Регистрация: 02.06.14
апреле 2017
22.04.17 - 06.05.17

Майские праздники в Occidental

Отдыхала здесь семьей 2 взрослых+2 ребенка (9 и 2 лет) с 22.04.17. по 06.05.17.

В Пунта-Кане отдыхаем 3ий раз.

Итак, обо всем по порядку)

ОТЕЛЬ/ТЕРРИТОРИЯ

Территория не большая, не очень зеленая и местами не очень ухоженная. Но в целом, красивая.

Корпуса стоят в 3 ряда. Вид на море имеют только 13 и 26 (25 только номинально).

Читала отзывы про страшные старые корпуса, в которые селят русских) действительно так и есть) поэтому брали First Club.

Из старых корпусов переселяют, но за деньги.

Мы брали вид на океан, а нам дали 1ый этаж (с видом на кусты))) Поэтому тоже переселялись, на 2ой этаж. Но переселяют ооочень неохотно) 4 дня ходила как на работу, просила поменять)))

Между 13 и 10 корпусом идет стройка, масштабная. Шумно очень. И если вас поселят в 13 корпус подальше от моря, то стройка будет очень слышна. В других корпусах ее не слышно.

Контингент: много американцев, канадцев, наших, ну и чуть французов с немцами.

Интернет платный, но для категорий First club и Royal club он бесплатный. Но ооочень медленный. И не везде ловит.

НОМЕР

Номер брали Superior room ocean front First Club (сначала 26-122, потом 26-222).

Не скажу что номер совсем новый, но вполне нормально. Номер не очень большой, но и не маленький. На 4ых вполне, не тесно. На балконе джакузи (если 1ый этаж, то нет ограждения, сразу выход на территорию, но со своими лежаками).

ПИТАНИЕ

Кормят очень разнообразно и вкусно. Радует наличие фрэшей и шампанского на завтрак).

Есть еще на территории мексиканский, стейк хаус, азиатский и рыбный рестораны. По записи, но ходи хоть каждый день. Кормят по меню. Были только в рыбном – абсолютно не понравилось, морепродуктов нет нигде, совсем нет!

И единственный минус в питании (для нас, т.к. мы любители морепродуктов) что их нет!

В той же Bahia (нам рассказывали) морепродуктов было очень много.

ПЛЯЖ

Прекрасный пляж Баваро!

Но, не чистят они его…. Маньяна у них…. С каждым годом потихоньку засоряется: окурки, трубочки, палочки, фантики, веточки – не убирается, все это еле-еле гниет в песке.

Первые дня 4 было пасмурно и не было водорослей.

Потом лил жуткий ливень 3 дня, затопило отель и когда стала хорошая погода, начались водоросли. Не сказать что их прямо очень много (на фото есть), но должны бы чистить. Не очень критично, но все же….За неделю почистили 2 раза и то, не до конца.

А так пляж большой, лежаки новые и много. Без зонтиков, но эту роль берут на себя пальмы)

Из минусов: водоросли, которые не убирают и холодный океан, ну прямо бодрящий)))) Есть с чем сравнивать (оба предыдущих раза мы были здесь в декабре и океан был очень теплый).

ПОДЫТОЖУ:

Пунта-Кана прекрасное место для отдыха! С его бирюзовым океаном и белым песочком!

Но теперь мы знаем, где и в каких отелях этот песочек чистят))) И теперь мы знаем, что не стоит сюда лететь в апреле/мае)))

Добавлено 18.05.17 13:30 (2 835 символов в тексте)

13:15 22.05.17

Здравствуйте, Таисия. Подскажите, пожалуйста, в каких ещё отелях Пунта-Каны Вы были, и где Вам больше всего понравилось? Мне надо на будущее определиться с выбором. Спасибо.

22:53 22.05.17

Мы были в Bavaro Princess All Suites Resort, Spa/Casino и еще в Barcelo Punta Cana, сейчас он называется Occidental Caribe.
Нам 2ой больше понравился. Может потому что брали там премиум размещение, питание там лучше, чистят пляж и не огромная территория.
А еще знакомые очень хвалили Bahia и по пляжу и по питанию.
Вообще пляж там везде прекрасен! Но не в каждом отеле его чистят)

08:24 02.06.17

Здравствуйте, Таисия! Собираемся тоже в этот отель в августе, не подскажите, в чем отличие номеров First club и Royal club?

