Регистрация: 19.05.17
Отзыв об отеле Sherwood Breezes Resort Hotel (отель был переименован 01.10.18)
мае 2017
03.05.17 - 14.05.17

3.7

Отдыхали в Турции и получше!

Отдыхали семьей с 03 мая по 14 мая 2017г, по приезду нас типа старались "заселить" как можно раньше в номер, 2 часа примерно ждали... Дали номер на 8 этаже с видом на бассейн, городскую дорогу, мечеть и магазины. Нам не очень понравился вид, за 50$ на ресепшене дали разные ключи от 3 номеров - давали по очереди, по нарастанию от худшего к лучшему. Остановись мы на 3 этаже с видом на море. Этот номер давно пустовал... Пыли было и грязи очень много. Но мы били довольны... И сделали определенные выводы, что номеров типа нет))) ... Далее потом обнаружилось, что система кондиционирования гоняла только теплый воздух на самой минимальной температуре, ночью спать было невозможно, все мы трое взрослых вскакивали мокрые от духоты периодически просыпался и ребенок... Приходилось спать с открытыми дверьми на балкон и местными комарами, хотя брали с собой защиту (мазь, аэрозоль и электрическую с пластинами) - все равно просыпались с несколькими укусами и криками отдыхающих орущих турков, которые не знают наверное, что орать и днем и тем более ночью с окна и в окна как в их кишлаке не принято нигде, для этого есть мобильный телефон или ноги, чтобы дойти до номера и поговорить с братьями никому не мешая... А некоторые вообще врубали телевизоры на полную громкость с отрытым балконом толь с молитвами толь с песнями, наверное чтобы все слышали.... Даже выходившая молодежь ночью с дискотеки на перекур вела себя достаточно тихо и никому не мешала.

В отеле было много турков. Немцы, поляки были, украинцы встречались. И русских совсем немного было, пару - тройку семей... Кому нужно общение и чтобы были русскоговорящие люди - явно не сюда.

И кстати, что мне вообще не понравилось, в первый день, как приехали, попросили тарелку и ложку для кормления ребенка в ресторане с возвратом через 30 мин обратно им в руки, нам было сказано, что посуду нельзя брать в номера вообще никак, даже за чаевые, типа до нас русских отдыхали украинцы и поворовали много посуды из гостиницы. Мы им сказали, что за бред Вы несете, а украинцы если попросят также как и мы тарелку и ложку вы им тоже откажете со стрелками на русских... Пошли мы с дороги по местным магазинам искать тарелку для ребенка, пока искали начался ужин и ложку пришлось всё таки тайно позаимствовать на время отпуска в ресторане....

По поводу алкоголя, в барах делают из коктейлей только джин тоник либо космополитен и типа больше ничего не понимают что от бармена хотят, который получается разный во всех барах и у одних и тех же барменов... Кроме ещё пива пить больше ничего не решались и нам не предлагалось... И кстати чтобы 2-3 бокала пива занести в номер были долгие объяснения, что мы выпьем и вернем сразу же и т.д., как-то кофе 2 чашки взяли в баре с утра, и еще раз муж пошел за кофе, с ним пришла официантка из лобби бара, забрала у нас 2 чашки, которые мы с мамой выпили пока он ходил...

Электричество в номере отрубалось один раз в первый день приезда, прибежал электрик, посмотрел что у нас чемоданы еще даже не разобраны, т.е. это не мы вырубили, залез в ящик с пробками в шкафу, включил все, ещё раз номер осмотрел и убежал, следом за ним пришел мужчина с вином и пару тройку фруктами и извинениями.

