АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 18.05.13
Страны, города: 8 / 15
Отзывов: 6
Комментариев: 9
Читательский охват: 5024
Фото: 20
90
читательский охват
1 читатель
считает полезным
Отдыхал В одиночку в
мае 2017
16.05.17 - 19.05.17
- Рекомендую отель

3

4 размещение

1 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Для активных путешественников и рабочих поездок

Приезжал на 4 дня по работе. Привык к комфорту, все включено и так далее и первый раз в жизни был в мини отеле.

Итак, по прилету позвонил по номеру указанному в бронировании и встретился с администратором на углу указанного дома (сами мини отель не найдёте). Итак по порядку.

Мини отель на самом деле представляет собой (как я понял) обычную большую квартиру в обычном старом питерском доме на 1 этаже. В данной квартире несколько номеров, хороший ремонт. Рецепшена нет. Неподалёку в д. 64 по набережной Фонтанки расположены аналогичные номера данного мини отеля. Вышеуказанный администратор проводила меня в номер. Несмотря на унылую, характерную для старых домов лестничную площадку, в мини отеле, как я говорил ранее хороший ремонт. Вход через металлические двери в подъезд и непосредственно в мини отель (магнитный ключ дают вместе с ключом от номера). Небольшой общий коридорчик с флагами разных стран на стенах и двери в номера. (В коридоре есть гладильная доска и утюг, которые каждый желающий может забрать в номер). Мне определили номер 6.

Небольшой уютный номер с большой двухместной кроватью, тумбочкой, деревянным раскладным стулом. На одной стене фотообои с небоскрёбами, на другой зеркальные полосы, в прихожей в номере большое зеркало, 6 вешалок (отдельного шкафа ввиду небольших размеров номера не имеется). Окно выходит во двор, затониовано, открывается нормально, имеются жалюзи, висит плотная штора, в связи с чем постоянно горел свет. Напротив кровати на стене небольшой ж/к телевизор, на тумбочке пара стаканов и чашек, 2 пакетика чая, 1 пластиковая ложечка (сахара нет), электрочайник. Так же в тумбочке есть ложка для обуви, фен, одноразовые тапочки, рядом стоит небольшой пылесос (не понял зачем). Так же есть небольшой светильник, который я ставил рядом с кроватью и подключал к удлинителю. Рядом с кроватью розетки нет, но в тумбочке есть удлинитель. Вай-фай в номере хороший но иногда выключался ненадолго.

В номере небольшая уборная с душевой кабиной, комплектом полотенец (для пола, лица и душа), есть одноразовый зубной набор (щетка и паста), жидкое мыло (гель и шампунь видимо забыли положить). Убирались а номере чисто, белье и полотенца не меняли (я и не просил), стаканы, чашки не мыли, пакетики с чаем не добавляли. В целом по уборке нормально. По номеру вроде все. Из минусов можно отметить отсутсвие кондиционера (летом наверное может быть жарко), хорошая слышимость из других номеров и самый главный минус это отсутсвие холодильника (уважаемые владельцы за небольшие деньги без проблем можно купить маленькие холодильники и постояльцы будут довольны).

Самый большой плюс это расположение мини отеля - прямо на набережной реки Фонтанки, откуда рукой подать до центральной улицы города и далее пешком можно дойти до казанского собора, храма спаса на крови, дворцовой площади, Эрмитажа, петропавловской крепости, артейлерийского музея и так далее. Вообщем пешком без проблем до любых достопримечательностей. На каналах и самом Невском зовут на экскурсии в том числе на речном трамвайчике (600 или 700 рублей по моему).

Рядом с отелем слева и справа вдоль фонтанки магазинчики с продуктами, станции метро Достоевская (оранжевая ветка) и Владимирская (красная ветка) несколько минут хода. Если нужно в аэропорт заходите в метро Достоевская (жетон 45 рублей), далее по экскллаторам и красным указателям переходите на красную ветку (метро Владимирская), по данной ветке едите до станции "технологический университет", где пересаживаетесь на синюю ветку и едите до метро "московская", где рядом со входом каждые 5 минут отъезжают маршрутки в аэропорт (40 рублей). Сообщения электричкой типа аэроэкспресса, как в Москве или Казани в Петербурге нет, только автобусы и маршрутки от метро Московская (цена одинаковая). Вообщем дорога от аэропорта до мини отеля занимает небольшое количество времени.

При заезде дают ваучеры на питание на 100 рублей в день в столовой Тарелка расположенной на соседней улице в 5 минут хода в д. 20 по ул. Ломоносовская (не перепутайте, по улице есть вывески других столовых, а нам нужна именно эта Тарелка). Столовая - кафе очень уютное, чистое, готовят очень вкусно. Берёшь поднос и набираешь что хочешь. Имеется разливное пиво (что важно))).

На 100 рублей особо не разгуляешься, например на 100 рублей на ваучер можно взять сырники со сметаной и кофе, яичница с сосисками и кофе стоит уже 125 рублей. Я там и завтракал и ужинал, цены недорогие и повторюсь очень вкусно, по домашнему.

Вообщем если не планируете, как за границей сидеть в номере и долбить на рецепшн: "дайте то, подайте это", а собираетесь активно изучать город либо ездить по работе и приходить в номер что бы отдохнуть и спать - этот мини отель подходящий.

Вроде все. Повторюсь - за эти деньги можно найти и отель с рецепшеном (не факт, что номер будет лучше, так как раз 10 был в Питере и так обжигался), но отель за такую небольшую цену и с таким прекрасным расположением врятли найдёте.

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Плюсы отеля
расположение уютный номер близость метро
Минусы отеля
отсутствие кондиционера отсутсвие холодильника слышимость из номеров
Добавлено 19.05.17 10:36 (4 955 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация