АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 24.05.12
Страны, города: 4 / 7
Отзывов: 13
Комментариев: 83
Читательский охват: 14225
Фото: 137
Отдыхала С семьей в
мае 2017
01.05.17 - 15.05.17
- Рекомендую отель

4.8

5- размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Спокойный отдых в центре Сиде

Здравствуйте! В этот раз покупали тур у Пегаса, перевозчик был Северный ветер, на две недели тур обошелся нам в 45 т.р. (на двоих). Выбирали между двумя отелями: этим и Майями бич (рядом с ним), хотелось жить в шаговой доступности от променада и исторических мест, и в то же время в тихом, спокойном месте, за адекватную стоимость. Отель Sunberk лично для нас показался более привлекательным, т.к. в нем есть не только корпуса с номерами, но и домики (бунгало), в которых можно уютно провести отпуск.

Заселение в отель было в 19.00 (так нас привез автобус из аэропорта), разместили сразу в корпусе с видом на бассейн, на втором этаже. Номер чистый, сантехника вся исправная, матрац удобный. На стойке регистрации работает русскоговорящая девушка Наталья, которая помогает туристам с размещением и отвечает на интересующие вопросы. На второй день нашего пребывания, когда была встреча с отельным гидом, мы попросили нас переселить в домик, т.к. именно из-за этого и выбрали этот отель, нашу просьбу услышали и переселили, даже не взяв денег. Кстати, на Букинге домики продаются как "эконом", а номера в корпусе как "стандарт", может поэтому и не взяли с нас дополнительных денег, т.к. в ваучере был стандарт. Вай фай в отеле платный - 2 евро в сутки, но нам предложили на 15 дней за 15 долларов, так что, чем больше берете, тем выгоднее, ловит отлично, видео тянет.

Питание в отеле осуществляется по системе все включено: завтрак с 8.00 до 10.00, обед с 12.30 до 14.00, печенья с кофе/чаем с 16.00 до 17.00, ужин с 19.00 до 21.30, бар работает с 10.00 до 23.00. На завтрак как правило яйца вареные, сосиски, картофель фри, нарезки колбасы, сыра, помидоры, огурцы, зелень, сухие завтраки, порционные джемы, мед и масло, булочки, сладости и яблоки с апельсинами. Из напитков чай в турецких чайниках, разные виды кофе из кофемашины, также есть сухое молоко и сухое какао, которое можно при желании развести кипятком. На обед гарнир из риса, фасоли, картофель запеченый целиком в кожуре, картофель тушеный с мясом, тушеные овощи, иногда рыба жареная, супы, нарезки сыра и овощей, сладости, яблоки и апельсины. На ужин то же, что на обед, но еще добавляется гриль на улице от шефа, иногда донер из баранины, или стейки рыбы, роллы с васаби, жареная крольчатина, индейка, тушеные шампиньоны в вине. Из напитков точный ассортимент сказать не могу, брала пару раз вино красное (сухое, среднее по качеству), люди брали пиво (Эфес), джин-тоник, раки, белое вино. Также в баре есть платные коктейли (Пина Колада, Секс на пляже и прочее, стоит 5 евро, каждый день один коктейль из списка становится коктейлем дня, и продается по 3 евро). Шеф молодец, готовит вкусно, не злоупотребляет специями, чем так грешат многие повара турецких отелей. Официанты и бармены справляются со своей работой на 5+, в ресторане, баре всегда чисто и опрятно, даже когда наплыв народа.

Горничные и техник справляются со своей работой на отлично, полотенца меняют каждый день, постельное белье раз в 3 дня, полы моют тоже каждый день. У нас сломался слив в компакт бачке, техник починил все по первому требованию.

Пляжей у отеля 2: один находится в 5-7 минутах ходьбы, рядом с пляжем отеля Алтынкум и Куба баром/рестораном, там очень мелко, плавный заход в море, нет волн, второй пляж на восточном берегу, сразу на агорой и античной библиотекой, можно пройти через руины древнего Сиде (20 минут), также на восточный пляж ходит автобус в 10.30 туда, и в 15.30, 16.30 оттуда. На восточном пляже есть туалеты, кабинки для переодевания и душ, на западном(ближнем) ничего этого нет, только лежаки, матрасы и зонты.

На территории отеля есть птичник, его держит сам хозяин, там есть различные виды попугаев, кролики, фазаны и другие обитатели. Также есть детская площадка с горками и качелями. Настольный теннис бесплатный, хамам платный.

Недалеко от отеля есть банк, где можно поменять деньги на лиры (1 лира примерно 20 рублей), также есть Бургер кинг, Макдоналдс, Вайкики. На променаде у моря куча кафешек. магазинчиков и лавочек, где можно прогуляться после ужина.

От автобусной станции Сиде ходят маршрутки в Манавгат, там можно вдоволь пошопиться (цены ниже, чем в Сиде), также в Манавгате есть красивая река Манавгат с порогами, где можно сделать отличные фотографии.

В целом отель понравился. Может еще раз сюда приеду.

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

vita оценила сервисы

4.5 Качество сервисов и обслуживания

4.4 Подходит для отдыха

4.5 Пляж

2.7 Сервисы для детей

5.0 Удобство расположения

4.3 Номера

4.5 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
2 пляжа близость исторического центра опрятный отель зеленая территория вкусно кормят
Минусы отеля
неудобное расписание пляжного автобуса(мало рейсов на пляж)
Добавлено 17.05.17 18:12 (4 309 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

12:57 23.08.18

Спасибо за подробный отзыв!

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы vita vita (16)