Регистрация: 21.05.17
Отзыв об отеле Bravo Djerba (отель был переименован 01.06.20)
мае 2017
11.05.17 - 17.05.17

Отдых с мужем в мае 2017

Всем доброго времени суток. Никогда не оставляла отзывы об отдыхе, наверное это неправильно, т.к. сама всегда ищу и читаю отзывы о месте отдыха, отеле куда собираемся ехать. И в этот раз искала и не нашла то, что искала поняла, что надо писать, т.к. думаю это многим поможет. И так по порядку: самая большая неприятность была это то, что вылет задержали на 4 часа, должны были быть вечером уже в отеле, успели бы еще покупаться, но приехали в отель только в 12 ночи и обратно должны были вылетать в 18.30, а вылетали в 14.30. Туда отняли полдня и оттуда, наверное это самая большая неприятность за отдых. Теперь про сам отдых и отель. Заселили очень быстро, наш автобус приехал первым, так что нервов не потребовалось, я сразу же дала шоколадку и нам дали отличный номер с видом на бассейн и море. Знакомые (летали с нами) ничего не дали и им тоже дали номер с таким же видом, только на третьем этаже, наш был на первом. Ничего там не вымогали никакие ни 10 ни 20 долларов за хороший номер, все было нормально. К сведению номера у которых последняя цифра нечетная выходят на бассейн и море, а четная - на дорогу. Номер просторный, в номере есть сейф (платный), мы не брали, т.к. чемодан с кодовым замком и все было нормально, фен есть, минибар пустой и это удобно, т.к. что-то можно купить и положить туда и проблем потом нет, что чего-то не хватает в баре. Плохо что у телевизора нет пульта, приходится каждый раз вставать. Правда каналов всего 2 русских и все время крутят новости одни и те же. Номер убирают плохо, и оставляли монетки и нет одно и тоже, так что не оставляйте все равно уберут плохо. Но можно пожаловаться не ресепшн и придут убирать уже под Вашим наблюдением, надо всегда тыкать, иначе пыль так и не вытрут. В номере большие шкафы под одежду, есть плечики, также есть стол с большим зеркало и столик с двумя креслами, на балконе тоже столик с двумя креслами но пластиковыми. В этом плане все есть. Полотенце тоже хватает., есть мыло шампуни, еще что-то. Если кто-то что-то забыл в плане зубной щетки и т.п. на первом этаже есть магазин, все можно купить, но надо торговаться. Депозит берут за пляжные полотенца по 10 долларов за штуку, мы взяли при заезде и при выезде их вернули, а нам вернули доллары. Но вести лучше евро, т.к. доллары меняют примерно 1:2 динарам, а евро 1:3, выгоднее получается, за 20 долларов дают 44 динара. Менять лучше на ресепшене, курс нормальный. Питание хочу сказать хоть и почти однообразное, но лучше чем в турции и египте, по крайней мере там где мы были питание было хуже хотя отели лучше и звезднее, дают нормальную говядину, на завтрак есть блинчики, творог у них вкусный, омлет делают, с морепродуктами правда совсем плохо - вернее их нет, давали часто рыбу мелкую и костлявую или кусочки жареной похожей на нашу селедку по вкусу. Но действительно голодными не будете. Писали некоторые что вино разбавляют, ничего подобного сказать не могу, вино как вино только сухое и белое и красное и розовое, единственное что наливают понемногу в один стакан, но бери хоть 4, хоть 6 стаканов, проблем нет. Муж брал джин наливали нормальный не разбавленный, стаканы тоже предпочтение иностранцам не было и нам и им наливали как в фужеры, так и в пластиковые, никто пластиковые не мыл, всегда были новые, так что с этим мы проблем не увидели. Кто-то писал про мороженое, не знаю как кто я бы это мороженым не назвала, на мой вкус это какое то взбитое масло с добавками, но люди ели, некоторым нравится, но мне кажется жирновато, я не могла это есть. В общем по питанию не супер, но есть можно. Кстати есть возможность есть свежие креветки - каждое утро к маяку, примерно в 8-9 часов утра приплывают рыбаки со свежим уловом креветок, у них можно купить, знакомые покупали за 20 долларов примерно 1,4 кило. За 5 долларов им можно пожарить на гриле тутже в кафе на косе, рыбаки особо не торгуются, т.к. их тоже каждое утро поджидают с ресторанов и им выгодно продать все оптом в ресторан. В кафе на косе тоже можно поесть свежие креветки, там большая порция (10 креветок на гриле, фри и три салата) стоит 25 динар или 12 долларов, разок можно и поесть. С погодой не очень повезло, но сгореть все равно успели. Первые три дня были облачными, но было очень тепло, люди купались и в море потом похолодало, но мы в этот день ездили на экскурсию (брали обзорную по острову), на следующий день весь день лил дождь, но открыли бассейн внутри отеля, так что проблем с бассейном не было. В большом бассейне вода морская опресненная, поэтому не напрягало, что в море не могли покупаться. Море конечно мелкое, особенно когда еще и отливы. Зато для родителей с детьми там просто супер, наверное поэтому много с ребятишками отдыхают и бассейн есть мелкий и море мелкое и анимация просто супер, скучать не дают ни взрослым, ни детям, пляшут с утра до вечера, до обеда на бассейне, играют в волейбол, а вечером в лоби баре с 19.00. По поводу покупки сувениров, могу порекомендовать на экскурсиях ничего не брать, ну разве что масло, т.к. недалеко от отеля есть магазины в которых все дешевле чем на рынке, да еще можно и торговаться в магазине. В общем я считаю, что отдых удался

в общем все неплохо - рекомендую
море отсутствие морепродуктов уборка номера
Добавлено 21.05.17 09:54 (5 103 символов в тексте)

21:00 21.05.17

Автор, Вы явно как и мы отдыхали с 10 по 17 мая, коллеги по несчастью в виде задержки рейса

15:16 24.05.17

Скажите, пожалуйста, что за авиакомпания вам задержала рейс??
Не хотелось бы через нее лететь...

16:15 24.05.17

Да компания то не плохая Азур. И с Аэрофлотом все бывает. Ну так получилось. Считаю, что пусть лучше исправят неисправность на земле и задержат рейс, чем потом что-нибудь случится в воздухе, так что смело летите, они молодцы что проверяют самолеты. Что такое задержка в 4 часа по сравнению с исправным самолетом? Приятного отдыха!

16:27 24.05.17

Так и знала)) мы летали в прошлом году уже с ними в Джербу и вылет задержали на 13ч. и обратно вылет на 12ч. раньше. Этот Азур всегда проблемный, поэтому у них дешево. Украли сутки отдыха.. Я конечно писала претензии и нам вернули деньги. Поэтому , если с ними лететь, надо быть готовым к большим задержкам, от них можно ожидать все, что угодно.
Я пожалуй воздержусь от полетов с Азур.
Спасибо большое!

Все отзывы Светлана (2)