Регистрация: 03.07.14
июле 2014
12.07.14 - 24.07.14

ОТЕЛЬ В КОТОРЫЙ ХОЧЕТСЯ ВЕРНУТЬСЯ!!!!!

Всем доброго времени суток.Конечно со времени нашего отдыха в Авене прошло уже почти 3 года,но я постоянно читаю отзывы про него и лишний раз убеждаюсь,что это достойный отель.И не смотря на положительные отзывы отель не меняется в худшую сторону.Вот и я решила оставить свой.Начну с того что отдыхала в Авене с дочкой (на тот момент ей было 10 лет), плюс сестра с мужем.Отель только открылся после реновации. Бронировали два стандарта, по приезду(а приехали мы поздно вечером) свободных номеров не оказалось.Тем более мы хотели номера рядом.Нам предложили на один день заселиться в фемели. Мы так устали с дороги, что согласились.Взамен обещали бесплатный сейф и два номера рядом на утро.Фемели номер двухкомнатный, в каждой комнате плазма, про оснащение не буду говорить.Все новое, исправное.На утро после завтрака обещания были выполнены и нас поселили на 4 этаж,дали рядом два номера.Выходили они на улочку, где проходит дорога на море.Стандарты мне так же понравились,даже больше чем фемели.Большие номера, одна кровать 2-х спальная и односпалка.А так же диван.В номере хоть в футбол играй.Все исправно работало, уборка постоянно,качественно,правда мыльные принадлежности приходилось иногда просить, горничная забывала докладывать.

Питание: Я в Турции не первый раз и по сравнению даже с некоторыми отелями в 5*,питание очень достойное.На завтрак все стандартно и выбор есть.Яйца в разных вариантах,сосиски,овощи,супы молочные,каши.Блинчики,оладьи,вафли и т.д.Все не перечесть.На обед и ужин так же все замечательно.Несколько видов мяса,рыба всегда присутствовало,морепродукты были.Различные салаты,гарниры,овощи.Про сладости думаю говорить не стоит, тут плюс несколько кило за отдых.Фрукты не скажу что в изобилии,но яблоки,виноград,апельсины,арбуз,груши были всегда.Есть и промежуточное питание, в баре у бассейна (фри,гамбургеры,лепешки гезлеме пекут около детского клуба).Мороженное в определенное время, около бассейна.

Анимация: Читаю последние отзывы и понимаю, что нам повезло больше.На момент нашего пребывания в отеле работали две русскоговорящие девченки ( Лена, вторую не помню как зовут).Была аквааэробика,вечером девченки играли с детьми,было мини-диско,Дневная анимация была очень даже.Весело и по доброму.И учитывая что русских мало в отеле, все понимали друг друга без слов.Приятные воспоминания.

И конечно ПЛЯЖ И МОРЕ: До пляжа 5-7 минут неспеша,через подземный переход и вы на пляже № 5 отеля, лежаков всегда хватало с достатком. Море конечно иногда было неспокойным,но мы купались.А какие фото получались в волнах.Вид замечательный.Камней больших не заметила,как писали в отзывах. Единственный минус по пляжу,это бар.Из напитков только разводные соки,чай и кофе.Не хватало выбора напитков.Покушать на пляже так же можно, мы обедали всего один раз.Но больше понравилось в отеле.Выбор на пляже небольшой да и некоторые туристы подходят с мокрой головой трясут над едой,не очень приятно.Да и на такой жаре быстро все портится.Не рисковали лишний раз.

Территории у отеля почти нет.Бассейн с горкой,рядом у отеля диванчики вечером можно посидеть.Рядом много магазинов,кафе.Прогулочная зона хорошая.Вдоль берега можно погулять. Алания в 2 км, мы ходили пешком.Можно на автобусе,остановка рядом.Как уже писали рынок по понедельникам приезжает.Если торговаться,цены дешевле чем рядом с отелем.Кто как умеет.

В заключении скажу,что AVENA это тот отель в который хочется вернуться.В этом году рассматриваю его для своего отдыха опять.Так что возможно до встречи AVENA.

Анимация

Завтрак.

Ольга оценила сервисы

еда номера расположение
бар на пляже
Добавлено 18.05.17 15:09 (3 490 символов в тексте)