Регистрация: 15.08.12
апреле 2017
16.04.17 - 23.04.17

Отдыхали в середине апреля 2017 г.

Отдыхали с друзьями, брали три номера 492, 490, 478. Один на 2-х, другой на 1+ребёнок до 2-х лет и один на одного, дали номера на 4м этаже, все номера изначально брали с видом на море. Все номера большие, просторные, видимо из-за того что отель строй постройки. В номерах на 2-х были две соединенные кровати, в номере на одного одна большая. В номерах нет шкафчиков для мелочи ни в столе, ни в тумбочках. Телевизор большой, плоский, но без пульта только включается, нельзя переключить каналы или сделать громкость. Пульт можно взять внизу на ресепшене, в залог оставить нужно 20 динар (примерно 500₽). При выезде возвращаете пульт и вам вернут деньги. Пульт брали только для того чтобы ребёнок посмотрел мультики. Если едете компанией, то можно брать один пульт на всех, пробовали работает на всех телевизорах. В брошюре к отелю написано, что всего 2 или 3 русских канала, но их там 5-7. Минибар тоже за залог плюс какую-то сумму за сутки берут. Сначала вы оплачиваете минибар на ресепшене, потом вам его в течении часа приносят и подключают. Шкаф большой, в отделении с полками есть 3 выдвижных шкафчика. Полки высокие и не очень удобные. Сейф есть, платный, залог плюс ежедневная оплата, мы не брали. Ванная большая, в номерах на двоих она раздельная с туалетом, но дверь одна на 2 проема, прикольно выглядит. Туалеты старые и когда смываешь, то образовывается воронка и звук такой что слышно на весь коридор. Иногда просто не останавливался слив и тогда приходилось ещё несколько минут нажимать на спуск. Уборка в номерах ежедневная, на таблички не беспокоить не реагируют. Могут в 8 утра прийти, постучать и если вы спите, и не закрыли дверь, то она начинает со своей картой заходить. Постельное белье просто заправляют, полотенца утром собирают, а ближе а 12 разносят обратно. Моет полы. Пробовали откупиться от уборщицы, но она искренне не понимала почему не нужно убираться. Лифт не дождаться. Поскольку не сезон, то работают по одному лифту с двух сторон. В сезон лифты работают по системе один ездит на четные этажи, другой на нечетные. Многие иностранцы ездят на лифте с -1 (бар, бассейн) на 0 (ресепшн) и спускаются так же, так что на 4м лифта не дождаться порой, а с коляской по другому не спуститься. Ресторан работал только один, на ужин должны рассаживать по карточкам, но или система дала сбой или просто не сезон. Мы всегда сидели за разными столами. На завтрак и обед все садились кто куда хотел. Еды всегда хватало, курица, рыба, говядина, рис, макароны, картошка пюре, фри, в мундире, рыба на гриле, креветки вареные, креветки на гриле, плов, баранина, булгур. Всегда​ 2 вида супа. Делают пасту. Всегда много десертов, на обед и ужин мороженое. Если что-то не устраивает можно сказать об этом начальнику ресторана Раулю. Если чего-то нет на столе вилки или салфетки, можно попросить у официантов. Напитки можно взять самому или так же за пару динаров попросить официантов и они принесут. Частенько в обед и ужин не работали аппараты с кофе и чаем, приходилось спускаться в низ, в бар. С чем это связано мы так и не поняли. Анимация посредственная, ребята зазывают, но мало кто ходил. Вечером на анимации аншлаг, много арабов с семьями. Шоу стандартные как во всех туристических странах, Турция, Египет. Перед вечерней анимацией было мини-диско, после анимации была дискотека при отеле, но так как русских мало, а иностранцы не ходили на неё, играла в основном арабская музыка. Бассейн приличный, чистый, глубокий, температура +19. Лежаков на всех хватало, даже когда на пляже было сильно ветрено и все перебрались к бассейну. Бар и ресторан на бассейне не работал, опять таки не сезон. Есть бассейн с морской теплой водой, но видимо его не чистят, мы искупались в нём один раз, потом пришлось стирать с порошком полотенце, купальники, туники, т.к. все провоняло рыбой. На пляже бар тоже не работал. Полно свободных лежаков, можно попросить и вам принесут матрас, т.к. на пляже лежаки деревянные. Море чистое, вход удобный, но очень мелко, можно дойти до буйков и тебе будет по грудь. В апреле море все таки холодное +18 было по приезду, потом погода испортилась и в конце недели море было +15, но мы купались. С погодой не очень повезло, но это не испортило нам отдых. Детская площадка никакая, почти ничего нет, была только лошадка качалка, работал иногда мини-клуб, что-то там детки рисовали. Перед ужином часто ходили гулять по набережной к торговому центру Сула, можно добраться на такси на 3 динара, можно на маршруте за 1 динар, можно на карете прокатиться, на карете они делают круг, цены начинают говорить с 20 динар. Но мы ездили один раз и договорились за 8 динар только до магазина. Это было забавно. Ходили на ужин алякарт, тунисская кухня, было ужасно, очень долго неслись еду, хотя народу было мало, с середины ужина встали и пошли на ужин в основной ресторан. Там намного вкуснее. Полотенец пляжных в отеле вообще не выдают, можно купить на территории отеля стоят от 5 до 15 динар, в зависимости от качества. Так же в магазине продают воду, соки, сувениры, пляжные принадлежности. Очень любвеобильное отношение к маленьким деткам, дочку подруги постоянно хотели потискать, поцеловать, схватить за щёчки, как обычные люди на улице, так и сотрудники отеля, анимация. На -1 этаже расположен бар, днём тебе дают сколько хочешь стаканов с напитками, а вот после ужина стараются не давать больше 2х стаканов в одни руки. Алкоголь терпимый, вкусное, но крепкое красное вино, белое и розовое вино так же в наличии, есть местная водка буха (финиковая), есть ликер апельсиновый, но ооочень крепкий, коньяк, виски, ром, и джин отвратительные даже если смешивать с колой или спрайтом, пили мартини, точнее вермут со спрайтом, очень вкусно. Так же внизу, в помещении разделение на 2 зоны, для курящих и не курящих, но слишком плохая вытяжка и не курящие так же дышат дымом. По дороге к бассейну справа есть кальян бар, он платный, стоимость не знаю, мы не брали. На пляже белый песок, но плохо убирают, в песке окурки и прочая гадость. Продавцы не лезут к вам, они ходят только у кромки берега, есть охрана, они иногда их гоняют.

В целом отдых прошел на ура. Остались довольны.

Вид из номера 490

Вид из номера 490

Ужин из варёных и жареных креветок на ужин, мидии не влезли в кадр

Ирина оценила сервисы

море пляж большие номера гид вид из номера
крутые лестницы зона для курящих лифт настойчивая уборка убитая детская площадка
Добавлено 20.05.17 13:57 (6 113 символов в тексте)

18:27 28.05.17

Мы искренне благодарим Вас за высокую оценку нашего труда.Будем рады видеть Вас и Вашу семью в отеле.С самыми теплыми пожеланиями.