Регистрация: 24.12.14
апреле 2017
25.04.17 - 08.05.17

[удалено модератором]

Пыль и мишура... С виду - красивая пятерка: подъезд прямо к дверям, переход со второго этажа через неинтенсивную дорогу, эскалатор, работающий только вверх, огромный вестибюль с роялем. Номера ушатанные, оборудование старей поповой собаки. Прилетели рано, в 10 утра были в отеле. Досмотр прошли быстро, доехали, наш отель был первым. И понеслось... Прежде, чем заселиться, я посмотрела 6 номеров. Наш 415 стал седьмым. Заселились в 14 часов. В принципе все одинаково, но... Система кондиционирования в отеле практически не работает. В номерах такой душняк, что не только спать, но и находиться просто невозможно. Чтобы не быть голословной, скажу, что всегда ездим с термометром. Так вот в нашем более или менее "прохладном" номере температура при невыключающемся кондюке была 25 градусов. Через несколько дней, когда стало пасмурнее, на море заштормило, стало 23. Причем наш номер был с видом на стройку, т. е. сторона была не солнечной. Более печальная обстановка была в номерах с видом на море, т. е. солнечная. Стала свидетельницей того, как молодой мужчина в своем номере кричал:"Мы же просто задохнемся здесь!" После заселения я еще 2 дня пыталась переехать в другой номер, но то, что мне предлагалось, оказалось еще печальнее. Предполагаю, что последуют высказывания о моих придирках, поэтому указала температуру. Если для вас норма 28-30 градусов в номере - милости просим. Знаю таких лиц, которые, боясь простуды, вообще охлаждение не включали. Кому как, но будьте готовы! Решетки кондиционеров в плесени, первое время воздух шел с запахом, как из шахты.

На ресепшене сотрудников пруд пруди, но мне только один попался говорящий на английском. Причем на плохом английском. Я не имею претензий, что не говорят по-русски. Правда в отеле живут больше половины русских и остальные - китайцы. На мой взгляд, это говорит о многом, раз иностранцы сюда не летают.

Отель имеет свои лежаки и зонты, которые наш предприимчивые соотечественниками занимают в 5.30 утра. Расстилают полотенца и отваливают. Могут явиться на час вечером, искупаться и только, уходя, освободить лежак. Мы никогда не занимали. В принципе смысла нет, потому что после 10 утра лежаки можно найти, пусть не в первом ряду, пусть не рядом, пусть не под зонтиком, но можно. Однажды в час дня пошли в номер перекусить, полотенца на лежаках оставили. Приходим через час, на наших полотенцах с ногами сидят по паре китаянок. Ну ладно бы расстелили свои, а они взгромоздились на наши. Я им на хорошем матерном объясняю, чтобы их сдуло и не было видно. Поняли, но не сразу. А одна красавишна встает, тягает мое полотенце и подалась. Ни хрена себе, эта синяя тряпка отельная стоит 2 тыс. рубл., а депозит в 100 долларов на ресепшене отобрали сразу. Я ей опять на хорошем матерном поясняю, чтобы она непринадлежащее ей имущество не коммуниздила. Короче, вырвала из лап китайского социализма. Они пожаловались администрации отеля. Россияне-соотечественники, возлежащие рядом, пошли в заступу. Пояснили, что мы пришли с полотенцами, уходили без полотенец и т. д. Администрация видео ушли смотреть. Муж мудро заметил:"А что они увидят. когда у них единственная камера установлена на лестницу, спускающуюся на пляж, а камер, установленных на лежаки, нет вообще!" Примерно 5 раз в течение суток я бегала узнавать о результатах просмотра. В итоге мне заявили, что на видеосъемке видно, как китаянки пришли с полотенцами, а мы нет. Подняла шухер, стала требовать совместного просмотра захватывающего детектива. Видимо, достала. Сказали, что все будет о кей. Денег не удержали.

