Регистрация: 31.07.13
Отдыхал C маленькими детьми в
апреле 2017
01.04.17 - 30.04.17

Отель хорош. Но с маленькими детьми больше не рискнем лететь в Азию.

Отдыхали в этом отеле 15 ночей с конца апреля по начало мая 2017 года. Так как наш самолет регулярный рейс S7 из Новосибирска, прилетал очень рано утром, то в отеле мы были уже в 6 утра а заселение только в обед, брали на одну ночь специально больше, чтоб нас сразу рано утром разместили и мы могли отоспаться после дороги. Проживание в отеле брали у туроператора тезтур, только проживание в отеле завтрак и ужин, номер обычный (не с видом на море). Сначала нас разместили на 3 этаже с видом на дорогу и местный департамент, шумно очень, поздно вечером доносится музыка из близлежащих кафе, попросили номер поменять, поменяли нам его только через 2 суток, дали на втором этаже с видом на зеленую территорию отеля и даже немного моря было видно. Завтраки в отеле скромнее конечно, чем в Турции все включено, но ем не менее голодным не останешься. Мы летали с двумя маленькими детьми 4 года и год, на завтрак была каша молочная, яйца, сосиски, выпечка, омлет, оладьи, сыр (пишу то, чем кормила детей, т.к. для мам это важно), в магазине брали младшему молоко, детское питание есть в небольшом магазинчике у пляжа (это если выходить через пляжный ресторан отеля за территорию и направо). Но тайское детское питание пришлось моему ребенку не по вкусу, так что 10 банок пюре тыквенног гербер и 10 банок мяса тема мы съели за отпуск, еще брала пару каш разводных молочных (пригодились). Обедать ходили сначала первые 2-3 дня в кафе через дорогу от отеля, ценник в принципе такой же, как если бы мы кушали в ресторане пляжном в отеле. Ели там до тех пор, пока после обеда мне и старшему сыну резко не стало плохо. сначала грешила на это кафе. Тошнота, рвота, боль в животе, рвота очень сильная, прям всю ночь, диарея. Ездила с сыном по страховке к врачу, дали антибиотики и таблетки от рвоты и поноса. Потом, пообщавшись с народом в отеле, стало ясно, что "блюют" многие, даже взрослые, у которых нет детей. и семьи с детьми тоже переболели, симптомы те же. Потом через неделю младший заболел ребенок, рвало всю ночь и муж тоже "сдался". Вообщем переболели все, кишечная инфекция (ротовирус). Старший сын потом по второму кругу заболел уже перед вылетом, прилетели домой, сдали кровь - вирусная кишечная инфекция, чуть в инфекционку не загремели, пили энтерол. В очередной раз убедилась, что с маленькими детьми лучше сидеть на попе смирно дома, наелись антибиотиков до отвала за две недели-оздоровились называется. Ладно, сори, дальше про отель!)) Ужин очень хорош в отеле, разнообразные кухни каждый день недели, очень понравились морепродукты, бананы в кляре, мясо всякое есть на любой вкус. Фрукты есть всегда и десерты сладкие. Мы не пожалели вообщем, что ужины взяли, обеды бы тоже надо было взять. После того, как начали болеть, стали обедать в ресторане отеля у пляжа. В апреле жарко, удобно очень, что отель прям на берегу, далеко никуда по жаре не нужно ходить. В номере есть все необходимое, холодильник, чайник, чайные принадлежности, мыльно-рыльные принадлежности. Воду пили только покупную, каждый день по бутылочки на человека оставляют в номере питьевую воду, но на нашу немаленькую семью мы постоянно докупали в магазине упаковками. Аптеки, магазинчики, фрукты все есть рядом с отелем. Детские игрушки, пляжные игрушки, круги, надувные матрасы, пляжную одежду, шляпы-все есть рядом с отелем. Очень удобное месторасположение. В бассейне купались и ныряли дети, может в этом причина болезни, ротовирус очень хорошо по воде передается, хотя опять же, я купалась, но воду то из бассейна не пила, это ребенок может хлебануть. Все же наверняка просто по воздуху в отеле или же по системе кондиционирования. Кстати в первом вот номере из кондиционера шел очень неприятный запах болотной тины, позвонила я на ресепшн, пожаловалась, пришел мальчик, сказал, что передаст мастеру, побрызгал спреем ароматным и все, хорошо, что потом мы съехали из этого номера. Вообще персонал очень отзывчивый, стараются. любую просьбу, зная английский и говоря, можно быстро решить. Чай, кофе, сахар по первому звонку приносили дополнительно в номер бесплатно. В отеле есть на 4 этаже небольшая детская комната, ходили туда пару раз, тренажерный зал. За 2 недели дожди нас особо не беспокоили, наоборот тучки прикрывали палящее солнце и только легче от этого было, а то прям жарища была. А дождь незаметно шел ночью или 5 минут днем. Каждый вечер, кроме воскресенья, за ужином живая музыка. От отеля заказывали такси до слонов, просто покормить и посмотреть, недалеко от отеля, недалеко от смотровой площадки. Такси дорогое! И ездили в дельфинарий на шоу, очень очень понравилось, брали билеты на первый ряд, столько позитива, просто супер. Больше с детьми никуда не ездили, мы с мужем до рождения детей просто все исколесили сами. Море грязное прям у отеля, если немного отойти за прокат скутеров, то там гораздо чище, пляж грязный, никто не чистит и не просеивает песок, тут же окурки, тут же мусор и тут же дети копают. Не предусмотрен спуск с колясками до пляжа, ступеньки везде-неудобно. Комары есть!!! В номере есть комары, ставили аж 2 фумигатора. Познакомились с молодой семьей с ребенком из Москвы, они отдыхали еще до нашего приезда и во время нашего отдыха, недели наверное на три у них путевка была, девушку укусил комар-лихорадка Денге!!! (это уже потом в госпитале выяснили), а так из симптомов, как я поняла, только высокая температура и все, в госпитале она осталась надолго, надеюсь, что потом вернулась домой и все уже хорошо. Вообщем, это нам все кажется, что лихорадка ДЕНГЕ это где-то далеко и не про нас, а это все реально ребята и опасно((( Солнце, море, фрукты и морепродукты, красивые виды и очень классный влажный климат-это конечно да-супер! НО с маленькими детьми мы больше не полетим.

