Регистрация: 04.06.14
мае 2017
05.05.17 - 10.05.17

Пять дней релакса

Майский отпуск провели вдвоем с сыном 5,5 лет (папа работал) в двух отелях: 5 дней в Тренди и 5 дней в Аска Лара. Еще с ноября стала лопатить и изучать отели и отзывы для майского отдыха и, наконец-то, остановилась на этих двух. Перелет, как всегда, туркишами, только на этот раз их, т.н., чартерами 3985/3984 - без нареканий, все четко и слаженно. Тур покупала у Санмара (на тот момент была наиболее выгодная цена + скидка). Трансфер всегда берем у voyagetransfer (заказала седан за 21 долл., прислали мерседес вито за те же деньги, но мы не расстроились). Еще в марте-апреле писала в отель с просьбой предоставить номер с красивым видом и не ниже 3 этажа (по возможности, естественно). Итак: прилетели вовремя, оч.долго выдавался багаж, все это время машина нас ожидала (встречали как всегда с табличкой), ехали 17 мин., в отеле были в 7.50. Кто пишет, что в отеле нет русскоговорящих сотрудников на ресепшен, - неправда! Они есть! Сонер Килич (не уверена, что правильно написала фамилию) и еще один мужчина. В этот день и на след. были очень большие заезды, поэтому я даже нисколько не расстроилась, когда услышала, что номер будет готов не раньше 13ч. Сына еле-еле дома уложили спать в 22 ч, в 00.30 подъем, поспал в самолете 2ч, - так что, в каком он был состоянии, можно представить. Но как только его ноги вступили на территорию отеля, сон как рукой сняло! Приветственное шампанское, сладости - это уже было в процессе оформления и осмотра лобби и ресепшена. Несмотря на немного пасмурную погоду и не совсем, мягко говоря, теплую воду в бассейне, сын все-таки не выдержал и, еле-еле дождавшись включения детского аквапарка ( вода была 21"), залез туда и только мои угрозы отправить его обратно в Москву возымели свое действие. Побежала за карточками для полотенец и тут выяснилось, что номер наш готов! Время - 10..35. Номер 3330 с видом на ресторан (если смотреть вниз) и Мардан - красота необыкновенная! Номер достаточно уютный; вместительный шкаф, приличных размеров туалетная и душевая (как я назвала, трехкомнатный туалет), очень много полочек везде, шкафчиков, двуспальная кровать и вполне приличная тахта. Единственное, что не понравилось, это освещение в номере тусклое, вечером это особо ощущаешь. Уборку я заказывала всего лишь 2 раза, полотенца меняли всегда ( горничная в нашем крыле всегда убиралась до обеда). Ну и теперь два самых волнующих всех вопросы: питание и трансфер на пляж. По питанию проблем никаких: все вкусно, всего много, разнообразно. Мясо какое угодно (за исключ.свинины), причем, мясо, а не мешанина в подливах; была печень, язык, мягчайшая говядина и баранина, перепелки, про курицу и индейку вообще молчу. Рыба копч и с/сол, гриль, запеченая на "подушке" из шпината. Фрукты: как обычно - ябл., груши, апельсины, грейптфруты, бананы, ну и клубника подносами на обед и ужин, ананасы, киви. Ну и туристы, набирающие еду огромными тарелками и порциями, потом оставляющие все это на столах, или того хуже - утром у лифтов на урнах лицезреешь тарелки с горой клубники и такой горой пахлавы...Если кто очень рьяно следит за своим весом, то для вас в номере приготовлены весы (лучше бы я на них не вставала!), и избегайте кондитерскую!!! Там сумасшедшей вкусноты эклеры и солененькое печенько в виде листиков под виски или коньячок... Невооруженным глазом была видна нехватка персонала в ресторане и барах, м.б. к лету, в самый пик сезона, наберут еще людей... Если отель хочет стабильной качественной работы, то это просто необходимо! Еще 3 барменов и человек 5 официантов. Ну и теперь всех волнующий вопрос: переправа к пляжу. Скажу честно: за 5 дней отдыха были там 2 раза. Во время нашего пребывания на ходу было всего 2 катера, 3й сломался, в 1й раз простояли в очереди минут 7-10, попали только в 3й заезд. обратно - без проблем. Так что, руководству отеля необходимо позаботиться, чтоб постоянно работало 3, а в пик сезона 4 катера. Пляж большой, при нас там увеличивали кол-во зонтиков и шезлонгов. На пляже бар (должно быть 2 бармена), мороженое, закуски фаст-фуд, по-моему; детская площадка вполне приличная прям рядом с баром. Кстати, на территории отеля тоже очень хорошая детская площадка. А вот, мини клуб нам не понравился; мини диско скучноваты - одни и те же композиции, поэтому сын плавал в бассейнах, в море, в аквапарке (вода была от 21" до 24"), играл на детской площадке. Очень порадовала чистота территории и туалетов (я всегда обращаю на это особое внимание). И вообще, было заметно, что руководство прилагает усилия для того, чтобы облагородить отель, сделать комфортным отдых туристов (постоянно ходили по всей территории и водили жалом, делали записи, замечания, давали указания). Главное - не растерять это стремление и энтузиазм! В целом - отель нам понравился ( с учетом его новизны и некоторых недоработок). В ином отдохнешь (с хорошим рейтингом, с восторженными отзывами), а чувства удовлетворения и релакса не получаешь. А в Тренди мне показалось все гармоничным: и небольшая территория с интересными решениями бассейнов, фонтанов, подсветки; и ненавязчивая, но веселая анимационная команда, и музыкальный фон в теч.дня..., а главное - доброжелательность персонала и его энтузиазм к работе!

