Регистрация: 13.08.11
мае 2017
03.05.17 - 12.05.17

Наш отдых в My home в мае 2017

В этом году наш отпуск выдался немного спонтанным, резко решили полететь отдыхать в мае, прямых направлений из Волгограда кроме Турции мы не нашли, и стали подбирать отель. Выбирали по разным категориям: район Алания (самый теплый район), красивый отель и номер, песчаный пляж. В остальном отели были похожи. Боялись холода в мае в Турции. Я начиталась отзывов, что люди по ночам включают кондиционеры на обогрев, набрала теплых вещей, и сидела переживала.

Туроператора, как и всегда, выбрали Пегас. И случилось чудо! Как только мы определились, что нашим отелем будет именно My home, тур подешевел на 8000, так как ввели промо цену на отель. Пришлось бронировать сразу! Оплачивала частями через официальный сайт Пегаса. Переживала за документы, но они вовремя были готовы, я их распечатала и успокоилась.

Летели мы втроем: я, муж и ребенок 2,9 лет. Вылетели в 8, около 14:00 были уже в отеле (ехали на автобусе часа 2,5). Нас сразу заселили в номер «Промо». До этого я полностью изучила сайт отеля, номера, которые он предлагает, и летела с твердой уверенностью, что отель сделает мне подарок к моему юбилею 30 лет (на следующий день после прилета) и разрешит за доплату поменять номер. Номер я присмотрела Сьют, шикарный, разделенный перегородкой на 2 части. На даты нашего заезда по сайту отеля номер был свободен, при чем разница между ним и нашим «Промо» составляла примерно долларов 80 за 12 дней, мы же жили в отеле 9 дней. На ресепшене я объяснила свои намерения, и нам была предложена сумма 90 долларов за доплату. Я жутко расстроилась, мы пришли в номер, но в итоге было решено посмотреть комнату за 90 долларов. И какого же было наше удивление, когда нам показали ТОЧНО ТАКОЙ же номер, который был просто с видом (ДАЖЕ НЕ С ВЫХОДОМ!) на бассейн! За 90 долларов! Как это вообще возможно, у них там разница минимальная даже в брони. В наших просьбах и объяснениях про сьют было отказано. В дальнейшем муж говорит, что слышал, как другим по приезду предлагался обмен номеров за 20 долларов.

Остались мы жить в «Промо». Номер тесноват, но чистый, аккуратный, светлая мебель. Мне показалось минусом, что в номере не было тапочек, халатов тоже не было, но это не критично. Уборка ежедневная, полотенца меняют каждый день, постельное – не смогла определить, но тоже часто. Воду приносили практически каждый день 1,5 л, когда стояла целая закрытая бутылка - не носили, но не считаю, что из-за этого стоит жаловаться, в отеле всегда можно найти где попить, а накапливать лишние бутылки не вижу смысла. Мы оставляли чаевые горничной по 1 лире в день.

Питание очень хорошее, разнообразное. На завтрак всегда можно было найти омлет, жареные, вареные яйца, очень много разных видов колбас, сыров, овощей. Был вкусный хлеб, можно было сооружать поджаренные сэндвичи, были оладушки или пончики, различные хлопья и йогурты. После завтрака начинался поздний завтрак, когда закрывали половину столов, и сгребали остатки. В 12 открывался снэк-бар со всевозможными наггетсами, картошкой фри, гамбургерами и другими вторыми блюдами. Он был открыт часов до 16, и, если вы опоздали или проспали обед, пообедать можно было там. Еще в 12 около бассейна жарили пончики. На обед было мало выбора, всего один мясной стол с гарнирами. Зато на обед всегда подавали вкусные пуддинги в бокалах, я в них просто влюбилась, и ребенок тоже! В 17:00 в снэк-баре выставлялись печенюшки и булочки до 17:30. Ужины всегда были шикарны: огромный выбор сладостей, тортов, желе, пахвалы. Клубнику мы застали всего один раз, второй раз попробовали в ресторане а-ля карт, в который можно записаться бесплатно один раз за тур. Фруктов вообще было мало. Зато на ужин всегда был огромный выбор мясного: круглый стол и самый дальний стол с самыми вкусностями, куда к 19:00 скапливалась очередь. Обычно всегда можно было найти мясо, несколько вариаций курицы, была наивкуснейшая индейка, рыба. Во время турецкой ночи мясо жарили на улице. Еще был ночной суп в 23:00, но на него мы так и не попали ни разу.

