Регистрация: 16.06.13
Отзыв об отеле Belport Beach (отель был переименован 01.01.20)
мае 2017
07.05.17 - 16.05.17

3.3

отдых в мае

Вчера вернулись из Бельпорта. Прокомментирую свои оценки. Напишу обо всем, на что я сама обращаю внимание при выборе отеля.

Приехали в отель в 22.30. Поужинать - наивные люди.... Но по порядку... Юсуф проводил нас в номер. Первый раз я за много путешествий меняла номер, причем два раза. Первый номер был в корпусе С (он посредине), на третьем этаже. Уже была почти ночь и тишина, потому я сразу оценила работающий внизу генератор. Ушли. Второй номер был на первом этаже. Настолько низко, что оставлять днем и ночью открытую балконную дверь не придет и в голову. А мы хотели дышать! Здесь мы переночевали, утром поменяли номер, мне он понравился. Номера только начали приводить в порядок по мере заселения... Забегая вперед, оценив "обстановку", считаю, что лучшие номера в среднем корпусе, не на 1 этаже. Номер у нас был тихий, комфортный. Да, номера маленькие все. В этом для нас не было ничего страшного, нам двоим хватало вполне, учитывая как мало мы бывали в отеле. Только в одном номере (в котором ночевали первую ночь) шкаф на территории комнаты, она кажется тесной. А потом в номере был шкаф в зоне коридора и все было прекрасно. В конце нашего пребывания стало очень жарко, на третьем этаже наверное нагревалась крыша, торцевая стена нашего номера была более чем теплой....Но кондиционер не включали почти (разумеется он работает только с закрытой балконной дверью!). Юсуфу благодарна за номер. Один корпус при нас еще вообще не работал, не заселяли (административный корпус), ближайший к столовке и морю - шумно.. Фен есть, холодильник есть. Интернет - сутки 2 доллара, неделя - 9 долларов. Интернет отличный - лежа на пляже и за территорией отеля (недалеко) работает хорошо. Номер убирался раза 2.. постель за 10 дней менялась один раз. Благо, мы мало бывали в номере и не мусорили... Но вообще чистота в номере желает быть лучше! Сейф - 2 доллара сутки. Мы не брали, но советую брать! Просто мы уезжали часто и все было нужно с собой... Телик - пару российских каналов. кажется 1, СТС.... С корпусами-номерами закончила)

Сам отель отличный!! Кто-то внизу писал, что нет территории. ЕСТЬ! Прекрасная, ухоженная, зеленая, как раз есть много мест, где можно посидеть, какие-то зоны, есть где походить, посмотреть. В отличие от других четверок. Прямо перед носом море - это прекрасно! В других отелях, где море не настолько близко, за просто так в любой момент не сбегаешь на пляж. На территории есть магазин и кафе с 17 ч (там мороженое есть)) Работает фотограф.

Аниматор работает. Приятный парень и старается расшевелить не расшивеливаемых! Но не навязчиво! Детская анимация- дискотека проводится. Мы не ходили, но по звукам - каждый день там что-то было. В 23 ч все смолкало.

Еда... Даже и не знаю, как бы прилично написать. В общем жрать нечего. Если вы пришли на завтрак-обед-ужин через час от его начала, то можете просто остаться голодными. Если вы приехали хотя бы парой - тоже самое.. Ужин - за минут 30 до начала занимают кланами очередь - кто на гриль, кто на подносы с горячим, кто за выпечкой, за овощами.. Если мы были вдвоем, то уже многое не могло нам достаться))) Надо сказать, что люди набирают... тазиками! Выпечку, например, сразу при открытии дверей в столовку (по виду никак не ресторан!) бегут и сгребают... а больше ведь не выносят!! Нас порадовали только на 9 мая - были запчасти кур!! с гриля!! Это было круто! Ни о какой приличной выпечке турецкой, тортах, фруктах, мороженом - речи быть не может!! Яблоки были! Соевое мясо.. ну вообще невозможно есть. Ну никак. Я бы написала еще резче, но жалко работников столовой, они стараются и не виноваты, что кто-то там не закупает.... Контингент отеля, нам показалось, 99% украинцы. Может и 100.. но есть подозрение. что все же россияне были где-то. Мы хотели написать объявление в отеле - куплю сало! Но.. поняла, что все равно не продадут!

