Регистрация: 27.06.16
мае 2017
01.05.17 - 31.05.17

Мини отзыв - не влияет на рейтинг

Внимание

отель расположен в центре. до пляжа лучше доехать на автобусе за 1 евро. 10 минут. а вечером замечательные прогулки по старому городу - венецианскому. рядом городской парк и автобусная станция в 10 минутах ходьбы. море было спокойное, кроме вторника. температура воды 20 градусов. в отеле большая часть - иностранцы. внимательно надо выбирать номер. половина номеров выходит на городскую магистраль, так что спать невозможно. мебель в номере старая, но добротная. сантехника качественная. отсутствует вентиляция в санузле совмещенном с ванной. ванна миниатюрная. завтрак и ужин понравился. разнообразно и вкусно. по тв только три канала на русском.

самое старое здание венецианского города

море около крепости

море (вид из крепости)

море на пляже(прозрачность)

ночной Ретимно

на доске слева предложение кафе

здесь обедали

бар рядом отелем, поздно вечером. зашли кофе попить.

вид из номера 111

местоположение(почти в старом городе) чистота рядом большая городская стоянка (для арендующих авто) персонал завтрак и ужин можно заселиться раньше и выехать позже
половина номеров выходит на проезжую часть отсутствие вентиляции в санузле есть плита без посуды
Добавлено 16.05.17 16:48 (648 символов в тексте)

08:18 22.05.17

Евгений, добрый день. В сентябре собираюсь в этот отель. не подскажите, отель вроде выходит окнами на две улицы. Со стороны другой улицы так же шумно? Лучше выбирать окнами во двор?

08:31 22.05.17

Добрый день, Александр. у нас был номер на маленькую улочку(торец отеля). утром открывается овощной магазин и начинается движение. я встаю рано и для меня это не принципиально. 317 номер. 417 и 217 тоже хорошо. окна во двор очень не симпатично. большая стена из окна, если ниже 3-го этажа.выбирайте 4-й этаж то что нужно. в сентябре на Крите все голо. уже выгорит в июне. туда надо ехать только в мае.

11:36 22.05.17

Спасибо!

12:14 23.05.17

Добрый день! Мы собираемся в отель на следующей недельке. Подскажите, номер дают выбрать? Сколько это стоит? На ужине сколько стоят напитки? Спасибо заранее за ответы.

20:48 23.05.17

добрый вечер. номер надо требовать. нам пришлось один день жить в плохом номере. на следующей день через менеджера выпросили 317 номер.деньги не предлагали. напитки на ужин 2-3 евро. целая бутылка вина 7-9 евро. греки - люди приветливые, это не турки. официанты : мужчина и женщина - замечательные , но по русски не говорят.на рецепции говорит по русски одна из двух. крепкие напитки возьмите с собой на ужин. особо ругаться не будут. раки и узо у них вполне приличные. мне понравились. уверяю, что вам понравится. напишите по приезду.

21:35 23.05.17

Евгений, спасибо за подробные ответы. Как приедем обязательно напишем)

15:38 25.05.17

Евгений, подскажите пож-та а полный пансион или все вкл. есть в этом отеле???

08:30 29.05.17

добрый день. нет все включено. да и не надо. до старого города 5 минут ходьбы не торопясь. через парк или рядом с парком. фото выложу где мы обедали всю неделю. дешевле чем в москве. рыба на гриле очень понравилась. его родственник ловит и каждый день поставляет. русских в кафе не встречали. готовит на совесть. есть меню на 6 языках. но лучше с ним поговорить и обсудить заказ. толстяк с толстушкой очень приятные люди. столики стоят на улице старого города, но все чисто. раки(самогон) и вино понравились. пообщайтесь с народом !!!!!!!

11:10 29.05.17

Спасибо, Евгений. Недавно в Дубае столкнулись с языковой проблемой - раньше такого не было. Вот и спрашиваю а всякий случай. Скажите а в пешей доступности погулять вечерком тоже есть где??? Жду фотографии.

11:22 29.05.17

из-за расположения отеля и есть смысл его бронировать. венецианский город рядом с вами. через старый город до набережной и обратно. понравилось место у префектуры. там местные собираются. музыка национальная именно там. два-три часа вечером убиваются легко. остальные отели в большей степени пляжные. опель выбран нами очень правильно.

12:43 29.05.17

Спасибо! То что надо! Днем море и экскурсии, а вечером поболтаться))

18:32 30.05.17

Подскажите, пожалуйста, пляжные полотенца есть? Сколько в среднем обед в таверне на двоих стоит?

09:01 31.05.17

Jo-An городской отель. полотенец для пляжа нет. в таверне на берегу старой пристани очень дорого, поэтому не посещали. в старом городе дорадо на гриле (одна порция) стоит 16 евро. обед на двоих из рыбы обошелся в 36 евро. есть хорошая таверна за городом, но мы туда не доехали. по дороге на Ханью. пообедать втроем можно за 25 евро.

12:20 02.06.17

Евгений, скажите пожалуйста, Вы писали, что до моря лучше доехать на автобусе за 1 евро. Это какой пляж? Который возле порта (по отзывам так пишут) или же тот, который в 1,5 км от отеля?

14:41 02.06.17

мы посещали пляж на окраине города. от нового порта 10 минут пешком. в полдень лучше на автобусе проехать. так везде пляж. прогуляйтесь и выберите, что вам по душе. можно и в Панормо на пляж, но это кажется перебор. где мы загорали, в субботу было много местного народа. значит место хорошее. часок по пляжу прогуляетесь и выберите себе подходящий. пляж един и тянется на несколько километров.

15:00 07.06.17

Как побывавшая не раз на Крите и в Ретимно, хочу от себя добавить, в сентябре отличное время для отдыха на Крите, западная его часть зелёная , например, район Ханьи славится эвкалиптовыми рощами,. По поводу купания в районе порта - так оно там запрещено. Неспешной и приятной прогулкой по улочкам и вдоль моря по набережной не сложно добраться до пляжа, вернее его начала после портовых ворот, за 15-17 минут. Крит прекрасен!

09:40 08.06.17

На Ханью туры не продают. Там отдыхают граждане евросоюза. аэропорт есть в Ханье, но не для нас. а вот в Ретимно местные купаются на камнях рядом с префектурой и крепостью. вот там полно ежей. а пляж в Ретимно начинается от нового порта и до Панормо.

15:35 08.06.17

Из Ретимно до Ханьи просто добраться и осмотреть это замечательное место. Дорога очень красивая!

15:43 08.06.17

Автобус со станции идет почти два часа. Там надо жить. но русских там нет.

17:19 08.06.17

Автобус идет час с небольшим.

09:52 17.06.17

Не подскажите название кафе (таверны)? Либо по гугл-мапс адрес подскажите?

07:55 28.07.17

только не на старой пристани. самая дешевая таверна за городом, в сторону Ханьи. предлагаю: в 250 метрах от отеля (направо из отеля, 100 метров опять направо) есть магазин свежевыловленной рыбы. у них можно узнать куда сегодня поставляли рыбу. там люди не врут. но русского они не знают. на моих фото есть кафе где готовят свежую рыбу. у него родственник рыбак. это начало старого города и налево.

08:42 28.07.17

то есть - выходим из отеля, сразу поворачиваем направо и идем около 100 метров до перекрестка (судя по гугл-мапс) это сразу перекресток за автостоянкой? И от перекрестка идем вправо еще около 150 метров? Или поворот направо ДО АВТОСТОЯНКИ?

Все отзывы Евгений (6)