Регистрация: 23.08.15
Отзыв об отеле Mersoy Exclusive Aqua Resort (отель был переименован 01.03.21)
мае 2017
06.05.17 - 13.05.17

Очень противоречивый отель...

Всем привет. Приехала с этого отеля пару дней назад. Хочу попытаться написать объективный отзыв об отдыхе в данном отеле. В первые дни по прилёту я думала, что не скажу о нем ни одного хорошего слова, но через неделю, некоторые моменты пришлось пересмотреть. Итак, поселение. Приехали в отель в 14.00. После перелёта и длительной дороги из Даламана, очень устали и хотели есть. Но нам сказали, что обедом нас не покормят. Мол, уже все, опоздали (нас естественно в отель привезли самыми последними). На решепшене русскоговорящая девушка Ирина предложила прийти в 15.00 и перекусить возле бара картошкой фри и гамбургерами. А пока заняться поселение. Ладно, за час с голоду не умрем... В отеле три корпуса А, В и С. На начало мая работал только корпус А, где и находится ресепшен и ресторан. Там же селили туристов. Поселение длилось до самого вечера. Учитывая, что сезон только начинается и отель стоял полупустой, нам для начала предложили номера похуже. После просьбы поменять, дали другие. Тоже не лучше. Я с подругой почему-то получили трёхместный номер, очень тесный и маленький.. Мы очень удивились, так как нам три кровати абсолютно не нужны были. Но Ирина сказала, что свободных номеров нет. Ладно. Первую ночь переночевали с горем пополам. Но кровати были сломаны (перекошены), спать на них было неудобно, ночью постоянно съезжаешь и ноги висят на полу.... Правда, на следующий день, после моей просьбы уже на повышенных тонах, для нас сразу же почему-то нашёлся неплохой двухместный номер 1404 на четвертом этаже с видом на МОРЕ(!!!!) и на горы и город. Да, слышимость в отеле превосходная. Вы можете ночью наслаждаться храпом соседа справа, или слушать телевизор из номера слева....Есть чем развлечься...:))) С мылом и шампунями в ванных напряженка, их просто не ставили. Уборка тоже была условная: заправили кровати и добавили рулон туалетной бумаги. Это все. Соответственно и денег за такую уборку мне не давали. Дальше, питание. Мне понравилось. Готовят вкусно. Если кто-то недоволен, то простите, но вы зажрались. Были и мясо всегда , и рыба раза три-четыре за неделю, и много свежих овощей и зелени, и различные гарниры (рис, макароны, картошка и тушёные овощи) из фруктов всегда яблоки (очень вкусные, яблоко-груша и Глостер), груши, иногда зелёные сливы. Манго, клубники, бананов и прочей экзотики не было. Это все таки четвёрка... Очень вкусные были супы-пюре. По питанию я ставлю твердую пятерку. Всегда всё было свежее, и всего всем хватало. Алкоголь в баре тоже был хороший, никто из нашей компании не мучился жуткими похмельями на следующий день. Так же всегда были чай, кофе, и напитки типа колы, спрайта и т.д. Вода в кулере ужасно невкусная, лучше покупать бутилированную. Завтраки довольно скромные (омлет, яйца вареные, овощи, снеки, йогурты). Ужины и обеды очень разнообразные и сытные. Голодными вы точно не останетесь. Теперь пляж. У отеля своего пляжа нет. Будьте готовы загорать на городском пляже до которого 5 минут ходьбы, на песочке (если бесплатно) или на платном, где за то что вы купите любой напиток за пару долларов, вам предоставят лежак, зонтик, туалет и вай-фай. Полотенец отель бесплатно не предоставляет. Нам было сказано - 6$ за 6 дней. Менять можно полотенца каждый день, но в конце отдыха деньги не возвращают. Это как бы плата за аренду полотенец. Так что или везите свои или покупайте на месте турецкие классные полотенца за те же 6-7$. В отеле возле каждого корпуса есть небольшие бассейны, но самый классный, с горками, возле блока С. Очень красивый вид возле этих горок. Зелёная лужайка рядом, на которой пасутся черепахи, за горками сразу горы и сосны. Воздух обалденный!. Горки работали каждый день с 10-12 часов и с 14-17 часов. Людей было мало, поэтому места и лежаков хватало всем. Так же с 10-17 работал бар с алкогольными и безалкогольными напитками. Но к корпусу С и горкам надо было пройти метров 300 от основного корпуса А. И не все гости вообще знали, что в данном отеле есть свой Аквапарк. Это конечно бонус для отеля. Рядом в пятерке горки были гораздо скромнее. Персонал в отеле (бармены, официанты), нормальные ребята. Работу свою делали, ни к кому не приставали, были довольно вежливы. Русский язык никто не знает. Все общаются на английском. Тоже это учитывайте. И ещё один минус. Самый главный. Это отельный гид Данило. Неприятнейший человек, хоть в лицо и улыбается, но ваши проблемы и просьбы решать не будет. Так что не верьте его фальшивой улыбке и заверениям, что он на 99% решит ваши проблемы и поможет сделать отдых незабываемым. Ни одной ни чьей просьбы он не решил. Экскурсии мы у него не покупали - дорого и не было желания с ним связываться. Отель находится в городе и там есть куча турагенств, которые гораздо дешевле отправят вас на любую экскурсию. Мы с подругой ездили на Паммукале за 40 долларов. Покупали экскурсию у Миши. Его турагенство находится слева от центрального входа отеля. Приятный человек и прекрасно говорит по русски. Хамам можно найти от 10 до 20 долларом, в зависимости от ваших пожеланий. Можно взять напрокат машину, велосипеды, электромобиль, скутер. Есть все чего ваша душа пожелает. Были бы деньги. Можно легко съездить в Мармарис на городской маршрутке за 3 турецкие лиры. Курс был 1$= 3.5 турецкие лиры.В общем, отель неплохой, за ту цену что мы купили путёвки, оказалось все не так уж и плохо. Для семей с детьми очень хорошо подойдёт. Да и нам компанией было не скучно. Просто будьте готовы к некоторым нюансам (отсутствие собственного пляжа, отсутствие полотенец, не первая линия и т.д.). Да, и анимации в отеле нет. Развлекаетесь сами... Вот такой получился отдых. С радостью отвечу на ваши вопросы. А вообще, очень красивая природа и море компенсирует все мелкие недостатки отеля.