Убирают очень плохо. Нам пыль не отмывали несколько дней... Она везде клубилась. Ребенок нет нет и пробежит по полу босяком - ноги черные были... Пока муж не поймал горничных и не сказал, что нужно тряпкой протереть и моют так если сдвинуть кровать чуть чуть, там уже давно никто не тер. С перила на балконе мы сами грязь стерли, они ее 3 дня там не замечали. Плитка на балконе загажена пометом местных воробьев, но этим никто из горничных не парится, пропылесосят, теранут, 5 $ чаевых заберут и Пока! Горничные убираются в течении дня, отследить сложновато и не всегда понятно, когда можно вернуться в номер и будет там убрано или ещё погулять, время уборки всегда разное, после обеда например нельзя вернуться уложить спать ребенка в номер, там еще может быть не убрано, хронологии нет... Туалетную бумагу положили в начале заезда, потом посчитали, что нам больше не надо. Муж ночью заметил что нет туалет. бумаги и пошел на ресепшен говорить им, что мы салфетки будем тырить из бара за место туалетной бумаги... Нам быстро в номер принесли тогда туалетную бумагу.

Из еды в основном ресторане бывает приличный шашлык, но ток не из индейки - они ее пересушивают. Пиццу можно есть, макароны на раздаче и соуса, типа: болоньез. Если увидите отдельно стоящего повара с газовой плитой - он делает макароны на сковородке отвратительно, я 2 раза брала у него их - ерунда масленая и острая. Типо день Италии. Из предложенного в этот день можно есть Сотэ из море продуктов. Рыбы я вкусной не встречала, хотя не теряла надежды каждый день ее поесть... Креветки никакие, есть не станешь. Супы пюре ничего у них, главное не брать красные - супы. От них изжога у всех как правило... А светлые (белые) очень даже хороши.

Анимация днем у бассейна была не на русском - не ходили.

Вечером - девчонки из детской анимации стараются детишкам сделать хороший вечер с танцами, а днем играют я много раз видела с детьми на дет. площадке и бегают иногда по территории, играя в пиратов. Молодцы.

Шоу вечерние для взрослых очень даже приличные. Нам если ребенок давал посмотреть, то охотно смотрели...

Жаль, что сломалась детская горка у бассейна, где для взрослых горки. Три дня не работала... Ребенок очень хотел на ней покататься.

На территории работает художник, он очень красивый портрет написал ребенка. Спасибо ему за хорошую работу!

Если кто-то захочет по фотографироваться с местным фотографом - за 169 фото и хороших и плохих хотел 400 $ - Сезон развода начался))).... Дальше выбрали самые хорошие и сторговались)))

За территорией отеля есть много магазинчиков, готовьтесь - будут разводить вас как только захотят.... Сумку в прошлом году покупала в Турции в Аланье на базаре за 10$, обычная грубая, дерматиновая подделка, попросили такую же привести еще, искала за более менее адекватные деньги, самое минимальную цену нашла за нее 40 $, а максимальная 250 евро.... Бутылка Фанты, Кока Колы и киндер сюрприз 10 $ - крутовато))

И не забывайте проверять свои покупки, говорят местные торгаши много и не по делу, у нас пакетом много было, покупали сувениры, пришли в номер, а одного пакета не хватало, с магнитиками, зажигалками и т.д... Зажали под шумок... А потом эта продавщица о нас пряталась, уходила в подсобку - типо нет ее, за нее не понимающий турок вставал за прилавок)))

Для детей

Для детей

Бассейн глубиной 35 см

Анимация

детские бассейны просторная территория отеля детская площадка детская анимация художник шаговая доступность магазинов от отеля чистота самого отеля приветливые официанты в гланом ресторане хороший пляж и вход в море
уборка в номерах - просто беда алкоголь так себе система кондиционирования
Добавлено 19.05.17 04:02 (6 482 символов в тексте)

08:51 24.05.17

Наталья ! не понятно зачем вы носили еду и спиртное в номер, если поесть в этом отеле можно круглосуточно, так же как и выпить !?!? Ведь от еды в номерах как раз и заводятся насекомые, мараются ковровые покрытия и т.д. !!!!! А потом сами в отзывах пишем и фотографируем - тараканы, круги на мебели и прочую грязь... ???!!!

