Регистрация: 24.04.14
январе 2017
01.01.17 - 31.01.17

Безопасный приятный отель

Как обычно, я пишу отзывы не только об отеле, но и публикую разную полезную информацию для людей, которые собираются приехать в страну первый раз.

Если вы не любите «многобукв», то пропускайте мой отзыв.

Итак..

Наш визит в Эйлат начался с аэропорта Овда, который находится в абсолютной пустыне, среди красных огромных гор, в 60 км от Эйлата. Он военный и гражданский.

Кто едет в одиночестве или с арабскими визами в паспорте – будьте готовы к «светомузыке» на прилете и вылете из Израиля. Привяжутся так, что мало никому не покажется…

Отель находится в хорошем месте, и то, что он имеет только три звезды – это абсолютно несправедливо, он вполне может претендовать и на четыре.

Номер нам достался возле администрации в главном корпусе, безопаснее прямо быть не может. Диван был, чему я обрадовалась, потому что не сижу на кроватях никогда. Все чисто. Вид на проезжую часть с огромной сверкающей каруселью, качающейся из стороны в сторону. Я очень люблю вид на оживленную часть. А весь остальной отель внутри устроен, в тишине, виды такие имеют только 5 номеров, люди наоборот тишину любят.

На стене в номере висела чудеснейшая картина птицы. Убирались ежедневно.

Бассейн у них зимой не работает, да и холодно было очень, люди в куртках ходили (конец января).

Погреться можно было только в период с 12 до 15 часов, почти никто не купался. Но мы ехали не за этим, вообще не любим жару.

В кулуарах территории отеля есть большая ванна-джакузи, можно ее посетить при желании. Но мы не пошли, у нас своя дома.

Еда в отеле нормальная, но брали только завтраки, а в остальное время ходили по разным кафе и ресторанам.

Налево от отеля находится большой торговый центр с ледовым катком.

А самая большая ошибка властей Эйлата – это закрыть главную достопримечательность, город Царей, очень красивое здание, которое теперь переделают под очередной отель.

В шаббат мы не попали (хорошо). Это выходные с середины пятницы по конец субботы, когда закрыто абсолютно всё.

Этот маленький городок Эйлат очень милый. Акабский залив почему-то величают Красным морем. Это не море! Залив впадает в море. Рекламный ход для туристов просто. А что, давайте реку Волгу - Каспийским морем называть еще? Она же тоже туда впадает. Но Акабский залив выглядит как узкое море такое, вода чистейшая, как слеза. Израильтяне не покупают воду в магазинах и не пропускают ее через фильтр, у них чистая вода в кранах. В Израиле абсолютно все говорят на русском, русская страна на 40% примерно.

По пляжу можно дойти до Иордании, там в будке охрана сидит, бдит.

Туристы не подходят даже на крайний пляж к Иордании, хотя это еще Израиль. Не хотят под дулом автомата купаться, всех этот присмотр напрягает. Самое забавное вот что. Граница пляжа обнесена забором, в метре Иордания. Если ты придешь на иорданский муниципальный пляж в купальнике - тебя камнями закидают, а в Израиле хоть быть хны. Салют, Израиль! Да будут купальники!

Если немного поехать в другую сторону, можно прибыть на границу с Египтом, в Табу. Видно Саудовскую Аравию, ее нефтяные вышки. Фатима там на пляже не купается, дома в длинном саване сидит. Только нефть качают.

Набережная очень уютная в Эйлате.

Экскурсию мы брали в Иерусалим за 40$ в Paradise (снаружи в здании отеля) с обедом в забегаловке какой-то.

Если возьмете там экскурсию, то потребуйте точное имя будущего экскурсовода. Если это Елена, то….откажитесь.

Гид Елена – это прокуренная, хамоватая женщина, лет пятидесяти. Сначала она нормально себя вела, а потом в храме Господня толкнула и поторопила чужую девушку, которая на коленях молилась и говорит ей: с Богом со своим дома разговаривать будешь, расселась тут.

А девушка-то по виду больная, может она копила на поездку целый год. С ней еще мужчина был, плакал. У них что-то случилось точно. Понятно, что после подобного происшествия к гиду Елене не осталось даже капли уважения.

Сувениры купить не дает из-за вредности (время опередили на три часа, его было вагон в запасе). Мы с мужем много лет путешествуем, первый раз такое видим. Разговаривает гид с группой, с людьми, старше ее, как с провинившимися школьниками.

За наши же деньги еще и такое отношение. Дальше она совсем разошлась. В автобусе начала агитировать несколько пар, чтобы они перебирались в Израиль, что тут как в шоколаде, а Россия такая погань. Только, когда переедете, говорит, с русскими не общайтесь. Отлично. Автобус едет с русскими, а быдловатое чудо нас тут в открытую засирает. Липла к водителю. Говорит: я женщина и ты должен меня защищать. Он говорит: проще удавиться. И вообще - я жену люблю.

А она видно, что одинокая – вот ее и корежит. Говорит двум теткам: переезжайте сюда и вот заживете как! А они: а куда мы свои три квартиры денем, хорошую работу? Она офигела. Потому что за 25 лет она не купила никакого жилья и так и обретается в комнатушке на съеме. У нее устаревшие понятия о России, она думает, что тут как в 90-х до сих пор. Кстати она из Белоруссии. Хозяину агентства Эдуарду (кстати приличному человеку во всех отношениях) следует хорошо подумать, прежде чем допускать эту дамочку до туристов.

На реку Иордан везли через заминированную тропинку. То есть полоска асфальта не заминирована, а то, что сбоку - в минах. Вообще дебилизм там жить, конечно. В страну с военным положением, она агитирует ехать людей. Там ракеты каждый день запускаются, Сектор Газа бомбит, сбоку Палестина ненавидит и ежедневно стреляет. Во круто, а. Мы только уехали домой, а Эйлат ракетами обстреляли с Синая, дети в бомбоубежищах сидели весь день.

Если убрать день с гидом, то в целом нам понравилось, но только в Эйлате и в Иерусалиме. И отель Американа отличный.

А записки наш гид Елена учила людей писать так:

Просите, говорит у Бога денег много, квартиры и так далее.

…Без комментариев больше вообще.

Отель очень советуем.

расположение размещение отношение
не замечено
Добавлено 20.05.17 18:12 (5 786 символов в тексте)