Регистрация: 30.01.14
Отзыв об отеле FUN&SUN Miarosa Ghazal Resort (отель был переименован 01.11.22)
мае 2017
13.05.17 - 20.05.17

Хороший отель для спокойного семейного отдыха

Буквально вчера вернулись из отеля. Небольшая предыстория: выбирали на топхотелс, по рейтингу, наличию крытого бассейна(на случай слишком прохладной погоды). Выбор пал именно на Ghazal, но по последним отзывам 2016 года начались некоторые опасения насчет предстоящего отдыха. И очень удивило, что нет свежих отзывов.

Туроператор TUI, а/к IFLY. Вылет был в 4:00 из Внуково, без задержек. Перелет 3 часа 30 минут. В аэропорту Антальи быстро прошли контроль, а через минут 15-20 получили багаж. На выходе из аэропорта стоики туроператоров, сказали номер нашего автобуса. И о чудо как нам повезло, это был не большой автобус, а микро. Всего нас было 13 человек, на 3 отеля, ghazal как раз был первым в маршруте. Из Антальи выехали довольно быстро, но как нам сказала сопровождающая нас девушка, если попасть в пробку, то это минимум минут на 30-40. Дорога до отеля заняла около часа, с прекрасными видами за окном и рассказами сопровождающей время пролетело незаметно. Она проводила нас до ресепшена, попросила поскорее нас заселить, на этом мы с ней и порощались. Тут же выявился первый очень явный минус. Молодой человек на ресепшене совершенно не говорил по русски ни слова( обращались в другой раз, мужчина был другой и та же ситуация). Помогла гест релейшен Наталья, огромное ей спасибо.

Заселение: заполнив анкету на нас надели браслеты и отправили на завтрак. Ресторан на первый взгляд мне не понравилось, еды было как-то мало. Списала это на то, что шел уже третий час завтрака. Позавтракав, вышли на территорию. Прогулялись до моря(от корпуса минут 5 очень неспеша), пошли обратно в корпус и сразу же получили ключи.

Номер: у нас быс номер 458 с видом на море. Номер отличный, без нареканий, нас было трое, но совсем не тесно. Матрасы на кроватях довольно мягкие, постельное белье не застирано. Чайник, кружки, набор Чая, кофе и сахара есть. В холодильнике по приезду было две маленьких воды, два сока, два маленьких лимонада и энергетик. Каждый день приносят две маленькие воды 0,33 и одну 1,5(кстати, кто любит пить много воды, можно брать в главном ресторане в баре бутылки 1,5 литровые, а бутылки 0,33 есть в огромном количестве в холодильнике в спа и на пляже рядом с переодевалкой). На счет фена, он конечно есть в ванной, но если он вам требуется каждый день то берите свой. Очень горячий воздух., быстро нагревается и начинает пахнуть палённым. Большой шкаф с огромном количеством вешалок. По тв показывает первый, россия, стс и россия 24. Уборка каждый день с 11 до 17, но у нас убирали раза 3 за наше пребывание, тк мы после обеда спали, отдавали только мусор и меняли полотенца. При открывании балконной двери кондиционер автоматически отключается.

Территория: о эти горы сумасшедшей красоты. Чистый воздух, сосны, апельсиновые и другие деревья. Цветущие розы, гвоздики. Территория небольшая, обходится примерно минут за 15 медленным шагом. Есть небольшой игровой городок для детей(лет до 5 наверное) и маленький бассейн под навесом, с детьми занимался аниматор. Бассейн большой, вода на пару градусов потеплее моря, глубина от 1,40 до 1,95. На пляже много лежаков, есть они и на пирсе. Войти в море можно с берега и без спец обуви, но выходить больновато. Есть и удоьные спуски в воду с пирса, сразу на глубину. Вода была гр 20-21, с каждым днем становится теплее. Рядом с выходом из отеля еще есть три водные горки с бассейном, но мы не ходили.

