Регистрация: 22.05.17
мае 2017
01.05.17 - 22.05.17

Жуть. Просто жуть. 5 ужасных дней.

Ресторан.

- уличные столики в ресторане пластиковые, без скатерти;

- столы внутри ресторана застелены грязными скатертями, и лежат сиротливо вилка+нож;

- чай - это не чай, а помои, натуральные. Заваривают один большой пакетик на чайник, его выпивают, потом пакет перекладывают в бак с краником, и дальше пейте, гости дорогие;

Еда. Но тут ладно, можно списать на дешевизну отеля. Претендовать на изысканное питание за эти деньги, конечно же нельзя. Но все же:

- На завтрак много неиспользованного с ужина (либо в том же виде, либо в салате, либо обжаренное);

- куча всего маринованного, заправленного ядреными заправками (наводит на мысли о степени свежести);

- ветчины нет, только какое подобие, типа нашей самой дешевой докторской колбасы странной консистенции);

- яичницы тоже не жарят;

- все очень соленое;

- в сезон, когда все развалы в городе пестрят разнообразием фруктов, в отеле их не дают. Кроме жалких маленьких апельсинов и более-менее приемлемых яблок;

Долго расписывать, но ни на обед, ни на ужин поесть совершенно нечего. Такого, чтобы прям было вкусно, а не лишь бы утолить голод. Но это списываем на то, что отель дешевый.

А вот то, что тарелки и чашки приходится выбирать, а не брать верхнюю. Потому одна из трех - грязная, плохо отмытая. И то, что вдоль столов на улице проходит сточная канава источая непередаваемый аромат, на бюджетность списать никак нельзя.

Вечером из ресторана выгоняют. В прямом смысле: ходят и грубо говорят: "ресторан закрыт, идите к бассейну". И выключают свет.

А эти чудовищные украшения из пенопласта, покрашенные масляной краской!

Колу, фанту дают в маленьких, примерно 120 мл. стаканчиках. Пиво в ресторане в стаканах из твердого пластика, у бассейна в тончайших пластиковых.

Номер.

Кровать застелена грязным и на взгляд, и на ощупь покрывалом. Простынь меньше матраса. Подушки маленькие.

Сиденье унитаза с желтыми разводами и сломано. Душ сильно протекает в месте подключения лейки. Швы между плиткой грязные.

Вай-фай ужасный. Если интернет прям реально нужен, без местной симкарты не обойтись. Если что-то по работе нужно сделать - по отельному вайфаю это будет очень трудно. Но возможно, рано или поздно.

И, самое главное - грязь. Везде: на стеклах, столах, скатертях, посуде, ковролин в разводах. Плитка много где отколота.

Я был в отелях и 2 звезды, и в тех, где вообще звезд нету, и в хостелах. Но там было ЧИСТО. Бедненько, но чистенько.

Никакая дешевизна путевки не может оправдать такого состояния отеля.

Бассейн. Более или менее. Ничего плохого не могу сказать.

Море. До не него нужно идти метров 200, т.е. территория отеля не выходит на море. Грязное. Песок серого цвета. Прямо на пляже стоит каркас старого причала, напоминает остовы сооружений на пляжах Сочи и Адлера в конце девяностых.

Вода мутная. Заход противный, по камням. Матрасов для лежаков мало, на всех не хватает.

За пляжное полотенце нужно оставлять залог! 5 долларов. Тут без комментариев. И дают обычно грязные, несвежие.

Вот, собственно, и все.

funderdut оценил сервисы

Подходит для отдыха

Добавлено 22.05.17 12:14 (3 038 символов в тексте)

14:31 22.05.17

Когда отдыхали? Контингент отеля?

14:53 22.05.17

Только приехал оттуда.
Контингент... Разный.
Были и такие, кто в 12:30 на обеде брал в баре 4 водки в одни руки, требуя налить побольше, причем женщины )))
Были и обсуждающие литературу и живопись на пляже.
По количеству больше с Украины, как мне показалось.
Проблемных не было никого.

09:16 25.05.17

Купили тур в этот отель. От вашего отзыва хочется утопиться в море, войдя в него по противным камням.
Неужели всё так плохо? Или у вас настроение было неважное?
Логично ли ожидать от недорогого отеля чего-то дорогого?

11:52 25.05.17

Ольга, не переживайте. Предупрежден, значит вооружен. Просто знайте минусы, мной упомянутые. И почаще выбирайтесь из отеля. В ту же Аланью, сами, без экскурсий. Там и крепость есть, и музей, и пляжи. И фруктов там купите))

18:24 26.05.17

Спасибо, утешили. А Конакли годится для прогулок и покупки фруктов? Мы выбирали отель имея в виду близость посёлка.
Насчёт песка на пляже - мы отдыхали во многих отелях Турции, и такой песок - везде. Мелкий, серый, с галькой. Он природный, потому такой. Может быть, в регионе Белек другой песок, не знаю, не были. Даже в таком дорогом и пафосном отеле DELPHIN BOTANIK (отдыхали в 2014) пляж такой же неприятный. Единственный пляж в Турции с красивым песочком - это пляж Клеопатры в Алании. Из-за этого песка, который завозят чуть ли не из Египта, отдыхали в Алании 3 раза. НО - это городские отели с городскими запахами и звуками. В этом году захотелось поближе к морю и подальше от города.

Все отзывы funderdut (1)