АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 05.04.11
Страны, города: 5 / 9
Отзывов: 14
Комментариев: 25
Читательский охват: 25316
Фото: 108
Отзыв об отеле Sol Sirenas Coral (отель был переименован 01.04.19)
Отдыхала С друзьями в
апреле 2017
26.04.17 - 03.05.17
- Рекомендую отель

4.3

4 размещение

5 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Куба – моя перезагрузка.

Как турагент со стажем более 14 лет, и поездками каждые 3 месяца по разным уголкам мира, как самостоятельными, так и по турпакетам, могу смело заявлять об объективности отзыва.

Коротко и по делу.

Кому ехать на Кубу: туристам без претензий на лухари отдых, которым важен местный колорит в сочетании с нереально классным пляжным отдыхом. С детьми не порекомендую, атмосферой не проникнутся, на экскурсии не поездишь, интереснее будет в соседней Доминикане. Рекомендую молодежи, кому слегка за 30 и семейным парам без детей.

Оператор: ANEX TOUR – 5 баллов обслуживанию на курорте.

Перевозчик: Azur Air. Туда – 13 часов, обратно – 11,5. AZUR air стала лучшей авиакомпанией 2016 года в номинации "Международные чартерные перевозки". Я часто летаю Азюрами, не лучше и не хуже других, обычная чартерная перевозка. Расстояние между кресел – жлобское, даже мне было тесновато, но я была готова. В целом: вежливая и услужливая команда бортпроводников, пледы и персональные тапки, 2-х разовое питание, все как положено. Кому мало еды – берите с собой. Кому нужно ресторанное питание – летайте «Аэрофлотом» и платите гораздо больше за турпакет. Хотите летать с комфортом – летайте бизнес классом.

ОТЕЛЬ:

Я сразу интуитивно хотела именно в этот отель и не ошиблась.

По факту, он один из самых популярных, привезли целый автобус туристов с нашего рейса. Оформление на ресепшен быстрое. Заселение – строго после 14:00. Никакие куки и шоколадки не помогут. Вы поймите, что номера до 12:00 просто заняты другими гостями, + уборка, и не из вредности персонала Вас «маринуют», как Вы считаете, до 14:00. Не киснете на ресепшен и не гипнотизируйте бедных кубинских студенток с ресепшен. Вы на Кубе, расслабьтесь! Браслеты надевают сразу, быстренько переодеться в туалете, кремом намазаться и на пляж!

КОРПУСА И НОМЕРА.

Вся правда по корпусам. Отель разделен на 2 половины + отдельных корпус Cosmonauts, с интересным космическим дизайном и очень крутым а ля карт рестораном (платным).

Так вот, ПО КОНТРАКТУ с партнерами из РФ, наших соотечественников размещают в корп.SIRENAS, Канаду – в корп.CORAL. Разницы в номерном фонде – НЕТ. Разницы в ассортименте блюд в ресторане – НЕТ. Все проверяла из профессионального интереса. Гостям всегда кажется, что у соседей вкуснее. С 1 мая Канадский Coral закрыли на ремонт, столовались Канадцы на нашей половине и не жжужали из-за неудобств, со многими мы хорошо подружились, вполне позитивны и всем довольны. Закрой так ресторан на нашей половине, интернет бы запестрил претензиями.

НОМЕР. Корпус как бы змейкой идет вдоль территории и из каждого отсека есть выход из корпуса, поэтому где проживать, разницы я не заметила. Площадь номера – просторная, большой балкон. Обстановка – скромная, но чистая. У нас очень хорошо прибирали. Бывало и песка натащишь и разольешь чего – к вечеру чистота. Лебедей крутили, водой пополняли. Оставляли привезенные шоколадки или по 0,5-0,7 кука.

ТЕРРИТОРИЯ. Очень красивая, довольно большая, но и одновременно компактная, все за счет того, что отель вытянут вдоль моря. Из корпусов можно всегда дойти до пляжа по естественной тени кокосовых пальм. Все очень ухожено. С самого рассвета по всей территории, как трудолюбивые муравьи, снует персонал, чистят, поливают, прибирают. У Sirenas довольно большой извилистый бассейн, много лежаков, тенечек тоже можно найти без труда. Есть массажный салон, делают неплохо, но есть трудности с записью.

Раз уж речь зашла, О ПЕРСОНАЛЕ, пару слов. Все очень доброжелательные, культурные, вежливые и внимательные. Не всегда, правда, расторопные. От чаевых никогда не отказываются, но и не вымогают. Мы иногда подкармливали персонал шоколадками, да мелочью. Живут они там бедно, почему бы не делать приятное людям, которые делают твой отдых. Мы ездили на первомайскую демонстрацию в Варадеро, колонна Sol Sirenas Coral, завидев нас, радостно приветствовали. Хороший, добрый и неиспорченный народ, эти Кубинцы.

