Регистрация: 12.07.16
мае 2017
12.05.17 - 16.05.17

Достойный отель

Тур был куплен с 11.05.2017 по 16.05.2017 года, но ввиду задержки рейса компании Вим-Авиа на сутки, в отель мы приехали только утром 12.05.2017, уставшие. Номер нам дали №601 на первом этаже, все есть: фен, мыльные принадлежности, холодильник( работает плохо), кондиционер( мы не пользовались), уборка хорошая, полотенца меняли каждый день. Претензий нет. Территория маленькая, уютная, мы с мужем обожаем такие милые и спокойные отели, все рядом, бассейн хороший, хлоркой не пахнет и чистый, ресторан возле бассейна, ели на открытой веранде. Везде чистота и порядок, это очень приятно.В ресторане чистые скатерти и посуда прям скрипит от чистоты! Молодцы. По питанию могу сказать, что все очень все вкусно, приготовлено с душой! Слышала как кривились многие, что мало выбора! Это вызывало только смех! Для меня важно качество еды и как она приготовлена!! Никогда не стремлюсь навалить в тарелки всего и побольше и потом есть хряпу)))Но каждому свое! Всегда лучше еще раз сходить и положить еду, чем потом все выбрасить! Не могу смотреть как много еды превращается в отходы. Благо в этом отеле в наши даты были туристы цивилизованные и не было "тагила". Было очень приятно отдыхать! Море изумительное,чистое прозрачное! Конечно бодрящее, но мы купались! Днем температура воздуха была +30, вода где-то +21. В бассейне вода теплее, но предпочитали море! Лежаков хватало всем! Никто не устраивал ажиотажа! Мягкие матрасы на лежаках, что способствовало хорошему сну)))) Пляж галечный, долго не могла привыкнуть ходить босиком)). Есть пирс, где можно спуститься по ступенькам в воду. Стоят на пляже урны, есть столики для грязных стаканов! Хочу особо отметить, что стоят автоматы с кофе!!!!! Я любила брать шоколад)))) Прям скучаю....Напитки спиртные джин, раки, коктейли делают, нет виски и рома((( брала джин с колой... Отель находится в конце поселка Чамьюва,и это плюс! Мы ходили пешком в Фазелис, дорога у нас заняла туда и обратно 3 часа! Туда шли пешком,обратно приехали на маршрутке за 1 доллар на человека. Виды живописные, стоит сходить, советую!! Ездили в Кемер погулять и по магазинам, ели там мороженое Дондурма. Посетили также заброшенный отель, посмотреть стоит! Интересная задумка. Брали электрический мотик за 5 долларов в час, возле отеля просят 10 долларов,не переплачивайте!

Дней у нас было мало, т.к. полетели просто отметить мой день рождения. Еще в Питере у туроператора спрашивали про праздничный торт, нам сказали, что все данные отправлены. Но в отеле эта услуга платная, нам к сожалению туроператор не захотел узнавать.

Итак, после сумашедшей задержки рейса мы в куматозе вечером 12 мая спрашиваем про торт, нам заместитель менеджера Туранджеме(вроде так его зовут) озвучивает ценник в 60 долларов. Сюда входит резерв стола 10 долларов, бутылка вина 10 долларов, торт с фейерверком 20 долларов, фрукты 10 долларов... Так же он сказал, что все можно заказать отдельно. На наш вопрос о том, что если можно выбрать стол, то возможно ли накрыть на диванчиках, нам ответили, что нет, только в ресторане. Муж берет тайм-аут, и чтобы я была не в курсе утром 13 мая 2017 года в 07.00 утра подходит к этому Туранджеме и хочет оплатить торт с фейерверком на вечер! На что ему этот менеджер говорит, что это уже невозможно, что надо было заказывать вечером и торта не будет!!!! Хотелось бы отметить, что этот зам менеджера очень надменный и ведет себя высокомерно по отношению к персоналу. Мальчики-бармены хорошо работают, а он мнит себя Богом. вечно тыкая им!!! Очень все это выглядит некрасиво! При этом этот зам менеджера сам нарушает правила и бесплатно без очереди дает указания сделать красивые коктейли одиноким и понравившимся ему девушкам!!! Я не имею ничего против этого, но если есть правила и он их так бдит, то и сам не нарушай, я так считаю!Очень жаль, что я осталась без тортика! Муж мне все рассказал, я сначала очень расстроилась, потому что мы часто путешествуем и даже в тройках выносят торт бесплатно! Мы даже готовы были заплатить деньги, но к сожалению отель в лице этого зам менеджера наплевали в душу, что подпортило отношение к этому отелю. Почему когда он озвучивал цены и не сказал, что решение надо принять вечером, иначе утром в 7 утра эта услуга будет недоступной, мне непонятно! Так что имейте ввиду, если едите на день рождения в этот отель,то услуга поздравления платная и ее надо заказывать с вечера!! Мне только непонятно, а если прилетаешь в сам день рождения, то тоже получается, что останешься без тортика(((( Имейте это ввиду! Мы в любом случае отметили мой день рождения на пять с плюсом! Я очень рада, что со мной был мой любимый муж и друзья! Еще могу отнести к минусу то, что помыться перед вылетом, когда сдан номер негде, только у бассейна. Это для меня минус, обычно есть место с душем и феном. Еще хотелось бы отметить, что гиды не говорят на английском! Такое я видела первый раз! Гид, которая нас привезла в отель просила помощи у меня в общении на ресепшене, т.к. там был мальчик, который говорил либо на турецком или на английском! с 8.00 на ресепшен сидит девушка Ольга, она говорит на русском. Маленькое путешествие у нас прошло на ура! Могу советовать этот отель для отдыха!