Ездили на экскурсии и говорили с другими отдыхающими, вывод такой - в четверках так везде, еды нет! Из пятерок не так сильно жаловались. Но человек пять наверное из разных отелей говорили то же самое, что и у нас... А умные люди взяли из дома с/к колбаску и проч.. И нас покормили)))

Спиртное - да и говорить нечего. Какое это все включено? Мы правда по жаре совсем не желали выпивать, брали спрайт-колу. Пробовали виски и красное вино - нормально. Но наши люди... упиваются до неприличия... По крайней мере те, кого я там видела - написала выше....

Бельдиби - скучная деревня, вообще некуда пойти и нечего посмотреть. даже магазинов почти нет. Цены высокие. По всему видно, что отсутствие туристов из России сильно повлияло на все. Пока восстановятся... Судя по ценам, хотят наверное сразу все добрать... Мы ездили на рынок в Гейнюк (пятница), кстати он мне больше понравился как поселок. Ездила я в Кемер в Вайкики. Ну купила каких-то дешевых кофточек. от нечего делать. Ни о чем. Вот помидорки по 1 дол.. домой взяла коробку из-под обуви, порадовала близких. Клубника по 2 дол., но какая-то не сладкая. (вполне заменяет обед)

Экскурсии. От Корала Израиль 250 долларов - шикарно как всегда!!! Очень интересно. Стамбул - 200 долларов - еще интереснее, даже и не скажу, что лучше. Но мы ехали ради этих экскурсий вообще, потому экономили на отеле (побоялась такие экскурсии купить на улице, а местные экскурсии не далеко - вполне) Ездили отмечать день Рождения в ресторан туда, куда возят на форелевую рыбалку. Замечу по ценам ресторана только, что 300 г водки стоит 60 долларов. А на пляже слышала от молодежи, что они были в каком-то клубе в Кемере и бутылка... (кажется водки) стоила на рубли 12 тыс. Ездили в Кемер в хамам - понравилось!

Вроде обо всем написала. Двоякое у меня впечатление. Но речь то об отеле.... С одной стороны - прекрасный, красивый, прямо у моря. С другой - что с едой то? Мы с мужем очень спокойно на такие вещи смотрим, помним, сколько заплатили, часто уезжали и не раз пропускали обеды-ужины.. Но других предупреждаю: любите поесть - имейте в виду... И еще не советую ехать сюда с детками! Я сама через месяц поеду с трехлетним ребенком и потому ко всему присматривалась и оценивала. Тур купили в другой отель, хорошо, что не сюда. Кстати, для деток не подойдет и берег, ходить может не каждый по таким камням. Муж ходил, мне было больно, ребенок может упасть... Хотя море прекрасное, теплое и ласковое. Хорошего всем отдыха.

Р.S. Требуют написать рекомендую или нет.. Скорее да. чем нет. Но надо учитывать нюансы))

Для детей

первая линия территория
питание обслуживание номеров
Добавлено 17.05.17 16:42 (6 403 символов в тексте)

18:16 18.05.17

а средний корпус, в котором лучше, это какой? На ресепшн так и сказать что средний?)

19:38 18.05.17

Это я его так назвала, потому что он между административным и тем, в котором столовая. Это корпус С.

20:31 18.05.17

Спасибо, корпус С, записала)))))))))))))

15:18 22.05.17

Здравствуйте Алиса ! Подскажите, если помните, рядом с каким номером шумел этот знамеритый генератор ?

00:06 23.05.17

Я не знаю и не запоминала "номера номеров"))) но это от середины корпуса и в сторону моря. Мы жили в крайнем номере в другой стороне и его не слышали.

20:15 26.05.17

у нас шумел. Номера где будет шуметь 100%: 2311,2310,2309,2211,2210,2209,2111,2110,2109
Средний корпус это второй корпус, т.е там где номер комнаты начинается на 2...
Самый лучший корпус это админ кр=орпус, там где номера начинаются с цифры 3...
Самый шумный с цифры 1...
С цифры 4... там все номера более менее тихие, рядом с горками, но люди жаловались на грибок в номерах! Не в ванной, а именно в номере.

21:56 26.05.17

у нас был номер 2315 - ничего не слышно, отлично. Хотя мы никогда не закрывали балконную дверь. Административный корпус был тогда закрыт, но я не думаю, что над детскими горками, комнатой, бассейном будет тихо.

08:15 30.05.17

Над детскими горками тихо- это факт! Но там многие номера(не ванная комната, а именно номера) поросли чёрным грибком(

08:17 30.05.17

Алиса! А я на вашей фотке сынульку своего разглядела))))

13:04 30.05.17

Здорово! Пусть будет случайная фотка у вас!))

Все отзывы Алиса (16)