Регистрация: 04.05.17
Отдыхал C маленькими детьми в
мае 2017
01.05.17 - 21.05.17

3.5

Неплохой отель, но сервис мог быть и лучше

Отдыхали семьей с 3 маленькими детьми 13 ночей с 7 мая. Заселили к 12 дня, через полчаса после приезда, т.к. отель был полупустой, но на ресепшен явно клянчили чаевые. На ресепшен только 1 девушка более-менее понимает русский, и то через раз... Дали карточку от номера, одели браслеты и бой проводил нас в номер, уходить не спешил, дождался чаевых... Про отель, где-что никто ничего не сказал, не показал, разбирайтесь сами, спасибо, что выдали бумажку на русском о времени завтраков-обедов.

Номер бронировали Child friendly room, на этом сайте он Family Suit (с перегородкой, 2 спальной и 2-ярусной кроватью), по запросу нам еще предоставили кровать-манеж для малыша. Номер небольшой, а после установки манежа места свободного практически не осталось совсем. В номере есть эл. чайник+ 3 чашки и чайно-кофейные наборы, минибар пополняется ежедневно. Уборка нормальная только с чаевыми, последние 3 дня у нас вообще не убирались! Постельное белье меняют по требованию (надо оставить табличку на кровати), но табличка 1, а кровати 4, оставила табличку на 1 кровати- только ее и поменяли. Кондиционер в номере не работал, 3 раза ходили на ресепшен с просьбой починить, ответ- да, конечно, через 5 минут... В итоге пришли ремонтировать только когда муж в очередной раз пришел на ресепшен и сказал, что будет ждать работника здесь и никуда без него не пойдет, дождался, починили. В отеле не предоставляют утюг, предлагают сдавать вещи в прачечную, но цена дороговата, за детскую футболку 3 евро... Так что или берите побольше вещей или дорожный утюг. В ванной есть фен, но сушит только очень горячим воздухом, так что берите свой, если планируете делать укладку.

Пляж у отеля хороший, широкий, чистый песочек, ежедневно пляж убирают, вход в море пологий. На пляже есть бар, но он от лежаков далековато, через лужайку, 3 минуты в одну сторону. Вообще до пляжа нужно пройтись минут 5-7-10 (вы помните, что мы с 3 детьми?) по дорожке через лужайку, на которой иногда пасутся лошадка и пони (10 евро покататься 20 минут). В баре на пляже предлагают напитки, в т.ч. алкоголь, айран, закуски (рыба, бургеры). Море первые пару дней штормило и приносило морской мусор к берегу, но потом погода наладилась, мы с детьми купались, водичка была бодрящая. На пляже так же есть водный "спорт"- банан, ватрушки, парашют, гидроциклы. Цены не дешевые- банан- 10 евро, парашют за 1 человека 45 евро, за 2-65 евро, но можно смело торговаться и 2 прокатят за 50 долларов+ могут вам потом отдать видео вашего полета и 70 фото еще за 50 долларов.

Про ресторан. До 12 мая было очень хорошо, т.к. народу в отеле было немного, а после 15 уже собиралась очередь к горячим блюдам и стало проблематично найти свободный столик. В ресторане есть детские стульчики, микроволновка. "Детское меню" есть только на ужин, и представлено оно картошкой фри, макаронами, и куриными нагетсами из коробок... Блендера нет. Каши на завтрак только 1 вид, рис или овсянка, без соли и сахара и на мой вкус недоваренные, дети их есть отказывались. Но накормить детей есть чем, в том числе и малышей- тушенные и отварные овощи (морковь, картофель, кабачки). Курица в любом виде (только сами пробуйте, часто очень солено и остро), говядина. Кормили хорошо. Завтрак- омлеты, яичница, отварные яйца, выпечка, овощи, тосты и различные джемы/варенье к ним, фрукты, сыры, маслины-оливки, хлопья/шарики/колечки, печенье, йогурты. На ужин бывали креветки, перепелки, форель, скумбрия. Официанты шустрые, улыбчивые, но по русски почти не говорят, но стараются. Обслуживали в ресторане очень хорошо. Вообще в ресторане есть дресс-код на ужин, но соотечественники особо не заморачивались, могли и в мокрых купальниках с накинутыми полупрозрачными туниками прийти, никого не выгоняли, но немцы в платьях в пол и рубашках на это смотрели с удивлением.

Анимация есть, есть и русские аниматоры и немцы. Набор стандартный- волейбол, бочча, дартс, водное поло, утренняя гимнастика, аквааэробика. В 20.30 минидиско, за 2 недели выучили все песни на немецком, т.к. репертуар однообразный. В 21.30 вечернее шоу, средненькие такие шоу, но очень громкие. У нас окно номера выходило на бассейн (и море), так что слышно было очень хорошо, шоу до 23.00, и даже при закрытом балконе слышно хорошо и уложить детей проблематично. Если хотите более спокойно проводить вечер, то просите окна на другую сторону.

