Регистрация: 25.05.12
Отдыхала В одиночку в
июле 2012
22.07.12 - 31.07.12

Отдых в 2012 году

Отдыхала в отеле в июле 2012 года.

Тогда мы летели из СПб до Пафоса и трансфер до отеля составлял не более 40 мин. Сейчас самолеты из СПб летают только до Ларнаки и трансфер может составить часа 3-3,5!!! Отель находится на берегу, на окраине Пафоса, очень ухоженная территория, жила в центральном корпусе на 3 этаже, номер с видом на море (815) . Вид с балкона на море потрясающе-чудесный!!!! В ванной были 2 небольшие бутылочки - с гелем и шампунем (на 1-2 раза использования), и по мере использования ставили новые бутылочки, как сейчас, не знаю. Мебель нормальная, хоть и не новая, телевизор старого образца - "пузырь" с 3 российскими каналами. Убирались в номере нормально, полотенца меняли через 2 дня. Постельное белье меняли 1 раз. Не понимаю людей, у которых претензии к смене постельного белья и полотенец. Ведь наверное дома постельное белье и полотенца не меняют каждый день, а если кто-то обнаруживает в постели песок, так, извините, надо после пляжа в душ идти, чтобы песок не тащить в кровать!!!

Питание было завтрак - ужин. Для меня лично - еда была разнообразная и вкусная, на ужин каждый день было мороженое, накладывали сами в креманки. Из фруктов были только яблоки, хотя был июль! Бокал вина за ужином стоил 3,25 евро. Заказывала несколько раз, хотелось повыпендриваться, потом просто покупали в ближайшем магазинчике кипрское вино в коробках 1 л. за 4 евро и после ужина на балконе со знакомой девушкой попивали это винцо и наблюдали за заходом солнца. За ужином все напитки платные, даже вода!!! Я брала с собой небольшой чайник. чтобы в номере пить чай или кофе. Еще покупала в магазинчике при отеле евророзетку за 3 евро, в отеле ее можно было взять на ресепшене под депозит 5 евро, но свободных розеток в наличии не оказалось. В ресторане есть открытая терраса, очень приятно там завтракать и ужинать, вид на море с террасы обалденный, особенно в ужин, когда солнце начинает заходить.

Лежаков на пляже всем хватало, большой плюс, что лежаки бесплатные, я всегда занимала лежак не на песчаном пляже, а на пирсе, там нет песка. С солнцем надо быть осторожными, я сильно обгорела и один день вообще пришлось сидеть в номере. На пляже есть небольшая лагуна, где песчаное дно и неглубоко, хорошо для детей, ну и взрослых, конечно, там не бывает волн, спуск по лесенке. Я плавала только там. Слева также есть лесенка и спуск уже непосредственно в само море, там сразу глубина метра 3 и камни острые. Если есть сильные волны, надо аккуратно плавать, т.к может вынести на камни или относить далеко в море. При мне мужчину волнами отбрасывало на камни и он никак не мог доплыть до лесенки, а потом, когда все-таки доплыл и поднялся - у него весь живот, грудь и ноги были как-будто изрезаны ножом и шла кровь. Вообще, когда сильные волны. лучше в воду не лезть, опасно! Но "руссо туристо", если даже весит красный флаг, все равно идут в море плавать! Если пройти от отеля до центральной трассы, справа был небольшой магазинчик, а пойти налево - там были 2 супермаркета , названия не помню.При отеле тоже был магазинчик, где можно было купить сувениры, пляжные принадлежности, напитки. На территории отеля очень много котов и кошек, их все подкармливали, но они все равно какие-то худые, наверное сложение такое, на Крите тоже кошки худые.

Кому нужен спокойный отдых, без тусни-колбасни, этот отель самый подходящий! Отдыхом я была очень довольна, посмотрим, что изменилось в отеле в этом году по сравнению с 2012.

расположение бесплатные лежаки ухоженная территория потрясающие виды
все напитки на ужине платные
Добавлено 20.05.17 06:10 (3 462 символов в тексте)
Все отзывы Марина (15)