Регистрация: 02.01.17
Отзыв об отеле Iberostar Diar El Andalous (отель был переименован 01.04.19)
апреле 2017
29.04.17 - 14.05.17

Приятное и качественное открытие;)”

Этот отзыв я начал писать еще находясь на отдыхе, поэтому какая-то часть текста написана с пляжа Иберостара, остальная из офиса)

Итак:

Отдыхаю в отеле Iberostar diar al Andelous сейчас с 10 по 14 мая и отдыхал здесь же с 29 апреля по 06 мая 17г.

С 7 по 10 мая из-за собственной излишней любознательности оказался в "Royal Thalassa Monastir". Об этой помойке и потерянных днях Вы можете прочитать в моем отзыве об этой победе арабской конструкторской мысли. Отзыв поместили в раздел "претезии".

Но все хорошо, что хорошо кончается. 10 мая я взял такси и за 30 динаров переехал в Iberostar.

Итак по отелю. Про немецкую сеть отелей Iberostar я слышал очень давно, но это впервые, когда я оказался в одном из них. На ресепшн работают 80% мужчин. Ребята очень приятные и если Вы знаете французский или английский + улыбка, то помощь в решении любых вопросов на протяжении всей поездки Вам обеспечена.

Мы взяли номер на 4 этаже. Учитывайте особенность Туниса, так как это бывшая французская колония, то и исчисление этажей идёт на французский манер. Это значит, что первый этаж в понимании граждан России = нулевому этажу в понимании французов и тунисцев. Первый этаж называется "ре де шессе". Так что жили мы на 3 этаже) На этом этаже номера чуть дороже и немного отличаются дизайном, но и номера на первых трёх этажах просторные и красивые.

Мы прилетели в 17.00 с копейками по местному времени, а в 18.00 были в отеле. Нам одели браслеты, обычно здесь браслеты голубые, но для улучшенных номеров они бордовые.

Помогли поднять вещи в номер и в 18.30 мы спустились на ужин. Просторный и красивый ресторан, действительно вкусная и разнообразная еда. Очень высокий уровень культуры у поваров и официантов, равно как и всего персонала.

Если у Вас есть возможность выделить на отдых дополнительно 30-35 динар (около 15-17$), то рекомендую давать по одному динару официанту за завтраком, обедом и ужином, а также за уборку номеров.

Территория отеля большая, два красивейших бассейна, чистейший пляж с мелким белым песком. Все водные аттракционы к Вашим услугам. Мы катались на парашюте - 30 динар с человека.

По поводу экскурсий не подскажу, не люблю.

В отеле есть основной ресторан, ресторан а ля карт, несколько баров в основном здании, возле бассейна и на пляже.

Европейский уровень обслуживания. Позже я допишу данный отзыв и добавлю фото. Сейчас пойду и позавтракаю ещё раз.

Теперь я продолжу описание отдыха из офиса:

Отель большой и по ощущениям рассчитан на 500 - 600 человек. Высокий уровень культуры обслуживания, пишу еще раз, так как для меня это пунктик. Это касается и охраны отеля, и ресепшн, и носильщиков (porteur), официантов и барменов.

В отеле проходят конференции и семинары, зачастую строго одетые участники мероприятий перемежаются с загорелыми людьми в шортах. Но никто никого не напрягает.

Это достигается тем, что администрация Iberostar Andelous очень грамотно и четко распределяет потоки. Если Вы идете обедать, то официанты выделяют столики для участников семинаров табличками "Reserved", при этом остается очень большое количество свободных столиков. Больше всего мне понравилась терасса с видом на море. Завтраки на ней - это вообще нечто.

Хочу поблагодарить администрацию и сотрудников Iberostar Andelous за те ощущения, что мы пережили находясь на отдыхе.

высокий уровень корпоративной культуры персонала отеля хорошие номера вкусная и разнообразная еда не мешали кормить котэ красивые бассейны и пляж с белоснежным песком классные аниматоры ненавязчивый сервис терраса с джакузи
нет
Добавлено 18.05.17 11:58 (3 332 символов в тексте)

15:08 24.05.17

Доброго времени суток! Подскажите, пожалуйста, как состояние пляжа, теплое ли море?

22:49 24.05.17

Приветствую, Тезка!:)

Море около 25С, все купаются. Пляж ухоженный и чистый - белый мелкий песок) Отель вообще в полном порядке!

23:11 24.05.17

Привет! ОООО!!!! Захорошело... Вылетаю через неделю... СПАСИБО!!! Обрадовал

15:08 25.05.17

Тезка подскажи там стол для настольного тенниса есть? В описании отеля чет не вижу.

22:40 25.05.17

Привет, есть:) Тезка смотри, выходишь к бассейнам, слева от тебя ресторан, а под ним магазинчики. Вот возле них и ставят стол)

13:14 26.05.17

Спасибо за ответ) Притащу свою бритву

05:06 27.05.17

Здравствуйте. Евгений подскажите, а вечером, если прогуляться, можно до чего-то дойти(в смыслу крупного центра или базара), или это территориально далеко? Какие экскурсии посоветуете? цена? и если были в СПА,что есть? спасибо

10:49 27.05.17

Наталья, приветствую! Прогуляться можно, но самый оптимальный вариант взять такси, которые стоят сразу при выходе из отеля и за 10 динар доехать до местечка Порт эль Кантауи. Буквально 10 минут езды. Туристы любят это место, Вы сможете и отдохнуть в кафе и купить сувениры и прогуляться по набережной)
На экскурсии не езжу, поэтому не смогу подсказать. СПА - это отдельно стоящее здание, где на входе сидят очень приятные дамы и стоят прайс-листы на услуги. Сколько что стоит и стоит ли того, сказать не берусь, так как из всего здания СПА и услуг мне по душе только спортивный зал с железками, куда я и ходил каждый день отдыха. Железок немного, но зал большой и есть беговые дорожки, велосипеды и универсальный тренажер на все группы мышц в очень хорошем состоянии, есть олимпийская штанга. Я понимаю, что Вас это не интересует в той мере, как меня, но возможно другие читатели подчерпнут для себя полезную информацию.