расположение питание
грязный пляж ротовирус
Добавлено 20.05.17 21:38 (5 715 символов в тексте)

19:41 07.06.17

Отзыв большой, но про отель почти не слово. никакой информации о номерном фонде и прилегающей территории

08:01 12.07.17

Да уж...этот ротовирус весь отдых нам испортил! Были в отеле в декабре 2016 года, а картина с инфекцией видно не изменилась. Наш отельный гид предупредила, что маленькие дети болеют каждый второй, чтобы мыли руки и воду в бассейне не глотал ребенок. Сыну было 4 года, переболел с высоченной температурой, рвотой, до конца отпуска слабость, на руках носили, короче не до отдыха было!!! Мы до Тайланда отдыхали во Вьетнаме, тоже азиатская страна, в бассейне купался, всё замечательно, делаю вывод, что причина в самом отеле, а не в азии. Инфекция перечеркивает все плюсы, для меня сейчас это худший отель, хотя когда выбирали сильно привлекала первая линия и прямой выход на пляж.

17:37 17.07.17

Проблема не в отеле и не в Азии, а в количестве семей с детками. Везде, где отдыхает много детей - высок риск заражения ротавирусной инфекцией. Она передается не всегда через бассейны и места общего пользования. Достаточно одного контакта с больным ребенком. Во Вьетнаме меньше семей с детьми отдыхает, поэтому его там и не встретили. В этом году многие поехали в Турцию и уже куча сообщений об этом заболевании там.

22:41 25.07.17

Мы отдыхали с семмьей ,с детьми (11и 2 года) , с 11по 12 мая ,в сезон дождей комаров действительно очень много .Я по прилету домой тоже переболела лихорадкой Денге :( .Инк.период 7-15 дней. Слава богу ,что никто из детей не заболел. И ,что все симптомы болезни проявились дома .

22:30 08.08.17

Уважаемая Ксения.
Мы искренне благодарим Вас за отзыв.
Будем рады видеть Вас и Вашу семью в отеле.

С самыми теплыми пожеланиями.

10:26 14.08.17

Спасибо! У нас дети , отзыв полезен.

10:21 31.10.17

Уважаемая Ксения!

Благодарим за то, что уделили время и написали отзыв! Мы рады, что Вам понравился отдых в нашем отеле. Надеемся увидеть Вас снова в ближайшем будущем.

С уважениемЕлизавета, представитель отеля Kata Beach Resort & Spa

23:31 06.12.17

Елизавета, здравствуйте! Ротовирусом до сих пор болеют? Мы везем 5-летнего ребенка - не хочется испортить отдых.
Сколько стоит у вас ужин и обед на взрослого и на ребенка?
Как обстоят дела с очищением пляжа? Думали, что почище, чем на Патонге, но отзывы говорят о другом.
Спасибо!

Все отзывы Ксения (5)