Регистрация: 21.01.12
мае 2017
01.05.17 - 10.05.17

Отзыв для тех, кто в первый раз летит на Шри Ланку

Отзыв для тех, кто в первый раз на Шри-Ланке

Мы летели на Шри-Ланку в первый раз, в своем отзыве я постараюсь собрать все ту информацию, которую мне было бы интересно узнать до отдыха.

Сначала расскажу про отель – отель очень хороший. Заселение быстрое, перед отдыхом писала в отель, что хотим номер на 4-м этаже, заселили в номер 406, без каких либо дополнительных напоминаний и доплат.

Номер просторный, с шикарным балконом и видом на океан.

Уборка в номере 2 раза в день. В первый день уборщик не успел убрать до того, как мы вернулись с пляжа – позвонили на ресепшн попросили что бы уборка у нас в номере была до 12.00, и весь следующий отдых никаких проблем с уборкой не было.

Приятным бонусом было то, что в день отлета у нас выселение было в 16.00, нам разрешили остаться до этого времени в номере, абсолютно бесплатно.

Питание у нас было завтрак-ужин и мы ни разу не пожалели, что взяли ужин в отеле. Питание невероятно разнообразное – каждый вечер есть и мясо, и курица, и рыба, и морепродукты. Очень много фруктов, и сладости выше всяких похвал.

Завтраки тоже достаточно обильные, есть и рыба, и курица, и колбаса (вкусная) и даже знаменитый курд (кисломолочный продукт).

Но главный плюс Hikka Tranz это океан! С лева от отеля огромные волны, а справа от отеля бухта в которой волны намного меньше и в которой очень комфортно купаться. А если при выходе из отеля пойти прямо, то выйдете прямо на то место на пляже, куда приплывают огромные черепахи. Приплывают они каждый день, иногда одна, а как-то было их аж три!

И все это прямо на пляже отеля! Там же по пляжу носят кокосы, по 200 рупий за штуку, если перейти дорогу от пляжа, там будет палатка с кокосами по 150 рупий.

Территория у отеля достаточно компактная, но очень зеленая и красивая, с шикарным бассейном. Везде скачут пальмовые белки, которых мы подкармливали чипсами, иногда заходит варан. Варан бояться не стоит, он безобидны и боится людей, больше чем мы его.

Обедать мы ходили в разные рестораны на берегу, но самый любимый Dolphin – он, если стать спиной к отелю, находится справа по пляжу метров 300 прямо на берегу.

Там самые вкусные морепродукты, просто невероятные Креветки Джамбо за 2500 рупий (1 доллар = 150 рупий) и свежевыжатые соки за 350 рупий большой стакан (больше, чем в других заведениях), суп с морепродуктами 550 рупий. Пиво Лайон стоит 360 рупий за 0,625.

А теперь обещанные советы для тех, кто в первый раз летит на Шри-Ланку.

1. Берите побольше солнцезащитных кремов! Даже, если вы ими никогда не пользовались раньше, даже если вы никогда не обгараете.

Потому что Шри-Ланка находится в 800 км. от Эквартора и, попадая на солнце, сгораешь моментально, даже в воде.

Мы купили себе у местных тонкие хлопковые рубашки и купались в них, так как очень сильно сгорели в первый день.

2. Вся местная еда Очень острая, даже та, что для европейцев, даже та, которая написана, что no spicy. Так что в отеле, то что вызывало подозрения, я сначала пробовала перед тем, как набрать побольше. А в ресторанах и кафе уточняла дополнительно, что нам надо не острое.

3. Перед отдыхом, я очень боялась насекомых. Но по факту за весь отдых мы не видели ни одного комара. Ни кого более экзотического, даже мух практически не было. Может в середине острова другая ситуация или нам так повезло, но одним словом из-за насекомых можно не переживать.

4. Пиво в отеле стоит 600 рупий, что очень дорого, в кафе 360 рупий., в магазинах 240 рупий.

Знаменитый ром Калипсо стоит 2400 рупий за 1 л.

