Регистрация: 20.05.17

мае 2017
02.05.17 - 16.05.17

Отличный семейный отель

Отдыхали семьей 2 взрослых, дочь 5 лет и сын 8 месяцев, а если более точнее,то отдыхали "большой семьей" В общем нас было 3 семьи,это 6 взрослых и 6 наших детей. В отель нас привезли около 19.00 вечера. Небольшая формальность на ресепшене,типа кто такие и откуда,ага все в порядке ,чемоданы оставляем здесь, одеваем браслеты,оставляем паспорта для оформления и пока нас оформляют идем на ужин. Ужин вполне неплох. Турецкая кухня радует,есть конечно некоторые блюда которые мы не понимаем,ну а в основном -очень вкусно. После ужина опять на ресепшен,получаем свои паспорта,ваучеры, ключи и пошли смотреть,куда нас заселяют. Чемоданы персонал загружает на мини грузовичок,загружает так же всю нашу детвору и они с радостными визгами уезжают куда то вверх в темноту. А мы, уставшие с перелета, но сытые и уже слегка подогретые на ужине турецкой водкой ракэ, идем на голоса своих детей,по пути любуясь красотой сада ,в котором нам предстояло прожить 14 дней. Жили мы все 3 семьи в самом ближайшем корпусе А на первом этаже. Номера относительно небольшие,просящие уже давно косметического ремонта. Мебель тоже подуставшая ,требующая замены. На балконе находиться-сказка. Апельсины свисают с веток,над столом.В ванной у нас все работало,вода горячая всегда была,единственно что плохо,это отсутствие вентиляции в ванной,т.е. после того как моя семья вся сходит в душ,вся сырость и з ванной комнаты постепенно оседала на на постелях,и вечером ложась спать было не совсем уютно на сыром белье,пробовали и уходя закрывать дверь в ванную, не помогает. Еще минус, это холодные полы. Мы не привык ходить в номере обутым,для меня и моей семьи это не так, поэтому ходить босиком не очень комфортно.Только за эти моменты,влажность и холодный пол, я немного снижаю свою оценку.А в целом, в номерах жить можно,мы же приезжаем на море,на солнце, а не сидеть сутками в номере.Ночевать,помыться и переодеться есть где-и это главное.

Теперь о территории. Этот отель не похож ни на один отель,где я был( а это моя уже восьмая поездка за границу и есть с чем сравнить) Это ДАЧА!!! И это прикольно! это несколько трех и двухэтажных корпусов утопающих в саду. Апельсины,лимоны , шелковица(тутовник), и много всяких разновидностей деревьев. Много цветов. Это очень радует глаз.

Расположен отель на первой линии,но подход к пляжу разделяет дорога. Но это не пугает ,т.к. отель оборудован подземным переходом(метров 50 примерно). Очень удобно,нежели в других отелях по надземному переходу ходить, идешь но прохладе а не по жаре. Сам пляж довольно большой,песчаный, а около воды мелкая галька. Вход в воду нормальный,если его предварительно изучить,так как есть риск сразмаху напороться на валуны в воде. А так можно легко пройтись по пирсу,

спуститься в воду по лесенке и спокойно поплавать на глубине. Можно прыгать с пирса(сам неоднократно нырял). Глубина хорошая -4 метра. Лежаков хватает,даже в избытке. На пляже есть бассейны с горками,которые включают в определенное время. При желании можно покататься, довольно весело. Плохо центральная горка не работает(((. Имеется и детский бассейн. Постоянно у бассейна дежурит спасатель,это весьма радует. Туалеты,душевые раздевалка все есть на пляже и у бассейнов. Еще один бассейн есть на территории отеля,около бара.Рядом есть детский с водопадом. С 10.00 начинают работу бары и аниматоры. до обеда они развлекают гимнастика на пляже,аквааэробика(аквазумба),дартс , волейбол. можно около детского уголка поиграть в настольный теннис(пинг понг). есть площадка для большого тенниса,но если честно ни разу на ней никого не видел,а так ,пожалуйста. Там же висит баскетбольное кольцо,можно в стритбол погонять,баскетбольный мяч ,говорят аниматоры, есть.

