АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 04.05.17
Страны, города: 1 / 2
Отзывов: 2
Комментариев: 10
Читательский охват: 3395
Фото: 5
Отдыхал C маленькими детьми в
мае 2017
01.05.17 - 21.05.17
- Не рекомендую отель

3.5

3 размещение

3 сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Неплохой отель, но сервис мог быть и лучше

Отдыхали семьей с 3 маленькими детьми 13 ночей с 7 мая. Заселили к 12 дня, через полчаса после приезда, т.к. отель был полупустой, но на ресепшен явно клянчили чаевые. На ресепшен только 1 девушка более-менее понимает русский, и то через раз... Дали карточку от номера, одели браслеты и бой проводил нас в номер, уходить не спешил, дождался чаевых... Про отель, где-что никто ничего не сказал, не показал, разбирайтесь сами, спасибо, что выдали бумажку на русском о времени завтраков-обедов.

Номер бронировали Child friendly room, на этом сайте он Family Suit (с перегородкой, 2 спальной и 2-ярусной кроватью), по запросу нам еще предоставили кровать-манеж для малыша. Номер небольшой, а после установки манежа места свободного практически не осталось совсем. В номере есть эл. чайник+ 3 чашки и чайно-кофейные наборы, минибар пополняется ежедневно. Уборка нормальная только с чаевыми, последние 3 дня у нас вообще не убирались! Постельное белье меняют по требованию (надо оставить табличку на кровати), но табличка 1, а кровати 4, оставила табличку на 1 кровати- только ее и поменяли. Кондиционер в номере не работал, 3 раза ходили на ресепшен с просьбой починить, ответ- да, конечно, через 5 минут... В итоге пришли ремонтировать только когда муж в очередной раз пришел на ресепшен и сказал, что будет ждать работника здесь и никуда без него не пойдет, дождался, починили. В отеле не предоставляют утюг, предлагают сдавать вещи в прачечную, но цена дороговата, за детскую футболку 3 евро... Так что или берите побольше вещей или дорожный утюг. В ванной есть фен, но сушит только очень горячим воздухом, так что берите свой, если планируете делать укладку.

Пляж у отеля хороший, широкий, чистый песочек, ежедневно пляж убирают, вход в море пологий. На пляже есть бар, но он от лежаков далековато, через лужайку, 3 минуты в одну сторону. Вообще до пляжа нужно пройтись минут 5-7-10 (вы помните, что мы с 3 детьми?) по дорожке через лужайку, на которой иногда пасутся лошадка и пони (10 евро покататься 20 минут). В баре на пляже предлагают напитки, в т.ч. алкоголь, айран, закуски (рыба, бургеры). Море первые пару дней штормило и приносило морской мусор к берегу, но потом погода наладилась, мы с детьми купались, водичка была бодрящая. На пляже так же есть водный "спорт"- банан, ватрушки, парашют, гидроциклы. Цены не дешевые- банан- 10 евро, парашют за 1 человека 45 евро, за 2-65 евро, но можно смело торговаться и 2 прокатят за 50 долларов+ могут вам потом отдать видео вашего полета и 70 фото еще за 50 долларов.

Про ресторан. До 12 мая было очень хорошо, т.к. народу в отеле было немного, а после 15 уже собиралась очередь к горячим блюдам и стало проблематично найти свободный столик. В ресторане есть детские стульчики, микроволновка. "Детское меню" есть только на ужин, и представлено оно картошкой фри, макаронами, и куриными нагетсами из коробок... Блендера нет. Каши на завтрак только 1 вид, рис или овсянка, без соли и сахара и на мой вкус недоваренные, дети их есть отказывались. Но накормить детей есть чем, в том числе и малышей- тушенные и отварные овощи (морковь, картофель, кабачки). Курица в любом виде (только сами пробуйте, часто очень солено и остро), говядина. Кормили хорошо. Завтрак- омлеты, яичница, отварные яйца, выпечка, овощи, тосты и различные джемы/варенье к ним, фрукты, сыры, маслины-оливки, хлопья/шарики/колечки, печенье, йогурты. На ужин бывали креветки, перепелки, форель, скумбрия. Официанты шустрые, улыбчивые, но по русски почти не говорят, но стараются. Обслуживали в ресторане очень хорошо. Вообще в ресторане есть дресс-код на ужин, но соотечественники особо не заморачивались, могли и в мокрых купальниках с накинутыми полупрозрачными туниками прийти, никого не выгоняли, но немцы в платьях в пол и рубашках на это смотрели с удивлением.

Анимация есть, есть и русские аниматоры и немцы. Набор стандартный- волейбол, бочча, дартс, водное поло, утренняя гимнастика, аквааэробика. В 20.30 минидиско, за 2 недели выучили все песни на немецком, т.к. репертуар однообразный. В 21.30 вечернее шоу, средненькие такие шоу, но очень громкие. У нас окно номера выходило на бассейн (и море), так что слышно было очень хорошо, шоу до 23.00, и даже при закрытом балконе слышно хорошо и уложить детей проблематично. Если хотите более спокойно проводить вечер, то просите окна на другую сторону.