Забыла добавить wi-fi платный 10 долларов 7 дней, далее вроде 15 долларов. Мы находились 5 дней заплатили 10.

чистота уютный близость к морю уборка номеров питание море чистый бассейн персонал удобная кровать
зам менеджера туранджеме нет душевности нет комнаты помыться плохо работет холодильник
Добавлено 18.05.17 13:00 (5 267 символов в тексте)

17:28 20.05.17

Доброго времени суток.
Фазелис - что такое? Что искать? Куда идти?)))) кто вам об этом рассказал?)))
Как посетили заброшенный отель ? По экскурсии или сами?
Где нашли мотик за 5$? ))) и куда на нем ездили???
Заранее спасибо

00:16 22.05.17

Доброй ночи. Фазелис древний город. О нем нам рассказали туристы в отеле. Их отеля выйти на улицу и налево , по шоссе d 400 примерно 1.5 км.-2 км . Вход стоит 20 лир, доллары не берут. Можно доехать на маршрутке, цена 1 доллар. Маршрутка номер 08. В заброшенный отель идти из отеля акман направо метров 200. Там увидите вход , отель сам большой, побродить можно. МотИК брали дальше от отеля направо и по дороге пешком минут 20 .агентство за речкой после моста, слева. Мотики все новые бело голубого цвета. Катались по поселку чамьюва. Экскурсии не покупали.

13:41 22.05.17

Согласна с Вами Жанна. Мы отдыхали с 3 по 11.05. Именно с вашим рейсом мы уезжали и из-за задержки наш отдых продлился на день. Но что нас обрадовало, нам предоставили бесплатно номер (на 2 семьи и мы им не воспользовались, т.к. познакомились с семьёй и они нас приютили) и мы пользовались всем (браслетики нам не срезали). А помыться сказали можно в душе, который находиться где хамам (это что бы не на пляже). Менеджер по ресторану был другой (нам он очень понравился, выполнял любую нашу просьбу), говорил по- русски и был там главным, а этот другой право голоса не имел при нём (он вообще появился за 2-3дня до нашего отъезда). Короче нам понравился этот отельчик, а на мелкие минусы мы не замарачивались. Мама хочет в июне туда вывезти внуков, но нет туров туда с Питера, только с Москвы. А чего то подобного нам как то не найти.

14:01 22.05.17

Значит, Ольга на ресепшен нас обманула по поводу душа, т.к. Мы специально подошли и спросили где нам помыться. Она четко сказала, что у бассейна, и другого места нет. Нам компенсацию так и никто не предоставил из за задержки рейса. Были очень разочарованы.

10:22 02.06.17

Жанна, добрый день ! Спасибо за ваш свежий отзыв . Купили в этот отель тур и едем с маленьким ребёнком . Подскажите пожалуйста есть ли у них микроволновая печь в общем ресторане где кушают ? Может обращали внимание ))

10:36 02.06.17

Доброе утро, Мария. В общем ресторане микроволновую печь не видела.

20:21 02.06.17

Спасибо большое за ответ))

Все отзывы Жанна (2)