Детский миниклуб работает с 10-12.30 и с 14.30 до 17.30, расписание висит у входа, воскресенье выходной. Дети оставались в миниклубе в пасмурную погоду только с аниматором Ксюшей, с ней им было весело и интересно, еще там есть немка Сабрина, по русски не говорит, дети с ней не хотели оставаться и начальник аниматоров-мужчина турок, говорит по русски немного. Из интересных развлечений- поход детей в пул-бар, где они самостоятельно пекли пиццу, поход в мини-зоопарк (на территории Альба Резорт, вход закрыт, т.к. отель пока был закрыт), поход в Дом кошек и птичник (рядом с Альба Рояль, можно сходить самостоятельно, вход свободный), рисование картин песком (5 евро), раскрашивание футболок (10 евро).

Территория отеля маленькая, 4 корпуса и бассейн между ними вот и практически вся территория. Есть детский бассейн с маленькой горкой и большие горки, работают с 10-12 и с 14-16 (детям ростом от 120 см., но и с мелкими родители катались). Есть 2 стола для пинг-понга, теннисный корт и небольшая детская площадка (вход или через лестницу водных горок или с улицы, но нужно выйти за ворота отеля и обойти вдоль забора). Но есть променад для прогулок между пляжем и отелями, аллея среди пальм и цветущих кустов, но тени в ней практически нет, в жару там особо не погуляешь.

В отеле есть спа-центр, цены европейские. Хамам без процедур и сауна бесплатные, ходили греться после бассейна. При заселении дали карточку на 1 сеанс 15-минутного бесплатного массажа, но действует она только 48 часов с момента заселения, о чем написано на английском, так что мы прошляпили... Есть крытый подогреваемый бессейн, джакузи и детский лягушатник. Есть парикмахерская. Есть игровая зона с боулингом, детскими и взрослыми автоматами игровыми, но 1 жетон для автомата стоит 2 евро.

У выхода из отеля остановка маршруток, можно самостоятельно съездит в Манавгат (на шоппинг в Мигрос и Вайкики) и Сиде, проезд стоит 2-2.5 $. В 5 минутах от отеля есть базар. В самом поселке особо сходить некуда, достопримечательностей нет, отели и частный сектор и несколько базарчиков. Экскурсии продают на каждом углу.

Очень сильно впечатление об отдыхе испортил день отъезда.... Нам перенесли вылет с 15.30 на 1.20 следующего дня. Да-да, у нас чартер, все понимаю. С одной стороны можно только порадоваться, еще целый день отдыха, НО! отель отказался продлять номер за доплату, сказали загруженность 100% и номеров нет, и нас с 3 маленькими детьми в 12.00 попросили освободить номер, и уже в 11.50 пришла уборщица. Я все понимаю, есть международные правила и выселение везде в 12, но можно же войти в положение и найти какой-то выход? Ну не все же номера к 14 заселили, кто-то вечером прилетает и уж 1 номер можно и попозже убрать, тем более мы готовы были доплатить за это. Отельный гид Фарид от принимающей стороны ОдеонТУр просто слился и после 1 звонка больше на наши звонки не отвечал, сказал- ваши проблемы и сами договаривайтесь с отелем! Он не предложил нам ничего, даже на нашу просьбу поселить нас на этот день в другой отель ничего не сказал... Очень обидно, что принимающей стороне вы интересны только для продажи экскурсий и никаких ваших проблем они решать не готовы... Ну и этот момент очень сильно испортил впечатление об отеле.

Забыла написать о том, что мне еще очень не понравилось в отеле- там можно курить везде! Я уже как-то и отвыкла, что в общественных местах курят, а тут курят везде- в барах, на пляже, в ресторане (на уличной веранде), в номерах на балконах. Я не курю, муж тоже некурящий и нам это не нравилось

Закат

Променад

Гроза на море

Вид с балкона

tttimkina-558 оценил сервисы

пляж питание
сервис анимация территория
Добавлено 21.05.17 23:17 (7 936 символов в тексте)

13:52 23.05.17

СПАСИБО ЗА СТОЛЬ ПОДРОБНЫЙ ОТЗЫВ,ТАК КАК ПЛАНИРУЕМ ОТДЫХ С ДЕТЬМИ , И ПОДОБНЫЕ ДЕТАЛИ ПОЛЕЗНО ЗНАТЬ ЗАРАНЕЕ

20:31 30.05.17

Добрый день спасибо за такой отзыв.но мы уже купили тур в этот отель и летим 4.06.Скажите мы летим с 11 месячным ребенком,есть ли рядом торговый цент купить памперсы,порошок стиральный и прочию мелкие покупки?

00:29 10.06.17

нет, не мешал. место "парковки" водного транспорта огорожено буйками, так что никто ни кому не мешает

00:31 10.06.17

рядом с отелем есть аптека, там точно можно купить подгузники. Вот на счет стирального порошка не знаю, возможно в Мигросе можно купить, в любом случае в Манавгате точно можно купить

15:51 10.06.17

Нигде не ночевали, нас в 20.00 забрали в аэропорт. Звонили нашему отправляющему агенту, нам предложили за 6500 руб. номер с 12 до 18 в соседнем отеле в этом же поселке, но мы отказались, дороговато за 6 часов...

Все отзывы tttimkina-558 (2)