Регистрация: 24.05.12
мае 2017
01.05.17 - 15.05.17

Спокойный отдых в центре Сиде

Здравствуйте! В этот раз покупали тур у Пегаса, перевозчик был Северный ветер, на две недели тур обошелся нам в 45 т.р. (на двоих). Выбирали между двумя отелями: этим и Майями бич (рядом с ним), хотелось жить в шаговой доступности от променада и исторических мест, и в то же время в тихом, спокойном месте, за адекватную стоимость. Отель Sunberk лично для нас показался более привлекательным, т.к. в нем есть не только корпуса с номерами, но и домики (бунгало), в которых можно уютно провести отпуск.

Заселение в отель было в 19.00 (так нас привез автобус из аэропорта), разместили сразу в корпусе с видом на бассейн, на втором этаже. Номер чистый, сантехника вся исправная, матрац удобный. На стойке регистрации работает русскоговорящая девушка Наталья, которая помогает туристам с размещением и отвечает на интересующие вопросы. На второй день нашего пребывания, когда была встреча с отельным гидом, мы попросили нас переселить в домик, т.к. именно из-за этого и выбрали этот отель, нашу просьбу услышали и переселили, даже не взяв денег. Кстати, на Букинге домики продаются как "эконом", а номера в корпусе как "стандарт", может поэтому и не взяли с нас дополнительных денег, т.к. в ваучере был стандарт. Вай фай в отеле платный - 2 евро в сутки, но нам предложили на 15 дней за 15 долларов, так что, чем больше берете, тем выгоднее, ловит отлично, видео тянет.

Питание в отеле осуществляется по системе все включено: завтрак с 8.00 до 10.00, обед с 12.30 до 14.00, печенья с кофе/чаем с 16.00 до 17.00, ужин с 19.00 до 21.30, бар работает с 10.00 до 23.00. На завтрак как правило яйца вареные, сосиски, картофель фри, нарезки колбасы, сыра, помидоры, огурцы, зелень, сухие завтраки, порционные джемы, мед и масло, булочки, сладости и яблоки с апельсинами. Из напитков чай в турецких чайниках, разные виды кофе из кофемашины, также есть сухое молоко и сухое какао, которое можно при желании развести кипятком. На обед гарнир из риса, фасоли, картофель запеченый целиком в кожуре, картофель тушеный с мясом, тушеные овощи, иногда рыба жареная, супы, нарезки сыра и овощей, сладости, яблоки и апельсины. На ужин то же, что на обед, но еще добавляется гриль на улице от шефа, иногда донер из баранины, или стейки рыбы, роллы с васаби, жареная крольчатина, индейка, тушеные шампиньоны в вине. Из напитков точный ассортимент сказать не могу, брала пару раз вино красное (сухое, среднее по качеству), люди брали пиво (Эфес), джин-тоник, раки, белое вино. Также в баре есть платные коктейли (Пина Колада, Секс на пляже и прочее, стоит 5 евро, каждый день один коктейль из списка становится коктейлем дня, и продается по 3 евро). Шеф молодец, готовит вкусно, не злоупотребляет специями, чем так грешат многие повара турецких отелей. Официанты и бармены справляются со своей работой на 5+, в ресторане, баре всегда чисто и опрятно, даже когда наплыв народа.

Горничные и техник справляются со своей работой на отлично, полотенца меняют каждый день, постельное белье раз в 3 дня, полы моют тоже каждый день. У нас сломался слив в компакт бачке, техник починил все по первому требованию.

Пляжей у отеля 2: один находится в 5-7 минутах ходьбы, рядом с пляжем отеля Алтынкум и Куба баром/рестораном, там очень мелко, плавный заход в море, нет волн, второй пляж на восточном берегу, сразу на агорой и античной библиотекой, можно пройти через руины древнего Сиде (20 минут), также на восточный пляж ходит автобус в 10.30 туда, и в 15.30, 16.30 оттуда. На восточном пляже есть туалеты, кабинки для переодевания и душ, на западном(ближнем) ничего этого нет, только лежаки, матрасы и зонты.

На территории отеля есть птичник, его держит сам хозяин, там есть различные виды попугаев, кролики, фазаны и другие обитатели. Также есть детская площадка с горками и качелями. Настольный теннис бесплатный, хамам платный.

Недалеко от отеля есть банк, где можно поменять деньги на лиры (1 лира примерно 20 рублей), также есть Бургер кинг, Макдоналдс, Вайкики. На променаде у моря куча кафешек. магазинчиков и лавочек, где можно прогуляться после ужина.

От автобусной станции Сиде ходят маршрутки в Манавгат, там можно вдоволь пошопиться (цены ниже, чем в Сиде), также в Манавгате есть красивая река Манавгат с порогами, где можно сделать отличные фотографии.

В целом отель понравился. Может еще раз сюда приеду.

vita оценила сервисы

2 пляжа близость исторического центра опрятный отель зеленая территория вкусно кормят
неудобное расписание пляжного автобуса(мало рейсов на пляж)
Добавлено 17.05.17 18:12 (4 309 символов в тексте)

12:57 23.08.18

Спасибо за подробный отзыв!

Все отзывы vita vita (16)