Регистрация: 19.09.14
Отзыв об отеле Mangrove by Bin Majid (отель был переименован 01.01.18)
апреле 2017
25.04.17 - 03.05.17

Снова наш любимый Рас-Аль-Хайм

Мы третий раз в ОАЭ, отдыхали в Дубае и уже отдыхали в Рас-Аль-Хаме (отель Hilton Garden). У нас уже был опыт проживания в городском отеле и поездки на пляж. Поэтому мы и выбрали Mangrove by Bin Majid Hotels & Resorts 4*. Нам дали шикарный двухкомнатный номер. Просторная гостиная, два телевизора, метров по 90 не меньше. Мы и заказывали самый обычный стандартный номер и были приятно удивлены. К отелю никаких претензий - обслуживание отличное. У нас были завтраки, мы не сторонники объедаться на отдыхе ))). Завтраки хорошие. И каша для ребенка была, и котлетки, и арбуз. Выпечка и всё прочее стандартное для завтрака.

Каждый день возят на пляж - автобус в 9, 10, 11, 12 туда и в 15, 16,17 ,18 обратно - ехать 6-8 минут (засекали специально). Если неудобно на автобусе - пожалуйста, такси 12 дирхамм примерно.

Привозят в пляжный отель - и не удивляйтесь - попадаете в "Египет", бассейны, анимация, бар ))) Это не общественные пляжи Дубая или Шарджи - это полноценный отдых на территории пляжного отеля Bin Majid Beach. Пляж хороший, заход в море пологий, были отливы, но они не мешали наслаждаться морем - заплывали за буйки. Лежаков на море часто не хватало - создавалось впечатление, что полотенца лежат по нескольку дней. На пляже никого, в море никого, а лежаки заняты. Но мы отдыхали и возле бассейна - там всегда место было.

И еще, в пляжном отеле есть алкомаркет - это большое преимущество, особенно кто был уже в Дубае или Шардже и понимает о чем я ))))

Расположение городского отеля Мангрув - неплохое, рядом пару минимаркетов, набережная с кафешками. Но мы часто ездили по "старым местам" в Манар Молл (какая-там баранина в фут-корте Masaya) и в любимый Centrpoint и магазин Max. Мужчин и детей там можно одеть с головы до ног. Женская мода в этом сезоне не в моём вкусе, но пару лет назад я там закупилась неплохо. Эх, где-же доллар по 30 руб. ))))

Отелем мы довольны, будем очень рады еще раз в него вернуться.

Будут вопросы - пишите, с удовольствием отвечу

новые просторные номера
не нашли потому-что знали куда летим
Добавлено 16.05.17 16:36 (2 000 символов в тексте)

16:39 21.06.17

Здравствуйте Анна! просьба ответить,а депозит есть в отели?

17:44 21.06.17

Добрый день. Никакого депозита нет. Только туристический налог при заселении (15 дирхамм в сутки за номер). Нам было приятно внести свою лепту в развитие любимого эмирата. Первый раз с таким удовольствием налоги плачу!!!

12:31 11.07.17

Добрый день! Подскажите пожалуйста примерную цену обеда или ужина,на двоих?в ОАЭ первый раз собираемся,что сколько стоит не знаю)))спасибо!

20:31 26.07.17

Добрый день!Подскажите пожалуйста,кафе Москва ещё работает?

19:36 02.08.17

День добрый) Подскажите как дела с интернетом в отеле? И какие напитки включены в системе питания завтрак-ужин

19:56 02.08.17

Добрый вечер. Wi fi бесплатный. Только каждый день пароли надо брать на ресепшен. По одному паролю на каждый гаджет. У нас были только завтраки -чай-кофе, соки со льдом

19:15 29.08.17

В описании отеля:до пляжа 1000 м,это на самом деле?10 минут пешком?А в отзывах все на такси ездят,может много дальше?А в 7 или 8 часов утром трансфера нет?