Мы ездили на майские праздники и очень боялись, что будут дожди. В итоге за 11 дней отдыха дождь был один раз и то ночью. Но было достаточно жарко, по-этому ни на какие экскурсии мы не ездили. Чай купили в местном супермаркете, который находится напротив отеля Citrus. Выбор там огромный и цены, как потом оказалось, ниже чем на чай на чайной плантации. С том же супермаркете покупали корицу палочки и всевозможные приправы, знаменитую пасту Supirivicki и шампунь с маслом Kumarika (шампунь и масло, как и местный крем от загара впечатления не произвели).

Шикарное кокосовое масло для волос продается в Аюрведическом магазине, сразу напротив отеля (зеленая вывеска Aurveda). Там же покупала знаменитый бальзам-звездочку «от всего» (зеленая упаковка).

Воду покупали сразу с права от отеля небольшой супермаркет, цены там такие же, как в большом супермаркете.

Еще отдельно хочу рассказать про одежду, которую можно купить у местных.

Модели не претендуют на высокую моду) зато сам материал отличный – много изделий из плотного хлопка. Я обычно скептически отношусь к одежде купленной в поездках. Но здесь купила себе и штаны, и платье и халат со слониками. Дома, уже после стирки ничего не полиняло и не село.

Говорят после цунами, государство выдало местным швейные машинки, в качестве гуманитарной помощи, так что шьют одежду здесь на каждом углу.

Так что я очень рекомендую купить себе что-нибудь на память и себе приятно и людям помощь.

И в завершение моего отзыва должна сказать, что Шри-Ланка невероятная страна! Отдых здесь никогда не сравниться ни с Турцией, ни с Египтом, ни с Европой. Это страна невероятных закатов и океана, который такой разный каждый день. Здесь невероятно размеренный темп жизни, все местные жители такие расслабленные и умиротворенные, даже бич бои совсем не такие надоедливые, как в Турции или Египте. Что бы вам что-то продали, надо еще найти и попросить. Одним словом, я влюбилась в этот остров и надеюсь посетить его еще ни один раз!

Добавлено 22.05.17 14:39 (5 474 символов в тексте)

12:07 24.05.17

Да, побывав 1 раз, будешь хотеть снова туда!!!)))

11:40 27.05.17

Добрый день. А с каким туроператором вы летали? Если сами то как добирались до отеля. Очень хотим на отдых в эту страну)) Заранее спасибо большое)

15:58 06.06.17

Рада,что вам понравилось))) Мы были в этом отеле уже дважды. В следующем году опять планируем)

17:08 07.06.17

Добрый день, мы летали от Join Up.
Так как тур покупали за две недели до вылета, то не было ни времени ни желания организовывать его самостоятельно.
Вообще, по отзывам, знакомых, которые уже не один раз летали на Шри-Ланку (в том числе самостоятельно) - что бы самостоятельно получилось выгодно во-первых нужно покупать билеты Очень заранее и во-вторых лететь не в отели уровня Hikka Tranz, а в гест-хаузы, без питания, которые не представлены у наших тур операторов.
Если же лететь на 11 дней, как летали мы, то смысла заморачиваться с самостоятельной организацией не вижу.

14:18 09.06.17

Добрый день!

Подскажите пожалуйста, тур AL (все включено) в этом отеле действительно все включено с учетом напитков (в том числе алкогольных) или это просто завтрак, обед, ужин без напитков?

23:16 05.08.17

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, в отеле для детей проводятся какие-либо мероприятия?

23:25 12.08.17

А почему именно 4-ый этаж? Чем он лучше, видом? И подскажите, пжлста, про одежду - где именно покупали? Как найти этот магазин или лавку или что там. И куда можно погулять от отеля, если не ехать на экскурсию? В некоторых местах вышел и куда бы ни пошёл, все интересно, типа Греции или Тайланда, а в некоторых, типа Египта, за территорией отеля и жизни нет)) Здесь как в этом плане?

Все отзывы Lucy (3)