Регистрация: 10.11.11
Отдыхал C маленькими детьми в
мае 2017
07.05.17 - 16.05.17

Явление Сашки народу, или Быдлу здесь не место.

(Новая жаркая история с некоторой долей юмора)

Прелюдия:

После десятидневного пребывания на море, вернулись домой.

В аэропорту бледный пограничник с выпученными от бдительности глазами внимательно осмотрел мой свежий лик, покрытый красивым загаром, сравнил его с фотографией в паспорте и задумчиво спросил: "Цель вашего возвращения?"

1. Прошлый год выдался богатым на события и бедным на путешествия. Сашка родился, потому в действительности осуществилась Болгария и на этом моря наши закончились.

2. В нынешнем (2017) - посидели мы, подумали и решили отпускные грохнуть на морские забавы, в том числе показать наследнику море. Фиг знает, чего он там в свои 11 месяцев поймет, зато Арине Сергеевне на подходе школьный возраст, а это значит что зимы, весны и осени в большинстве своём исчезают из графиков отпусков.

3. Итак, на дворе трава, простите, 7 мая, неведомая доселе компания «Онур-эйр» везёт нас (я - Серёга, Натка, Арина Сергеевна и Саня) в солнечную Анталию, район Сиде, где мы будем в очередной раз познавать средиземноморскую кухню.

4. Отель забронирован Alva donna beach comfort (я в него давно мечтал попасть), Лилия (guest relation) предупреждена о наших просьбах - в общем, летим.

5. «Онур» непонятная контора. Чисто турецкая. По-русски, а тем паче, по-старославянски вообще никто. Дали бутерброд с сыром, дали чаю, предложили много воды, поулыбались, Сане показали "Ути-пути", тем и ограничились. Саня этим фактом повозмущался и заснул.

6. Анталийский аэропорт сегодня дважды расстроил. Сначала подогнал не к шлангу, а в чистое поле, потом мы почти полчаса ждали багаж. Прилетело одновременно рейсов пятнадцать. И всем чемоданы надо. Одно хорошо - паспортный быстро прошли, мужик новый в кабину пришел, мы в первой десятке оказались.

7. Нас встретил добрый турок на Мерседесе Вито и отвез в отель. Стоит такой турок вместе с Вито - 45 евро. Едет быстро, гоняет турецкую музыку и молчит. Идеал!

8. Отель Альва Донна встретил нас приветливо, но велел-таки ждать до 13 часов, так карты сегодня легли. Для полотенец которые.

9. Бассейн подогреваемый, море градуса 22, пиво не очень, но это может пока. Отдыхаем.

10. А какой тут репертуар у ди-джея! Из русского - от "Закаляйся, если хочешь быть здоров!" и Киркорова до "Владимирского централа" и "Ласкового мая"... И немцы слушают, головой в такт качают. Хорошая у нас музыка. Душевная!

Отдыхающая из Тулы Галина Викторовна в Турции возвращалась в номер, ошиблась этажом, и её отдых обрёл смысл.

11. Пнул случайно стакан с джин-тоником, разлил конечно. Ну и забыл. Смотрим, минут через 20 животное образовалось возле лужи. Пьет. Ящерка-алкоголичка. Назвали Петровичем, но она отказалась общаться и свалила.

12. Дали нам номер 5306. Место тихое, вид на горы. Море было бы видно, если бы не 3-й корпус. В мини-баре водичка и пиво. Все чисто, красиво, почти ново. Будем жить. Сначала пиво (углубился в мини-бар).

13. Корпусов в Альва-донне шесть. Все соединены переходом по 1 и -1 этажам. Все в здании за исключением детской площадки и двух баров.

14. Выспались, сегодня уже тучевато. Солнышко пробивается, но неохотно. Птички поют, муэдзинов в обозримом будущем не наблюдается. Внизу турки ругаются, но это мелочи.