Вид на море. Номер 1404

Десерты

Городской пляж.

Черепахи возле блока С

Наталия оценила сервисы

питание аквапарк
слышимость в номерах некачественное обслуживание номеров отельный гид данило отсутствие пляжных полотенец
Добавлено 16.05.17 22:09 (5 728 символов в тексте)

23:36 19.05.17

Наталия, подскажите, пожалуйста, как анимация взрослая? Дневная и вечерняя? Русскоязычная или нет? Интересная ли? Заранее спасибо за ответ!

10:15 20.05.17

Добрый день. Анимации в отеле не было вообще. Ни детской ни взрослой. Мы развлекали себя сами...Может потому что было начало сезона и возможно чуть позже при заполнении всех корпусов анимация будет, не знаю. Готовьтесь развлекаться сами. Возле отеля есть много кафешек, дискотек и т.д. Можно развлечься, но уже платно.

22:11 20.05.17

Добрый вечер, подскажите пожалуйста, какие алкогольные напитки предлагают в баре?

22:24 20.05.17

Добрый вечер. В баре есть стандартные алкогольные напитки: виски, джин, ром, водка. Это бесплатно. Но самый вкусный был виски, в литровых стеклянных бутылках. Действительно хороший на вкус (могу сравнить с египетским "пойлом" из пластиковых бутылок). Пьется легко и на утро голова не болит. Это мнение всех 8 человек из нашей компании. Хотели даже купить бутылку, но нам не продали.

22:40 12.03.18

Подскажите, а температура моря в конце мая какая была? И воздух? Мы в том году были в Сиде, воздух +38, вода +26 )))

19:41 27.03.18

Подскажите пожалуйста какая температура воздуха и воды была в мае. Спасибо

21:45 02.04.18

Добрый день. Мы отдыхали не в конце мая, а в начале, поэтому погода была как в средней полосе летом. Пару дней было пасмурно и даже вырывался дождик. Изнуряющей жары не было даже в солнечные дни. Вода как для меня была нне очень теплая, но и не ледяная, купаться можно спокойно.

21:47 02.04.18

Добрый день. Я по градусам не могу сказать, так как за неделю что мы отдыхали были и солнечные дни и пасмурные с сильным ветром и небольшим дождиком, прохладные. Градусов 23 наверное воздух, а вода 22 где то...

18:43 13.04.18

А как думаете, если лететь с 25 мая, нормальная будет вода? 22 гр, это Вы зашли минут на 5 и вышли??

22:07 13.04.18

25 мая я думаю, что вода будет прекрасной. Но если вы любите чтоб как парное молоко, тогда надо летом лететь. Мы плавали нормально, не пять минут. Всё таки начало мая и конец мая - две большие разнице и в температуре воздуха и в температуре воды...