Еда: главный ресторан достаточно большой, есть можно и на улице. Но вот еды её как бы много, но по факту большая половина совершенно не съедобна. На завтрак:два вида супа(суп и на завтр, и на обед и на ужин всегда два вида-очень вкусный, особенно если добавлять тертый сыр и зелень), яйца жареные/вареные/омлет, оладья, картошка, соленья различные, мюсли/хлопья, варенье/шоколад/карамель, очень вкусная выпечка, сыр(сыр тоже есть всегда, видов 6, но только желтый сыр не соленый, похож отдаленно на российский), колбаса, вкусный йогурт, батон/хлеб(не стесняйтесь брать понравившийся хлеб, который стоит в буханках, отрежете сколько надо, нарезанный хлеб часто был черствый). На обед:картошка пюре(порошковое) и фри, макароны, рис, всегда были тушеные овощи, курица, рыба, большой салат бар. Ужин:почти то же самое что и на обед. Один раз были тушеные королевские креветки с мидиями, тушеные кальмары и блинчики с морепродуктами. Так же один раз были куриные шашлычки и кебабы. Поэтому не могу сказать, что ужины были тематические, просто менялись некоторые блюда. Очень вкусные турецкие сладости, но очень сладко и жирненько. Советую попробовать тушеную тыкву с грецкими орехами на десерт, вкусно. А остальное в десертах это бисквиты, по вкусу все одинаковые. С суфле то же самое. Грязную посуду убирали сразу же

Рекомендую попробовать айран(баночки стоят в гл ресторане и барах). По вкусу он совершенно не такой, что продают у нас. Первый глоток вам может показаться не вкусным, но распробовав мы буквально влюбились в этот вкус. Очент Освежающий. Обязательно попробуйте

Фрукты:стандартно яблоки, апельсины, мушмула. Один раз только на ужин были бананы, клубника, дыня.

Про напитки:довольно неплохой кофе и какао из кофе машины, чай в пакетика, различные травы в банка(можно на свой вкус намешать в заварнике), вкусный турецкий чай(большие чайники стоят на штуке, из которой наливать горячую воду). На обед и ужин наливают воду в бокалы. Вино белое, красное, розовое, неплохое пиво.

Пообедать можно и в снек баре напротив бассейна. Ассортимент небольшой: Фрукты, овощи, салат, макароны, картошка, бургеры.

Лобби бар кругорсуточный, неплохие коктейли.

Анимация:очень ненавязчивая. Тк.народу в отеле было немного, то и работали они очень расслаблено. Зарядка, водное поло, волейбол, стрельба из ружья, бочча. Начинается в 10:00 и до 17:00. Вечерние шоу разнообразные, приезжают турецкие коллективы.

В спа не ходили, но готовьтесь к тому, что вас активно будут туда зазывать. Бесплатный тренажерный зал, бассейн и парилка

Wifi хороший почти везде(и на пляже и у бассейна), но вот вечером когда много человек подключено, сигнал становится слабоват. Но всегда хватает на ватс ап, вк.

На момент нашего приезда в отеле было человек 50 (русские, украинцы, пару турков) и постепенно количество людей немного увеличивалось. Но вот 18-19 мая заехали турки на конференцию+просто на выходные( да еще и 19 мая был день Ататюрка). В общем за один день отель забился полностью и это был ужас. Толпы народу, в ресторане не хватало мест и т.д. Ну и соседний отель кимерос ооочень шумный, дискотеки до самой ночи. Точно могу сказать, что отель не для людей, которые хотят веселья и развлечений.

Ездили на шопинг от туроператора бесплатно, если торговаться то одежда и полотенца выходят не дорого. Сувениры и чай брали в магазинчике в отеле, торгуют поочередно муж и жена, так вот мужчина делает скидки и с ним не нужно торговаться

Ну и вот вроде и всё. Спасибо всем кто дочитал. Сразу извиняюсь за ошибки и такой большой отзыв, писала на волне свежих впечатлений. Надеюсь, кому-то будет полезен. Если остались вопросы, пишите в комментариях, с радостью отвечу.