20:21 29.08.17

Пешком дойти, мне кажется, вообще нереально. И дороги прямой нет. Далеко пляж, даже не рассчитывайте пешком на него ходить.
Так рано на пляж не возят
Возможно, где-то общественный пляж есть. Но мы ездили только на свой

12:25 30.08.17

Добрый день, Марина. До Дубая добраться сложно и недешево. С нами была парочка - заранее бронировала Бурдж Халиб и ехали на перекладных - в итоге обошлось по цене так же как экскурсия у гида.
Мы уже были в Дубае, а Рас-Аль-Хам для нас пляжный отдых )))))))
Если летите первый раз в ОАЭ и хотите экскурссии - берите Шарджу (она дешевле) или сам Дубай.
Рас-Аль-Хайм не даст представления о стране ). И на экскурсии ездить далеко (например до Абу-Даби в районе 4-5 часов)
Т.е. рекомендую - первый раз всё посмотреть из Дубая или Шарджи, а потом уже в Рас-Аль-Хайм - как в Египет, или на "дачу" )))))))))))
Или отдыхать в Рас-Аль-Хайме и взять обзорную экскурсию в Дубай )))))) и Оман все хвалят, но мы не были

19:34 25.09.17

Добрый день! Подскажите как по вашему мнению стоит ли ехать в этот отель с полугодовалым малышом? То что на пляж автобус нас не пугает.

20:28 25.09.17

Добрый вечер, Светлана. Я бы поехала с маленьким ребенком. Чтобы совсем было комфортно - на такси поидется иногда ездить на пляж. 10-12 дирхам примерно. Зато не ждать. Не считаю, что это дорого для комфотра. Слышала как туристы ныли из-за автобуса. Не понимаю как можно отдать 100 тыс за путевку, 300 долларов за экскурссии и ныть из-за 160 руб. ))). Коляску возьмите с собой. Трость, например, будет удобнее. На пляже тихо - спать малыш сможет, а вечером прогулки по набережной. Осторожнее с кондиционерами. Кстати, на пляже нет пандуса, но можно на верхних ярусах пляжа отдыхать. Просто имейте ввиду. Хорошего отдыха

20:30 25.09.17

От аэропорта Дубая мы ехали 2.5 часа. От Рас-Аль-Хайма ближе намного, но я слышала их по отелям 2 часа возили.
Детский бассейн в пляжном отеле. С шариками. Там малюток много было )

16:47 12.10.17

Анна, подскажите, пожалуйста, а есть ли детское меню? Найдём чем на кормить ребёнка 2 года?есть ли например : отварные( рис , картофель, греча) , овощи на пару или тушёные ( цв кап, брокколи, кабачки) без всяких приправ. И мясо.?

17:12 12.10.17

Юлия, на завтрак была каша (типа овсяной), макароны иногда были, рис был не просто белый, а смесь. Насчет обеда и ужина не могу сказать. Мы брали завтраки.

17:15 12.10.17

Юлия, на завтрак была каша (типа овсяной), макароны иногда были, рис был не просто белый, а смесь. Котлетки были типа бургерных. Насчет обеда и ужина не могу сказать. Мы брали завтраки.

10:35 23.10.17

Анна, подскажите, на пляже бывают свободные места? В отелях часто бывает, что всё занято, и дополнительных зонтиков и лежаков не ставят... Едем в конце ноября.

10:50 23.10.17

Добрый день, Маргарита. Мы были в конце апреля - начале мая - лежаков на пляже было полно. В отеле не контролируют пляжные полотенца - их не сдают по карточкам или спискам - поэтому туристы оставляют полотенца чуть ли не на неделю (реально слышала разговор, что таким образом занимали лежаки с балдахинами на пляже). В море и на пляже людей нет, но все лежаки заняты. Пляж каскадом - можно всё равно найти лежак. Но мы больше возле бассейна отдыхали - не любим песок ))) или под пальмами на травке.
Возле бассейна всегда были лежаки и даже с балдахинами.
Давайте уже все вместе проявим солидарность - и не будем занимать лежаки просто так )))))))))))

20:05 30.11.17

Здравствуйте. Едем в этот отель в январе, напишите, пожалуйста, сколько стоит в отеле ужин на человека.

20:16 30.11.17

Здравствуйте, Игорь. Если я не ошибаюсь, то ужин шведский стол стоит в отеле 70 дирхам на человека (1 120 руб.) Стоимость ужина можно уточнить на ресепшн. Мы ужин ни разу не брали в отеле - кушали в фут-зоне Манар-Мола (Masaya) каре из баранины и люля-кебаб. С собой даже текилу с собой брали, перелитую в бутылочку из под воды ))). Мы это кафе еще 5 лет назад приметили, там и по-русски заговорили )))
Если Вам не сложно, напишите после отдыха как была погода и температура моря. Можно на личный адрес bereg071@yandex.ru