Регистрация: 19.12.14
мае 2017
03.05.17 - 14.05.17

3.7

Есть свои минусы, о них стоит знать

Плюсы:

питание, территория, пляж

Минусы

номер, уборка, респешн, анимация

Главный минус - контингент отдыхающих, отдыхали 12 дней - за этот период видели как русские голову моют шампунем в лягушатнике (где детки купаются), там же кстати периодически лягушатник забрасывают хлебом в таком количестве, что рыбе не съесть

В выходные приезжают турки, в этот период в отеле в ресторане происходит просто жесть (столпотворение).

Вариант - прийти поужинать позднее возможен, но вы останетесь без некоторых блюд (некоторые блюда в ресторане есть только в момент его открытия).

У нас была неприятная ситуация - 10 подростков турков испортили нам детский надувной бассейн (тащили лежак и зацепили бассейн в бассейне образовалась огромная дыра), мало того что вещь нашу испортили - смеялись над нами, крутили у виска и т.д. пытались решить конфликт на ресепшн, но там они просто стали говорить, что это не они (конечно в момент перетаскивания лежаков мы не присутствовали, уходили на обед, а бассейн весь день стоял на пляже - и там нагревалась вода для младенца - ранее никому он не мешал). Ресепшн особо не разбирался в ситуации. Оставлю в сторону эмоции по поводу того, что сложилось впечатление - что они у себя дома и их интересы защищают в первую очередь.

По питанию - форели морской мы не видели, что то типа горбуши было (приехали 03.05) - вполне простые продукты - но все всегда свежее и очень вкусно!

В ресторане нет ограничения сколько порций вы можете взять ... и получается что очередь иногда нужно стоять чуть ли не полчаса (Например оладьи некоторые набирали и по 10 и более штук и ждать приходилось долго) - двоякая ситуация. Мы были с ребенком, в очередях практически не стояли, выбирали из тех блюд за которыми не нужно стоять.

Фрукты разные, давали даже клубнику пару дней (до наплыва туристов). Мороженое не давали.

Много где на пляже курят и в ресторане на улице тоже (и в баре) - это вызывает дискомфорт (с детьми)

Еще одна неприятная ситуация - аниматор (черненький, самый активный там) на мини-диско не поздравил ребенка с д.р. Сказали о д.р. перед мини-диско его помощнице, она передала ему только в конце, на что он ответил "поздно". Я просто удивлена была, как так - сложно что ли в микрофон сказать, что у нас именинник и все похлопали - от силы 30 секунд (в такой форме поздравляли женщину в начале нашего отдыха). В общем может он и как ведущий хорош, а вот гибкости ему явно не хватает (а в вопросах с детьми она оч. важна)

Анимация -вечерние шоу, иногда интересные

Именинникам можно заказать торт и фейерверк на ресепшн (платно, вроде 13 у.е. самый маленький тортик, 5 у.е. фейерверк).

В целом отдохнуть в отеле можно хорошо, не обращая внимания на минусы. Я подробно написала о них, что было общее представление об отеле (и потом не было разочарований). Турция в мае понравилась - нет знойной жары, и в море уже можно купаться.

Но больше мы сюда не поедем, муж сказал что будем выбирать более дорогие отели, чтоб не встречать там странных отдыхающих.

Что еще следует добавить для объективности:

Понравился пляж, море (купались), бассейн чистый

Практически везде wi-fi связь хорошая (и в ресторане, и в баре, и на пляже)

Турецкай баня 25 у.е. массажист в последней комнатке - оч. понравилось!

Территория зеленая, комаров не было.

Удобно ездить с коляской по территории.

Слева от пирса есть трава в море - она жжется, там без тапочек лучше не плавать.

В отеле 90% русских было в мае (ранее в отзывах писали, что русских мало)

Отелю в скором времени нужно будет менять номерной фонд.

Шум с дороги нам не мешал.

Туалеты оч. быстро загрязняются (на пряже например) - может это связано с тем, что всего один туалет на такое количество отдыхающих - в нем не всегда приятно находиться.

Полотенца пляжные выдают только с 9 - не очень удобно (удобнее было бы с 8)

Еще раз хочется сказать, что очереди в ресторане - это просто жесть и борьба с препятствиями - нужно не только умудриться выбрать блюда и положить их в тарелку - но и тарелку донести в целости до столика.

Есть диетический стол (с него кормили маленького ребенка) и детский стол на ужине (в духе картошки фри)

Стульчиков для детей в ресторане хватает

Неисправная сантехника ( слабый напор) в душе в номере

Анимация

питание территория пляж wi-fi
номер уборка респешн анимация очереди в ресторане
Добавлено 22.05.17 07:05 (4 263 символов в тексте)

18:51 22.05.17

будем надеяться, что рамадан уменьшит количество местных и вообще на везение. последние отзывы уже расстроили. особенно очереди за едой. вернемся-напишу свои впечатления.

19:58 22.05.17

Здравствуйте,подскажите пожалуйста рядом с отелем своим ходом есть куда съездить?И до скольких разливают местные алкогольные напитки и есть ли поздний ужин7

07:27 23.05.17

мы с коляской ушли вправо от отеля (минут 40 шли), за отель Алара Кум - там рыночек, фрукты. там есть возможность арендовать авто 40 у.е. сутки (привезут к отелю). Обратно вернулись на маршрутке (1 у.е. с человека). На авто ездили на каньон Сападере - своим ходим и в Дим Чай, Дим чай - место интересное, но в отеле кормят вкуснее, чем там. Место Сападере - достойно внимания! Еще есть интересная экскурсия - Грин каньон (по 45 у.е. с человека) - ее мы брали через интернет в турфирме местной.

07:29 23.05.17

местные алкогольные напитки до 24,00 в баре. про поздний ужин не в курсе не видела его (поздний завтрак вроде есть)

07:35 23.05.17

Спасибо большое за ответ!!!

14:47 24.05.17

Как все меняется.Но сменилось название отеля,значит и хозяин.Когда- то мы в нем отдыхали и из России было 2 семьи(6 человек).

11:52 25.05.17

Наталья, скажите пжл там есть какая то дорога рядом? трасса?

16:01 30.05.17

Трасса рядом, с моря ее видно

Все отзывы ната (2)