15. Вчера гулять пошли. Короче, все за отелем, что вне дороги - либо отели, либо рынок. Купить можно все. Даже, наверное, спички и будильник Луч. Мнится так. Ибо сплошь торговые ряды.

16. Зашли, посмотрели спа-центр. Итак, бассейн и джакузи прохладные, за окнами зелень, бассейн с морской водой 38 градусов и стоит 10$ за полчаса.

17. Кстати, доллар и евро у них идут по одной цене. Почему-то. Чо делать - пока не представляю.

18. Питание тут полный отпад. Тут даже на завтрак повторения мало. А уж на обед и ужин. Мясо: ягненок, курица, индейка, говядина. Плюс три-четыре сорта рыбы, салатов море, зелени море, фруктов море. Вне конкурса можно перекусить гезлеме, пиццей, хот-догами, кондитерией или, например, дондурму скушать. Это такая мороженка из козлиного молока. Вкусно - спасу нет. Ещё кумпир где-то есть, но пока его видел тока на ужине. Это картошка с начинкой. Как-то так.

19. Из напитков есть всё. Нет, не так - ВСЁ! Пусть турецкого производства, но любой каприз. Хотя и Бакарди с Мартини вроде импортные. Не спрашивал ещё про коктейли, вообще в лобби-бар попал лишь раз, но, говорят, работают достаточно профессионально. Надо будет оценить. А какой у меня отбор: Кровинушку или Лонг-Айленд делают - значит хороший отель!

20. У Арины Сергеевны сегодня день рождения. С утра подарили блокнот, сводили в морской бассейн, завтра поедем на квадроциклах, вечером в ресторан и на мини-диско обещали прославить.

Отдых на российских курортах. Западло включено.

21. Итальянский ресторан шикарный! Готовят очень вкусно. Кушал карпаччо из говядины, салатик Альва Донна – креветки и зелень с очень неплохой заправкой из дижонской горчички, было ризотто - с грибами, восхитительное, стейк - чуть пересоленный, но очень хорошо жаренный, тирамису на десерт. Я прямо доволен. Прямо вообще!

22. На мини-диско Арине вручили грамоту за то, что она победила в соревнованиях по дню рождения. Ну, ничего так, мило.

23. А в номер доставили вино и фрукты. Арина с Наткой долго дрались за обладание бананом, но потом решили, что вино папе, а фрукты Арине.

24. Катались на квадроциклах. Ехать до них недолго, минут 25, за Манавгат. Трасса неинтересная, два гектара выжженной земли с помойками, кладбищами и пасеками. Ну, в реку какую-то раз заехали. Скучно. Не стоит удовольствие 30 евро. Вот в Египте помню, в горы куда-то ездили, эхо орали. А тут... Не поеду больше. Не нравится мне в Сиде ни квадроциклы, ни рафтинг. А некоторые на багги ездили, там вещи неповоротливее ленинских броневичков.

25. Кушали в ресторане, где гезлеме делают. Пицца, лепешки, немного салатов, кус-кус, мясо на огне жареное, айранчик и солёный и несоленый! В общем, сказка сплошь и рядом!

26. Третий день, погода выравнивается, отель волшебный. Одно понять не могу - где широко разрекламированное детское питание. Надо будет до Лилии докопаться.

27. А Лилия молодец. Любой вопрос в три минуты раскручивает. Мало таких гестов. Я только Катю из Blue waters могу вспомнить.

28. На ужин вчера давали суп из говяжьего языка, сотэ из курицы по китайски, индейка гриль, домашние чипсы, сибасс гриль... И это только то, что мы ели. Питания выбор прекрасный. Мороженое дают с 16 до 17 у бассейна и на ужине. Соки семи сортов пакетированные, пиво бутылочный Туборг в баре, пишут что есть Радлер. На завтрак пончики пекут и сыр Халуми жарят, подсел я на него что-то.

29. На территории стоят лежаки везде, даже на лужайках. Бишь, не у моря и не у бассейна. Тихо, а вид!!!! Лежим, фанатеем!