22:16 02.06.17

Здравствуйте.
В first club номер больше по площади, со столиком и двумя диванами. В royal номер меньше, но больше привилегий, на пляже отдельная зона и более расширенное меню бара, чем у first.

19:47 06.06.17

Спасибо, Таисия!
Еще вопрос, а какой дресс-код в ресторане, взрослые и дети?

21:22 06.06.17

В общем ресторане дресс кода нет. А в ресторанах аля-карт, честно не знаю. Мы в них не ходили. 1 раз были только в рыбном и были не в шортах, так что ни кто ничего не сказал) Посещать можно все рестораны с детьми.

20:20 13.06.17

Добрый день! Таисия, подскажите, First Club сразу в нормальный корпус заселяют или тоже побегать приходится?)) И насчет интернета... он точно для этих категорий бесплатный, на ресепшн помогут подключить? И чем ещё First Club отличается от стандартной путевки?
Просто мы тоже с семьей купили номер Superior room ocean front First Club и только в вашем отзыве я нашла, инфо про вай-фай...) Остальные пишут, что платно... неужели никто больше First Club не покупал?))

20:38 13.06.17

Здравствуйте.
First club это сразу гарантия хорошего корпуса) они все новые)
Интернет бесплатный 100 %! Пароль дают не на общем ресепшн, а на ресепшен first club. На неделю. Потом заканчивается, еще берете новые пароли.
Вы сначала заселитесь на общем ресепшене, а потом подойдите на ресепшен first club и попросите пароль к Wi-Fi. Но честно, интернет плохой)

20:40 13.06.17

еще чем отличается от стандарта....
новые корпуса
свой ресепшен
завтрак в своем ресепшене ( но там выбор маленький)
свой бар на пляже с расширенным меню (действительно хорошие напитки, и коктейли делают хорошие)
бесплатный Wi-Fi

21:32 13.06.17

и еще выделенная зона с отдельным обслуживанием на ужине

23:23 13.06.17

Спасибо Вам большое! :) Интернет по большому счету нужен для общения... будет поддерживать мессенджеры - и этого достаточно! :)
А как найти ресепшен first club не подскажете?) Или там провожают?)))))

23:44 13.06.17

Не за что)
Не провожают. Этот ресепшен как идти от общего ресепшена к океану, находится посередине. Слева от 25 корпуса и вглубь от океана. Вы его увидите) одноэтажное здание с забором и небольшим бассейном и надпись First club.

22:15 14.07.17

Уважаемые Таисия,

Хотели бы поблагодарить Вас за то время, чтобы поделиться с нами своим недавним опытом в Occidental Punta Cana.

Положительные отзывы, такие как ваша мотивирует нас продолжить работу по улучшению качества обслуживания и праздничных предложений. Спасибо за то, что заметили и оценили работы от нашего персонала, они стараются делать ваш отдых самим лучшим, наша цель состоит в том, и всегда будет, чтобы предложить каждому из наших гостей отличный опыт с нами. Мы стремимся, чтобы всегда обеспечить качество пятизвездочного сервиса.

Еще раз спасибо за выбора нашего отела, как ваш место отдыха. Пожалуйста, не стесняйтесь обратитись к нам если есть какие-то либо вопрос с помощью контактной информации, доступной на нашем веб-сайте или через прямой сервис обмена сообщениями TripAdvisor.

Очень приятно было о вас узнать надеемся еще раз приедете к нам!

С большим пожеланием,

Scarlett Acosta
Community Manager

21:36 01.03.18

Таисия, добрый день!Планируем в этом году в этот отель по системе First Club . Подскажите, пожалуйста, как работает кондиционер? действительно охлаждает комнату? Год наза были в Вик Арене там был ужасный кондиционер.. И подскажите номер напрямую смотрел на океан?
Спасибо

21:57 01.03.18

Кондей работает хорошо. Не шумит. Работает на слабых и сильных скоростях одинаково хорошо.
Мы так "намораживали" комнату на ночь и потом выключали перед сном-до утра хватало) чтобы детям насморк не заработать)
А вид на океан прямой имеет только 26 и 13 корпус. 25 не имеет! не верьте им)) и только 2ой и 3ий этаж. Лучше конечно 3ий

Все отзывы Таисия (16)