Регистрация: 21.04.17
Отдыхал C маленькими детьми в
апреле 2017
01.04.17 - 30.04.17

Дружелюбный отель в дружелюбной стране

Отдыхали семьей с маленьким ребенком 10 дней с 30 апреля по 10 мая 2017 года.

Отель открылся накануне нашего прилета, поэтому номер был немного необжитый, но в нем было все необходимое для нас: двуспальная кровать, диванчик для ребенка, холодильник, сейф.

Сперва принесли манежик для малышей, но после просьбы забрали и застелили диванчик, т.к. четырехлетнему ребенку в манежике было не очень.

Номер дали в бунгало, нам достался второй этаж, было тихо, если не считать звуки анимации соседнего отеля, которые прекращались в 10 часов.

До главного корпуса от бунгало идти по красивейшей территории минут 10, постоянно ездят электрокары, можно попросить довезти, никогда не отказывали.

Территория очень понравилась, она большая по турецким меркам, очень ухоженная, везде цветы, даже на мостике через дорогу везде цветы в подвесных кашпо. Под мостиком оранжерея.

Питание отличное, на любой вкус, есть диетический стол, есть детское меню для малышей 0-3, там постоянно баночки стоят и молоко в коробках, печеньки.

Напишу для тех, кто едет с детками, что есть из питания для детей:

Завтрак: молочные каши разные горячие, молоко в кулерах горячее и в детском меню холодное, разные хлопья видов 10, варенья видов 10, жидкий шоколад по вкусу как нутелла. Горячие оладьи, яичница, омлет. Разные булочки с шоколадом, абрикосами кунжутом и просто. Сосиски сыров видов 15. Вкуснейший йогурт видов 6. Сухофрукты, халва, лукум. Сосиски. Овощи фрукты. Супчик протертый.

Обед: рис макароны мясо курица супчик овощи фрукты.

Обед на пляже в баре (мы там обедали) баранина нарезанная запеченная как шурпа, рыба гриль, рис спагетти овощи фрукты, сыр, вкуснейший айран в пластиковых стаканчиках в большом холодильнике с прозрачными дверками. Гамбургеры.

Ужин: курица говядина рыба рис картошка овощи фрукты. Обязательно гриль : вкуснейшая форель порционная, шашлыки, телятина с овощами.

Море десертов: жареные бананы, эклеры, торты пирожные , турецкие сладости, пахлава, крем и прочее.

Для ребенка делала чай с веточкой мяты и медом. Мята всегда есть среди овощей, мед на завтрак среди варений.

Мороженое и Пироженки днем в баре.

Развлечения: детская анимация каждый вечер в амфитеатре, мини клуб (девочки из Украины большие умнички, с детками активно играли, тематические дни проводили, вместе кушать мороженое ходили. Для четырехлетки это пока было неинтересно, а постарше детки там играли.

Море: в самом начале мая было прохладное, но мы купались, в том числе ребенок, даже и в открытом море плавали во время путешествия на яхте, там вода была +18, а в отеле у берега +21 примерно.

Долго не поплаваешь, конечно, но минут пять с радостью даже ребенок купался нормально. В бассейнах вода не намного теплее была, но деток было там больше, особенно когда горки включали.

Экскурсии: с ребенком были на яхте - очень рекомендую. Гора Химера с посещением развалин Олимпуса и рыбным рестораном тоже очень понравилась. Восхождение на Химеру не такое уж сложное, как пишут многие в отзывах, за полчасика дошли с ребенком нормально. Многие были с очень маленькими детьми, еще не ходящими, кто в рюкзаках кто на руках, дошли отлично, обратно спустились затемно с фонариками. Очень рекомендую - на всю жизнь впечатления.

Были на экскурсии в Демре - Мира -Кекова, экскурсия хорошая, с яхтой и посещением древнего амфитеатра, с развалинами храма святого Николая Мирликийского. От храма одни развалины остались, конечно. Амфитеатр и то в лучшем состоянии.

Экскурсия в Стамбул - там намного холоднее, чем в Кемере, шел почти неприрывно дождь, но разок побывать, чтобы посмотреть Босфор стоит.

Ездили на местном автобусе в Aktur Park в Анталии, это действительно стоит сделать тому, кто с детками. Он не такой уж большой, как пишут, но аттракционов много очень разных и хороших, они стоят все дешево, в пересчете на рубли 70 руб билет, причем по одному билетику проходит взрослый с ребенком, если ребенок маленький. Для взрослых есть специальные развлечения там: американские горки, высоченные крутящиеся качели и прочее.

Мы совместили поездку в Aktur Park с зоопарком. Везде добирались сами, на автобусе и потом на трамвае.

Зоопарк довольно далеко находится, на краю Анталии, рассчитан на местных жителей, видимо. Вход стоит в пересчете на рубли 150 руб. Это огромная территория, она рассчитана на отдых местных жителей, везде беседки скамейки, мангалы. Очень красиво и ухожено. Зверей много и живут они можно сказать на свободе - огромные вольеры, где для них сделаны все условия, приближенные к естественной среде обитания. Есть и террариум и аквариум, зебры, пони, олени, медведи, тигры, львы, пеликаны, цапли, обезьяны разные, дикобразы, еноты, страусы. Этот зоопарк не уступает лучшим российским.

В целом впечатление от этого отеля и в общем от Турции осталось очень и очень хорошее.

Поразило, насколько хорошее отношение к русским туристам. Местные жители очень доброжелательные, всегда подскажут как проехать, многие говорят по русски неплохо. Они действительно очень рады, что направление открыли для России. Поздравляют с 1 мая. На день победы персонал в отеле ходил с георгиевскими ленточками.

Вывод: ехать в Турцию стоит обязательно, если не в этот отель, то можно и в любой другой. Хотя Queen's Park оставил о себе самые лучшие впечатления, но и в целом сама страна для туриста с детьми очень неплоха.

сам отель сплошной плюс
нет
Добавлено 22.05.17 12:15 (5 317 символов в тексте)

16:23 22.05.17

Похоже, отзыв о другом отеле. Мост через дорогу, бунгало, электрокары- это о Квинс Парк Гёйнюк.

21:28 22.05.17

Вот и я так думаю... ))) Но все равно, спасибо за позитив!))

18:28 28.05.17

Ответьте пожалуйста мост через дорогу в каком отеле? И по поводу дрескода? Я надеюсь костюм не брать?

09:30 29.05.17

отзыв перенесли уже в раздел про Квинс Парк Гейнюк, я ошибочно его сюда отправила.
Дрескода не было никакого

Все отзывы Анна (2)