Регистрация: 16.06.16
мае 2017
08.05.17 - 15.05.17

Отдых в начале сезона

Всем привет. Пансионат отлично подойдет для отдыха непритязательных туристов, а более подробно ниже.

Мы молодая пара без детей, которая захотела в начале мая подышать морским воздухом. Т.е. сразу поясню, что больших ожиданий у нас не было. Из направлений рассматривали Сочи (но там уже были, хотелось чего-то новенького), Крым (выходил дороже) и Абхазию (в начале сезона обошлась нам в 6000 руб. на человека под ключ). Теперь о самом пансионате.

Расположение.

- Недалеко от российской границы, что конечно сокращает время в пути от аэропорта. В 10-15 минутах езды от г. Гагра (стоимость проезда 100 р.). В 1,5 часах езды от Нового Афона (примерно 150 р. на маршрутке) и примерно также от оз. Рица (общественный транспорт туда не ездит). В 30-40 минутах ходьбы от Дачи Сталина. К ней кстати надо идти в гору, но часть пути можно проехать на лифте (до него надо идти по длинному подземному переходу, см. фото). Для входа на территорию нужно позвонить в звонок охраны. Стоимость посещения 250 р.

- На склоне горы, что сказывается на его территории. Очень много спусков/ подъемов, лестниц. Семьям с детьми в колясках или людям с проблемами в ногах думаю будет неудобно.

- Возле собственного пляжа, нужно будет только перейти дорогу по подземному переходу. Пляж каменисто-галечный с небольшой полосой крупного песка. В целом людей на пляже немного. Есть бесплатные лежаки. Море на момент нашего посещения было еще холодное, лишь 2-3 человека отважились в него зайти.

- Территория зеленая, есть, где погулять, подышать свежим воздухом и ароматом цветущих растений, послушать пение птиц.

- Пансионат стоит в уединенном месте, недалеко от маленького поселка. Зоны променада или каких-то увеселительных заведений рядом нет.

Номера.

- В номере: кровать (довольно не удобная, мягкая), шкаф, тумбочка, стул, холодильник, кондиционер, телевизор, тарелка и 2 кружки. На балкончике стол и стул. Окна пластиковые, но шум изолируют не полностью. В целом номер чистенький, но простенький.

- В ванной: душ (с хорошим поддоном, вода на пол не течет, горячая вода круглосуточно), унитаз, раковина, мыло, фена нет, шампуня и геля для душа тоже нет (берите с собой).

- Утюг и гладильная доска находятся в общем коридоре.

- Wi-Fi есть на территории, в номерах и на пляже ловит с переменным успехом. Скорость средняя (на серьезные действия не хватало, но соцсети, почта, звонки - норм).

- Мусор убирали каждый день, влажная уборка за неделю была 1-2 раза. Белье не меняли. Полотенца поменяли 1 раз по личной просьбе.

Питание.

3-х разовое питание в формате шведский стол. Выбор блюд небольшой, но в целом вкусно. Например, на завтрак: 2 каши, сыр, чай, кофе с молоком (которое больше напомнило молоко с кофе :)), чередуются - творог, сосиски, омлет, гречка. Обед и ужин примерно одинаковые, только на обед есть - 2 супа, компот, на ужин - чай, супов нет. Общее - 2 салатика (чаще из моркови, свеклы, капусты), голубцы, гречка с курицей, манты, плов, картошка с мясом, пирожки, тушеная капуста, жареные овощи. Сладостей и фруктов почти нет. На входе можно купить воду (35-60 р.), домашнее вино (250-350 р.) и чачу.

На территории есть кафе-магазин. Что-то первоочередное можно там купить/ перекусить. По вечерам там играет музыка. На пляже также есть кафе, где можно перекусить. В обоих кафе варят кофе по-восточному (стоимость 50-80 руб.).

Развлечения.

Экскурсии (например, на оз. Рица – 850 р. с взрослого, Вечерняя Гагра – 400 р. с взрослого), настольный теннис в кафе на пляже (бесплатно), прогулки, телевизор. Ежедневно в 10 утра от пансионата ездит трансфер до рынка в Гагре (150 р. туда-обратно). В целом свой досуг нужно организовывать самим. Для детей каких-либо специальных развлечений не предусмотрено.

А теперь немного личного опыта:

Мы приехали в пансионат в 7 утра. Нас просто высадили из трансфера и показали на вход. Ресепшен был закрыт, на улице ни души. Первое впечатление – куда мы попали… Потом нашли охранницу, которая проводила нас в маленькую прокуренную комнатку, где нам собственно и выдали ключи от номера. Поэтому совет, если окажетесь в такой же ситуации – все вопросы решайте через охрану. При выезде (у нас был ночной) ключи сдавать тоже им. И конечно большое спасибо сотрудникам, что заселили нас раньше положенного времени (14:00). Далее очень дружелюбный охранник проводил нас до номера, всё рассказал и дал какое-то первое представление о месте нашего отдыха (что где находится, когда открывается и т.д.).

Потом начались будни отдыхающего. Ездили несколько раз в Гагру. 1 раз на отельном трансфере до рынка, 2 раза самостоятельно на маршрутках. Нужно просто перейти дорогу и ждать транспорт. Могут остановиться как маршрутки, так и частные таксисты, которые не прочь заработать (цена поездки кстати от этого не меняется).

На озеро Рица ездили в составе экскурсии. Очень впечатлила природа. Советую.

Если кратко о самом пансионате, то за уплаченные деньги – очень хороший вариант. Море рядом и чистое, природа потрясающая, питание трехразовое, есть ТВ, кондей и Wi-Fi. А что собственно еще надо?

Подземный переход до лифта

трехразовое питание бесплатный wi-fi частный пляж с лежаками зеленая территория
неудобные кровати
Добавлено 17.05.17 13:28 (5 040 символов в тексте)

17:57 06.06.17

Здравствуйте,Татьяна. Я хотела бы поинтересоваться какие каналы есть на телевизоре , и где лучше всего ловит wi-fi ?

10:57 07.06.17

Добрый день. Сразу по приезду работало немного каналов, нажали кнопку автоматической регулировки, и их стало заметно больше. Пока вспоминаю, что был Первый, Россия 1, Россия Культура, СТС, пара местных, где вещание было также на русском.
Роутеры для Wi-Fi находятся в зоне ресепшен/ столовой/ кафе, соответственно там и сигнал лучше. Также у нас в номере (находился недалеко от ресепшен) был отличный сигнал у окна.

12:23 07.06.17

Огромное спасибо, Татьяна!