30. Нашел свой коктейль. Персиковый ликер со спрайтом. И вкусно, и в башку относительно не даёт. А вообще алкогольная карта тут листов на 8 вместе с платными.

— Петя, а ты был в Греции?

— Был...

— А на Кипре?

— Тоже был...

— Ну и где отдых лучше?

— Не знаю.... Я везде был с женой и детьми...

31. Поехал на горках. На всех застрял посредине. Наругал инженеров и поехал как в аквапарке, вытянувшись на спине. За это был обруган спасателем, потому что так нельзя. Мистика какая-то. Не поеду больше.

32. С детьми здесь занимаются все, вплоть до уборщиков. Это значит, что при виде Сашки все делают козу, строят рожи или лепечут малопонятные взрослым звуки. Сане нравится. Ржёт.

33. Диалог прям милота. А - аниматор, Т - тюристы.

А - Как дела, как отдыхается?

Т - Да сегодня последний день...

А - Так это же хорошо!

Т - Чего ж хорошего?

А - На новый отпуск нужно зарабатывать.

И не поспоришь.

34. Русский против турецкой барменши.

- Это что?

- Цяй! Холосий. Для слим!

- (мне) Чего она мне налила?

- Чай для похудения.

- Э! Зачем мне чай для похудения! Я с бергамотом просил.

- Ты бы ещё с трюфелями попросил (перечислил ему сорта)

- Знал бы... (Берет чай с шиповником, уходит)

35. Тортик на день рождения стоит 25 долларов, небольшой. Лайфхак: попросите официанта в любую пироженку воткнуть свечку. Вам пойдут навстречу. Проверено.

36. Вай-фай средне-непонятный. Местами ловит как Боженька, и в скайп можно, и кино посмотреть. Но иногда отступишь на 1-2 шага и привет горячий. В комнате ловит, но средне, на вайбер хватает.

37. Вообще в этом году по весне соотношение русских с нерусскими 90/10. Обрусел отель и наехало наше родное русское быдло. Которое (бабушки) складывают сладости по три тарелки в сумку, чиканутые семьи берущие на 4-х по 12 порций мороженого, или голодающее Поволжье, которое берет креветки (вчера давали) по 25 штук, не заботясь совершенно о других, кто придет обедать после них. Отвращение турок, да и многих наших соотечественников видно по лицам. Что ж, бог им судья, но после этого понимаешь тех, кто едет в отели, где мало соотечественников или которые достаточно дорогие, чтобы наше быдло не могло себе их позволить. Я за патриотизм, конечно, но только по отношению к русской берёзке.

38. Итак, почти половина отдыха за спиной, сухие выжимки из статистики.

39. Отель Альва Донна Бич Ресорт Комфорт. Первая линия, поселок Чолаклы, Сиде, Анталья, Турция.

40. Территория не очень большая, но зелёная. На ней расположены: сам отель, два больших бассейна, детский бассейн, бассейн с горками, ресторан-гриль, бар у бассейна, бар на пляже, сам пляж и полянка с лежаками, гамаками и качельками. Ещё стоит какая-то хибара возле стрельбища, она маленькая и пустая. Не знаю.

В скором времени нас всех осчастливят курортным сбором. И это правильно. Я бы еще ввел сбор за право отъезда с курорта. А то ведь отдыхающие, паскудники, рано или поздно захотят домой. Вместе с остающимися у них деньгами. Ну не наглость с их стороны?

41. В отеле есть детский клуб, рестораны Горизонт (завтраки и ужины) и Биг Хат. Там обедают. Баров два помню - в Бистро и Лобби. Ещё вроде говорили где-то есть. Спа-центр хороший, чистый. Несколько магазинов, пара комнат отдыха, где можно поиграть в настольные игры, красивый рецепшн, шесть жилых четырёхэтажных корпусов.

