Регистрация: 17.05.17
Отзыв об отеле Smartline Skanes Serail (отель был переименован 01.12.21)
апреле 2017
28.04.17 - 08.05.17

Отлично!

Отдыхали в этом отеле 2 раза: на ноябрьские праздники в 2016 году и на майские в 2017. Оба раза вместе с сыном и друзьями. Так случилось, что осенью с нами был последний заезд "Библио-Глобуса", а в мае – первый. Получается, мы находились в отеле не в туристический сезон.

Лично для меня отель хороший. Это правда. Он уютный и спокойный, без суеты и лишних взглядов, без приставаний, которые так часто встречаются в отелях арабских стран. С отзывчивыми девушками на решепшн. Мы в Тунисе были 4 раза, и поверьте, есть с чем сравнивать.

Расположение: отель находиться в удобном месте – что до города Сусс, что до города Монастир – ехать буквально 10-15 минут. А это красивые города с интересными местами. Для заядлых путешественников лучше и не придумать. Через дорогу находится аэропорт Монастир - но честно говоря, мы ни разу не слышали самолётов. Мы их видели, но вот шума не было. Территория у отеля зеленая. Видела, как садовник бережно ухаживает за территорией. Такие симпатичные инсталляции.

Номера: оба раза номера нам доставались отличные, большие, видом на море, на 3 этаже. Симпатично и всегда чистенько. Современная мебель, плазма в номерах, ванные комнаты приятные, белоснежные простыни! Для меня это важно. Да, всегда приветливый и улыбчивый персонал. Это так приятно.

Питание: сразу скажу, я не ем мясо и рыбу, поэтому для меня наличие овощных блюд и фруктов – это всегда счастье. И это большая редкость в отелях по всему миру. В этом отеле с едой, на мой взгляд, все в порядке. Мой ребенок ежедневно ел курицу, рыбу, мясо в различных вариантах приготовления. И кстати, не все блюда были острые, что тоже радует. А я с наслаждением ела овощи: тущеные, жаренные, в кляре, свежие. Всегда были салаты и солёности. А по утрам такие вкусные булочки, йогурты, вкусный джем, разные фрукты, сладости. Даже попробовали некоторые тунисские блюда, которые выкладывали в отдельно части ресторана с флагом Туниса. Супы у них вкусные. За это отдельный плюсик. Мороженное и пицца были у бассейна днем. Кстати, пробовали пиццу в кафе в городе. Она нам не понравилась. В отеле готовят вкуснее. Дети наши это подтвердят легко! Да, возможно, для кого-то отсутствие 10 видов мясных блюд в ресторане – это плохо. На вкус и цвет, как говорится. Опят таки, мы были вне сезона. И людей было не много. Кофе! Кофе тоже не плохой, хотя и в автомате. Как правило, на этом экономят большинство отелей. В Skanes Serail видимо не экономят “) Отдельное спасибо за мятный тунисский чай, что делали в баре – он волшебный. И еще бармены делают не плохой мохитто – я пила безалкогольный, подруга алкогольный. И мы с ней солидарны. И они всегда так приветливы были с нами.

Бассейны: их два в отеле, открытый центральный и закрытый теплый. Теплый бассейн мы просто боготворили, так как и в ноябре и в мае были прохладные дни, а на море купаться было не возможно. Оба бассейна чистые и хорошие.

Пляж: водоросли в Тунисе - нормальное дело. Но у отеля их старались убирать и собственно, нам это не мешало. Песок как в Доминикане, с детьми, особенно маленькими, великолепно. Да и развлечений множество, начиная от прогулок на верблюде, заканчивая полетом на парашюте вдоль моря. Ах, пишу и уже снова хочется туда уехать.

Анимация: мы застали разные составы. И хочу отметить, что майская команда нам понравилась очень. Да и ди-джей ставил наши русские хиты и отдых получился музыкально приятным.

В целом, мы с сыном и друзьями отдыхом в отеле довольны. И Если соберемся вновь в Тунис, то скорее всего в этот же отель.

Развлечения и спорт

Анимация

Анимация

чистата уют питание красивая территория отличный пляж сервис спокойный отдых семейный отдых
я их не заметила!!!
Добавлено 17.05.17 20:26 (3 526 символов в тексте)

10:56 12.06.17

Здравствуйте, мы с вами отдыхали)))) я увидела себя на фото

Все отзывы Ellana (1)