О самих китайцах можно писать бесконечно. Спаситель на мотоцикле заехал за буйки, повернулся к лесу задом, к морю передом и справил на глазах у всех малую нужду. А как они харкаются! Просто виртуозы! Причем увернуться на суше проще, а вот в море проблематично. Огороженные акватории маленькие, они в кругах, нарукавниках, жилетах, все цепляются к канатам. Уплывали к дальним буйкам, но отдельные олимпийские чемпионы добирались и плевались над ухом. Плавать за буйками невозможно, т.к. начинают свистеть и свистают до тех пор, пока не заставят вернуться в загон. Если кто-то не возвращается, то подгоняют машину и включают сирену, часто около лежаков. В 19 часов пляж закрывается, в 18.30 выгоняют из моря. Начинает над водой летать пужалка и разгонять народ.

Про столовку пишут в основном правду. За 14 дней только 1 раз застали пережареную сухую рыбу, несколько раз брякающую о тарелку костлявую утку и один раз куриные крылышки, когда уходили. Соевые сосиски, незнамо с чем пельмешки, яйцы, спаржа, морская капуста, помидоры черри, драники, лапша, рис. Ну и китайская мешанина во всех ракурсах. А как китайцы едят! Что от них остается на столе! Видели, как китаец наставил на стол еды, затем смачно прямо на нее раз 7 почихал и сел есть то,на что чихал. С фруктами нормуль: 4-5 видов было постоянно, давали ананас, апельсин, гуава, манго, арбуз, дыня, банан и другие.

Море чистое, как и сама Санья. Вода была 28-30 градусов, дня 2 штормило, один день вообще не смогла даже по колено зайти. Экскурсии неоправданно дорогие и высосаны из пальца. Зайти в комплекс Няньшань 1200 рубл., внутрь статуи еще 800 рубл., если паровозик, аудигид еще плюс. Караул! В Ватикан зайти 15 евро! Шоу "Романтик" 2500 рубл. - колхозная самодеятельность, это вам не цирк десолей. На наши деньги 1 кг манго в магазине "Ананас" 300 рубл., пиво на площади еды 440 рубл. 1 литр.

Думаю, что как я назвала свой отзыв, модератор не пропустит. Вместо а написала у, напечатала нь отдельно. Вот так! Заплатили за тур 100,5 тыс. рубл. за 13 дней. Безобразное соотношение цены и качества. Безумно жаль времени и денег! Решили лучше 5ый раз в Индию, 6ой раз в Таиланд, на крайний случай 2ой раз во Вьетнам, но не в Китай! Цены на лекарства заоблачные. Фармацевты в аптеках не знают международных химических формул лекарственных форм, латынь не входу. Написано только по-китайски.Сходила на диагностику по пульсу. Смех и грех! Великие психологи! Как можно проводить диагностику и задавать мне в это время вопросы, наверное, это должно делаться в спокойном состоянии! Говорят. у вас давление, а в моем возрасте у всех почти давление либо низкое, либо высокое Причем, не уточнил высокое или низкое. У вас лишний вес. Господи, какая прозорливость и как только догадались?! Насчитали мне за 10 массажей и 10 иглоукалываний 34,5 тыс. рубл. Настойчиво предлагали набор трав лично для меня. Я поблагодарила и ответила, что, боюсь, не успеют. Поинтересовались, почему. Сказала, что пока в горы дойдут, пока соберут, пока насушат, я к тому времени улечу. Сделала 1 раз массаж стоп на пляже, отдала, балда, 500 рубл. за 30 минут. Я ей долблю, что у меня голеностопы болят, она мне пальцы мнет.