42. Из животных на территории живут лебеди и несколько кошек. А также ящерицы и летучие мыши. Мух я уже не считаю. Все пугливые и на контакт не идут.

43. В номере - хорошо. Две кровати большие, для Арины Сергеевны оттоманка, манеж для Сани, столик, тумбочки, шкаф большой, сейф бесплатный, мини-бар бесплатный - вода, минералка, пиво, кола, Фанта. Чайный набор пополняется каждый день. Ну и много мелких приятностей. Шампуня правда нет, есть мыло жидкое Дав. Есть кондиционеры для волос, расчёска, пилка для ногтей, набор для шитья, тапочки, халаты. Живи да радуйся. Кондиционер центральный, на охлаждение работает с трудом. Балконная открытая дверь не помогает.

44. Пляж песочек. Вход в море песочек. Есть крохотная полоска гальки, но ее в основном скрывает песком. Иногда появляются водоросли. Кто-то говорил про камни в воде - не знаю, не попадались. Пляж не очень большой, но лежак часов в 10-10.30 найти сложновато.

45. Анимация неплохая. Я по всем этим бочам и волейболам не хожу, но в принципе занимаются, очень разнообразно. Вечером мини-диско, дискотеки, шоу разные, то караоке, то танцы. Скучать не дают.

46. На мини-диско песню поют что-то там про Макдональдс, только на мотив почему-то Арам-зам-зам. Да, Макдональдс настолько богат, что может позволить купить себе популярную песню и переделать под себя. Ууу, жлобы!

47. Погода выправилась. На улице +34, вода в море по ощущениям около 24, в бассейне 28, в спа-центре акция - хамам за 25$. Деревню Гадюкино смыло.

48. На обеде опять были в ресторане гриль. Натка брала шашлык из рыбы - оказался тунец. Я брал крылышки. Ум отъешь! И наедаешься. И пицца там же. И лепешки. Овощи. Айран. Сладкое тоже есть, но я до сладкого добраться уже четыре дня не могу.

49. Задел в ресторане женщину. Случайно конечно.

- Сорри.

- Сорри ему...

- Ладно. Таки сорри.

Ржали.

50. Что я могу сказать в половину своего отдыха. Отель не детский - факт. Два года назад были и питание, и творожки, был батут, сейчас этого ничего нет, або прячут. Очень сильная сторона отеля - питание. Сервис - очень хороший. В остальном - обычная хорошая пятерка.

Отзыв на сайте турфирмы:... Дважды отдыхала в Турции одна. Была в Сиде и в Алании. Ни одного недостойного предложения или недостойного комплимента в свой адрес не слышала. Никто меня за руки не хватал и никуда не затаскивал!

(Настя, 78 лет)

51. В общем, если есть на свете рай - это где-то под Сиде.

52. А что интересно сегодня будут на ужин давать? Что бы я такое поел (зажрался). После ужина пойдем Аринке плести косы африканские и гуталином ее мазать. Чтобы совсем не отличить было.

53. Повезло нам. Прилетели утром, обратный отлёт в 21.00. Хорошо, что нам Уралы на Онур поменяли. Уралы утром отлетают. А у нас целый день отдыха в копилочку.

54. Детская площадка небольшая, но русские дети уже успели поломать качели. Также есть горки для разных возрастов. Ещё маленькая площадка с домиком есть на пляже. Но на этом и все.

55. Украинцы присутствуют. Смешные такие.

- Мамо, ти не бачив що я хочу качаться?

(Мама качает)

- Ой, мамочка, хватит, пожалуйста, не надо!

56. На море волны поднялись, Сашка их шугается. Орет аж при подходе к пляжу. Потом привыкает, начинает песни орать. Что-то из Slade...

57. Нашёл ещё одну мульку. Утром в кувшины налит свежевыжатый апельсиновый сок. Короче, можно его и самому надавить, а ещё там же можно делать морковный фреш и грейпфрутовый. Это на балконе, зайти за угол в сторону Ройял Атлантиса.

