АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 16.06.16
Страны, города: 7 / 7
Отзывов: 7
Комментариев: 0
Читательский охват: 21225
Фото: 58
Отдыхала Парой в
мае 2017
08.05.17 - 15.05.17
- Рекомендую отель

4

4 размещение

4 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отдых в начале сезона

Всем привет. Пансионат отлично подойдет для отдыха непритязательных туристов, а более подробно ниже.

Мы молодая пара без детей, которая захотела в начале мая подышать морским воздухом. Т.е. сразу поясню, что больших ожиданий у нас не было. Из направлений рассматривали Сочи (но там уже были, хотелось чего-то новенького), Крым (выходил дороже) и Абхазию (в начале сезона обошлась нам в 6000 руб. на человека под ключ). Теперь о самом пансионате.

Расположение.

- Недалеко от российской границы, что конечно сокращает время в пути от аэропорта. В 10-15 минутах езды от г. Гагра (стоимость проезда 100 р.). В 1,5 часах езды от Нового Афона (примерно 150 р. на маршрутке) и примерно также от оз. Рица (общественный транспорт туда не ездит). В 30-40 минутах ходьбы от Дачи Сталина. К ней кстати надо идти в гору, но часть пути можно проехать на лифте (до него надо идти по длинному подземному переходу, см. фото). Для входа на территорию нужно позвонить в звонок охраны. Стоимость посещения 250 р.

- На склоне горы, что сказывается на его территории. Очень много спусков/ подъемов, лестниц. Семьям с детьми в колясках или людям с проблемами в ногах думаю будет неудобно.

- Возле собственного пляжа, нужно будет только перейти дорогу по подземному переходу. Пляж каменисто-галечный с небольшой полосой крупного песка. В целом людей на пляже немного. Есть бесплатные лежаки. Море на момент нашего посещения было еще холодное, лишь 2-3 человека отважились в него зайти.

- Территория зеленая, есть, где погулять, подышать свежим воздухом и ароматом цветущих растений, послушать пение птиц.

- Пансионат стоит в уединенном месте, недалеко от маленького поселка. Зоны променада или каких-то увеселительных заведений рядом нет.

Номера.

- В номере: кровать (довольно не удобная, мягкая), шкаф, тумбочка, стул, холодильник, кондиционер, телевизор, тарелка и 2 кружки. На балкончике стол и стул. Окна пластиковые, но шум изолируют не полностью. В целом номер чистенький, но простенький.

- В ванной: душ (с хорошим поддоном, вода на пол не течет, горячая вода круглосуточно), унитаз, раковина, мыло, фена нет, шампуня и геля для душа тоже нет (берите с собой).

- Утюг и гладильная доска находятся в общем коридоре.

- Wi-Fi есть на территории, в номерах и на пляже ловит с переменным успехом. Скорость средняя (на серьезные действия не хватало, но соцсети, почта, звонки - норм).

- Мусор убирали каждый день, влажная уборка за неделю была 1-2 раза. Белье не меняли. Полотенца поменяли 1 раз по личной просьбе.

Питание.

3-х разовое питание в формате шведский стол. Выбор блюд небольшой, но в целом вкусно. Например, на завтрак: 2 каши, сыр, чай, кофе с молоком (которое больше напомнило молоко с кофе :)), чередуются - творог, сосиски, омлет, гречка. Обед и ужин примерно одинаковые, только на обед есть - 2 супа, компот, на ужин - чай, супов нет. Общее - 2 салатика (чаще из моркови, свеклы, капусты), голубцы, гречка с курицей, манты, плов, картошка с мясом, пирожки, тушеная капуста, жареные овощи. Сладостей и фруктов почти нет. На входе можно купить воду (35-60 р.), домашнее вино (250-350 р.) и чачу.

На территории есть кафе-магазин. Что-то первоочередное можно там купить/ перекусить. По вечерам там играет музыка. На пляже также есть кафе, где можно перекусить. В обоих кафе варят кофе по-восточному (стоимость 50-80 руб.).

Развлечения.

Экскурсии (например, на оз. Рица – 850 р. с взрослого, Вечерняя Гагра – 400 р. с взрослого), настольный теннис в кафе на пляже (бесплатно), прогулки, телевизор. Ежедневно в 10 утра от пансионата ездит трансфер до рынка в Гагре (150 р. туда-обратно). В целом свой досуг нужно организовывать самим. Для детей каких-либо специальных развлечений не предусмотрено.

А теперь немного личного опыта:

Мы приехали в пансионат в 7 утра. Нас просто высадили из трансфера и показали на вход. Ресепшен был закрыт, на улице ни души. Первое впечатление – куда мы попали… Потом нашли охранницу, которая проводила нас в маленькую прокуренную комнатку, где нам собственно и выдали ключи от номера. Поэтому совет, если окажетесь в такой же ситуации – все вопросы решайте через охрану. При выезде (у нас был ночной) ключи сдавать тоже им. И конечно большое спасибо сотрудникам, что заселили нас раньше положенного времени (14:00). Далее очень дружелюбный охранник проводил нас до номера, всё рассказал и дал какое-то первое представление о месте нашего отдыха (что где находится, когда открывается и т.д.).

Потом начались будни отдыхающего. Ездили несколько раз в Гагру. 1 раз на отельном трансфере до рынка, 2 раза самостоятельно на маршрутках. Нужно просто перейти дорогу и ждать транспорт. Могут остановиться как маршрутки, так и частные таксисты, которые не прочь заработать (цена поездки кстати от этого не меняется).

На озеро Рица ездили в составе экскурсии. Очень впечатлила природа. Советую.

Если кратко о самом пансионате, то за уплаченные деньги – очень хороший вариант. Море рядом и чистое, природа потрясающая, питание трехразовое, есть ТВ, кондей и Wi-Fi. А что собственно еще надо?

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Подземный переход до лифта

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Плюсы отеля
трехразовое питание бесплатный wi-fi частный пляж с лежаками зеленая территория
Минусы отеля
неудобные кровати
Добавлено 17.05.17 13:28 (5 040 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

17:57 06.06.17

Здравствуйте,Татьяна. Я хотела бы поинтересоваться какие каналы есть на телевизоре , и где лучше всего ловит wi-fi ?

10:57 07.06.17

Добрый день. Сразу по приезду работало немного каналов, нажали кнопку автоматической регулировки, и их стало заметно больше. Пока вспоминаю, что был Первый, Россия 1, Россия Культура, СТС, пара местных, где вещание было также на русском.
Роутеры для Wi-Fi находятся в зоне ресепшен/ столовой/ кафе, соответственно там и сигнал лучше. Также у нас в номере (находился недалеко от ресепшен) был отличный сигнал у окна.

12:23 07.06.17

Огромное спасибо, Татьяна!

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Татьяна (7)