16:28 29.05.17

Добрый вечер. А как переводить динары на рубли, или доллары(формулу попроще)

00:17 01.06.17

Добрый вечер, Наталья! Если попроще, то 1 Динар - это чуть дешевле, чем половинка доллара и примерно 23-25 рубликов)

Курс такой на сегодня:

1 динар = 24 рубля

1 динар = 0,4 доллара

16:25 02.06.17

Добавлю, что до порт Аль-Кантауи не платите больше 5 динар, можно и за 4 договориться, до Сусса максимум 10 динар, начинать надо с 7, тогда либо за 7 либо за 8 динар доедешь, в зависимости от времени, так же до порта за 3-5 динар можно доехать на карете)))

16:30 02.06.17

Направо можно дойти до Хард Рока)) В порту есть Платинум, подобие Ауры в Кемере, с более низкими ценами и адекватной музыкой, и рядом с ним еще, не помню уже как называется. Из экскурсий Сахара только если более менее познавательно, но она двухдневка и стоит 115-110 уе у официалов. Нормальный ТЦ даже в Суссе нет, на привычные нам марки цены примерно как в России, может немного дешевле, по крайней мере до Анталийских ТЦ очень далеко

20:54 14.06.17

Здравствуйте. Евгений! Похоже, у меня такие же пунктики, что и у Вас. Поэтому и пишу Вам. Подскажите пожалуйста. Для удобства - по пунктам.
1. Чем особенным отличаются номера на 3-м этаже от остальных? (rez-de-chausse я не беру во внимание, не живу на первом)
2. Надо ли за них доплачивать, сколько и стоит ли? И как они обозначены у туроператора при покупке тура? Я не увидела улучшенных номеров. Вы изначально брали этот номер или меняли уже в отеле?
3. Какие доп.преимущества дает бордовый браслет? В Доминикане и Греции цвет браслета имеет значение.
4. Во всех ли номерах есть балкон?
5. Что ставят в холодильник бесплатно? Воды достаточно?
6. Есть ли набор для чая\кофе?
7. Есть ли халат, тапочки, шампунь, гель и т.д.?
8. Пляжные полотенца хорошие? Под депозит?
9. Пляж охраняется?
Остальное с ваших слов, смогу решить с французским(знаю в совершенстве) +улыбка. )))))))
Заранее благодарю за ответ.

P.S. Мне очень понравилось, что ..." не мешали кормить котэ")))) Это я тоже люблю делать, как и завтракать на террасах с видом на море.)))

23:09 14.06.17

Здравствуйте, Ирина!

Хорошо, по пунктам)
1. Номера на третьем этаже отличаются: улучшенной сантехникой, внутренним интерьером и наполнением (кровать с более удобным матрасом, на балконе плетеные, а не пластиковые стулья и т.д.).
2. Да доплата за номера на 3ем этаже составляет 40 динар с каждого проживающего в день, доплачивал непосредственно в отеле на ресепшн.
3. Браслеты, на самом деле никаких преимуществ не дают, просто персонал отеля понимал, что вы платежеспособный клиент))
4. Балконы, если не ошибаюсь, то во всех, кроме наверное первого этажа. На 3ем этаже да, у всех.
5. Воды ставят с избытком))
6. Набор чай/кофе - разумеется, а еще есть терраса на третьем этаже, где очень приятный в общении бармен делает классные коктейли и кофе, плюс все время в прозрачном холодильнике всякие торты, пироги и бутерброды) Работает терраса до 17.00 ежедневно.
7. Да, и халат, и тапочки, и гели с шампунями в нужном количестве)
8. Пляжные полотенца обычные, нужно оставить 20 динар на ресепшн, взять карточку и по ней получить полотенце.
9. Да, вооруженная охрана.

Котэ, там классные и добрые) Хорошего отдыха)

15:38 15.06.17

Здравствуйте. Евгений Огромное спасибо за ответ!!! Я вчера нашла, наконец, эти номера, называются "престиж". Да, кровать хорошая и кресла на балконе это хороший +, для меня это важно. Странно, что в таком отеле пластиковые кресла еще на балконах. По доплате это практически не отличается, если сразу проплатить этот номер. Я вот думаю, не получится там на месте подешевле этот апгрейд сделать +французский и улыбка))))? Ообенно если там много пустых номеров будет, как думаете? Мы собираемся-то в октябре туда, конец сезона. Или у них фиксированная доплата?

P.S. А котэ плохих не бывает. Хорошо,что они там есть и разрешают кормить. Это еще один плюс отелю от меня)))

22:29 15.06.17

Ирина, добрый вечер!

Если есть возможность бронировать сейчас и отсюда, то мой совет - бронируйте. А то вдруг фиксированная цена в Тунисе сегодня, в 40 динар с человека в день, завтра не увеличится по той или иной причине)

14:33 16.10.17

Уважаемый Евгений,

Мы рады то души, что ваше пребывание в гостинице IBEROSTAR Diar El Andalous произвело на вас такое приятное впечатление.
Мы благодарим вас за то, что поделились вашим отзывом в сети, позволяя нам и всем пользователям этой страницы знать, что наши гости покидают нас с чувством удачно проведëнных выходных, в кружении изящества и изысканного сервиса. Мы заново выражаем вам признательность за повторный выбор нашей сети и будем с нетерпением ждать вашего возвращения.

С уважением,

Quality Manager,