Детский миниклуб работает с 10-12.30 и с 14.30 до 17.30, расписание висит у входа, воскресенье выходной. Дети оставались в миниклубе в пасмурную погоду только с аниматором Ксюшей, с ней им было весело и интересно, еще там есть немка Сабрина, по русски не говорит, дети с ней не хотели оставаться и начальник аниматоров-мужчина турок, говорит по русски немного. Из интересных развлечений- поход детей в пул-бар, где они самостоятельно пекли пиццу, поход в мини-зоопарк (на территории Альба Резорт, вход закрыт, т.к. отель пока был закрыт), поход в Дом кошек и птичник (рядом с Альба Рояль, можно сходить самостоятельно, вход свободный), рисование картин песком (5 евро), раскрашивание футболок (10 евро).

Территория отеля маленькая, 4 корпуса и бассейн между ними вот и практически вся территория. Есть детский бассейн с маленькой горкой и большие горки, работают с 10-12 и с 14-16 (детям ростом от 120 см., но и с мелкими родители катались). Есть 2 стола для пинг-понга, теннисный корт и небольшая детская площадка (вход или через лестницу водных горок или с улицы, но нужно выйти за ворота отеля и обойти вдоль забора). Но есть променад для прогулок между пляжем и отелями, аллея среди пальм и цветущих кустов, но тени в ней практически нет, в жару там особо не погуляешь.

В отеле есть спа-центр, цены европейские. Хамам без процедур и сауна бесплатные, ходили греться после бассейна. При заселении дали карточку на 1 сеанс 15-минутного бесплатного массажа, но действует она только 48 часов с момента заселения, о чем написано на английском, так что мы прошляпили... Есть крытый подогреваемый бессейн, джакузи и детский лягушатник. Есть парикмахерская. Есть игровая зона с боулингом, детскими и взрослыми автоматами игровыми, но 1 жетон для автомата стоит 2 евро.

У выхода из отеля остановка маршруток, можно самостоятельно съездит в Манавгат (на шоппинг в Мигрос и Вайкики) и Сиде, проезд стоит 2-2.5 $. В 5 минутах от отеля есть базар. В самом поселке особо сходить некуда, достопримечательностей нет, отели и частный сектор и несколько базарчиков. Экскурсии продают на каждом углу.

Очень сильно впечатление об отдыхе испортил день отъезда.... Нам перенесли вылет с 15.30 на 1.20 следующего дня. Да-да, у нас чартер, все понимаю. С одной стороны можно только порадоваться, еще целый день отдыха, НО! отель отказался продлять номер за доплату, сказали загруженность 100% и номеров нет, и нас с 3 маленькими детьми в 12.00 попросили освободить номер, и уже в 11.50 пришла уборщица. Я все понимаю, есть международные правила и выселение везде в 12, но можно же войти в положение и найти какой-то выход? Ну не все же номера к 14 заселили, кто-то вечером прилетает и уж 1 номер можно и попозже убрать, тем более мы готовы были доплатить за это. Отельный гид Фарид от принимающей стороны ОдеонТУр просто слился и после 1 звонка больше на наши звонки не отвечал, сказал- ваши проблемы и сами договаривайтесь с отелем! Он не предложил нам ничего, даже на нашу просьбу поселить нас на этот день в другой отель ничего не сказал... Очень обидно, что принимающей стороне вы интересны только для продажи экскурсий и никаких ваших проблем они решать не готовы... Ну и этот момент очень сильно испортил впечатление об отеле.

Забыла написать о том, что мне еще очень не понравилось в отеле- там можно курить везде! Я уже как-то и отвыкла, что в общественных местах курят, а тут курят везде- в барах, на пляже, в ресторане (на уличной веранде), в номерах на балконах. Я не курю, муж тоже некурящий и нам это не нравилось

Фото туриста отеля

Территория отеля

Закат

Фото туриста отеля

Прочее

Променад

Фото туриста отеля

Территория отеля

Гроза на море

Фото туриста отеля

Прочее

Пляж

Фото туриста отеля

Вид из номера

Вид с балкона

tttimkina-558 оценил сервисы

3.5 Качество сервисов и обслуживания

4.0 Подходит для отдыха

4.6 Пляж

3.3 Сервисы для детей

3.7 Удобство расположения

3.3 Номера

4.7 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
пляж питание
Минусы отеля
сервис анимация территория
Добавлено 21.05.17 23:17 (7 936 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

13:52 23.05.17

СПАСИБО ЗА СТОЛЬ ПОДРОБНЫЙ ОТЗЫВ,ТАК КАК ПЛАНИРУЕМ ОТДЫХ С ДЕТЬМИ , И ПОДОБНЫЕ ДЕТАЛИ ПОЛЕЗНО ЗНАТЬ ЗАРАНЕЕ

20:31 30.05.17

Добрый день спасибо за такой отзыв.но мы уже купили тур в этот отель и летим 4.06.Скажите мы летим с 11 месячным ребенком,есть ли рядом торговый цент купить памперсы,порошок стиральный и прочию мелкие покупки?

00:29 10.06.17

нет, не мешал. место "парковки" водного транспорта огорожено буйками, так что никто ни кому не мешает

00:31 10.06.17

рядом с отелем есть аптека, там точно можно купить подгузники. Вот на счет стирального порошка не знаю, возможно в Мигросе можно купить, в любом случае в Манавгате точно можно купить

15:51 10.06.17

Нигде не ночевали, нас в 20.00 забрали в аэропорт. Звонили нашему отправляющему агенту, нам предложили за 6500 руб. номер с 12 до 18 в соседнем отеле в этом же поселке, но мы отказались, дороговато за 6 часов...

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы tttimkina-558 (2)