Регистрация: 06.04.17
мае 2017
04.05.17 - 11.05.17

2.7

Отдых удался!!!

Ну что же, пожалуй начну с самого начала. Вылет из Москвы перенесли с 13.30 на 02.20 ночи. Прилетели, доехали до отеля с русскоязычным гидом. В отеле были в 8 утра. И началось самое интересное... Выделение из номера в 12.00 (можете продлить за дополнительную плату), заселение с 15.00. Мы в шоке (мягко сказано), на ресепшен нас по русски не понимают, был плюс - нас накормили без заселения. На ресепшене мы переоделись (благо есть туалеты), у нас сняли ксерокопию с паспортов. И мы пошли на пляж.

Пляж расположен на расстоянии метров 300 от отеля, пройти через бухту. Шезлонги, зонтики, чисто убранный пляж, прозрачная вода, разноцветные рыбки, яхты, катера, всё очень красиво, в принципе за этим и приехали, если не считать достопримечательности. В отель вернулись около 12, нас сразу заселили. Номер просторный, всё необходимое есть. Мини-бар, сейф, фен все работает и бесплатно. Персонал приветливый, доброжелательный. По просьбе все сделают, даже починят кран. Полотенца и постельное белье меняется только тогда, когда вы покидаете его на пол, только тогда оно будет считаться грязным. А так, оно просто аккуратно заправиться и повесится. Гель, шампунь, кондиционер, мыло, туалетная бумага даётся каждый день.

Около бассейна работает бар с 11 утра до 22.30. В ресторане тоже есть спиртные напитки. Но разнообразия нет. То есть вообще. Пиво безалкогольное, виски, водка. И соки трех видов - яблочный, манго, апельсин и вода. Все в бутылках. В ресторане строго следят за браслетами, у кого только завтрак - обслуживать в обед и ужин не будут. Не выгонять, но и не накормят.

Взяли две экскурсии, лучше брать у гидов, немного дороже, зато без проблем. Сейчас объясню почему?

Так как мы брали экскурсии у гидов, нам они обошлись - по 175 дол. на человека. В Петру и 3 в 1 (река Иордан, Мёртвое море, термальные источники). Некоторые брали за 100 дол., решили что сэкономили, ан нет. В нашем случае, конфортабельный автобус с туалетом и кондиционером, русскоязычным гидом, который рассказывал историю страны и места куда направляемся, санитарные остановки с магазинами, где можно было приобрести сувениры, с остановкой в фешенебельном отеле для обеда. В случае, за 100 дол. - автобус без кондишена, старый списанный, даже древний, санитарные остановки без воды(теперь представьте туалет без воды), покушать завезли к каким то знакомым на участок. Вообщем-то делайте выводы сами, или комфорт и безопасность, или дешевле на 75 долларов.

От отеля по расписанию курсирует автобус бесплатный, в определённые часы и забирает из города тоже по расписанию. Ни кого не ждёт, лучше прийти на остановку автобуса чуть пораньше.

Что ещё добавить по отелю: самый жирный минус, это отсутствие интернета. Связь была только на ресепшене и очень редко. Мы были полностью отрезанны от родных. Ни спросить, как у них дела, ни сказать, как у нас дела. Это самый большой минус, хотя роутеры практически везде и на этажах по несколько штук.

Каждый от отдыха ищет что то своё, мы искали, море, солнце, красивый пейзаж, достопримечательности, древности, история страны, тоже была очень интересна, поэтому несмотря ни на что, отдых удался!!!!! Спасибо туроператору, Марине, которая посоветовала эту страну и этот отель.