58. На пляже запустили музычку. Хорошую такую, классику романтики. Помните, такие были диски Romantic collection? Пью бренди с колой и льдом и наслаждаюсь! Кстати бренди шикарен. Называется Domecq 1820.

59. Парнишка лет 4-5 чуть в бассейне не утонул. Родители бестолочи. По шеям бы им. Лопатой. По два раза. И по башке. По три. Чтоб думали. Вытащили конечно. Через час гляжу, купается с двумя родителями и в нарукавниках... Пока гром не грянет...

60. И да, в воде, правда местами, метрах в шести от берега лежат дуры посильнее "Титаника" Кэмерона. Так что аккуратнее, купайтесь ближе к пирсу, там их не замечено.

Пограничники Турции потребовали, чтобы немецкие туристки фотографировались на паспорт топлесс...

61. Через Лилию достали фруктовое пюре в баночках. Персик-яблоко. Саня хоть фруктов покушал. Теперь нормально. Ещё одна проблема снята.

62. Гезлеме пекут с разными начинками - сахар, мясо, творог, сыр, зелень и ещё какая-то хрень, на вид г..но, на вкус картошка. Дочка взяла, попробовал. Не мое. А дондурма хороша. Правда есть маленький привкус, но он наоборот придает лишнего отличного колориту.

63. Айранчика вам и в баре могут налить, надо только вежливо попросить. Там он несоленый, но соль в солонках присутствует. Главное настойчивость.

64. В турецком гриль-ресторане чет расслабились. Сначала забыли мне печень принести, потом оказалось, что гарнира у них нет. Непорядок! Буду ругаться.

65. А на игры в бассейне ди-джей каааааак включил "Лабутены" в исходнике... Как народ перся и тащился... Правда, у некоторых бабушек глаза были ширше маски для ныряния. Но оно реально зашло!

66. В баре ежедневно дедуля на скрипке играет! Да так душевно... Сегодня вот выдал "Под небом Парижа" и "Город, которого нет"... И каждый день часов по 6-7. Монстр, реально...

67. Продолжаю ратовать за создание полностью некурящих отелей или хотя бы за выделение некурящих зон в действующих. А то на детской площадке порой играть невозможно. Дымят, как скотины. Неприятно жутко... И у бассейна бывает. Нехорошо, а рядом дети...

68. Дымка сегодня. Один американец на 13 мая войну пообещал, пока не видно. Летает вертолет, дельтаплан и жуки какие-то, ветер затих, солнышко проглядывает, три с половиной дня на отдых остаётся.

69. Игры в бассейне - весело. Шеф аниматоров парнишка весёлый, его комментарии это что-то. "Виходит на воду Вологда. Поехал! Ай, мамма мия. Фсе! Пака-пака Вологда!"

70. Заплели мелкой косички. За пределами отеля полголовы 10 евро, в отеле 12. Целиком соответственно 35 и 48. Малая тащится, как крокодил по песку.

Если приложить к уху ракушку из Крыма, можно услышать шёпот: "Анталия ждёт".

71. Клубная песня отеля (если кому-то очень надо, но шазамить лень) Milk & Sugar Feat. Lizzy Pattinson - Let The Sun Shine. Пользуйтесь на здоровье. Зажигательная, хорошая песня.

72. А вот вам идея! Чтобы квесты с детским питанием не проходить - несложно же отследить детей до 2 лет, ну хотя бы до 1,5. И в мини бар ставить пару баночек детского питания. И волки сыты, и овцы целы. Рекомендации лучших бебизаводчиков России.

73. Персонал принимает чаевые даже в рублях. Но не меньше сотни. Умные все стали!

74. Ещё в баре можно попросить чипсы (картофельные и кукурузные) и орешки (микс - немного арахиса, миндаля, ну и дальше какой-то горох и ещё какая-то мелочь, непонятная). Пивко закусывать сойдёт.