Приятного отдыха всем, кто собирается в ghazal, отличной погоды, а то нас немного подвела в последние деньки.

Анастасия оценила сервисы

территория спокойный семейный много
надоедливые фотографы предлагаюшие свои услуги почти весь персонал не говорит по русски
Добавлено 21.05.17 22:50 (7 154 символов в тексте)

13:25 22.05.17

Полностью согласна с вашим отзывом, мы были там в эти же дни. 19 мая -это было конечно жесть!

13:57 22.05.17

Даа, шум гам дикий. Скорее всего в отеле такая же ситуация при полной заполненности.

19:33 22.05.17

Анастасия, спасибо Вам за отзыв, а то свежих отзывов почти нет. Скажите. а было что-то на гриле:мясо, рыба, овощи? И еще, сколько стоит проезд в долмуше до Кемера в лирах, и по каким дням рынок в Гейнюке?куда лучше? Спасибо заранее

19:47 22.05.17

На гриле из овощей стандартно помидоры, лук, перец. На ужир каждый день Один вид рыбы и что-то одно мясное( куриные шашлычки, индейка, кебабы, котлеты).
На счет проезда и рынка не знаю. Мы ездили только на шопинг от туроператора.

23:43 22.05.17

Здраствуйте, есть ли в отеле мини диско ? И детская анимация ? Спасибо

08:31 23.05.17

Детская дискотека каждый день с 20:45 до примерно 21:30. В тот момент когда мы были детей было не так много, но видели как девушка аниматор играла с ними на детской площадке

10:50 23.05.17

Анастасия, большое спасибо за отзыв и ответ

14:15 23.05.17

Извините! На фото увидела, что на пляже на лежаках нет матрасов . Так было и в прошлом году. Я спрашивала представителей отеля и они ответили, что в этом году матрасы есть. Наврали?

15:34 23.05.17

Матрасов нет ни на пляже, ни у бассейна

22:07 23.05.17

Надули.....Спасибо!

17:25 25.05.17

Анастасия, добрый день! Играет ли музыка на территории отеля у бассейна и на пляже или скукотища целый день? Как люди развлекаются вечерами (дискотеки?, шоу?). Заранее спасибо

17:38 25.05.17

Музыка играет у бассейна с 10 до 17. Вечером из развлечений шоу в 21:30(минут 40 идет). Дискотек не было во время нашего прибывания

09:10 28.05.17

здравствуйте, Анастасия! Подскажите в номере сейф платный? и цена?

09:49 28.05.17

Сейф бесплатный

10:18 28.05.17

спасибо )
Подскажите еще - мороженное есть? и лепешки гёзлеме?

10:54 28.05.17

Ничего этого не было, скорее всего позже будет

15:53 28.05.17

спасибо ) и еще вопросики - скажите там на фото видно канал, или речка это? И еще можно ли ходить в соседний отель? или это уже не актуально в этом сезоне? И про лежаки - без матрасов - там типа сетки? не сильно напрягает лежать без матраса?

16:24 28.05.17

В соседний отель ходить нельзя. Лежаки удобные и без матраса, сетка доводьно мягкая но прочная. А насчет канала, в самом
начале воды нет и камни, а с другой стороны за счет того что выходит в море то наполняется морской водой( блин не знаю как объяснить по точнее, но вся вода в этом канале морская). там уточки живут в этом канале. В море ничего постороннего не вливалось))

11:11 29.05.17

спасибо )
и спасибо вам за отзыв и ваши ответы ))

20:33 03.06.17

Все есть в определенное время. Мы были на майские - уже и лепешки пекли и мороженое давали. Если не ошибаюсь, в 16.00.

21:53 03.06.17

Ааа, ну тогда просто не видели этого

11:54 05.06.17

спасибо ))