Мне не понравилось, что не предусмотрен комплимент к Дню рождению. Часто во время ужина видела красиво украшенные столы и стулья, феерверки, праздничные торты…видимо, все это нужно было заказывать за дополнительную плату.

Территория отеля огромная, красивая, ухоженная. Для себя мы нашли мягкие диваны-качели около а-ля карт, и сидели в них после ужина. Еще они раскладываются, и в них можно лежать и балдеть. На территории есть бесплатный мини-гольф, настольный теннис и площадка для волейбола. Вай-фай ловит ужасно! В лобби еще более-менее, но тоже не всегда. Можно было проснуться часов в 7-8 утра, и в нашем номере на 4 этаже вай-фай работал хорошо, пока не подключалось большее количество людей. По вечерам всегда проходят какие-нибудь мероприятия: в 20:45 начинается детская дискотека, а в 21:30 что-то для взрослых. Нам очень понравилось фаер-шоу. Аниматоры хорошие, особенно русская девочка Карина, просто молодец! Также она работает в детском клубе, куда можно приводить и оставлять детей, правда, с 4 лет. Детская площадка у отеля в очень плохом состоянии, почти все игрушки поломаны, гораздо лучше выглядит площадка сразу около отеля, но она городская, и на ней часто играли турецкие детки.

В корпусе С очень красиво, можно пофотографироваться, также там есть платный бильярд (5 долларов за час), магазины (в которых можно торговаться, взяли табак к кальяну за 3 доллара, не хотелось идти на рынок) и очень хорошая детская комната (с бесплатным Лего и платными игровыми автоматами).

Дорога на пляж занимала минут 5-7 по выделенной для этого дороге. Не вижу в этом никаких затруднений. Пляж большой, песчаный, лежаков было много в первые дни мая, числу к 10му количество людей увеличилось, и уменьшалось количество лежаков. Море было прохладное, многие купались, я не смогла. В последний день были очень сильные волны, но мне показалось, что вода потеплела. И еще: на пляже есть бар, в котором также можно бесплатно наливать напитки, так вот кока-кола там нереальная, очень вкусная, намного вкуснее, чем в отеле, или чем из бутылки (хотя я вообще ее не очень люблю), ну или мы так застали.

С утра после завтрака мы лежали у бассейна, сначала вода тоже казалась прохладной, но это обман. Вполне тепло и комфортно плавать. Лежаков свободных было много.

Холодно не было. Иногда по вечерам набрасывала легкую куртку, в основном, ходили в летнем.

Наш гид от Пегаса Лана очень приятная девушка, все нам рассказала по турам, посоветовала один момент, который я ниже опишу. Мы ездили на 3 экскурсии от Пегаса:

1) Дисковери парк – за троих отдали 111 долларов (ребенок бесплатно, за 5 страховка) – очень крутое место, всем с детками в возрасте 2-10 лет советую!

2) Хаммам (не ходите в хаммам в отеле, стоимость завышена в разы! Мне предложили в отеле 35 долларов, тогда как я съездила на эту экскурсию за 23, и осталась в восторге от обильной программы, помимо различных массажей и бани, там я поплавала в теплом бассейне, побывала в соляной комнате и принимала грязевые ванны! Смело берите тур у Ланы в Аква Сити)

3) Торговый центр Марка Микс – это бесплатная экскурсия, ты приезжаешь в 7-этажный торговый центр, где цены завышены в разы, изначально тебе говорят, что сегодня скидка 50%, а на кассе можно торговаться, и в итоге вместо 30 долларов мы взяли мужу рубашку за 10. Детские вещи не понравились, как и многое другое, но мужские стоят внимания, и цены на них очень приятные в итоге, хотя не совсем понятно, за сколько тебе все же продадут ту или иную вещь. Взяли на выходе 6 коробок лукума за 5 долларов.