75. А ещё вам могут сварить турецкий кофе, сделать турецкий чай или настоящий латте. Не стесняйтесь и денежку почаще давайте! И будет вам счастье. В смысле кофе.

76. Первый отель в котором я вижу гречку и сырые яйца. Можно гречу молоком с медом бавить, або так жрать. Яйца тоже хоть вари, хоть соли.

77. Детская анимация хороша! Заведует ей турчанка с труднопроизносимым именем, типа Дуйгу. Голос командный, но дети ее любят. То на банане катает их, то пиццу пекут, то печенье, то индейцы они, то пираты. Аринка только за три-четыре дня до окончания вкурила идею. Сейчас даже в бассейн не хочет, мини-клуб ей подавай!

78. В отеле поспокойнее стало, многие уехали, а многие не приехали. Так что давки за борщом в обед не было. Да и в гриле спокойнее. А нам плюс два дня. Красота! Сегодня вон гоп-команда какая-то приехала. Будут учить отдыхающих сальсе. А то правильно, за 10 дней такой жрачки не только сальсе нарастёт...

79. Саня спит, я в баре. Два бренди-кола и тоже дремлется...

80. А ещё мне в баре таки сделали "Лонг-Айленд", хотя в меню он не заявлен. Получился, правда, стремный, но все же… Я люблю этот отель все больше.

В свете последних событий, не за горами введение нового налога - "За непосещение Крыма"...

81. Удивительно! Это первый отзыв, на который я не могу придумать название. Уезжать уже послезавтра, а в документах он всё висит как Турция.

82. А да! Мы ж сходили тут в спа-центр. Посетили две сауны. Одна из которых нормальная, а другая с парилкой. В парилке на верхней полке сидеть весело, но жарко. В сауне сухо и скучно. До бассейна бежать далеко, но мы все равно бежали. Итого пятерка, только сок гранатовый разбавленный, а яблочный не пробовали.

83. Ветрено. Завтра уже домой. В этот раз опять одного дня не хватило. Всегда на 10 ночей летали, а тут 9. Но! Впереди ещё сегодня день и завтра вылет вечерний, так что часов до 5 ещё поотрываемся.

84. В принципе если народ схлынул, лежаки утром можно и не занимать - а мы и не занимаем! Возле бассейна уже не лежится. С утра на травке, а после обеда к морю.

85. На море вчера сказка просто! Вечером вода прогрелась прям не знаю до скольки градусов. Саню удалось в волны затащить, он от радости ногами молотил и орал. Приятно, когда сына в тебя повадками пошел.

86. В этот раз не очень длинный отчёт получается. Что поделать. С двумя ребенками времени не столько, как в первый раз по Европе, там за две недели двести с лишним пунктов было, если я не ошибаюсь, но там и стран аж 4 было. Ну, подрастут и поедем с ними в Европу. Рульку кушать.

87. К вопросу о чистоте бассейнов. Идем вчера вечером в сторону амфитеатра - на дне бассейна набросаны бумажки, точнее куски салфеток. Видно хорошо. И русские, главное, возмущаются, мол, бассейны грязные. Думаете фотографы с аниматорами свинячат? А бумажки не кидать не пробовали? За детьми смотреть? Им понятно весело - то бумажку кинуть, то свечку задуть вечером на столике у бассейна. А персоналу потом снова зажигать. Ушлепки! Вот в этот раз особенно ярко виден "русский дух". Сейчас полегче, большинство домой уехало, но все же. Вот, наверное после 15 и надо приезжать. Между праздниками и летними каникулами.

88. Если кого интересует - в лобби баре наливают с 9 до 24, а вот бистро вроде как круглосуточно пашет. В смысле долива. Хотя не уверен, в три ночи не проходил, сплю я обычно в это время. А вообще местному олл инклюзиву не перестаю поражаться. Вроде целыми днями трудишься, коктейли заказываешь разные, а все одно трезвый. Ну, наверное, если текилу по 7 подряд не пить...