Для детей

Развлечения и спорт

Развлечения и спорт

Лариса оценила сервисы

номера питание территория и все остальное
нехватка официантов и барменов оснащение миниклуба нехватка катеров
Добавлено 22.05.17 11:30 (5 188 символов в тексте)

16:02 22.05.17

Здравствуйте, если Вас не затруднит посоветуйте какой лучше отель для ребенка в 2года выбрать тренди или аску?

19:16 22.05.17

Если из этих двух, тогда для двухлетки лучше будет Тренди. В Аске интереснее детям постарше. А в Тренди есть и детские йогурты, молоко-коктейли (ваниль, клубника, шоколад), мини диско как раз для такого возраста, да и в мини клубе (вместе с мамой) есть качалки и игрушки для такого возраста. Отель семейный.

11:39 23.05.17

Лариса, спасибо за отзыв! Следили за Вашими комментариями в течение отдыха: всегда по существу, без нервозности. с оптимизмом плюс реализм! Скоро вылетаем! надеемся на спокойный отдых.

11:44 23.05.17

И Вам спасибо за внимание и терпение! Надеюсь, что отель оправдает ваши ожидания, исправит кое-какие недочеты, и отдыхом останетесь довольны! Правда, пишут сейчас, что клубника пропала и ананасы редко бывают (как будто Турция - родина ананасов), зато абрикосы и арбузы появились.

13:40 23.05.17

Добрый день! Выбираем как раз сейчас отель из этих двух вариантов. 2 взрослых + 2 детей 3 года и 11 лет, может посоветуете на каком лучше остановиться? Благодарю.

14:21 23.05.17

моему сыну 5,5 лет интереснее было в Аске (аквапарки, горки, квесты в мини клубе, скалолазание). При нас тинейджерклуб в Тренди не работал, поэтому не могу сказать, что там в сезон... С одной 3х леткой было бы норм, а вот старшему вашему - даже не знаю.. Но там тоже аквапарк хороший и детский, и для постарше, они прям рядом через заборчик, и мини клуб там же. Мы были в нач.мая, когда еще, наверное, не в полную силу все работало, так что, почитайте еще отзывы, если время терпит.

08:31 24.05.17

Лариса, спасибо вам за оперативный и исчерпывающий ответ. Да, время терпит, тем более что мы собираемся в начале сентября.

10:52 24.05.17

Мы, конечно любим покушать, но отсутствие клубники на фоне такого изобилия нам отдых не испортит))

Все отзывы Лариса (18)