Регистрация: 21.05.17

мае 2017
01.05.17 - 20.05.17

Отдых с ребёнком в Шардже

Когда выбирала место для отдыха в мае, не знала, что и выбрать, куда-то долго лететь, где-то ещё непрогрето море, а хотелось тепла, т. к. летали с ребёнком двух лет. Итак, изначально, очень переживала за провоз лекарств, ведь, когда летишь с ребёнком, нужно все на все случаи жизни, везла с собой лекарства от температуры, от расстройства желудка, от аллергии, от рвоты и т.д., включая зеленку и бинт, нигде к нам вопросов не возникало. Приехали в отель в 4.30 утра по их времени, (т.к. вылет из Москвы задержали на 12 часов...(((), ну ладно, в отеле нас встретили очень приветливо, предложили прохладительный морс, заселили быстро, на ресепшн не возникнет проблем с языком, т.к. практически все, частично, говорят на русском. Номера стандартные, есть все необходимое, за исключением чайника, у нас был на первом этаже, с видом на дорогу, нас это не смущало. Так же в номере была детская кроватка. Все банные принадлежности пополнялись каждый день, полотенца менялись, уборка отличная, каждый день. Мы брали двух разовое питание: завтрак и обед (ужин) на выбор, на завтрак достаточно большой выбор еды, проблем накормить ребёнка у меня не было, каждое утро повар жарил омлет, яичницу, оладушки, т.ж. всегда был бекон, сосиски, картофель, каша, соки, выпечка, фрукты и т.д, голодным никто не уходил. Мы всю неделю ходили ещё на обед, т.к. было жарко, и не хотелось куда-то идти. На обед: суп, рыба, говядина, курица, даже индейка была, овощи, рис, картофель, салаты, десерты, фрукты ( 3 вида), но не было никах напитков, всегда приходилось брать по меню, например: 1 фреш, латте и чай чёрный обходится в 42 дирхам. На ужины уже куда-то ходили или ездили, были в Казани, от отеля направо, через дорогу, затем ходили в рыбный тайский ресторан, тоже от отеля направо, пройти Гранд отель, перейти дорогу и неподалёку будет, т.ж. каждый день ходит транспорт из отеля в торговые центры, кушали и там. Что касается отдыха в мае, были до середины мая, изначально очень переживала за погоду, когда обещали +40, а мы с ребёнком, но все опасения зря, ребёнок всегда купался и находился в панаме, постоянно мазали солнцезащитными средствами, никто не получил ожогов и ударов, отдых прошёл замечательно, т. к. температура воды была 30-34 градуса, ребёнок был счастлив и мы конечно же тоже)))). Ещё один нюанс, на пляже не хватало зонтиков, и приходилось занимать у бассейновая, муж в 7 утра выходил занимать места, и уже не было, потом выходил в 6.30, всегда оставалось парочка. Ещё один нюанс, в отеле нет балконов и с ребёнком мне было тяжелова-то, т.к. много мокрых детских вещей, а сушить негде, приходилось выносить и развешивать на пляже, у каждого зонтика есть веревочка. В целом отдых прошёл на ура, побывали с ребёнком в Аквариуме, зоопарке, ботаническом саду, в Шардже на фонтанах, в Дубае на фонтанах, все очень понравилось.

море пляж
отсутствие балконов
Добавлено 21.05.17 00:30 (2 823 символов в тексте)
Все отзывы Оксана (1)