Про секреты: мы меняли деньги с долларов и евро на турецкие лиры (этого не стоит делать, так как в итоге все равно все считают в долларах), но если кто-то все же захочет это сделать, при выходе из отеля на другой стороне дороги есть мини маркет Сеч, женщина на кассе меняла нам деньги по курсу, который был всегда выше банковского, проверено! Товары у них продаются в лирах (но можно и в долларах брать), в этом маркете частенько закупались вкусняшками, попробовали вкусное мороженое, которого нет у нас в городе, а киндер-сюрпризы для ребенка в нем стоили всего 2 турецкой лиры, это около 32 рублей! Также там купили очень вкусную халву в коробках.

Ходили покупать лукум на развес (12 долларов за 1 кг, правда, еще сторговались) на рынок по дороге в Аланию, там же взяли сувениры.

Можно сказать, что наш отдых удался, очень не хотелось возвращаться, отель рекомендую для пар с детьми и для отдыха с отличны

Анна оценила сервисы

отель красивый большая ухоженная территория питание песчаный пляж стоимость соотношение цена/качество
нет тапочек/халата нет комплиментов к др невозможно обменять номер на более лучший плохой вай-фай
Добавлено 18.05.17 09:24 (8 429 символов в тексте)

10:28 18.05.17

Анечка,приветик! А как слышимость номера с соседями рядом ?

11:06 18.05.17

Привет! Мы жили в самом конце коридора, как мне казалось, отстранено немного от других номеров, слышимости не было вообще! Зато было шумно с улицы: строительные работы иногда, пение с мечетей, кваканье лягушек))

12:28 18.05.17

Анечка,спасибо,а если вылет самолета после выселения ..продлевают номер и сколько стоит ?

12:52 18.05.17

На счет продлевания, скорее всего это будет стоимость номера вашей категории за сутки. Но нам объясняли, что в 12:00 мы можем сдать номер, оставить багаж в камере хранения и спокойно без доплат находиться на территории отеля, кушать, плавать и т.д.

11:48 19.05.17

Анечка,приветик!Спасибо,уже хорошо,что можно пользоваться до отлета всем!

12:08 21.05.17

Здравствуйте. Номера промо очень маленькие И в каком они корпусе? Аня, в отеле возможно взять в аренду утюг? Фен в номере промо имеется? Заранее спасибо)

21:45 21.05.17

Подскажите пожалуйста была ли детская кухня?хамам и сауна бесплатный или платный? На странице Пегаса об отеле написано что бесплатно. И ходили ли Вы в турецкий ресторан?

10:20 24.05.17

Наталья, номера маленькие, 20 кв.м., но нам хватало, даже была небольшая зона с 2 креслами и столиком между ними, эти номера в корпусе А. Корпус Б круглый и состоит из Фэмили-румов, а вот корпус С новый, построенный недавно, мало заселенный, там ремонт поинтереснее, там же есть номера с выходом на балкон и сьюты, в который я так хотела. Про утюг я не спрашивала, не был нужен, но был прайс на услуги прачечной, глажки, но цены там какие-то заоблачные(( Фен в промо имеется. В итоге все равно номер нам понравился, не переживайте!

10:25 24.05.17

Анастасия, хамам и сауна бесплатные, но как только заходишь на эту территорию, сразу начинают навязывать платные процедуры (массаж, пиллинг). Мы так и не сходили в наш хамам, как я мужа не упрашивала, он не захотел, не любит, когда навязывают что-то, тем более втридорога. В турецкий ресторан а ля карт ходили, в принципе еда такая же, как и на обычный ужин, но все равно было приятно нарядиться и посидеть в красивой обстановке, когда тебя обслуживают официанты. Подавали много блюд, на столе были закуски, а под вечер готовили различное мясо на гриле и подали огромное блюдо с ним - оно было шикарным! Еще там единственный раз нам дали с фруктами банан, бананы у них там дороже клубники))

10:33 24.05.17

Спасибо большое за информацию в Турции будем первый раз и как то не привычно что у них дорогие бананыдо этого отдыхали в Египте и Крыму))а для деток 1,5 лет есть отдельная еда?

15:18 31.05.17

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, дорога от моря до отеля не в горку?

13:05 05.06.17

Отдельной еды для деток нет.

13:06 05.06.17

Добрый день! Нет, дорога не в горку, обычная прямая дорога.

16:49 06.07.17

Добрый день, Анна
Спасибо за такой подробный отзыв.
Мнение каждого гостя очень важно для нас. Все Ваши предложения и замечания будут переданы руководству отеля.

С уважением, Оксана - менеджер по работе с гостями.