ПЛЯЖ. В каких только уголках мира я не побывала, от Индонезийских дебрей, до популярных Средиземноморских пляжей, такой красоты я НИКОГДА НЕ ВИДЕЛА. Но это пляж именно этого отеля. Мы прошлись по побережью, не везде так кайфово. Где-то камни выступают, где-то очень узкая пляжная полоса, где-то все в ракушке или водорослях. При Sol Sirenas Coral – идеальный пляж, с белым хрустящим песком, пологим входом, только песок и вода, без всяких водорослей, океан ласковый, и нереальных красок. Единственное замечание – туалет только возле бассейна. Не все добегают, пристроившись в кустах, отделяющих пляж от территории. Но охрана не дремлет)

Лежаков хватает всем, тут главный прикол, не лежак захватить, а грибок ))) чтобы крутиться за ним по мере движения солнца. Солнце очень активное!

РАЗВЛЕЧЕНИЯ. Тут еще одна приятная неожиданность. На пляже с 10:00 начиналось animation team, музыка, волейбол и …. зарядка в океане, под зажигательную латинос музыку, а потом разучивание танцев на берегу. Очень весело! У бассейна тоже развлекали. И по вечерам, танцы опять же разучивали.

РЕСТОРАНЫ И БАРЫ.

Пишут про очереди. Поясню. Как только закрыли корп. Coral, его гостям, Канадцам, пришлось столоваться у нас, поэтому действительно возникали очереди. Так Вы не стойте! Я ни разу не стояла в очереди, ждала, пока та рассосется. Кроме того в день закрытия корпуса, в баре у бассейна Sirenas, организовали доп.точку питания, ассортимент там был, как в основном, только меньше выбора.

РЕСТОРАН главный один. Завтрак, обед, ужин. Нормальное питание. Мы иногда заказывали отдельно лобстера, стоит 14 кук (евро), его много не съешь, на четверых в качестве доп.блюда – очень вкусненько получалось.

На ЗАВТРАКе есть все, что нужно. И каша, и яйца в разных вариациях, и оладьи, и сосиски, разные, сыры, колбасы. А что еще нужно??? Отдельно отмечу фреши на завтраке – очень классно. Из папайи, гуавы, арбуза, иногда даже огуречный делали. Ну настоящий детокс!

ОБЕД и УЖИН. Обед - все тоже самое, что на ужине. Много разного мяса. На обед готовят на гриле мясо, иногда рыбу. На ужин устраивают барбекю. Морепродуктов не много, но можно урвать. Чего мне хватало – это супов! В целом, все без изысков, но качественно приготовленное. Для меня Кубинская кухня – не самая интересная и яркая. После Азиатских взрывных вкусов, все пресненько.

БАРЫ. Не жмотят нигде! Ром на Кубе рекой. Самые вкусные коктейли (пина колада, мохито, маргарита, дайкири, куба либре), другие крепкие напитки, а так же вина, пиво – вкуснее всего делают в лобби-баре, поэтому там всегда толкучка. Бар у бассейна работает с 7 утра, коктейли, если сравнивать, похуже. Пляжный бар работает с 10 до 17, после 15 могут заканчиваться тот или иной ингредиент).

А ЛЯ КАРТ. В отеле есть бесплатные, но мы не посещали. В комментариях себе и моим туристам, я всегда оставляю отметку «молодожены» или «годовщина свадьбы» и отели на свое усмотрение делают комплименты. Sol Sirenas Coral нас пригласили в ресторан “Космонавты», он платный, но от души рекомендую. Очень красивый вид, вкусная еда и красивая подача.

ИНТЕРНЕТ. На Кубе все государственное, в том числе компания, раздающая интернет -монополист. Читаю отзывы по отелю, где в минусы ставят «интернет». Дорогие гости, расслабьтесь, Ваш интернет вон там – со стороны пляжа. Отдыхайте от внешнего мира. Я впервые в жизни по-настоящему отдохнула, ничто постороннее меня не отвлекало от этих безумно ярких окружающих красок. В отеле чтобы войти в интернет, необходимо приобрести карточку, что-то вроде 1 кук на 1 час пользования, скорость больше похожа на запор.

ОТДЫХ И ВОЗМОЖНОСТИ ВНЕ ОТЕЛЯ.

