкурсы.

Минутах в 7 от отеля автобусная остановка (можно за 2 доллара доехать до Алании) и через подземный переход Алара Гранд Базар где есть все! Цены завышены, обязательно торгуйтесь. В конце рынка (слева от перехода) кафе, где неплохо готовят рыбу, коктели и кофе.

Экскурсии - ездила на джип сафари от Anex Tour и в магазин кожи (пожно поторговавшись довольно дешево приобрести натуральную обувь), все понравилось. Общалась с туристами, которые ездили от оператора в хамам и Памуккале, им не понравилось тк в хамаме пришлось 3 часа ждать всех туристов, а в Памуккале их 8 часов возили по магазинам. Так же брала экскурсии у местного турбюро, находится прямо напротив отеля, удобно,дешево, надежно. Роберт, Танечка и Таркан отличные ребята, все подробно расскажут, посоветуют, всегда приветливые и общительные. Теперь все экскурсии только у них! Ребята я по вам скучаю

Хороший отель, отдыхом довольна!

Добавлено 15.05.17 22:19 (3 564 символов в тексте)
Все отзывы Евгения (1)