Питание. Что касается этого пункта,то скажу одно:Турецкая кухня,как и любая другая национальная кухня разнообразна и специфична. Поэтому, кому то нравится,а кому то нет. И еще, читал отзывы об этом отеле и цитирую:" еда с завтрака дорабатывается в другое блюдо и переходит на обеденный стол" . Да, так оно и есть,но при том добавляется и много новых блюд. А вот скажите, вы дома, позавтракав,оставшуюся еду выбрасываете? Тут так же. Я думаю все понятно,вопрос закрыт! Еда вполне нормальная, супчик всегда,макарошки, рыба,какие то котлетки, на ужин люля кебаб жарят. Веганам лафа, овощей ,зелени много. Сладкоежкам,тоже есть где порезвиться . Короче я голодным не ходил,даже переедал местами,но как ни странно,ни килограмма лишнего в весе не привез домой.Вечерний суп,это тема! Можно пойти с 23.00 до 24.00 похлебать супчик. Иногда это просто необходимо для организма. Испытано на себе.Для любителей поспать и проспать завтрак, тоже проблем не будет. На пляже второй,поздний завтрак. Можно взять спагетти, налепить гамбургеров, еще сидит в палатке около бара женщина и делает вкусные ,тонкие лепешки с сыром или картошкой. Все вкусно!

Анимация нормальная,но можно еще продумать некоторый моменты, и немного поменять программу. Например, пляжный волейбол в 11.00 дня,для свежеприлетевшего на отдых туриста,это не есть совсем хорошо! я на второй день на волейболе обгорел. В это время солнце уже сильное,а играть тоже хочется.. Вечерняя анимация неплохая, скучать особо не дают. Ну конечно же каждый отдых себе строит сам. Мы например всегда выходили и веселились,танцевали,что есть силы. А те,кто весь вечер сидят зажатые своими комплексами и смотрят на тех кто веселится,конечно будут сеять негатив в своих отзывах. Аниматор Джимми, молодец.Он старший аниматор. Довольно умен,и знает подход к каждому отдыхающему. Был аниматор Али,веселый шутник. Неплохой парень,но его к концу нашего отдыха перевели в другой отель. Девушка Нора,умничка , тоже молодец,знает свою работу,всегда улыбается,приятная в общении. Марроканец Абдель Али, стал моим другом. Этот чернокожий парень очень хорошо танцует, и показывает такие кульбиты, что сердце замирает. Эластичный, жилистый и прыгает как мячик. Практически не знает ни слова по русски,но легко общается на английском.Добрейший человек,этим и берет.

Для детей работает детский клуб.ЭТО ОЧЕНЬ ХОРОШО!!! Детям там очень нравится. Детские аниматоры Наталья и Алина хорошо работают с детьми.В течении дня проводят какие то конкурсы,игры. Выявляют победителей и на вечерней,детской анимации проводят поздравления. Очень приятно на это смотреть. С детьми сюда ехать самое то!!!

Персонал отеля очень приветливый,всегда улыбаются в ответ. Быстро запоминают наши имена,что очень приятно. В ресторане ребята работают четко и быстро,на столах никогда не стоит грязная посуда. Если попросить что нибудь из бара,без проблем принесут. За весь отдых я не заметил ни грамма негатива в нашу сторону. Только улыбки. Может потому что сами посылали улыбки,и они бумерангом к нам возвращались. В барах бармены наливают нормально.Попросишь побольше-нальют побольше,проблем нет. Взял с собой вяленой рыбки,Ммммм. Сидим около бара,чистим рыбку и с пивком смакуем.Как нам другие завидовали!!! Спрашивали откуда взяли,и нет ли лишней рыбки. Но нет, надо быть предусмотрительным.

Писать об этом отеле можно еще очень долго,и это будут только положительные эмоции. В общем,этот отель я рекомендую всем. Не бойтесь неудобств и мелких недочетов,где их не бывает? Позитивно настраивайтесь на отдых и в путь!!! Я надеюсь мой отзыв будет для кого то полезен. Верьте отзывам.

территория персонал детская и взрослая анимация
холодные полы в номере отсутствие вентиляции в душе
Добавлено 20.05.17 17:18 (7 282 символов в тексте)