89. Самые спокойные корпуса - 5 и 6, более-менее ещё 4, но в той части, которая выходит на город. Обратная как раз на амфитеатр, потому вечерами там весело, но безрадостно.

90. Мне нравится внимание персонала. Открытка Аринке к дню рождения, Натке с днём матери открытка и роза, к 9 мая стихи и поздравление. Сейчас вот на дверях висит табличка, мол, завтра насекомых травмам, но вы не очкуйте, все в рамках гигиены. И вот как-то даже уважаешь всех работников.

Получил пенсию, решил поехать отдохнуть, доехал до аэропорта. Мужики, не знаете, где можно отдохнуть в аэропорту?

91. Сегодня жара несусветная. Саня на нее шибко ругается. Натка и Аринка где-то жарятся, мы с Сашкой в баре морально разлагаемся. Он спит, я ликеры со спрайтом дую. А на улице +37... Завтра, сказали, будет попроще уже.

92. А какие сегодня на обед бараньи рёбрышки были! В меду! С рисом и корицей! Наверное, самое вкусное, что я ел в Турции за последние 36 лет своей жизни. По крайней мере вооот такенный тешекюр!

93. Ну, вот как-то так. Чекаут прошел безболезненно, хотели продлить номер, на коленях стоял, денежку совал, жениться обещал - а ни фига. Стойкая турецкая девушка мужественно игнорировала мои выпады, и в итоге нам пришлось выехать в 12. Будем окучивать бар и спа-центр.

94. А в баре хранилась бутылочка пива. И перед покиданием гостеприимного номера 5306, я ее с удовольствием употребил за гостеприимную турецкую землю и доброжелательный и комфортный отель Альва Донна. Тешекюр. Это было круто.

95. Натка, когда собирались ещё, говорила, что недели хватит. Сейчас сидит и говорит, что надо было две брать. Отакот, малятки. Альва Донна рулит!

96. На завтраке сегодня одна сеньора русского прононса навалила себе на тарелку творогу, что ее за этой горкой даже немного скрыло. Благодаря чему Саша остался без творога, и ему пришлось довольствоваться йогуртом. Не худший вариант, конечно. Но, женщина, у вас полная кальцинация организма произойдет, и вы умрёте!

97. Не стесняйтесь спрашивать розовое шампанское. Далеко не белое и уж далеко не стремная "Аиша". Пахнет клубничкой, сухое, на вкус - искушение!

98. Ну что, автобус забрал нас вовремя, с удовольствием делились впечатлениями с пассажирами, с некоторыми даже оказались общие знакомые на родине. Ухмыляясь от того, что в чем-то наша Альва Донна все-таки лучше… Пили вино, заранее налитое в бутылочки. Хрумкали яблоками. Заезжали во всякие тупецкие сладости (старая опечатка). В итоге 1.15 до порта.

99. В порту абгемахт! Сначала десять минут на входе. Двадцать на регистрацию. Еще двадцать на досмотр. Еще 15 на паспортный. Итого копец. Ненавижу хавалиманю. По дьютику шли уже неохотно, а потом с каменцами пили «Ред лейбл».

100. Онур-эйр все-таки компания не очень. Самолет в районе Кемера где-то, фиговый бутерброд с курицей, полстакана чаю и стюарды, до конца полета прячущиеся где-то за занавесками, и пилот, садившийся дважды, но севший идеально! Ладно, не каждый день с ними летать.

101. Над Турцией солнце. И что бы ни говорили «ура-патриоты», крымнашисты и политики – Турция прекрасная, дружелюбная и комфортная страна. И пусть ее хранит Бог! На побережье зажигаются огоньки, мерцают голубые пятнышки бассейнов, теплеет море, цветут магнолии, звучат крики муэдзинов. До новых встреч, страна вечного лета!

- Опишите кратко ваш отпуск.

- Вжик!