Мы не любители ездить на экскурсии от туроператора, поэтому я заранее искала гида, который покажет нам Гавану глазами местного жителя. И нашла. Хосе Освальдо, немолодой, прекрасный человек, патриот своей страны, в свое время учившийся в военной академии в России, который в последствии женился на русской женщине и привез ее на Кубу. Где случился один из немногих счастливых браков. Сейчас мы переписываемся с его супругой, отличной женщиной. По моей просьбе, Хосе нашел нам касу патикуляр (квартира, которую сдают местные жители для туристов), прямо на набережной Малекон. Кому нужно, запрашивайте контакты и гида и касы, поделюсь. Мы очень круто провели 2 незабываемых дня в Гаване, настоящая машина времени. Всем рекомендую окунуться по ту сторону пляжа, без толпы экскурсантов. Вдоволь покатались на ретро-автомобилях, заблудились на улочках старой Гаваны, потолкались у бара Хеменгуэйя, попробовали самый лучший Мохито на Кубе.

Помимо Гаваны, несколько раз ездили в Варадеро, Sol Sirenas Coral расположен недалеко, такси дежурят прямо на улице. Торгуйтесь, средняя цена – 6-7 кук в одну сторону. Приятный курортный городишко, лавочки, барчики, магазинчики. Везти кроме рома и сигар, с Кубы нечего. Сувениры – это поделки с уроков труда, так все топорно сделано.

P.S. из-за задержки рейса, нас на 6 часов заселили в отель Memories Varadero, понравился гораздо меньше. Территория значительно больше и вытянута вперед к морю, пока идешь от главного корпуса до пляжа, 7 потов сойдет. Пляж грязнее, меньше, водоросли, фууу. Нам так хотелось обратно в наш уютный Sol Sirenas…

От Кубы остались самые приятные впечатления и самые приятные воспоминания. Надо обязательно еще раз запланировать поездку, но уже углубившись в страну…

Фото турагента отеля

Прочее

Гавана

Фото турагента отеля

Прочее

Гавана

Фото турагента отеля

Прочее

Гавана

Фото турагента отеля

Прочее

самая высокая точка на Кубе

Фото турагента отеля

Пляж

Фото турагента отеля

Территория отеля

Фото турагента отеля

Территория отеля

Фото турагента отеля

Пляж

Фото турагента отеля

Рестораны и бары

Фото турагента отеля

Пляж

Фото турагента отеля

Рядом с отелем

школа в Гаване

Фото турагента отеля

Рестораны и бары

Фото турагента отеля

Территория отеля

Фото турагента отеля

Рестораны и бары

а ля карт "космонавты"

Фото турагента отеля

Номера

Показать еще
Добавлено 22.05.17 12:16 (9 278 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

20:44 22.05.17

Подскажите пожалуйста на какой срок закрыли ресторан в Корале?

13:23 23.05.17

Наталия, ремонт предстоит косметический, поэтому обещали к сентябрю закончить.

10:30 26.05.17

Добрый день! Екатерина, а клубы, диско есть на территории?

16:20 31.05.17

Оля, дискотеки как таковой в отеле я не видела, мы просто может не доживали. На вечерней анимации тоже было весело и танцевали в том числе.

11:29 01.06.17

Опять хочу на Кубу! И в Гавану уже на 2 дня. И пина-коладу из ананаса на мосту...

20:33 02.06.17

Екатерина, можете пожалуйста дать контакты гида

10:19 17.07.17

Спасибо за отзыв! Расскажите, пожалуйста, более подробно, как вы ездили в Гаванну, контакты гида, сколько обошлось. Спасибо.

08:26 02.08.17

добрый день! Почта гида Хосе jose1966cuba@gmail.com Мы ездили с ночевой, это было обязательное наше условие, раз уж прилетели в такую даль, так уж и вкусить по-полной Кубинской жизни. В Гавану добирались самостоятельно, предварительно договорившись с таксистом за 100 евро, но это была ауди с кондиционером, шиканули. Обратно нас отвез на Варадеро водитель Хосе на своем шевроле 50 года, это обошлось 80 евро. Прогулка с Хосе часов 6 - 90 евро. Касу в Гаване нам нашел Хосе, на этом перекрестке, кстати, снимали Орел и решка ). стоит если честно не помню сколько, но адекватно. Второй день гуляли и наслаждались Гаваной самостоятельно. Город безопасный, логичный и очень колоритный. Во второй половине дня уехала на Варадеро. Вдвоем не выгодно, чтобы попилить расходы, должно быть 4 человека. Удачи!

08:27 02.08.17

Ольга, Хосе. jose1966cuba@gmail.com

00:17 17.12.17

Отдыхали в декабре 2017. Работали оба основных корпуса. И корал и сиренас. Русских заселяли только в корал.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Ekaterina Shuravina (14)