Регистрация: 18.05.13
Отдыхал В одиночку в
мае 2017
16.05.17 - 19.05.17

Для активных путешественников и рабочих поездок

Приезжал на 4 дня по работе. Привык к комфорту, все включено и так далее и первый раз в жизни был в мини отеле.

Итак, по прилету позвонил по номеру указанному в бронировании и встретился с администратором на углу указанного дома (сами мини отель не найдёте). Итак по порядку.

Мини отель на самом деле представляет собой (как я понял) обычную большую квартиру в обычном старом питерском доме на 1 этаже. В данной квартире несколько номеров, хороший ремонт. Рецепшена нет. Неподалёку в д. 64 по набережной Фонтанки расположены аналогичные номера данного мини отеля. Вышеуказанный администратор проводила меня в номер. Несмотря на унылую, характерную для старых домов лестничную площадку, в мини отеле, как я говорил ранее хороший ремонт. Вход через металлические двери в подъезд и непосредственно в мини отель (магнитный ключ дают вместе с ключом от номера). Небольшой общий коридорчик с флагами разных стран на стенах и двери в номера. (В коридоре есть гладильная доска и утюг, которые каждый желающий может забрать в номер). Мне определили номер 6.

Небольшой уютный номер с большой двухместной кроватью, тумбочкой, деревянным раскладным стулом. На одной стене фотообои с небоскрёбами, на другой зеркальные полосы, в прихожей в номере большое зеркало, 6 вешалок (отдельного шкафа ввиду небольших размеров номера не имеется). Окно выходит во двор, затониовано, открывается нормально, имеются жалюзи, висит плотная штора, в связи с чем постоянно горел свет. Напротив кровати на стене небольшой ж/к телевизор, на тумбочке пара стаканов и чашек, 2 пакетика чая, 1 пластиковая ложечка (сахара нет), электрочайник. Так же в тумбочке есть ложка для обуви, фен, одноразовые тапочки, рядом стоит небольшой пылесос (не понял зачем). Так же есть небольшой светильник, который я ставил рядом с кроватью и подключал к удлинителю. Рядом с кроватью розетки нет, но в тумбочке есть удлинитель. Вай-фай в номере хороший но иногда выключался ненадолго.

В номере небольшая уборная с душевой кабиной, комплектом полотенец (для пола, лица и душа), есть одноразовый зубной набор (щетка и паста), жидкое мыло (гель и шампунь видимо забыли положить). Убирались а номере чисто, белье и полотенца не меняли (я и не просил), стаканы, чашки не мыли, пакетики с чаем не добавляли. В целом по уборке нормально. По номеру вроде все. Из минусов можно отметить отсутсвие кондиционера (летом наверное может быть жарко), хорошая слышимость из других номеров и самый главный минус это отсутсвие холодильника (уважаемые владельцы за небольшие деньги без проблем можно купить маленькие холодильники и постояльцы будут довольны).

Самый большой плюс это расположение мини отеля - прямо на набережной реки Фонтанки, откуда рукой подать до центральной улицы города и далее пешком можно дойти до казанского собора, храма спаса на крови, дворцовой площади, Эрмитажа, петропавловской крепости, артейлерийского музея и так далее. Вообщем пешком без проблем до любых достопримечательностей. На каналах и самом Невском зовут на экскурсии в том числе на речном трамвайчике (600 или 700 рублей по моему).

Рядом с отелем слева и справа вдоль фонтанки магазинчики с продуктами, станции метро Достоевская (оранжевая ветка) и Владимирская (красная ветка) несколько минут хода. Если нужно в аэропорт заходите в метро Достоевская (жетон 45 рублей), далее по экскллаторам и красным указателям переходите на красную ветку (метро Владимирская), по данной ветке едите до станции "технологический университет", где пересаживаетесь на синюю ветку и едите до метро "московская", где рядом со входом каждые 5 минут отъезжают маршрутки в аэропорт (40 рублей). Сообщения электричкой типа аэроэкспресса, как в Москве или Казани в Петербурге нет, только автобусы и маршрутки от метро Московская (цена одинаковая). Вообщем дорога от аэропорта до мини отеля занимает небольшое количество времени.

При заезде дают ваучеры на питание на 100 рублей в день в столовой Тарелка расположенной на соседней улице в 5 минут хода в д. 20 по ул. Ломоносовская (не перепутайте, по улице есть вывески других столовых, а нам нужна именно эта Тарелка). Столовая - кафе очень уютное, чистое, готовят очень вкусно. Берёшь поднос и набираешь что хочешь. Имеется разливное пиво (что важно))).

На 100 рублей особо не разгуляешься, например на 100 рублей на ваучер можно взять сырники со сметаной и кофе, яичница с сосисками и кофе стоит уже 125 рублей. Я там и завтракал и ужинал, цены недорогие и повторюсь очень вкусно, по домашнему.

Вообщем если не планируете, как за границей сидеть в номере и долбить на рецепшн: "дайте то, подайте это", а собираетесь активно изучать город либо ездить по работе и приходить в номер что бы отдохнуть и спать - этот мини отель подходящий.

Вроде все. Повторюсь - за эти деньги можно найти и отель с рецепшеном (не факт, что номер будет лучше, так как раз 10 был в Питере и так обжигался), но отель за такую небольшую цену и с таким прекрасным расположением врятли найдёте.

расположение уютный номер близость метро
отсутствие кондиционера отсутсвие холодильника слышимость из номеров
Добавлено 19.05.17 10:36 (4 955 символов в тексте)