Ну, в принципе, как-то так! Огромное спасибо всем тем, кто был со мной в этой поездке – Натка, Арина Сергеевна и Саня, Влад с Ириной, Лилия и Ирина, весь персонал отеля «Альва Донна» и вся благословенная Турция, Елене Васильевне и турфирме «Вита». Мы вернемся, возможно даже в «Альва донну»! Show must go on!

Развлечения и спорт

Развлечения и спорт

просто нет!
Добавлено 18.05.17 11:43 (24 039 символов в тексте)

13:48 18.05.17

Тезка скажи, в каком баре бутылочный Туборг появился?

14:11 18.05.17

В лобби по просьбе пару раз давали. Не знаю, может это не общее явление, но... Ведь было)

14:15 18.05.17

Мелочи, а приятно...)

01:34 19.05.17

Браво!
Обожаю Вас читать( Натка, не ревнуй, я уже бабушка)
Нужно было в Альва Донну бич ехать, а не в Алкочлар( любопытство и привычка сработали)
P.S. Алкочляр Эксклюзив Кемер, бывшая Амара Винг Резорт Комфорт( в ней были многооооо раз)

05:11 19.05.17

Ирина мы в той Амаре тоже были и кстати нам очень понравилось. Хотя дело было зимой 12 года)

07:26 19.05.17

НУ СЕРЕГА,НАСМЕШИЛ ДО СЛЕЗ.БРАВО...

08:22 19.05.17

И мы были в 2012, в апреле и в декабре, было шикарно......и отзыв ваш читали всей семьёй!!
Амара теперь Алкоклар Алкочлар Алкошляр..... Как отель назовёшь, так и........ И никакой эксклюзив увы не поможет....

09:50 19.05.17

А все потому что марка Амара теперь франшиза. Знакомая посетила Дольче Вита и сказала что отель стал отвратительным

11:46 19.05.17

А ведь и Альва Донна бич когда то была одной из Амар! Но держат марку и с новым названием.
Рассматриваю его на октябрь-ноябрь.....

14:06 21.05.17

Вот это да! Никогда в жизни не читала ничего подобного среди отзывов!!! Это просто шедевр! В некоторых местах ржали с мужем до слёз! Автору огромный респект! И, что весьма важно, очень захотелось тоже в этот отель поехать! Одно смущает - большое количество русских. Видимо, надо выбирать сезон, когда вся школота идет учиться, тогда и наших там будет поменьше

14:27 21.05.17

Уважаемая Яна! Если хотете сезон, когда много европейцев, то лучше выбирать месяц ОКТЯБРЬ.
С уважением,
Лилия Чекильмез
Guest Relations Manager

17:24 24.05.17

Спасибо за отзыв ! Здорово повысили тонус .В мае отдыхал в ПОРТЕ (Белек) -похожая картина. Клубнику по пол ведра брали (давали ее и на завтрак и на обед и на ужин) , наверное варенье собирались варить-креветок по 2-3 кг утром в пакетах на пляж приносили (с ужина) -с пивком посербать.

15:02 31.05.17

Сергей, Ваш опус уже разбирают на цитаты! Правда, не ссылаются на Ваше авторство! Я, кстати, с этой заметки про бдительного пограничника тоже от души посмеялась, читая Ваш отзыв!

15:47 31.05.17

Вот это отзыв!!! Круть!!!Только можно Вас немножко поправить: в СПА Вам давали НЕ разбавленный гранатовый СОК, а гранатовый ЧАЙ. И яблочный тоже предлагают. Нам очень понравился гранатовый и мы потом купили его на рыночке, который рядом с отелем.

17:50 31.05.17

Возможно))) но похоже было таки на сок)))

17:50 31.05.17

Это не мое авторство))) но хихикал я так же долго)

14:14 16.07.17

Серега! с удовольствием прочитала!! ээх хочется с вами еще раз! а Альва донна форева)) мы были много раз когда была Амарой

05:08 26.07.17

Эх, Раис, да мы сами долго отель выбирали))) жаль что вас не было.