Регистрация: 27.02.17
мае 2017
07.05.17 - 14.05.17

Отличный отдых!

Итак, начну с начала. Приехали мы очень рано ( в 4.00 утра), поспали на лежаках возле бассейна, сначала на ресепшне сказали ждать до 8.00, мол, поселят. В 8.00 ничего не изменилось, перенесли на 10.00) Мы плюнули, переоделись и пошли на пляж. Без браслетов и карточек на полотенца, никто вам особо ничего не даст (если вы чесные и порядочные)), только стакан воды. В 11.00 вернулись и получили номер.

НОМЕР. Большой и просторный (у нас был супериор), мебель не новая, но смотрится прилично (особенно если не сильно всматриваться))), большой шкаф, сейф. балкон. Вот с кем повезло-так это с уборщиком. За 1$ убирал качественно, мыл полы и ежедневно менял полотенца, крутил всякие штучки, даже к нашему приходу включал кондиционер,воды иногда больше положенных 1,5л оставлял. В общем, мы с ним подружились и были друг другом очень довольны. В один из последних дней что-то случилось с карточкой-ключом, хотя рядом с мобильным телефоном мы ее не носили. Но по меркам Египта исправили все быстро. После 2-3 звонков пришел мастер и все заменил. После этого проблем не было.

ЕДА. Сносная. Разнообразия мало, но голодным точно не будешь. Уж выбор мясных блюд мне показался достаточным. Муж, во всяком случае, всегда что-то новенькое для себя находил. А так как я мяса не ем, то даже мне было что покушать. Из морепродуктов - только рыба, но стабильно ежедневно, пангасиус, например, практически у каждого бассейна. Очень вкусные макароны и рис, овощи, картофель. Даже пюре вроде не порошковое. Салаты подкачали, конечно. Десертов и выпечки много и разной, мороженое на обед. Фрукты - гуава, апельсины, финики, дыни, яблоки, бананы (в сиропе), курага, физалис. Может, что-то забыла. Арбуз можно было за доп. плату, как и фреши. В общем, нормально, если вы не ресторанный критик. Наши люди, например, такие тарелки нагребали, что, видимо,все их устраивало. Ах, да, пол в ресторане, похоже, не мылся со дня открытия))) но приборы и посуда чистая. Никто из нас не отравился. Еда всегда была свежей.

МОРЕ. Это то, ради чего мы сюда ехали. Оно было шикарным: теплым, с хорошим рифом (есть, наверное, и получше, мы не знаем, но ездили в Рос-Моххамед, так вот возле отеля нам понравилось больше). Но это наше субъективное мнение. Много хирургов, попугаев, еще каких-то полосатых ( не знаю названия), барракуды. Муж видел ската и осьминога. Однажды в метре от буйков проплывали дельфины. В последний день большие наполеоны подняли со дна много разной рыбы, вот это даже страшно было, когда среди косяков рыб плаваешь. Пляж чистый, но пока людей было много в отеле, лежаки нужно было занимать в 7.00. Ну и еще нужно знать наш народ: оставят вещи чуть ли не с вечера и сами уйдут куда-то, а ты должен на солнце лежать. Считаю, что администрации отеля необходимо было в конце дня все полотенца собирать и забирать, тогда никто бы так не делал ( тем более, что за утерю полотенца - 14 $). В последние дни народу стало меньше, а места на пляже больше.

БАССЕЙНЫ. Много и разные. Не всегда чистые, но пахли хлоркой, что уже неплохо))). Прикольный с горками, тихий релакс, красивый инфинити. Забавные джакузи на пляже (2 даже работающих). В общем, после обеда всегда зависали в одном из бассейнов. Коктейли лучше на релаксе, там, где горки, так себе. Зато еда там вкуснее) и атмосфера веселее))

ТЕРРИТОРИЯ ОТЕЛЯ. Вот тут нет слов. Большая, зеленая и ухоженная. Каждый вечер полив, садовники постоянно что-то скубли и подсаживали. Мне один цветы подарил, это было мило))) Вечером фонтаны включались. Беседки, гамаки. Короче, всегда было куда пойти.

АНИМАЦИЯ. Посетили несколько вечерних шоу, хорошие. Факир-шоу и танура лучше, чем на выездной экскурсии. На пляже йога, степ-аэробика, зумба. Прикольно, но очень жарко скакать)) В бассейнах аква-аэробика. Дартс везде, где хочешь. В общем, анимация явно была не лишней. Пару слов по поводу кальяна. Стоил 2$, абсолютно на эти деньги.Короче, не очень. Однажды попробовали заплатить больше, чтобы сделали better, но эффект был тот же, только кальянщик больше улыбался))) если хотите табак лучше-напротив магазин табака, и с вашим вам сделают все, что угодно)).

ИТОГИ. Если знаешь, куда едешь, если просьбы и конфликты сопровождать улыбкой, если иногда благодарить людей 1$, короче, если вести себя по-человечески и спокойно на все реагировать, то и к тебе будет соответствующее отношение. Если к персоналу относиться как к людям, а не как к обслуге, то отдых пройдет на ура. Главное, претензии и негатив дома осталять, а в некоторых минусах видеть иронию и юмор. Ну такой это уж народ, зато весело и нескучно))) ну грязные у них туалеты, особенно на пляже, зато трава чуть ли не расчесанная))) ну грязный пол в ресторане, зато шефы всегда улыбаются. В Египте первый раз, но вернемся в эту страну еще раз однозначно. Вряд ли в этот отель, но только лишь из принципа не повторяться и посещать новые места. В общем, наш отдых нам очень понравился! Желаем и вам того же)))

Анимация

море номера персонал территория
критичных нет
Добавлено 16.05.17 16:13 (4 908 символов в тексте)

00:35 17.05.17

Читать Ваш отзыв было очень приятно.
Анна, Вы просто умничка и прелесть.
Адекватность и юмор, воспитанность, доброжелательность и легкость - это всё ВЫ.
Пусть Вам везде будет хорошо и пусть везет на хороших людей!
Искренне желаю Удачи!

07:55 17.05.17

Неожиданно, но приятно) спасибо))

17:56 27.06.19

Уважаемый гость,
Спасибо, что нашли время, чтобы поделиться с нами своим опытом.
и спасибо за ваш положительный рейтинг.
С приветом
Chantal