Добавлено 18.05.17 11:41 (3 209 символов в тексте)

21:40 18.05.17

Татьяна, про экскурсии, я говорила со слов других отдыхающих, Мы покупали экскурсии у турагенства, увидела разницу, и поделилась. В любом случае решать каждому. Куда потратить деньги и какую экскурсию выбрать. К сожалению, я не говорю по английски. Прайс на мини бар мы видели, и пополнять платным алкоголем его не собирались. При нашем заселении в нём, были две бутылки воды и водой он пополнился каждый, со многими разговаривали, у них было тоже самое. У нас был тур все включено, алкоголь сходил в стоимость тура и нам этого было вполне достаточно. А с экскурсиями, возможно повезло не всем отдыхающим, так как вам. Написала то, чем поделились другие.

19:24 19.05.17

А за какие " провинности" поставили "2" ? Зато, что кого-то не накормили обедом и ужином при оплате только "ЗАВТРАК"? За то, что заселение во всех отелях мира с 12-00, 14-00? все остальное время заселение на усмотрение отеля? За то, что 300м до пляжа? За то, что все таки нормально кормят? За то, что номера соответствуют категории отеля? За то, что отличный пляж и заход в море?
Считаем ваш отзыв некорректным.

20:36 20.05.17

Зачем Вы пишете НЕ ПРАВДУ!!! Мы ездили на все экскурсии НЕ через гида и они были супер! Автобусы с кондиционерами. нормальные туалеты, кормили в тех же ресторанах и одновременно с "гидовскими" туристами.

03:03 22.05.17

Вам не хватало еды в ресторане,там еды валом.Обожраться можно просто.Качество еды отличное,лучше,чем в России.А по поводу заселения это не к отелю вопрос,а к туроператору.

08:58 23.05.17

Сергей, вы явно читали не мой отзыв! Читайте внимательнее.

09:06 23.05.17

Александр, вы явно переигрываете. В СВОЁМ КОММЕНТАРИИ, ОБ АССОРТИМЕНТЕ "ЕДЫ" В РЕСТОРАНЕ Я ДАЖЕ НЕ ПИСАЛА, ЧТО ВЫ ПРИДУМЫВАЕТЕ!!! Выбор был большой, и салатов и горячих блюд.

09:14 23.05.17

Ещё раз объясню, про экскурсии не от гидов. ПИШУ СО СЛОВ ДРУГИХ ТУРИСТОВ, С КОТОРЫМИ ОБЩАЛИСЬ ПО ПОВОДУ ЭКСКУРСИЙ, КУПЛЕННЫХ НЕ ОТ НАШИХ ГИДОВ. ОНИ РАССКАЗАЛИ, КАК СЪЕЗДИЛИ. ВОЗМОЖНО, ИМ ПОВЕЗЛО МЕНЬШЕ, ЧЕМ ВАМ. А МЫ ПОКУПАЛИ ЭКСКУРСИИ, ОТ НАШИХ ГИДОВ. ПОЭТОМУ И СРАВНИЛА, КАК СЪЕЗДИЛИ МЫ И КАК СЪЕЗДИЛИ ДРУГИЕ ТУРИСТЫ (СО СЛОВ, САМИХ ТУРИСТОВ). Я ВЗРОСЛЫЙ ЧЕЛОВЕК И ОСТАВЛЯЯ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ И ОТДЫХЕ, У МЕНЯ И В МЫСЛЯХ НЕ БЫЛО ПИСАТЬ НЕ ПРАВДУ!!!!

16:56 01.06.17

Подскажте с собой можно брать маску и ласты как в Египте или тут нет смысла ??? Каралловые рифы есть ?

22:47 01.06.17

Игорь, если Вы занимаетесь дайвенгом или просто плавает с маской, обязательно берите. Красное море - рай для дайвенга. Есть места где можно понырять самому, и можно от клуба дайвенга куда то съездить. Много разноцветных рыб, есть на что посмотреть. Берите, не пожалеете.

15:26 02.06.17

Тоесть можно понырять самому в масках и ластах на пляже ?

15:39 02.06.17

Да

21:06 03.06.17

Тур оператор говорит что скучновато будет !!!! И мы всё таки решили в Турцию !!!

22:50 04.06.17

Смотря чего ждёте от отдыха, нам скучно не было.

Все отзывы Екатерина (3)