С приключениями улетали. С интервалом в 30 минут вылетали 3 Боинга на Новосибирск. Почти 700 человек выстроились в очередь. В здании нет наверху стекол и соответственно отсутствуют кондинционеры. Штук 10 стульев. Туалета в этой части здания нет. Стояли на ногах около 1,5 часов до начала контроля. Как не сдохли, не знаю. При прохождении досмотра у всех забрали зажигалки, дополнительные аккумуляторные батарейки. Сели в самолет. Не летим, не рулим. Командир объявляет: "Неожиданно начались военные учения, и мы вынуждены ждать взлета 3,5 часа". Из самолета не выпустили, несмотря на возмущение пассажиров. Правда, ждали значительно меньше - всего-то 2 часа. На борту у 2хлетнего ребенка поднялась до 40 градусов температура. Духота в салоне была дикая. Прилетели, не выпускают. Бамс, входит санитарно-эпидемиологический контроль. Осмотрели и 3 ряда пассажиров до ребенка и сзади заполнили анкеты, понятно зачем. Безголовые мамаши! Всадницы без головы! Терпенье лопнуло! Мало того, что вы создаете проблемы себе, так вы отравляете отдых окружающим! Детей в Китае кормить нечем! Антисанитария, как и в любой азиатской стране! У малышей некрепкий иммунитет, они тяжело переносят перелет, смену климата, часовых поясов. На Пхукете был при нас случай, когда ребенка 1,5 года укусил комар, ребенок заболел лихорадкой денге, редкая группа крови 4 отр., наши соотечественники сдавали кровь. Это одна сторона. Есть и другая. Здесь же на Пхукете отдыхала семья. Мама ночевала с девочкой-подростком через несколько номеров, а папаша напивался до поросячьего визга. Ночь ребенок орал, а папаша утром в тарелки в столовой рыгал, а мы 8 ночей так называемого отдыха не спали. Подрастите ребенка и катайтесь! Даже в свое стране трудно объяснить русскому доктору, что болит у дитя, а тем более в Китае, там и английский не в ходу. Не думайте, что гид-переводчик в обязательном порядке еще будет с вами по больницам ездить!

Представляю, сколько негатива получу. Но считаю, что предупрежден, значит вооружен. Летаю 3 раза в год. Стараюсь читать на топхоутелс отрицательные отзывы, они чаще всего оказываются полезными. Удачного отдыха!

близость к морю наличие лежаков и зонтов хороший бассейн наличие usb-разъема в телевизоре чистое постельное белье и полотенца ненавязчивые горничные
плохое кондиционирование плохое питание канал нтв часто зависал
Добавлено 19.05.17 21:56 (8 857 символов в тексте)

09:35 20.05.17

Да, вам не повезло, мы прилетели из Новосибирска 9 мая, улетали 18, номер с видом на море, все старое,но исправное, на завтрак фрукты , кофе,пирожные, помидорки-черри,зелень, яйца-мы много утром не едим -староват отельчик и требует ремонта.Уборка и отношение нормальные. Море с 6 утра до 8 сказка! Пляж вполне нормальный, если думаете, что я не была нигде кроме юго-восточной Азии, скажу была много где и в Канкуне пляж не лучше, на Ривьера-Майя шикарнее, на Лазурном берегу мы не будем сравнивать обслуживание и цены с Китаем. Лечение в нашем отеле зашкаливает по цене, мы делали массаж, муж иглы и я взяла травы в другом месте, мы тоже летаем иногда 5 раз в год, на круизе 3 раза были, но нельзя все-таки сравнивать. Мы полетим на Хайнань еще, если Бог даст, может в другой отель, я не люблю повторов. Пробовали, но 50 на 50 разные мнения остаются.

12:25 20.05.17

в целом ваш отзыв зависит от негативных ситуаций, но причем тут занижение рейтинга отелю???
шезлонгов не найти было никогда и не правда что после 10 часов их навалом, кондиционер работал нормально и исправно, а то что вы выбрали номер вид на город, значит плохо читаете отзывы, все и писали что там нечем дышать. на Ресепшен действительно ничего не понимают ни на каком языке кроме китайском, но для этого целый день на стойке сидят русскоговорящие представители которые решают все вопросы.
Да китайцы безцеремонные и без комплексов, но наши тоже отличаются свинством бросая окурки прям на пляже и бутылки пустые.

04:08 21.05.17

Кстати, отель уже позиционирует 4 звезды, а не 5

10:20 16.08.17

4*!!!
Кондиционеры работалихорошо, даже одеялами укрывались ночью

11:24 11.08.18

Нормальный отзыв!Особенно про детей!А то все прям охают,да ахают!