17:15 27.05.17

В данный момент провожу свой отпуск в этом отеле(2взр. И 2 детей -3,5 и 0,8)! Всё выше сказанное правда. Уборка отсутствует совсем(думаю пока не поругаешься на ресепшене, не убируться до самого выезда)! Звукоизоляция в отеле отсутствует. Из мусорных вёдер всё вываливается. Так же не рекомендую ехать сюда с детками младше 4-х лет! Питание отвратительное! Персонал не приветливый, по русски не говорят. Импортный алкоголь за деньги. Из плюсов- только заход в море, если кому то это важно. На пляже в песке сигаретные бычки, деревянные настилы не обработаны, успели "насажать заноз". Это твёрдая тройка и далеко не семейная!

12:03 28.05.17

Ирина, у Вас есть дети? Поясню вам - поесть в отеле нельзя круглосуточно и мой ребенок ел в ресторане макароны и огурцы и помидоры весь отпуск! При заезде дается бумажка что и когда работает и как. И в номере не было никаких ковров, пол то не могут нормально протереть.
А другой момент, ребенок проснулся ночью от орущего телевизора с песнями, просит попить или яблоко, я что должна собирать ребенка в ресторан кушать яблочко в 3-4 ночи? Где сидит какая-нибудь сердобольная мадам, которая сочтет своим долгом высказать своё мнение мне, что ночь, ребенок должен спать, что я не мать, а ехидна. Ребенок никому ничего не должен! И если моей дочери разрешить встать с кровати - она разгуляется и не будет спать, она будет дальше шальная, капризная и заснет через часов 7-9ч... И все мы разбитые и не выспанные целый день!
Стаканы всегда возвращали в бар, там их большая нехватка, ребенок лазит везде и очень большая вероятность, что может разбить стакан.
Нормальная, вменяемая мама если ребенок маленький, повезет с собой на курорт еду (каши, разные банки... Еда герметичная и насекомых не привлекать не должна), которую ест ее ребенок, если в отеле есть проблема с уборкой номеров-то это очень большая проблема! Мы не должны бегать за персоналом и просить убраться нормально или вообще убраться и выдумывать где взять большие пакеты, чтобы собрать мусор (пустые бутылки от воды, от детских игрушек упаковки, пустую банку от сладкого пюре или огрызок от яблока тд.), проблема не в нас, а в уборке.

12:18 28.05.17

Мы еще должны угадывать когда будет и в какое время уборка, в нормальных отелей она происходит с утра, когда все идут на завтрак, до 11-12 ч дня... Нас 3 взр и 1 ребенок отдыхал в одном номере, мы приехали на курорт и нам нельзя сходить купить клубники и поесть??? Мы рулон одноразовых пакетиков для завтра всегда с собой берем - это удобно и для мелкого мусора и для банок пустых и собираться обратно домой много что в них кладешь. С нами жила рядом семья с маленьким ребенком, они использовали подгузники, они в номер боялись возвращаться, день в разгаре, уже с моря, с обеда пришли и никто ничего не убирал...

12:02 03.06.17

я всегда в турецких отелях брала небольшую тарелочку в номер, не для еды, а для фруктов. Черешни поесть... Думаю, для кормления ребенка надо было просто незаметно стырить напрокат пиалку, блюдечко, да и всё. Поели, помыли, стоит чистое, никому не мешает.

09:55 13.06.17

А Вы отдыхали в турецких тройках? Там даже воды не будет в бутылках бесплатно. И окурки, наверное, не отель на пляже закапывает.

01:45 26.06.17

Завтра улетаем домой... и слава богу! Я такой грязищи никогда не видела в Турции! Это просто ужас! Мы не знали как с ужина выйти, ВЕСЬ ПОЛ завален едой, трубочками, стаканчиками. Еда отвратительная. Если бы это была ну пусть 4-ка на окраине Аланьи я бы ещё поняла, но простите 5-как в Ларе-все-таки ожидаешь явно иного

Все отзывы Натали (1)