Регистрация: 27.08.12
Отдыхала В одиночку в
мае 2017
14.05.17 - 21.05.17

Волшебный отдых на волшебном острове в прекраном отеле

Друзья, отдыхала в отеле с 14.05.2017-21.05.2017. Я первый раз в Греции - и в полном восторге от отеля, Коса и моря! Когда покупала тур, выбирала между отелями Summer Palace и Norida - и нисколько не жалею! Один только вид из ресторана и номера - шикарны! Приехали мы рано, отели сети Mitsis на этот момент были самые многолюдные, сами отели стоят как-бы в отдалении от всех других и образуют настоящий городок. Summer Palace - на самой верхней точке. Засели нас примерно в 11.00 - достаточно быстро, дискомфорта не было, успели покушать и осмотреться. У меня был шикарный номер с видом на море и небольшой верандочкой со столиком и креслами - 419. Рядом с дверьми - красивые голубые деревянные ставни, спала с открытыми окнами - просыпалась и засыпала под шум моря. Номер большой, ванная комната просторная, кондиционер работал исправно, в холодильнике - напитки, которые пополняли через 2 дня. В ванне был фен, гель для душа, шампунь и мыло - все натуральное оливковое - мне понравилось)) В номере убирали каждый день. Спуск к морю был совсем рядом к моему номеру - очень удобно. По запросу приносили халаты и тапочки.

Отель Summer Palace - весь в лесенках) Постоянно поднимаешься и спускаешься) очень приятно после супер питания)) Но есть и лифты - для тех, кому сложно подниматься. Я всегда ходила пешком и меня это не смущало. Пляж отличный - мелкая галька, море потрясающе красивого цвета, прозрачное и чистое, довольно прохладное - но меня это не смущало, я люблю такую воду + было достаточно жаркое солнце и ветрено - климат для меня идеальный. Лежаки бесплатные, пляжное полотенце можно взять на ресепшене под залог 20 евро, которые вам вернут в конце отдыха. Менять полотенца можно каждые 2 дня. Весь персонал отеля разговаривает на английском. Русскоговорящих нет. Но не переживайте, даже если вы плохо знаете язык, интуитивно все понятно. На пляже работает бар с напитками и греческая таверна. Вечером таверна работает как греческий ресторан - обязательно запишитесь и сходите! Очень вкусно! Есть еще итальянский ресторан - но он на меня не произвел впечатления) Два бассейна. Но я в них не купалась, зачем, если есть такое шикарное море!

Питание в отеле отличное! Рыба, мясо, птица..Фрукты, овощи и соусы, сыры, десерты..Мне понравилось абсолютно ВСЕ! В ресторане есть открытая терраса со столиками, где можно покушать. Очень красивый вид на море и соседние острова. Из напитков я пила пиво, мохито и иногда белое вино. Остальные коктейли для меня были крепковаты)) В баре лобби варили очень вкусный каппучино)) Персонал дружелюбный и приветливый.

По поводу wi-fi - действительно, он есть только в лобби, но для меня это скорее огромный плюс - в Москве и так постоянно в интернете - было приятно отключиться от всего. А что-то важное написать кому-то - было несложно дойти до лобби и сделать это там.

По поводу анимации - я ей не интересовалась особо, но мы ходили смотреть пару show time в другой отель. Выбирайте сами) Такой анимации, как в Турции - нет. Точнее есть, но в отеле Blue Domes - соседний отель vip-уровня. Как и цены)) В самом отеле Summer Palace можно взять напрокат велосипед 8 евро, покататься по набережной, даже доехать до поселка Кардамена. В Кардамену и обратно ходит автобус по расписанию (на ресепшене) за 1.80 евро. В поселке можно купить сувениры)) Также там есть экскурсионные бюро. НО. Обратите внимание, что как таковых экскурсоводов у них нет, а если есть - то только англоговорящие. Так что если вы хотите побольше узнать о Греции - езжайте на экскурсии от отельных гидов. Кстати, сейчас цены вполне приемлемые. Я купила 3 экскурсии пакетом за 120 евро + одну на греческую ночь за 35 евро, но уже в поселке. Очень понравились девочки-гиды - интересно рассказывали (Наталия и Афина от компании Odeon).

Если у вас возникнут вопросы по отелю - вам всегда поможет сопровождающий. у нас был Артем, появлялся периодически в отеле и ему можно было звонить если вдруг что.

Обязательно возьмите экскурсию на остров Нисирос. Там красота!

ИТОГ. Я абсолютно довольна и отдыхом, и отелем. Искренне не понимаю, как можно писать негативные отзывы. Если вы приехали отдыхать с отличным настроением и позитивным настроем и буудете улыбаться - ничто не испортит вам отдых!

Спасибо Греции за впечатления!

Анна оценила сервисы

питание номера пляж отличное месторасположение
нет
Добавлено 21.05.17 19:43 (4 242 символов в тексте)
Все отзывы Анна (1)