Регистрация: 06.07.13
апреле 2015
20.04.15 - 30.04.15

Отличный отель, но далеко от города

Отдыхали в этом отеле в апреле 2015 г. По приезду со всех собрали документы и сразу отправили на завтрак! После завтрака (не дожидаясь время размещения 14.00) начали размещать по номерам. Изначально у нас должен был быть номер эконом (сотрудник тур агенства сказал, что на месте поменять дешевле, чем через туроператора), но нам дали огромный номер в самом хорошем здании с потрясающим видом на море (без вопросов и всяких доплат). Один восход чего стоил!! В номере постоянно убирались и плели из полотенец различные фигурки. Персонал был приветлив. Еда была нормальной, но за 10 дней приелась. Мясо как всегда мало, выдают порционно (девушкам больше, мужчинам меньше) ))) Очень вкусные сладости и выпечка (только жаль, что все это вечером, лучше бы эти углеводы на завтрак давали) Рядом с отелем нет ничего кроме отелей и экскурсий. Скучно ,местная анимация нам не нравилась (на любителя, больше для тех кто постарше), но развлекали они людей с утра до ночи (утром на пляже зарядка, вечером песни). Поэтому иногда мешали спать (звукоизоляция плохая в номерах). До пляжа не далеко, ленивых возит автобус) Шезлонгов хватало всем, бар на пляже бесплатный с прохладительными напитками. Рыбок было не много, но около пантона часто плавали едовитые особи. Экскурсии мы брали на улице рядом с пляжем и один раз прямо на пляже. Экскурсия, которая была куплена прямо на пляже не понравилась, так как обещали одно, а типа "из за погоды" было другое (переносить они отказались. Экскурсии в местном агенстве были замечательные, все очень понравились и по цене куда дешевле, чем через туроператора. Так же на пляже арендовали катер с водителем, чтобы прокатиться до затонувшего корабля на закате (это было незабываемо, очень красиво, около корабля потрясающий подводный мир видно прямо через воду). Но с ними надо торговаться, изначально называют заоблачную цену. Ездили из отеля самостоятельно в Старый город и в сам Шарм-эль-Шейх на такси (заказывали в отеле). Город искусственный, ничего интересного. Такси отеля нас не порадовало, так как они по договоренности привозят вас в какую-то лавку с безделушками и местные торгаши вас начинают разводить на покупки, тратя ваше время впустую, начинают обижаться, когда вы им говорите нет и еще что-то в след. говорят (очень неприятно). И так все 3 раза, что мы туда ездили (так что будьте аккуратны). В общем для Египта и Шарм-эль-Шейха- это замечательный отель, но далековат от основного города (скучновато по вечерам).

Восход

Развлечения и спорт

Обучение на пляже

закат на противоположной стороне от отеля (пусто и горы, где-то сбоку идет стройка очередного отеля)

С пляжа видно затонувший корабль

на пляже делают различные фигурки с песком и надписями

на пляже обитала рифовая цапля

Вид с пляжа на остров Тиран

местные рыбки, которые плавают у пантона

закат на пляже

местная рыбка

пляж отеля (вид сверху)

Вера оценила сервисы

вид из окна персонал пляж обслуживание
далеко от основного города
Добавлено 18.05.17 16:52 (2 463 символов в тексте)